Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2011, 19:13   #31
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Опять смуззи (на этот раз апельсины+бананы+киви+яблоко)
А метеоризма на таком счастье нету?

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Еще 1 участник группы заказывал себе мешок гречки (зеленой, естессно), 50кг.
Ммммммм...Вещь. Если отмыть от соплей...гречку, а не участника
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 02-01-2011, 19:20   #32
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

nikok, я прочитала твой дневник. Да. срывы после таких сроков меня пугают и настораживают. но я о них думать не буду. Тебе только искреннего добра и удачи!

Первые недели я вообще овощи не ела. Зато бананы лопала. Сейчас как-то даже на овощи тянет. А вообще я для себя решила, что размышлять буду над всеми ЗА и против через года полтора.


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Оно и впрям прикольное, но какой потрясающий по скорости спринт к санузлу приключился, что больше не тянет
Так это.. как ыво.. В общем, я считаю это - явление позитивное. Может я не права, конечно, но для меня сейчас любые кризы (и псевдо кризы) это хорошо. Значит организм чистится.

Я бы ему конечно помогла голоданием, но знаю что не время. не готова я.

Кстати, о еще одних "приятностях"

Все время что на сыроедении если резко встать, нагнуться-разогнуться звездочки летают и голова кружится

А также я периодически забываю слова вумные Уже полчаса пытаюсь вспомнить причинно-следственную связь, термин, начинающийся на "К". Гуглить не хочу
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
nikok (02-01-2011), полуничка (21-03-2011)
Старый 02-01-2011, 19:21   #33
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А метеоризма на таком счастье нету?
Неа. Нету.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2011, 20:56   #34
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
срывы после таких сроков меня пугают и настораживают
Меня тоже)))) Тогда все так сложилось. Нелюбимая работа, постоянное внимание окружающих к моему весу, придерживания ЗОЖ через нехочу,вследствие этого далеко развившийся мазохизм привел к срыву. А начиналось с сушеного инжира, потом открылся ЖОР на все . А в голове мысль что, нельзя смешивать продукты, обождать надо. Пофиг и грибы пошли в дело и всякие овощи,фрукты, а затем запил водой. Ужас. И тут понял, чего не хватало. Свободы во всем, всякие запреты, ограничения навешивали груз на мозги. А там понеслась... От сыроедения ждал быстрой перестройки (9 месяцев со всеми бонусами), а улучшения, нет и нет, даже из месяца хуже и хуже. Вот она западня.
Чем дальше на сыроедения тем опаснее срывы.Блюдомания сведет меня в могилу за год ИМХО. Так что путь туда заказан.
Сначало перестроить мозги, а потом тело само последует.

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Все время что на сыроедении если резко встать, нагнуться-разогнуться звездочки летают и голова кружится

А также я периодически забываю слова вумные Уже полчаса пытаюсь вспомнить
Такое же. Более того, разучился, кажись, даже думать. КОШМАР!!!!!ИМХО, это неполноценный рацион или отсутствие мозговых усилий, хотя этим не грешил.
Но сыроедение по-любому катит, если знать как и почему, а не тупо "Главное ешь живое и все пучком".
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (03-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (21-03-2011)
Старый 03-01-2011, 04:27   #35
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Поэтому, имхо, надо прислушиваться к своему организму. Голодать. Повышать энергетику.


nikok, Как у тебя с энергетикой?

P.s Слово я до сих вспомнить не могу, хотя его раньше не забывала.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-01-2011, 12:09   #36
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Вот и думаю - чем заменить кофе? Может кто подскажет?
Апельсиновый сок. Бодрит нехило.
Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Поэтому, имхо, надо прислушиваться к своему организму. Голодать. Повышать энергетику.
Так вот же, 2 раза по 21 дню голоднул,в прошлом году и 36 и 2-х, 3-х дневки устраивал, но с восстановлением не выходило грамотно, все на разнообразие тянуло .А слушать организм надо уметь, а как отличить потребности тела от суеты ума? По Бронникову занимаюсь, но не часто. В принципе, если б энергетика была высокая, то проблем с организмом и настроением не было бы по определению ИМХО.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (21-03-2011)
Старый 03-01-2011, 12:18   #37
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

nikok, все проблемы в голове не мне тебе говорить.

Когда оглядываешься вокруг и смотришь сколько всего можно делать/заниматься и проч., еда занимает совсем не ту позицию в системе ценностей.

И в первую очередь стоит задавать себе вопрос "Почему я это делаю?"

Почему я замещаю эмоции пищей?
Почему я держу себя в ежовых руковицах? Кому и что я хочу доказать? чего я хочу добиться? И т.д


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Апельсиновый сок. Бодрит нехило.
Это не то... Не по вкус. ощущениям, а по эффекту.

Кофе хватало на 3-5 часов БОДРОСТИ. Сока нехватит и на 30..

По теме: Сегодня 700гр мандаринов, 1 груша, 200гр арахиса (решила доесть)
Физ активности никакой, но умственная прет.
Завтра пойду на каток
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
nikok (03-01-2011), полуничка (21-03-2011)
Старый 03-01-2011, 13:03   #38
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
nikok, все проблемы в голове не мне тебе говорить.

Когда оглядываешься вокруг и смотришь сколько всего можно делать/заниматься и проч., еда занимает совсем не ту позицию в системе ценностей.

И в первую очередь стоит задавать себе вопрос "Почему я это делаю?"

Почему я замещаю эмоции пищей?
Почему я держу себя в ежовых руковицах? Кому и что я хочу доказать? чего я хочу добиться? И т.д
Ох, как же ты права,SimleI
.Все дело в голове. И причины рыл до искомого. Даже маму допытывал, как себя в детстве вел. И складывается ощущение, что реально родился таким никаким. Мама подливала масла в огонь,тем что расхваливала всем родственникам "Какой у меня сынок классный, просто золотце". В общем такой потенциал нагнала, что эффект прямо противоположный. Старался соотсветствовать ее ожиданием. Вообщем носил маску, которую не соответствовала мне. Потом пришло осознание чего то не того в жизни. Занялся спортом, по- началу просто нравилось, потом уже не получая толком удовольстви от внешней жизни, углубился в спорт, рьяно и бешеной самоотдачей(отчасти чтобы снова заполнить зияющую пустоту). Сначало помогало, потом начался спад результатов. ЧТо делать. Начал решать причину. В одном учебнике нашел рекомендации по питанию. И понеслась. Закидывался тоннами риса, овсянки, гречки(тогда еще жил в Казахстане),давился ,но впихивал с мыслью"Чем больше ем тем сильнее и выносливее буду" фруктов и овощей не было в рационе.Сама понимаешь с такой едой вконец развалился на части. А эта мысль "Ешь побольше" осталась, на подсознании. В детстве и до 18 лет вообще мало ел, неизвестно на чем держался.
Самоистязанием хотел доказать что чего то стою, так как со средой внешней рассорился в хлам, разочаровался в ней (В Казахстане). А в Германии, с ее интеграционным стрессом, вообще замкнулся до состояния "психа-одиночки".А затем замещал едой недовольство и собой, и миром и вообще по любому поводу. И уже разные занятия испытал, но видимо так душой атрафировался, что придется реанимироваться электрошоком или "долго отогреваться на солнышке". И вроде порой промелкнет что то светлое, ну вот оно... вот, вот еще чуть чуть и ... И снова сомневаюсь, анализирую, а это уже пустой процесс, анализировать счастье мозгом,этим калькулятором, просто тупо. Порой хочется выкинуть этот левый 5 процентный ошметок черепа, чтоб все остальное наконец заработало
Че то "расопливился ", наверно последствия сегодняшней гиподинамии. Пока дышу, буду идти дальше, упаду, снова поднимусь, не смогу подняться буду ползти. Пойду на улицу, разомнусь маленько.
Кстати нащет меда и белковостей.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=11121
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (03-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (21-03-2011)
Старый 03-01-2011, 13:33   #39
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
В общем такой потенциал нагнала, что эффект прямо противоположный
ты читал трансерфинг?


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Самоистязанием хотел доказать что чего то стою, так как со средой внешней рассорился в хлам, разочаровался в ней
Я так рада, что ты это понимаешь nikok, Это просто очень-очень хорошо. И я уверена, что когда ты начнешь жить своей жизнью у тебя все будет превосходно.


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
И уже разные занятия испытал, но видимо
Обязательно нужно испытывать еще и еще. Пригляделся-Не нравится- не твое - Забыл - ЗАбил - Едем дальше
Только опыт, СВОЙ опыт, может дать что-то, не так ли?



Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
И снова сомневаюсь, анализирую, а это уже пустой процесс, анализировать счастье мозгом,этим калькулятором, просто тупо. Порой хочется выкинуть этот левый 5 процентный ошметок черепа, чтоб все остальное наконец заработало
Ох, как я тебя понимаю! И как же мне нечего сказать на это... Я не знаю почему так происходит. У меня видать логика и аналитика в башке работает гораздо в меньшей степени (я интуит, эмпат и сенсуалист больше наверно + крайности)

Мой бывший, у него вообще аналитическая каша в голове. И несколько личностей (Шизофрения, ога). Я устала (но и не сильно боролась если честно) объяснять ему, что и как. Мне действительно трудно понять.

Ну, понять0то я могу, а вот что делать?
Например, он не мог полностью расслабится и получать удовльствие. Представте, каково это? когда ты было вот-вот на грани "Мне хорошо и я ни о чем думаю", а потом срываешь и падаешь в аналитику "А как, а зачем, с какой целью, а когда это кончится, а какой следующий шаг." И вся жизнь таких людей - шахматы.

Это неумение человека "выключаться" Так сказать, расслабиться и получать удовльствие. И это... так страшно..
Потому что именно в моменты таких вот недуманий и расслабонов, открывается душа. Она настраивается на нужные вещи. Она начинает петь и плясать от радости и упоения чем-то.

Разум так не умеет..

Если бы у меня было больше терпения и меньше самолюбия, то у меня бы получилось сделать так, чтобы человеку со мной было "Просто хорошо".

Тебе nikok, я советую практиковать медитацию. Побольше. Или, как писал Дон Хуан, останавливать внутренний диалог. Безмысленное осознание.
И ловить все состояния радости. БЫТЬ СОБОЙ. Всегда задавать себе вопрос и контроливать себя. "А для кого я это делаю?" "Мне сейчас хорошо?" И др.
Поживи для себя. И принимай людей такими какие они есть.

Я не знаю, можно ли научить людей любить и вообще как так происходит..

Но любовь излечивает все.
Сколько раз когда все рушится, бывает холодно, голодно, плохо и хочется напиться-забыться-накуриться я слабенько так ощущаю тепло посередине груди. Оно поднимается вверх, к горлу. Я раздуваю это тепло и меня наполняют какие-то непонятные ощущения... я твердо знаю - что все хорошо, будет хорошо, есть хорошо.

Спрашивайте свою душу, что же она все-таки любит? (я сейчас не про пищу).
Я уверена, что у вас в жизни все сложится очень хорошо (у меня неплохая интуиция)

И... не всегда упрямость и вот такая одержимость к чему-то хорошему приводит. Сколько на форуме читаю, мне симпотизирует позиция As'а во многих вопросах. Почитайте его.

ну отголодаешь ты. ну выйдешь правильно. ну не сорвешься. А будет ли счастье? А без счастья какое нафиг здоровье?

Блин, люблю трепацо

Я очень тебе благодарна за мысли и участие в моем дневнике!
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
nikok (03-01-2011), nikok (03-01-2011), Ирулька (09-03-2011), полуничка (21-03-2011)
Старый 04-01-2011, 03:47   #40
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

вчера Мама готовила плов. Аромат стоял мм...

я сразу захотела есть.

Но понимаю что хочу не плов (уровень осознанности что-ли растет?)

Потерла редьку и морковь + чеснок, заправила нерафинированным маслом. Вот и все, что вчера было съедено (+то что наверхну писала)

А вот про ссылку, что ты кинул nikok, я конечно 99% не поняла совсем.
НО

"Например, сок картошки куда толковее, как лечебная диета, чем сок апельсинов-мандаринов." - мне кажется или я во всех углах слышала "Мандариновый месяц аника, мандариновый месяц ..." Или я чего-то не поняла? Или нужны другие, не российские мандарины?

А вот сок картошки была идея попить..
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
nikok (04-01-2011), полуничка (21-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Дневник моего голодания и борьбы с курением (7 дней) Bulka Архив 33 08-09-2009 11:39
Дневник моего голодания.Удачи мне! apple Архив 23 15-05-2009 13:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter