Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2021, 23:15   #21
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад проголодал 13 дней... за последний год сделал с десяток СГ 36-70 часов ... Опыт небольшой есть.

Планирую неделю. первые 2 дня СГ дальше с водой... Хочу выложить дневник голодания
Получилось войти в голод? Дневник создали, дадите ссылку?

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
Похоже у меня проблема с пищеводом... болит горло, грудь до желудка... глотать больно...
Какую наблюдали у себя динамику с Вашими болями в горле по дням голодания ВГ?

Если просто болит горло (гланды), то болевые симптомы проходят быстро.

Хуже с ушами, их даже "десяткой" тяжело вылечить. Надо повторными голоданиями добивать.

Можно конечно бегать по врачам и спрашивать, почему вдруг что болит. И слушать кто что придумает.

А можно просто попробовать поголодать две-три семерки. И посмотреть как организм отреагирует.

Вам удалось почитать про "десять докторов" в дневнике Василия (Оба-на)?
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Алик (17-01-2021), Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021), чекин (17-01-2021)
Старый 17-01-2021, 05:44   #22
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,254
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

И еще раз по поводу веса: как это не банально звучит, причина может быть в низкой усвояимости пищи из-за недостаточного жевания. Как у Вас с зубами? У меня перед глазами есть человек, худой, а ест очень много. Не жует ни фига, почти сразу глотает.
Алик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алик спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021), чекин (17-01-2021)
Старый 17-01-2021, 11:26   #23
 
Аватар для чекин
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 62 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 299 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

[QUOTE=ponchik98;1119154]чекин,
80-100% сырая диета (особенно с безопасными животными продуктами), закаливание, кардио тренировкa 5-10 минут каждый день, получение всех витаминов в виде пищи (не таблеток) и домашний солярий/солнечные ванны в малых дозах.
Хотел уточнить, безопасные животные жиры это говядина, сало, кролик, молочное, могу покупать все домашнее.
Домашний солярий зто как, а баня не подходит?
Кардио тренировкa 5-10 минут?
Пробовал после полугодичного перерыва обливаться и как-то не идет, начинаются сразу небольшие обострения, по груди и по суставам. В это же время заболел правый голеностопный сустав два раза в день делал ванны на минуту на колодезной воде сразу прошло, через какое-то время заболел снова, уже в начале зимы, стал натирать снегом пошло очень сильное воспаление, совершенно не мог наступить на ногу, сразу вышел на СГ 66 часов и мазал сустав противовоспалительной мазью за 3 дня основное прошло, поэтому дальше в плане обливаний будь что будет продолжать не решаюсь, обливаний совершенно не боюсь за 10-12 лет привык. Я Вата доша и такое впечатление, что иммунитет уже не тянет обливаний, перед прекращением обливаний в апреле месяце возможно я переусердствовал, хотя до остановки 2 года без перерывов обливался и очень нравилось особенно когда обольешься, правда приходилось после этого долго согреваться. Обливался много: сразу 2 больших ведра и + обтирание снегом проблемных мест. В плане как Вы написали буду через трех разовое каскадное 5 дневное голодание и диет. Основную проблему вижу в атрофическом гастрите. Когда пошли первые симптомы пошли болячки, даже не ожидал, что здоровье может сыпаться так быстро.
Сегодня второй день на СГ вчера голова была подзабита сегодня чистая только средняя слабость. Завтра перейду на ВГ и дай Бог настроя на 3 дня.
чекин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали чекин спасибо за это полезное сообщение:
ponchik98 (17-01-2021), Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021)
Старый 17-01-2021, 11:40   #24
 
Аватар для чекин
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 62 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 299 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

fizkulturnik, пока не прочитал, пробежал быстро, прочитаю. Я 5 месяцев мучаюсь не хожу к врачам т.к. понимаю бесполезность таблеток, ищу свой режим жизни. 3 раза ходил к лору нужен какой-то точный диагноз, разобраться, что там болит, устал, болит 24*7. После голодания может быть еще пройду по кругу: ФГС, УЗИ, МРТ, кровь.
чекин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали чекин спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021)
Старый 17-01-2021, 11:44   #25
 
Аватар для чекин
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 62 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 299 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

fizkulturnik, дневник не создал. Наверное пропишу здесь кратко. Пока ничего интересного.
чекин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали чекин спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021)
Старый 17-01-2021, 11:45   #26
 
Аватар для чекин
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 62 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 299 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Алик, Половины нет, понимаю, как могу стараюсь.
чекин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали чекин спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021)
Старый 17-01-2021, 11:48   #27
 
Аватар для чекин
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 62 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 299 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

fizkulturnik, Хорошо сдал в ноябре в "инвитро" кровь на онкологию горла и ЖКТ, норма.
Есть возможность повыпендриваться.
чекин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали чекин спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021)
Старый 17-01-2021, 12:05   #28
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
дневник не создал
Дневник нужен прежде всего Вам самому. Начните с описания своих текущих проблем (возраст, болячки, цели голодания и пр.). Через пару лет Вам самому будет интересно прочитать о своем начальном состоянии.

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
понимаю бесполезность таблеток
Вот это уже интересное наблюдение. Читал где-то, что таблетки уже вышли на пятое место среди причин смертности неголодающего населения. Думаю Вы на правильном пути, если смотрите на ВГ.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (05-03-2021), Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021), чекин (17-01-2021)
Старый 17-01-2021, 12:34   #29
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
чекин,
80-100% сырая диета (особенно с безопасными животными продуктами), закаливание, кардио тренировкa 5-10 минут каждый день, получение всех витаминов в виде пищи (не таблеток) и домашний солярий/солнечные ванны в малых дозах.
Хотел уточнить, безопасные животные жиры это говядина, сало, кролик, молочное, могу покупать все домашнее.
Перечислены тут. Сало -- это проблемный продукт потому что напичкан солью, а без соли -- опасность свиных паразитов которые поселятся в мозге, мышцах, глазах.

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
Домашний солярий зто как, а баня не подходит?
Продаются разные виды домашних соляриев, они основаны на ультрафиолетовых лампах. Баня не рекоммендуется при воспалительных процессах, а вообще полезна, я бы не ходил в баню чаще чем раз в месяц потому что нагревание ускоряет старение организма и кожи. То что вредно в больших и средних дозах обычно полезно в малых дозах (это явление называется гормезис).

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
Кардио тренировкa 5-10 минут?
Подробности в главе про кардио упражнения в этой книжке.

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
Пробовал после полугодичного перерыва обливаться и как-то не идет, начинаются сразу небольшие обострения, по груди и по суставам. В это же время заболел правый голеностопный сустав два раза в день делал ванны на минуту на колодезной воде сразу прошло, через какое-то время заболел снова, уже в начале зимы, стал натирать снегом пошло очень сильное воспаление, совершенно не мог наступить на ногу, сразу вышел на СГ 66 часов и мазал сустав противовоспалительной мазью за 3 дня основное прошло, поэтому дальше в плане обливаний будь что будет продолжать не решаюсь, обливаний совершенно не боюсь за 10-12 лет привык. Я Вата доша и такое впечатление, что иммунитет уже не тянет обливаний, перед прекращением обливаний в апреле месяце возможно я переусердствовал, хотя до остановки 2 года без перерывов обливался и очень нравилось особенно когда обольешься, правда приходилось после этого долго согреваться. Обливался много: сразу 2 больших ведра и + обтирание снегом проблемных мест.
Науке известно что вода холоднее 14 градусов Цельсия а тем более снег причиняют боль коже и способствуют воспалению. Лучше пользоваться водой около 20 градусов, она снимает боль и воспаление. Обливание -- это слишком большой стресс для организма, я бы посоветовал принимать холодный душ с предварительным переходным периодом в несколько минут: постепеннов понижать температуру от тёплой или медленно увеличивать контакт холодной воды с кожей начиная со ступней. Желательно постелить резиновый коврик в ванной и тряпичный коврик рядом с ванной, чтобы не поскользнуться.

Цитата:
Сообщение от чекин Посмотреть сообщение
В плане как Вы написали буду через трех разовое каскадное 5 дневное голодание и диет. Основную проблему вижу в атрофическом гастрите. Когда пошли первые симптомы пошли болячки, даже не ожидал, что здоровье может сыпаться так быстро.
Сегодня второй день на СГ вчера голова была подзабита сегодня чистая только средняя слабость. Завтра перейду на ВГ и дай Бог настроя на 3 дня.
Желаю удачи!
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ponchik98 спасибо за это полезное сообщение:
Алик (17-01-2021), Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021), чекин (17-01-2021)
Старый 17-01-2021, 13:15   #30
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
Науке известно что вода холоднее 14 градусов Цельсия а тем более снег причиняют боль коже и способствуют воспалению. Лучше пользоваться водой около 20 градусов, она снимает боль и воспаление. Обливание -- это слишком большой стресс для организма, я бы посоветовал
Ой зря я видимо моржевался в этом году уже раз пять. И зря закаливаюсь ведром со льдом каждое утро и каждый вечер.

Но есть и другой вариант, что это какая-то не та "наука", на которую ссылается ponchik98.

Мне больше нравится книжка Ткаченко о закаливании как источник информации о пользе или вреде (мнение "науки").

Если правильно помню, ледяная вода приводит к активизации выработки внутреннего интерферона. Он описывает лечение чуть ли не детей ледяной водой при воспалении легких, хотя мне это кажется экстремизмом.

Anyk99 писал, что рецепторов на холод в нашей коже в 4 раза больше чем рецепторов на тепло. Этим объясняется эффект от ледяной воды.

Все моржи замечают, что после проруби от кожа просто "парит". Описать эффект тяжело, можно только попробовать. Но для этого надо с лета начать обливания, не сразу.

Легче конечно назвать моржевание антинаучной деятельностью, чем попробовать и на себе понять, какую пользу она приносит. Ну если не пользу, то хотя бы неповторимые ощущения.

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
я бы не ходил в баню чаще чем раз в месяц потому что нагревание ускоряет старение организма и кожи
Ну тоже не могу согласиться.

Последний раз редактировалось fizkulturnik; 17-01-2021 в 14:35..
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Janna (19-01-2021), Княженика (30-09-2021), Лара-М (11-03-2021), чекин (17-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter