Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2018, 08:27   #1
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухое голодание, чтобы стать мамой

Всем привет!

Пришла сюда за моральной и информационной поддержкой. Пишу этот дневник, чтобы не голодать в одиночку, а в кругу доброжелательных единомышленников.

Опыт голодания по максимуму был 6 ВГ и 5 СГ. Порой практикую каскады и еженедельные 36-часовые ВГ или СГ. По стилю питания веган, но стремлюсь к видовому питанию сыромоно плодами. Бывают периоды, когда я суперстрогий сыромоноед, а порой скатываюсь в веганство, и бывает даже отступаю и от него. В принципе никаких особенных вредностей в пище себе не позволяю, но покушать люблю. Спасает то, что люблю фрукты и ягоды. Табака в моей жизни не было. Алкоголь был немного, но уже более 16 лет я веду трезвый образ жизни.

Замужем уже пять лет, а детей до сих пор нет. Чувствую, что проблема во мне, а с мужем всё в порядке. В первый год супружества была беременность, но неправильная - анэмбриония. С тех пор при активном желании стать родителями, ничего у нас пока не выходит. По врачам не ходили, какие диагнозы и в чём точно причина, не знаю. Могу только предполагать, но всё это будет "вилами по воде писано". Чтобы на себя не наговаривать, про свои множественные предположения промолчу.

Из очевидных неполадок в репродуктивном механизме, то что видно и без врачей - нерегулярные месячные. Это началось незадолго до замужества. Всё эти годы бывали частые задержки от нескольких дней до 3х месяцев. Почти каждый раз болела грудь, тянул низ живота и всё такое прочее, что наталкивало на мысли о возможной беременности. Я переводила впустую уйму тестов и пожинала плоды глубоких разочарований. Постепенно задержки стали напоминать аменорею. В последний раз у меня месячные отсутствовали с 31.08.17г. по 12.06.18г. То есть почти год! В это время были периоды, когда болела грудь и появлялись прочие ложнобеременные симптомы. Всё это наводит на мысли о нарушенном гормональном фоне. Но! Возможно причины в другом. Я не знаю, честно.

К врачам за диагнозами идти не хочу. Потому что я, во-первых, впечатлительная, а они там наговорят ужасов. Во-вторых, ненавижу гинекологические осмотры. В третьих, я всё равно не буду выполнять их предписания. В четвёртых, моё решение - голодание, и что бы у меня ни было не в порядке, сухое голодание должно этому помочь.

Выбираю сухой голод, так как он более эффективен для восстановления репродуктивной функции тела.


В 2015 я уже предпринимала попытку голодания с той же целью. Только тогда решилась на водное голодание. Выдержала всего 6 суток и вышла на пике криза. Здесь есть мой дневничок об этом - чисто дневник и дневник с обсуждениями. Ожидаемого результата это голодание не принесло, хотя и дало положительные эффекты в другом.

С 7 августа я уже начала подготовку к длительному СГ. Провела на данный момент 1СГ+2,5СГ+3СГ+1СГ+4СГ+3ВГ. За почти месяц получается 14,5 суток голодания. Получился каскад. Если быть до конца откровенной, то я хотела в длительное СГ с самого начала. Но не смогла. Каждые 2,5, 3, и 4 суток СГ выходила раньше задуманного по психологическим причинам, физиологически вполне было приемлемо, могла бы и дальше голодать запросто. Но у меня вылазила большущая жалость к себе, которая диктовала свои условия. Я заморачивалась, что сейчас самое благодатное время по свежим фруктам, арбузный сезон, а мне приспичило голодать. Муж меня всячески поддерживает в моём решении голодать. Но, он взрезает новый арбуз, а меня накрывают запахи от него аж с другой комнаты. И я выхожу из голода. Потом наступает жор и чувство вины, что вышла раньше положеного. Каскады, что пока получились по факту - хорошо, но я хочу большего.

Планирую 7+7 суток СГ. Между ними 1 сутки ВГ и восстановительное питание 4 дня. Но это опять не жёсткий план, а то, к чему максимально морально сейчас готова. На большее даже в мыслях пока не замахиваюсь. А там уже как Бог даст.

Кстати, в первый год я тоже не сразу забеременела, а лишь спустя 4 месяца. Как раз сразу же после 5 суточного СГ. Поэтому в голове сидит срок в 5 суток, который мне надо как минимум отголодать. Надо! Утешаю себя мыслью, что это всего лишь несколько дней. По сравнению с уже прожитой жизнью - мгновение.

Вчера 5 сентября 2018 года я подготовилась к СГ. Вечером хорошо проклизмилась. Шесть раз горячей водичкой получилось. Промывала кишечник до чистой водички. На выходе выливалось нечто ярко-красное. Похоже на последствия поедания арбузов. Цвет красный возможно потому что они крашенные химические, либо у меня ЖКТ работает неправильно и арбузы просто проскакивают мимо, почти не перевариваясь. Выпила отвар сенны в полночь. Так что прошедшую полночь можно считать точкой отсчёта входа в СГ.

Рост 188 см. Вес 83,1 кг. Возраст уже не юный, но и до старушки далеко. Таких как я врачи называют "старородящими".

Помимо того, что хочу стать мамой, хорошо бы параллельно избавиться и от других хворей:

1. Ишиас. У меня и раньше бывал смещён седалищный нерв. Но одного похода к костоправу бывало достаточно, чтобы всё стало в ажуре. На этот раз прихватило не по-детски. В конце марта начались сильные боли в левой ноге. Я даже сразу не поняла в чём дело. Поехала к костаправу, она мне всё поправила. Но облегчения нет. Я уже на стенку от боли лезу. Через 2 дня поехала ещё раз. Говорит "слетело всё". Снова поправила. Но снова нет облегчения. Я в третий раз к ней поехала. Поправила и сказала быть в лёжке минимум 2 недели, вставать только в туалет, помыться и покушать. Я провалялась в постели месяц, перечитала за это время кучу книг. Улучшения начались очень медленные. Меньше боли и меньше. Сейчас спустя 5 месяцев боли бывают каждый день, но они не сильные и редкие, жить не мешают, но регулярно о себе напоминают. Однако я считаю, что у меня ишиас, так как не могу делать то, что раньше было легко доступно. Гибкость не та. Я уже не могу большим пальцем ноги достать носа, а раньше ногу за голову закидывала. Не могу наклониться как следует. Пишут, что СГ помогает при ишиасе. Я в это верю!

2. Лишний вес. Считаю, что при моём росте нормальный вес должен быть в пределах 65-70 кг. К нему и стремлюсь.

3. Общий тонус. Хочется просто стать здоровее. Меньше уставать. Чтобы стало больше силы, выносливости, гибкости. Пусть мой тонус повышается.

4. Психика. Хочу быть эмоционально более устойчивей и ощущать счастье более полно. Пусть нервная система моя тоже оздоровится.

5. То, чего хочет Бог. Голодание - это не только практика для физического тела и психики, это ещё и путь к Богу, а значит и к самому себе. Я не знаю, какие у Бога планы на меня. Поэтому пусть Бог решает, что ещё надо во мне изменить посредством сухого голода. И пусть Бог решает как у меня всё пройдёт.

Для меня это даже не сколько голод, сколько пост. Постараюсь соблюдать психогигиену, исключить социальные сети, держать рот на замке почаще, больше гулять на свежем воздухе, физкультурничать, медитировать, молиться и улыбаться.

В добрый путь!

P.S. Этот же дневник голодания, но без обсуждений.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), klukva-nady77 (17-09-2018), Lesya 777 (10-09-2018), Sergeyb (06-09-2018), Александр66 (04-11-2018), Ангел174 (06-09-2018), Княженика (04-01-2019), МИЛУСЯ (07-09-2018), Нау (20-12-2018), Репа (06-09-2018), ХоЗа (18-09-2018)
Старый 06-09-2018, 15:02   #2
 
Аватар для Osinka
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 51 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 203 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Дорогая! Как же вы можете забеременеть с таким многолетним дефицитом питания! Не хотите к врачам - не надо, но хотя бы уровень основных витаминов, важных для беременности и вынашивания (витамины группы В,D, фолиевая кислота) проверьте. Без них плод не может сформироваться, а вы их хронически не получаете!
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Osinka спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), Ingwar (10-09-2018), Sergeyb (06-09-2018), Василисушка (09-10-2020), Венкиан (06-09-2018), Дося (06-09-2018), Княженика (04-01-2019), МИЛУСЯ (07-09-2018)
Старый 06-09-2018, 15:23   #3
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание

Osinka, я не понимаю, что вы делаете на этом форуме, если увидели у меня дефицит питания, да ещё и многолетний? У меня лишний вес, о каком дефиците и недоедании может идти речь? Я уже писала, что покушать люблю. Питаюсь максимально правильно и максимально здорово, хотя и не идеально. Если вы понимаете под "правильно" нечто другое, то повторяю, вы ошиблись форумом.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), Sergeyb (06-09-2018), Княженика (04-01-2019), МИЛУСЯ (07-09-2018), ХоЗа (18-09-2018)
Старый 06-09-2018, 15:54   #4
 
Аватар для Osinka
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 51 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 203 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Форум о лечебном голодании, которое я тоже практиковала, а не о веганстве.Просто хотелось вам помочь, вы же о беременности речь ведете. Проверьте уровень витаминов, а потом сделайте выводы о правильности питания.
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Osinka спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), Sergeyb (06-09-2018), Венкиан (06-09-2018), Княженика (04-01-2019), МИЛУСЯ (07-09-2018)
Старый 06-09-2018, 16:13   #5
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина, А почему вы отказываетесь от медицинского обследования? Если у вас есть взаимопонимание с мужем и его желание совпадает с вашим,завести ребенка,то почему бы не обратиться к врачам и не обследоваться вдвоем,чтобы знать чего у кого не хватает?Я читала,что в последние годы количество и скорость сперматозоидов у мужчин снизилось из-за стрессов,экологии и т.п. Так что может быть и мужу нужно что-то сделать для беременности.Если у него сперма не очень активная и у вас организм не очень
молодой,может сочетание этих факторов действовать.Есть масса причин и можно рассматривать любые варианты.У меня,например,резус отрицательный с первой группой крови,таким женщинам по медицинским показателям забеременеть сложно,я никогда не беременела вообще,и если буду думать о ребенке,то и этот факт играет большую роль.
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2018), Lesya 777 (10-09-2018), Sergeyb (07-09-2018), Княженика (04-01-2019), МИЛУСЯ (07-09-2018), Софья (17-01-2019)
Старый 06-09-2018, 17:32   #6
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Венкиан, я написала четыре причины, почему игнорирую врачей. Для большего понимания моей позиции напишу главную причину.

Я НЕ ВЕРЮ И НЕ ДОВЕРЯЮ ВРАЧАМ И ВСЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ. Вообще, напрочь не верю. Голодание, особенно сухое это как кость поперёк горла для медиков. Они это не одобряют, порицают, пугают страшилками о вреде сухого голода и тем более длительного голода. Мол только под их наблюдением. Они что, боги? Врачи сейчас порой болеют чаще пациентов. Если я прихожу к окулисту, а она в очках, о чём это говорит? Если диетолог в двери не пролазит, это нормально? Но я их не обвиняю, просто любой врач заложник порочной системы и всегда действует в её рамках, хочет он того или нет. В медицине нет случайных людей. Все они проходят горнило медучёбы, когда режут невинных лягушек, потрошат трупы и всё такое прочее. Те, у кого совесть подобное не позволяет, уходят сами ещё на 1 курсе.

У меня бабушка была фельдшером. Видела всю медкухню изнутри. И всегда говорила, что от врачей надо держаться подальше. Лучше к ним вообще не попадать.

Муж меня поддерживает, это правда. И он также против обращения к ним. Мы с ним солидарны этом.

Вы представляете, что такое сдача спермы для для мужчины? Он должен в отдельной комнате дрочить на плакаты с голыми женщинами... Ни он, ни я - для нас это ДИКО. Можете считать нас отсталыми от жизни, но для нас это не приемлемо. Анализ спермы это не кровь из пальца сдать. Анализы у гинеколога - это ещё похуже унижение. То, что женщины вынуждены всё это терпеть никак не уменьшает той боли моральной и физической, которую они при этом испытывают. И всё только как минимум ради диагноза, ещё не факт, что верного, и ещё не факт, мед.нормы по анализам тоже верны.

Знаете, как часто бывает, что пара приходит к врачам на обследование с желанием иметь детей. Те проверяют и ничего патологического не находят. Говорят "вы здоровы". Идите и любите друг друга, пробуйте, старайтесь. Те тык-пык, а детей по-прежнему нет. А врачи снова разводят руками. И наоборот бывают, когда ставят диагноз "безплодие", а женщина беременеет и рожает здорового ребёнка. Потом ещё и ещё. А сколько женщины загубили ложными диагнозами и ненужными манипуляциями, как думаете? Врачи ведь не святые, даже если с чистой душой к вам относятся. Они люди, а люди могут ошибаться.

Зачатие, беременность, роды и всё что связано с материализацией души в нашем мире - всё во власти Бога и одновременно всё это ЧУДО! А чудеса не измерить никакими проборами. Чуду можно только радоваться и изумляться. Никто из нас не знает, какие планы Бога на нас и кто и почему нас выбирает в родители. Никто. Всё в воле Божьей, поэтому я ему доверяю. До конца доверяю только Богу.

Голодание - это когда лечишься не у врачей, а ложишься на операционный стол к Матушке-Природе. Считай, приходишь на приём за здоровьем к самому Богу. Ему виднее, что лечить в тебе в первую очередь и лечить ли вообще. Здоровье после нездоровья ещё надо заслужить.

Если болезнь не вылечить голоданием, её не вылечить ничем.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
imalina (17-08-2019), Lesya 777 (10-09-2018), Sergeyb (07-09-2018), Александр66 (04-11-2018), амчанин (08-09-2018), Калинка (06-09-2018), Княженика (04-01-2019), Мария11 (24-12-2018), МИЛУСЯ (07-09-2018), Мотовилов (30-06-2019), ХоЗа (18-09-2018)
Старый 06-09-2018, 18:19   #7
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина, Если у вас такие представления,то почему не голодаете вместе с мужем?
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (10-09-2018), Sergeyb (07-09-2018), Ангел174 (06-09-2018), Калинка (06-09-2018), Княженика (04-01-2019), МИЛУСЯ (07-09-2018)
Старый 07-09-2018, 07:23   #8
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех 1 день сухого голода - 6 сентября 2018 года

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Лина, Если у вас такие представления,то почему не голодаете вместе с мужем?
Если бы да кабы, во рту выросли грибы... Если же серьёзно, то у него противопоказания к сухому голоданию - "выраженный дефицит массы тела". При росте 170 см он весит 53 кг. Есть и другие причины:

1. В отличие от меня, от домохозяки, которая работает дома и может распоряжаться собой более свободно, он человек подневольный, работающий не в офисе за перекладыванием бумажек, а на тяжёлой физической работе. Мой муж грузчик в транспортной компании.

2. В отличие опять же от меня у него нет такого опыта голоданий. В первый раз он попробовал ВГ незадолго до нашей свадьбы, а это больше 5 лет назад. Уже к обеду ему было настолько плохо, такая слабость, что он даже идти толком не мог (мы были в городе по делам) и приходилось останавливаться на каждой лавочке и отдыхать. После обеда он вышел из голодания. Я не люблю утром есть и часто оттягиваю первый завтрак. У мужа иначе. Он часто даже просыпается утром от голода. Спать хочет, но голод перебарывает и тогда он встаёт и ест. Для меня это непонятно, а ему непонятно, как я могу не есть по утрам. К тому же если он утром не поест и пойдёт на работу голодным, много не наработает. А он почти всю сознательную жизнь работает на работах, связанных с физическим трудом. Получается, что у меня регулярно небольшие пищевые паузы. а у него нет. Конечно он пробовал и потом голодать. Его максимум - 1 день водного голодания и всё, больше он не выдерживает. Да и то поначалу ему трудно давался выход даже из такого казалось бы маленького по срокам голода - пьёт свежевыжатый сок и тут же его рвёт этим соком, потом рвёт желчью. Проходит время, он снова пробует сок и снова всё наружу. Так проходили его первые голодовки. Потом получше. Но он не голодает регулярно, ибо работа не позволяет, на выходных отъедается и отсыпается. Один раз пробовал насухо проголодать денёк и снова были трудности с выходом. Организм не принимал воду и полдня он её рвал назад. Еле-еле запустил ЖКТ. О том, чтобы голодать со мной насухо да ещё и длительно - об этом речи нет вообще. Мы этот вопрос даже не рассматривали.

3. Даже если закрыть глаза на противопоказания и голодать, муж быстро начнёт терять вес. Я теряю вес с трудом и легко его набираю. У него всё наоборот - он его с трудом набирает и с лёгкостью теряет. По питанию он строгий веган, не ест сахар даже, соль по минимуму и всё стараюсь ему натуральное готовить. Но стоит ему в рацион добавить больше фруктов и овощей свежих, его вес начинает стремиться к нулю. В первый год супружества он пробовал сыроедение вместе со мной. Тогда как раз был на больничном из-за поломанной руки. Так вот он похудел до 43 кг и был похож на тень. Сильная слабость и нет обещанной эйфории и всех тех плюсов сыроедения, о которых все говорят. Потом еле-еле вернул свой вес.

Поэтому не все мы можем делать вместе, даже если и хочется. Но он продолжает меня всячески поддерживать в моём голодании, так как понимает его пользу и тоже вместе со мной надеется на чудо, что моё голодание поможет нам в задуманном, в нашей общей мечте.

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем писать дальше о том, как прошло голодание и вообще, прошу внимательно прочитать следующий абзац.

Я вполне могла бы вести этот дневник в единственном экземляре и не создавать дневник с возможностью комментирования и обсуждения. Да могла бы и даже была такая мысль в начале. Но я сделала 2 дневника, потому что мне нужна обратная связь. Мне нужна ваша помощь. Не палки в колёса, а именно помощь. За этим я сюда пришла. Иначе могла бы вести этот дневник на компьютере, как делала уже не раз. В самом первом абзаце первого сообщения после приветствия я обозначила, что мне нужен круг доброжелательных единомышленников. Если вы таким не являетесь, лучше мне не пишите - так будет лучше нам обоим. Я не против конструктивной критики, подсказок, советов и замечаний, я против только язвительных уколов и критиканства под маской доброжелательности.

Просьбу эту я неспроста написала. В обсуждательном дневнике мне написал человек под ником Osinka. Написал коротко, но ёмко. О том, что у меня дефицит питания и вообще надо к врачам обращаться. Я удивилась, что этот человек делает на форуме, где в принципе все его методы (голодания, разные методики очищения, вегетарианство, веганство, сыроедение и т.д) очень далеки от официальной медицины и иже с ними. Ответила соответствующе. Потом полюбопытствовала почитать другие сообщения на форуме этой Осинки. То, что это большой жирный тролль подтвердилось на все сто! Своих тем нет, гадит только в чужих. Пишет другим о нехватке разных веществ, выражает сомнения, что у людей получится задуманное (что получится выздороветь), а одном человеку говорит прямо, что его вес в 100 кг является нормой и переживать не надо, вот если бы 200 кг, тогда да. Посему я сразу добавила этот ник в список игнорирования и теперь все сообщения этого человека для меня скрыты.

Этот форум - открытая площадка большей частью. И нет тут никакого интима. Всё может прочесть любой человек, кому доступен интернет. Написать может любой, даже тролль. В том, что подобные сущности существуют, я давно поняла, на практике. Встречаю их везде по интернету, поэтому не всё воспринимаю на свой счёт, что мне пишут в инете. И вас всех призываю к бдительности.

Но главное, к чему зову: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Теперь, когда точки над Ё расставлены, можно писать то, ради чего я вообще завела этот дневничок.

1 день сухого голода - 6 сентября 2018 года

Этот день меня удивил. Я ожидала лёгкости и того, что не замечу, как он проходит, что это не голодание, а просто небольшая разгрузка. Там было раньше в первые 1-2 дня СГ. В этот раз у меня ощущение, что будто это не начало голода, а уже третий день пошёл.

Встала сама не своя. На улице темно от туч и гуляет сильный ветер. И как я могла ещё вчера плавать с удовольствием на ХОЛОДНЫХ родниках? Как будто это было в прошлой жизни. Мне зябко и морозит. Утепляюсь в зимнюю толстую кофту. За утро три раза опорожняю кишечник. Внутри после сенны всё крутит-мутит. Выходит много мочи после арбузопоедания. Вес в сравнении с началом уже утром падает на 2,2 кг до 80,9 кг. Всё утро текут прозрачные сопли, я аллергически чихаю и бегаю сморкаться в ванную. Общее состояние нестояния и муторности.

После полудня иду пешком на дачу. Уже светит солнышко, но тепла я не ощущаю, продолжает морозить и я иду в кофте. На улице хорошо и приятно. Ветер всё ещё силён. На даче, когда собираю урожай, становится жарко, прощаюсь с кофтой. Нагружаю рюкзак, ведро и сумку - яблоки, груши, боярышникк, орехи. Все руки и спина занят. Туда шла с горки полчаса. Назад мой путь в гору и домой занимает час.

Всё делаю очень медленно, не спеша. Внутренняя усталость. Тягучесть в мыслях и движениях. Действую как в замедленной киносъёмке. Сама себе кажусь вязкой как кисель. Но время при этом бежит галопом.

Дома снова становится зябко. Здравствуй, кофта! Нет сил разобрать сумки и плюхаюсь на кровать. Плющит и таращит. На 1,5 часа меня отключает от жизни в полузабытьи. Потом встаю, пишу книгу, делаю домашние дела, готовлю мужу на ужин тушёные баклажаны с картошкой, морковкой и лучком. Пахнет вкусно! Но для меня это не еда. Для меня сейчас всё не еда и не вода. Контакт с водой есть минимальный. Я не заморачиваюсь на том, чтобы надевать перчатки - мою посуду и овощи.

Муж на работе задерживается и приезжает не в половине восьмого, а аж в десять вечера. Я переживаю. Когда он, наконец, появляется, из-за пустяка впадаю в слёзную истерику. Виноват не пустяк и даже не непривычности в начале голода, а моя жалость к себе или если говорить кастанедовским языком - индульгирование. Саможалость всплывает во мне ровно так же как всплывают застарелые токсины в теле. Голодание обостряет не только физические хвори, но и душевные.

Весь день даёт о себе знать ишиас, даже мешает жить. Он и раньше на голодании обострялся, но пока не вылечен. Может в этот раз я от него избавлюсь. Хорошо бы.

Не сразу, но слёзы высыхают. Пока муж готовится ко сну, читаю книгу про медитативное голодание. Потом мы вместе засыпаем. Снятся красочные яркие сны. Сплю крепко.

Просыпаюсь в восемь. Мне всё ещё зябко, я всё ещё в кофте со вчерашнего, даже спала в ней. Ходить босиком неприятно и я дополнительно утепляюсь зимними вязаными носочками. Вес меньше вечернего на килограмм - 79,1кг. Потеря за сутки ровно 4 кг. В основном за счёт опорожнения кишечника после сенны и мочевого пузыря после арбузов. Дальше должно уходить поменьше.

Состояние лучше вчерашнего, но во рту начинает ощущаться начальная стадия помойки. Бегаю сплёвывать слюну в ванную.

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (10-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), Александр66 (04-11-2018), амчанин (08-09-2018), Венкиан (08-09-2018), Княженика (04-01-2019), МИЛУСЯ (07-09-2018), ХоЗа (18-09-2018)
Старый 07-09-2018, 08:27   #9
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,153 Поблагодарил: 21,883
Поблагодарили 50,142 раз(а) в 7,241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина пишет:
Цитата:
Так вот он похудел до 43 кг и был похож на тень. Сильная слабость и нет обещанной эйфории и всех тех плюсов сыроедения, о которых все говорят. Потом еле-еле вернул свой вес.
Лина, я выделил у вас короткую цитату, но согласен и со всем тем что было написано выше. Видно что вы на вопрос смотрите с практической стороны, а не разгоняете всякие теории, коих в интернете пруд пруди. Ведь видно же если анализировать дневники, что когда у человека есть запас, то он держится на голодании трудно или легко но держится. А худенькие которых учат голодать по 40 дней еле еле 3 дня выдерживают и с прострелами, замерзшие и без энергии с сомнительной пользой выходят. То же самое я наблюдал 6 лет у сыроедов(пытоающихся ими стать). Если человек весит 120 кг даже с кучей болячек включительно до эпилепсии, гипертонии, диабет и.т.п.....но когда она перешла на сыроедение, то ей завтра лучше, через неделю еще лучше и даже через 1,5 года (вес уже стал 84) улучшения продолжались, приступы больше не повторялись. А вот другие, те кто ест ест, но как глист в обмороке, тем сыроедение шло не в пользу и они начинали ныть если упорствовали и у них были некоторые ухудшения и они завязывали раньше полных. Поэтому надо включать голову и стремиться давать человеку то чего у него не хватает, а не бездумно под общую гребенку. Если человек худенький, то ему железо поднимать надо и питаться хорошо в том числе есть мясо, а если если жир везде , то наоборот делать аэробику и голодать. Вот у нас с вами нормальная комплекция и нам можно и туда и сюда и арбуз съесть и поголодать, НО не долго. Ладно про арбуз я напишу в своей теме.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (10-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), Венкиан (08-09-2018), Княженика (04-01-2019), Лина (07-09-2018), Мария11 (24-12-2018), МИЛУСЯ (07-09-2018), Пумба (22-09-2018)
Старый 08-09-2018, 07:33   #10
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо 2 день сухого голода - 7 сентября 2018 года

Сергеев, спасибо за поддержку. Да, я теорию проверяю практикой. Но только ту теорию, которую понимаю и которая кажется мне разумной. Например, использовать мочу внутрь, даже через клизму для меня неприемлемо. Хотя некоторые пишут, что уриновое голодание ну очень полезно. Я же удивляюсь, как ещё не додумались до фекального голодания. Соду тоже внутрь не принимаю, хотя существует и голодание на соде. В общем, стараюсь включать разум. Только не согласна с вами, что вес у меня нормальный. Жирка на теле ого-го. Может для мужчины это был бы нормальный вес, да и то, если вместо жира мышцы. Но я хочу стройности. Мне ещё как минимум десяточку кило надо скинуть до моего нормального веса. А арбузы я люблю! Запирать их в железный ящик не буду, а вот выйду из голода, буду их есть, есть и есть.

2 день сухого голода - 7 сентября 2018 года

С утра чувствовала себя на все сто. Будто и не голодаю вовсе. Если 1й день голодания ощущался как 3й, то этот 2й в самом начале чувствовался как нормальный 1й. Я посплёвывала слюну и даже во рту приятно. Начала утром подготовку к закатке на зиму овощей - настрогала гигантскую кастрюлю баклажан, яблок, морковки. Когда резала яблоки, чуть слюной не истекла. Не от голода, а от представления насколько они кислые, если положить их в рот. Это яблочки-дички, собранные в лесу.

Потом пошла в город по делам. Утречком прошёл хороший дождь, а к тому времени как я оказалась на улице, уже светило солнышко, безветренно. Свежо и приятно вдыхать прохладу. Пахнет прелыми листьями. Я впервые в этом сезоне почувствовала. что уже осень. Прогулка растянулась на 2 часа. Шла неспешно и просто радовалась жизни. Настроение - чудо!

Дома обнаружила небольшие тёмные выделения. Что бы это ни было, раз оно из меня выходит - это хорошо.

Я не без труда закатала 12 банок овощного рагу. Всё это время был контакт с водой - мыла банки, убиралась и вытирала со стола. Руки потом сильно сушит.

Ближе к вечеру лёгкость прошла и я почувствовала, что всё-таки сейчас нахожусь на сухом голоде. Живот начал гореть. Внутри чувствуется скукоженность и сухость. Иногда начинают скукоживаться почки и такие неприятные ощущения в животе, что появляются мысли, что до конца намеченного срока не выдержу. Если сейчас так, то что будет потом? Как это пережить? Но проходит какое-то небольшое время и - отпускает. Так несколько раз - приходят неприятные ощущения и уходят. Наверное они возникают, когда тело расходует всю эндогенную воду, собранную по каплям, нужна новая вода, а её нет. Поэтому вот такая внутренняя жажда даёт неприятности телу. Но потом оно синтезирует воду и всё снова в ажуре.

Почти весь день морозит и я не расстаюсь с кофтой и носками. Только раз почувствовала себя жарко и снимала её. Но уже спустя короткое время мне снова холодно. При этом живот горит под кофтой. Вечером было настолько зябко, что хотела отогреваться в ванной или на крайний случай попарить ноги в горячей воде с горчицей. В ванную не полезла, потому что пока терпимо и у меня сухой голод. Ноги не стала парить из-за лени.

Ишиас снова давал о себе знать. Даже не смогла сделать "берёзку". Когда ноги наверху, левая болит настолько сильно, что терпеть не могу ни одной секунды, хотя ещё недавно могла находиться в ней по нескольку минут.

Начинают появляться мысли о еде. О выходе - чего и как буду есть. Но я пока гоню все образы еды, так как рановато об этом думать. Надо сосредотачиваться на тех оздоровительных процессах, что во мне сейчас идут.

Вечером много писала книгу, потому легла поздно, после полуночи. Спала не крепко. Сны снились, но я просыпалась несколько раз среди ночи и ворочалась. Встала в начале девятого, вместе с мужем. Сегодня в сб и завтра вс у него выходные дни. Для моего сухого голодания это то ещё испытание - он же регулярно кушает и появляются соблазны. Утром он уже вскрыл новый арбуз. Как ни странно, но пока я, большая любительница арбузов, его арбуз за еду не воспринимаю. Ощущение, будто смотрю телевизор. Вот ест муж арбуз, а для меня он сейчас также недоступен, как еда из телевизора. Наблюдательница, блин.

Утром взвесилась. Отвес за сутки 1,2 кг. Вес 77,9 кг.

Обнаружила, что выделения уже красные пошли, как кровь. Похоже на месячные, но пока выделения очень скудные. Я уже не знаю, что и думать. Последние месячные после почти годовой аменореи у меня были аж 12 июня. Новые в срок не пришли. А 20 августа на следующий день после второго СГ в 4 суток начались тёмные выделения, достаточно обильные. Длились они ровно шесть суток. Похоже на месячные, только цвет не тот. Что это было на самом деле, для меня до сих пор загадка. И что сейчас из меня начало выделяться, я тоже не ведаю. Буду дальше за собой наблюдать. По любому, раз выходит, значит хорошо, тело чистится.

Мерзлявости за собой с утра не замечаю, но и кофту снимать пока не хочется. Спала же в кофте и носках.

Уже третьи сутки СГ пошли. Время, когда вполне может наступить ацидотический криз.

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (10-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), Александр66 (04-11-2018), Ангел174 (08-09-2018), Княженика (04-01-2019), ХоЗа (18-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание, чтобы стать мамой Лина Основные дневники голодания 23 28-06-2019 11:38
Голодание 15+. Для того, чтобы быть здоровой мамой. Ka_Ty Архив 1 05-08-2016 19:26
Перехожу на сыроеденье, чтобы стать и оставаться здоровой Жужа999 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1573 25-02-2014 06:20
Вернулась чтобы стать еще лучше! (7 дней) Mary8 Примеры успешно проведенных голоданий 62 06-10-2011 07:46
Голодаю чтобы стать красивой и вернуть парня..( Julietta-1 (Julietta1993) Архив 38 20-07-2010 05:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter