Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2017, 14:21   #1441
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоелочка, я опять где-то упустила, как это 50 трав в день? Сырыми или завариваете и где такое разнообразие берете если сырые? И как принимаете? Может вы это описывали, но не помню чтобы попалось. Хотя я часто с телефона читаю, могла и упустить.
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (11-09-2017), Кремышев (11-09-2017), МИЛУСЯ (12-09-2017), Чудоелочка (11-09-2017)
Старый 11-09-2017, 15:09   #1442
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

MaryArt,

Писала несколько раз весь мой рацион.
За лето применяю 400- 500 разных трав , которые сменяются весной одни, летом добавляется, весенние некоторые отходят и так постоянно.
Сейчас уже много трав отошло, но все равно еще хватает.

Сегодня например утром сделала сок морковь половина килограмма свекла одна небольшая , трава ( пырей, крапива, осот, елочки, листья одуванчика, немного мяты, мелиссы. ) общее количество трав в соке полтора литровая банка плотно уложенная)

В обед 100 гр печенки.

Сейчас 16.30 час сделала коктейль, и полулежа на диване наслаждаюсь и благодарю БОГА за все, что он мне дарит, заглянула на форум увидела Ваше сообщение и решила коротко написать .
Состав коктейля:
льняное и подсолнечное семя по ст. Ложке размолотое на кофемолке,
Трава для этого коктейля к сожалению не все знаю на русском, напишу те что знаю ( листья подорожника узколистного, тысячелистник листья и цветы, клевер, вьюнок, листья одуванчика, березы, орешника, акации, малины, ежевики диких , мяты, цветы календулы, розы, цвет и листья чернобыльника, немного лаванды, цветы Hibiskus 6шт больших цветов и еще пару забыла на русском. Всего трав 1,5 литровая банка плотно уложенная , сложила все в большую колбу миксера налила воды 300-400 мл, включила миксер немного размельчила и добавила 3 небольших банана все хорошо размельчила, получилось где то около 1,5- 2 литра которые медленно выпиваю хорошо смешивая со слюной.
Вечером будет еще раз сок и на ночь снова коктейль немного меньше.

Для Вас такое питание может показаться экстримальным, а для меня за 27 лет сыроедения вполне нормальным и вкусным от которого исходит энергия космоса и обогащает мой организм енергетически ( особенно если поедается с коротким промежутком сбора когда еще много БИОФОТОНОВ( ауры растения) которая постепенно исчезает при хранении) и материально благодаря которым я еще живу несмотря на прошлые потери здоровья!!!!!!!

Всего хорошего!!!!!!
.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 11-09-2017 в 16:03..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (20-09-2017), IrinaS (14-03-2018), marimosk (15-09-2017), MaryArt (11-09-2017), SALUS (13-09-2017), АннаП (26-09-2017), Валерия57 (13-09-2017), Кирина (12-09-2017), Кремышев (11-09-2017), Кремышев (11-09-2017), Кремышев (11-09-2017), Кремышев (11-09-2017), Кремышев (11-09-2017), ЛЛП (14-09-2017), Маринка Солнечная (12-09-2017), Мария11 (11-09-2017), МИЛУСЯ (12-09-2017), Репа (11-09-2017)
Старый 11-09-2017, 15:46   #1443
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Большое спасибо! Это все здорово! В городе конечно такое не возможно. Пока я придумала только елки добывать когда выезжаем на природу и купила алое вера. Но вот насторожилась, много разнообразной информации. Пишут что алое может провоцировать рак и надо лист 2 недели выдкрживать в холодильнике, но тогда это не будет свежесорванным. Вот и не знаю что теперь делать, добавлять его в коктейли или нет...? А так в городе дикой травы не найти, если только в парке, но во круг город с выхлопами автомобилей, сомневаюсь что можно там травы брать. А про алое если кто-нибудь подскажет, то благодарна буду, если что в моем дневнике пишите.
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (11-09-2017), Кремышев (11-09-2017), Мария11 (11-09-2017), МИЛУСЯ (12-09-2017), Чудоелочка (11-09-2017)
Старый 11-09-2017, 17:08   #1444
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоелочка Здравия тебе!!!
Сразу прошу меня извинить за некоторую бестолковость, но хочется понять...
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Сегодня например утром сделала сок морковь половина килограмма свекла одна небольшая , трава ( пырей, крапива, осот, елочки, листья одуванчика, немного мяты, мелиссы. ) общее количество трав в соке полтора литровая банка плотно уложенная)
в этом случае из травы использовался только сок, травяной жмых не использовался. Это было утром.

В 16.30 час сделала коктейль
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Всего трав 1,5 литровая банка плотно уложенная , сложила все в большую колбу миксера налила воды 300-400 мл, включила миксер немного размельчила и добавила 3 небольших банана все хорошо размельчила, получилось где то около 1,5- 2 литра которые медленно выпиваю
в этом варианте не было разделения травы на сок и жмых, раз миксер немного все размельчил.
Я правильно понял?
А травяной жмых, оставшийся от сока утром, как используется?


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
За лето применяю 400- 500 разных трав , которые сменяются весной одни, летом добавляется, весенние некоторые отходят и так постоянно.
Сейчас уже много трав отошло, но все равно еще хватает.
С весной, летом, осенью понятно. Но ведь скоро зима, травы и листвы не будет и как "выкручиваться" в это время? Остаются только вечнозеленые растения. Но ведь этого недостаточно, как будете компенсировать недостающую энергия космоса и биофотоны? Сушеные растения как я понял не используются.

Еще раз извиняюсь, если что то пропустил в дневнике, но эти вопросы мне очень интересны сейчас. И раз речь зашла о рационе, то решил тоже спросить. Сам практически все лето с травой провел, но трава была в основном с огорода и растущая на грядках.
Как заметила MaryArt, травы-дикоросы лучше подальше от городов собирать.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (14-03-2018), Зебра (12-09-2017), Кремышев (11-09-2017), ЛЛП (14-09-2017), Маринка Солнечная (12-09-2017), МИЛУСЯ (12-09-2017)
Старый 12-09-2017, 08:03   #1445
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Чудоёлочка!

Если я правильно посчитала, то Др. Фрайтаг ест в день три авокадо, 12 грецких орехов, 18 маленьких помидорок, три горсти салата и 6 морковок. Хм...не так то уж и мало, авокадо с грецким орехом очень питательные, но рацион вкусный, я бы тоже не отказалась от такого питания. Только вот всего от двух морковок в день я становлюсь вся жёлтая, цвет лица, ладошки и даже ступни ног. Года два, наверное, ела каждый день с утра по две морковки, потом прочитала, что должно быть не более 100 г в день, перешла на одну, теперь совсем исключила. Люди знающие думали, что у меня гепатит. До сих пор не знаю, почему одни желтеют от морковки, а другие нет? Видела младенцев, которые получают каждый день морковный сок, с жёлтой кожей тела. Представляю, что было бы со мной, если бы я ела 6 морковок в день...
моркови можно и по килограмму в день есть (мы дома постоянно морковные спагетти с грибами делаем), но Вы правы - если желтеете, то лучше не перенапрягать печень.

Попробуйте почистить печень (но не сильной чисткой масло+ сок лимона), а щадящей - каждое утро выпивая стакан сока свёклы (я брала 250г сока свёклы от Alnatura +100г воды) и пила несколько недель (прочитала когда-то где-то что печень можно и мягко чистить). Alnatura сок продаётся в любом Budni магазине (0,95€) и он не консервированный, а квашенный (milchsauer vergoren).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (20-09-2017), Кремышев (12-09-2017), ЛЛП (14-09-2017), МИЛУСЯ (12-09-2017)
Старый 12-09-2017, 08:11   #1446
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Дорогая Чудоёлочка,

можете нам описать какие травы Вы собираете осенью в октябре-ноябре? Очень хочу попробовать необычные смузи, особенно в сезон дождей.

С уважением

Зебра
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (12-09-2017), МИЛУСЯ (12-09-2017), Чудоелочка (12-09-2017)
Старый 12-09-2017, 17:37   #1447
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
AMRITA,
Посчитали Вы все правильно. Это где то 1,200 кг в день калорий не знаю сколько но можно посчитать. Думаю, что для мужчины ростом примерно 180 который много ходит и занимается фитнесом это не много и можно отнести к малоедению. Весит он 58-60 кг по меркам медиков это мало, но он считает это идеальным, а главный критерий- это здоровье, энергия и выносливость да и легкость при движении тоже.
Ну да, 1200 калорий в день для мужчины - это малоедение, согласна. У меня рост 168 см, вес 58 кг, очень довольна своей фигурой, этот вес поддерживаю принципиально лет с 16. Если бы я весила на 10 кг меньше, была бы ну очень худой. А это мужчина - рост 180 см, вес 58 кг. Это кожа да кости, дело вкуса, конечно...ну главное, чтобы он был довольный и здоровый.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Нет ничего удивительного что у Вас даже от 2 морковок желтеет кожа. От таких издевательств даже очень здоровая печень в молодом организме не выдержит
Я специально написала про младенцев. Почему их кожа желтеет от морковного сока? Над их печенью же никто не издевался противопаразитарными препаратами. И кто сказал, что накапливание бетакаротина как красительного вещества в организме - это обязательно слабая печень? Я читала только про то, что это особенность организма. У одних идёт накопление и они желтеют, у других нет. Хотя она (печень) у меня и должна быть слабой. В 15 лет меня ударил по печени один придурок, было очень больно. С тех пор я подразумеваю плохой отток желчи, что-то там наверное свернулось от удара не туда, куда надо. Поэтому вот уже 16 лет подряд каждый год делаю чистки печени и очень довольна. Ушли прыщи, комедоны, пигментные пятна. И каждый раз выходят билирубиновые камни и песок. А сколько вышло в первую чистку это вообще не описать. Было бы всё в порядке, они бы даже и не образовывались. Я делаю чистку печени строго по Hulda Clark. Она пишет, что даже 80 летним с удалённым желчным пузырём можно проводить такие чистки. Поэтому тут Вы меня своими лёгкими чистками печени не убедите. Мне нужно видеть, что из меня выходит. А в лёгкие чистки я не верю. Я верю в своё хорошее самочувствие после такой чистки, белки глаз становятся белыми-белыми, даже голубизной отдают.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Постоянно принимать тройчатку в которой убийственная смесь ядовитых и острых ( гвоздика) , трав , чистка печени с приемом огромного количества масла и лимонов......
Питание содержащее много жиров и пуринов да еще я предполагаю с лучком, перчиком и чесночком.....
Постоянно я их не принимала, а только непосредственно перед чисткой печени, хотя бы даже по той простой причине, что покупала я капсулы на сайте Др. Кларк и просто дорого получается. А чеснок с луком я также не употребляю, потому что они у меня плохо выводятся, опять же, наверное, из-за застоя желчи, и от меня потом несёт чесноком несколько дней на несколько метров вокруг меня.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
А печень оказывается любит и хорошо работает от морковки , ягод, фруктов и овощей!!!! Морковь это первое и самое лучшее лекарство для печени.
Да, я это знаю, но этого добра я наелась за всю жизнь и не заметила, чтобы оно мне как-то помогало. Наоборот, на таком питании, с большим кол-вом фруктов и овощей у меня раза два чуть-чуть чувство тошноты было. Я тогда ещё подумала, ах вот это как, когда тебя тошнит, потому что мне это чувство было незнакомо. Теперь, когда я знаю это чувство, и употребляю много жира и мяса и мало овощей и фруктов, меня ни разу не тошнило. Так что у всех всё по-разному. Считаю самым плохим злом в организме - это застой желчи, потому что потом по цепочке начнутся проблемы с поджелудочной железой, а стало быть с закислением организма. А тут и до сахарного диабета рукой подать. Так что советовать всем, что якобы поедание большого количества фруктов, типа двух бананов в день, я бы на Вашем месте не стала бы. У Вас может нет застоя желчи, и у Вас это проходит. А вот я, если буду есть фрукты, то стану круглой и больной. А я не хочу прибавлять в весе. Любой простой смертный после 30 может иметь лишний вес, а вот оставаться в форме и быть здоровой, вот это искусство.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

...но когда я начала ее лечить морковным соком ( 2 литра в день была тоже вся желтая потом просто немного окрашивалась кожа в красивый оттенок особенно если загорала на солнце все восхищались моим красивым загаром с темно оранжевым отливом )
А сколько морковки Вы съедаете теперь в день, не становясь при этом жёлтой? Мне не нравится в желтизне именно, что ладошки жёлтые, а так тело и лицо жёлтенькое выглядит загоревшим.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение


Я постоянно держу своих паразитов в страхе и в голоде и простыми травами такими как пырей, елочками, одуванчиками , осотом и много других . Каждый день моего дневного рациона содержит до 50 и больше разновидностей трав. Эти травы питают мой организм всем необходимым и не дают шансов для размножения всякой инфекции и гельминтов.
Я тут искренне Вами восхищаюсь, Чудоёлочка! Но ходить собирать травы - это вообще не моё. Я - контролёр по жизни, люблю сама быть за всё в ответе, сама решать свои проблемы и ни от кого не зависеть. И если меня кусает какой-нибудь клещь или комар, то тут я бессильна, эту ситуацию я не могу проконтролировать, а они меня кусают. Пошла в собственный сад малинку сорвать, прихожу домой, а по мне уже клещь ползает. Пошла грядки полоть - комары искусали. В-общем, я поняла, в этой жизни - находиться на природе и собирать травы - это не моё. Мне остаётся покупать БАДы. Я лучше на велосипеде покатаюсь свежим воздухом подышу. А травы пусть собирают те, кого не кусают. Но всё-таки в этом году я впервые в жизни съела живые одуванчики со своего огорода, прочитав Ваш дневник. Понравилось даже. Если редко стричь траву, то они вырастают.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Полностью их уничтожать тоже нельзя они тоже нужны организму даже для тренировке имунной системе а то оставшись без работы она начнет воевать со своими клетками, отсюда всякие аллергии и прочее.
Я придерживаюсь мнения, что большинство проблем со здоровьем - это нехватка питательных веществ. Зачем же мне отдавать питательные вещества паразитам? Я их лучше буду убивать, а сама принимать всякие БАДы, чтобы исключить нехватку чего-либо. Моей иммунной системе есть итак с чем бороться - это и хламидии (если есть хламидии, значит есть и трихомонады, так как они в них живут), вирус герпеса, кандида, наверняка ещё какие-нибудь лямблии или бактерии. Кто в нас только не живёт. Дополнительных паразитов я иметь не хочу.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Извините если для Вас мое сообщение обидно, но ведь мы сюда и собрались, что бы докопаться до истины
Если Вы считаете, что докопались до истины, то я так не считаю. Вот если взять Ваш пример, то я не думаю, что Вам хватает Вашего питания, если у Вас идёт ухудшение Вашего остеопороза. Да, я знаю, что Вам удалили 4 органа, но всё-таки...Для того, чтобы не было проблем с костями, нужен хондроитин, глюкосамин с биодоступной хорошо усваиваемой формулой, куркума, МСМ, витамин Д3 и К2. Плюс минеральные вещества против закисления, калий, магний, кальций. Это как минимум, обязательная программа. А это всё БАДы. Потому что, например, стресс, это самый сильный закислитель. А у кого его нет? Вы уверены, что на клеточном уровне у Вас нет закисления? Несмотря на Ваше сыроедение, Вы можете быть закисленной. Для того, чтобы получить хондроитин и глюкосамин нужно варить несколько часов био куринные ножки, а Вы против всего варёного. Так как же Вам справиться с Вашим остеопорозом без БАДов, если Вы всё хотите только из природы насобирать?

Извините тоже, если я Вас чем-то обидела.

Последний раз редактировалось AMRITA; 12-09-2017 в 17:59..
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-09-2017), IrinaS (14-03-2018), МИЛУСЯ (12-09-2017), Чудоелочка (12-09-2017)
Старый 12-09-2017, 20:33   #1448
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
А про алое если кто-нибудь подскажет
лично мой организм алое не воспринимает. действует как проносное. а подруга делает постоянно:лимон, курагу, орехи грецкие (мелко измельчить),мёд, сок алое смешивает в равных количествах. говорит ей очень хорошо помогает от многих проблем. траву собираю в парке, хорошо мою. а раньше, пока не читала дневник ЧУДОЁЛОЧКИ, хоть и редко, проращивала фасоль маш, пшеницу, семечки. сейчас начиталась про зелень пророщенных пшеницы, ячменя... думаю зимой пробовать этим заниматься. всем удачи и здоровья.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (13-09-2017), ЛЛП (15-09-2017), Чудоелочка (12-09-2017)
Старый 12-09-2017, 22:16   #1449
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

AMRITA, Приветствую!!!!!

Благодарю за обстоятельный ответ на мое сообщение.
Я очень рада за Вас, что Вы нашли свой путь к здоровью, а путь этот у всех разный и не все достигают хороших результатов по разным причинам.
К одному мнению мы конечно никогда не прийдем ,у нас очень разные направления, но одно общее быть здоровыми и раз уж мы здесь значит мы не останавливаемся а всегда в поиске для того чтобы докопаться до истины я имела в виду всех и меня тоже.

Хотя Вы обладаете большой инфо и опытом все же напишу мое мнение из моего опыта.

Насчет морковных соков видела детей с желтизной , но в основном те которые получали соки из магазина, да еще держа в руках пирожное, а вот сыроеды получавшие свежевыжатые соки не желтели. Сама я начинала пить соки с очень больной печенью и конечно была сильно вся желтая, меня ругали муж знакомые, но я продолжала дальше , после трех месяцев стало лучше, ( я написала о этом периоде и красивом загаре) а полностью прошло через два года. Сейчас я могу пить сока хоть сколько никакой желтизны, даже когда я делала Герсон Терапию( писала об этом) по которой морковный сок 300 мл. принимала каждый час 11 соков в день, я конечно туда и травы ложила, хотя эта терапия не предусматривает, у меня кожа не окрашивалась.
Много писал о морковке и соках АНИК здесь нашла и помещаю цитату из его сообщения.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
КАРОТИН и КАРОТИНОВАЯ ЖЕЛТУХА

1) УСВОЕНИЕ и ВСАСЫВАНИЕ каротиноидов - разные вещи!

Усвоение идёт уже в организме,
а всасывание - процесс попадания из просвета кишки в организм! (не правда-ли, просто? )

УСВОЕНИЕ каротинов - это либо превращение их в витамин А, либо утилизация, как и любых углеводов.
Те каротиноиды, которые НЕ ВСОСАЛИСЬ сквозь стенки кишечника, вообще выходят с калом из организма вон.

Из сырой моркови ВСОСЁТСЯ не более 1% каротина.
Из морковного сока - до 17%
Из варёной моркови - до 20%
Из моркови с разными маслами - от 20% до 27%
Из раствора каротина и желчи - до 50%
Из раствора моркови, желчи и витамина Е - до 90% каратина!!!

Состав жиров влияет на ВСАСЫВАНИЕ каротина сквозь стенки ЖКТ, но множественные НАУЧНЫЕ эксперименты даже с маргарином, кокосовым маслом и прочей экзотикой и рутиной, дали НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ разброс влияния!
Значительно большее влияние на ВСАСЫВАНИЕ каротина оказывает наличие в пище витамина Е и работа желчного аппарата.

2) КАРОТИН АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДЕН. В любых количествах!
Но и абсолютно необходим.
Поэтому, при его наличии и возможности (способности) всосать, организм его КОПИТ.
В отличии от витамина А, который в избытке ядовит, каротиноиды безвредны абсолютно.
Поэтому, усвоение - превращение каротиноидов в витамин А идёт ТОЛЬКО ПО ПОТРЕБНОСТИ!!!

Сам каротин, как и прочие каротиноиды - классная штука, играющая неимоверно важную роль в организме.
И прежде всего -
- антиоксидант, блокирующий радикалы,
- защита от грибковой инфекции,
- иммуномодулятор

В случае избытка радикалов, грибков и потребности в работе иммунитета, организм, дорвавшись до каротиноидов, рассуёт их себе всюду!!!
У большинства современных людей имеется острая нехватка каратиноидов!
Процессов, мешающих всасыванию каротиноидов, масса. (Да те-же проблемы желчного пузыря и печени, или нехватка витамина Е, или воспалительные процессы в ЖКТ, или просто отсутствие каротиноидов в пище ).
Поэтому, дорвавшийся до них организм, набивается по самые уши.

Позже, каротиновый обмен и здоровье налаживаются (если человек занялся своим здоровьем всерьёз.) и каротиновая желтуха исчезает.


Не паникуйте, желтея!
Печёночная, желчная желтуха в первую очередь поражает склеру глаз и слизистую. И только потом лезет в кожу.
Вот как глаза, губы и прочая слизистая пожелтеют - так и бойтесь желтухи.
И то... если хобби такое - бояться всего, а не решать проблемы.
=====================================

Плохой отток желчи это уже есть слабая печень и лучше всего очищает желчь морковный сок и желчегонные травы, которых очень много.
Но если чистки печени Вам помогают это хорошо. Просто много читала и слышала много и негативного но это как в любой информации.
У меня все камни и песок вышли незаметно для меня, только один был большой и очень твердый мне его дробили и не смогли он уменьшился, но не растворился, но с тех пор прошло 27 лет он меня ни разу не беспокоил и не воспалялся.

Продолжение следует!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Stefania; 12-09-2017 в 22:39.. Причина: цитируйте оригинал
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (13-09-2017), AMRITA (13-09-2017), Ermolova (14-09-2017), E_Lena (13-09-2017), IrinaS (14-03-2018), SALUS (13-09-2017), VSV-Soft (13-09-2017), Василисушка (26-09-2018), Зебра (13-09-2017), Кирина (13-09-2017), ЛЛП (15-09-2017), Маринка Солнечная (13-09-2017), МИЛУСЯ (13-09-2017)
Старый 13-09-2017, 10:48   #1450
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Желаю Здравия!
Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не было проблем с костями, нужен хондроитин, глюкосамин с биодоступной хорошо усваиваемой формулой, куркума, МСМ, витамин Д3 и К2. Плюс минеральные вещества против закисления, калий, магний, кальций. Это как минимум, обязательная программа.
Очень большой список получился, а вот главное забыли указать - это ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ!
Без них это скорее всего не сработает.
Зачем организму крепкие кости, если нагрузки нет! Аналогично и с зубами, когда нет твердой пищи, а только каши протертые и соки...
Поэтому наблюдается такой рост остеопороза в последнее десятилетие, люди двигаться перестали! В конце 19 и к середине 20 века такого не ведь не было.

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
моркови можно и по килограмму в день есть (мы дома постоянно морковные спагетти с грибами делаем),
Зебра, а морковка сырая или же термообработанная?
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
snail (20-09-2017), Валерия57 (13-09-2017), МИЛУСЯ (13-09-2017), Чудоелочка (13-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter