Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2012, 18:36   #14301
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Ну в 35 лет мы все орлами были. Какие ваши годы.
Да уж... Сколько спасибо собрала Леопольдовна своим информативным сообщением. Говорит о том что много форумчан пострадало от своего образа жизни, но почему-то считают что причиной тому стало "блюдоманство", а теперь согласны и на "морковку" лишь бы ничего не менять в СЕБЕ.
Sun-Moon вне форума  
Старый 03-08-2012, 18:41   #14302
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Да уж... Сколько спасибо собрала Леопольдовна своим информативным сообщением. Говорит о том что много форумчан пострадало от своего образа жизни, но почему-то считают что причиной тому стало "блюдоманство", а теперь согласны и на "морковку" лишь бы ничего не менять в СЕБЕ.
Вот Леопольдовна ни слова не сказала ни о блюдоманстве ни о морковке.
Откуда у вас только что берется?
И что вы там в себе такое изменили, что здоровье в 35 лет личное достижение?
Леопольдовна вне форума  
Старый 03-08-2012, 18:52   #14303
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
А теперь дальше пофантазируйте, даже интересно.

__________________
Дальше пока не знаю.

Разговор шел о долголетии. Я высказал своё видение проблеммы на ближайшие 50-100 лет. Может больше.
Но в любой момент может быть технологический прорыв. Накопление знаний , потом резкий качественный скачок.
От 0 до 90 градусов по воде почти ничего не заметно.Потом бурлит и закипает.В генной инженерии и биохимии,вода еле тёпленькая,мне думается.
Пилот вне форума  
3 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Cherep (03-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Леопольдовна (03-08-2012)
Старый 03-08-2012, 18:53   #14304
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Cherep Посмотреть сообщение
Чтобы не задавать глупых вопросов, нужно всего лишь побольше читать научных работ в оригинале, а не журналистском пересказе. Они, правда, в основном платные. Но хотя бы Лансет - там годовая подписка стоит 20 фунтов - не так и много. )))
По поводу всяких генов и т.п., то по исследованиям последних лет то, что ты называешь программой, хранится совсем не в ДНК и с генами связано опосредственно. )))
Силен умными ответами... И где я про ДНК писала?
Веди себя прилично, кому что и за какую цену читать без тебя определятся.
Леопольдовна вне форума  
Старый 03-08-2012, 18:55   #14305
 
Аватар для as3707
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 132 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемые форумчане, извиняюсь что перебиваю ваш разговор...
Подскажите пожалуйста, а лечение болезней происходит непосредственно на голодании или на выходе из него?
as3707 вне форума  
Старый 03-08-2012, 19:00   #14306
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
разве я не проживу дольше если не буду курить и буду заботиться о своем здоровье?
Знаете, иногда в жизнь индивидуума вмешиваются такие факторы....
Моя бабушка прожила 85 лет. Когда-то, когда она была молоденькой учительницей, к ней постучалась женщина.30-е года, всюду голод. Бабушка приютила её ненадолго, а женщина рассказала бабуле всю её жизнь. Она сказала, сколько у бабушки будет детей (а бабушка в то время была больна и врачи говорили, что детей у неё никогда не будет), сколько она проживёт и как сложится её жизнь. "Ты умрёшь в 85 лет от смеха" - сказала беженка.
Ещё при жизни бабушки мы, дети и внуки, посмеивались над этим пророчеством. Но так и случилось. Косвенно. Дважды бабушку расстреливали немцы, раз бык поднял на рога, она тонула(лодка перевернулась), однажды на неё обрушился курятник, но бабушка осталась жива, её с полным ситом яиц даже не зацепило-балка сложилась буквой л над головой. Это не была её судьба. А умерла она, рассмеявшись до колик, так как была по жизни хохотушкой и, смеясь, села мимо стула. От удара оторвался тромб м случился инфаркт. Ушла в два дня. Она мало знала о ЗОЖ, т.к. пережила два голодомора и войну. Правда, не курила, хотя в её окружении курили многие - в 20-е года это было модно, родила троих детей и страдала от язвы желудка. Вылечила голодом(не умышленно, тогда многие голодали, а после на паёк получила мешок гречки. После того мешка язва и исчезла.
Я ни в коем случае ни к чему не призываю, просто информирую, что есть вещи, не зависящие от того, ведём мы здоровый образ жизни или нет. Человек уходит из жизни, когда выполнил свою жизненную программу. А она у каждого своя. Можно прожить жизнь счастливым инвалидом, а можно несчастным миллионером. Многое зависит от жанра, в котором видишь жизнь. Сообразно этому жанру мы и ведём себя так или эдак.
Лично мне курение не идёт - я и не курю. А когда угол зрения на жизнь был другим - курила. Чтобы не сойти с ума - так было тяжело. И стресс мне наделал гораздо больше бед, нежели сигареты.Так что всё относительно.....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
15 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (25-05-2015), almarkaza (29-04-2016), coqueta1 (04-08-2012), DEASAROV (05-08-2012), Lizabet (03-08-2012), vitaby (11-08-2013), vladindre (14-09-2015), Брат (03-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Квадра (05-08-2012), КисиМяка (10-08-2012), Леопольдовна (03-08-2012), Рижанин (23-08-2012), Ромашка (04-08-2012), Странник (07-08-2012)
Старый 03-08-2012, 19:03   #14307
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от as3707 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, извиняюсь что перебиваю ваш разговор...
Подскажите пожалуйста, а лечение болезней происходит непосредственно на голодании или на выходе из него?
Смотря каких болезней, смотря сколько голодать и много еще всяких условий.
Леопольдовна вне форума  
Старый 03-08-2012, 19:04   #14308
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Вот Леопольдовна ни слова не сказала ни о блюдоманстве ни о морковке.
Откуда у вас только что берется?
И что вы там в себе такое изменили, что здоровье в 35 лет личное достижение?
Меняю образ мышления и жизни. Плавно и постепенно. Питание при этом если играет роль то далеко не главную.

Лет пять не курил не пил. Мяса почти не ел. Но мало двигался и много работы и стрессов. Чувствовал себя не очень иногда. По утрам вставал тяжело. Усталость часто была.

Потом стал думать что не так, понял что надо есть мясо, пить алкоголь стал, в последнее время даже курю иногда - но это временно, хожу в бары и т.д.. Но при этом много двигаюсь, бегаю, занимаюсь боевыми искусствами, йогой. Общаюсь с людьми, тусуюсь, плаваю в холодной воде, душ только холодной водой. Питание при этом не играет особой роли. Главное это состояние энергетики организма и состояния сознания - гармонии. Через тонкое тело проходят энергетические каналы, они от образа жизни или узкие или более широкие. От этого зависит здоровье. Специальные упражнения позволяют увеличивать течение энергии через каналы, чем они ширше, тем здоровее тело. Питание при этом не играет особой роли. А если человек ленив по жизни и зациклен на своем эго, тогда возникают болезни. Можно изменить питание, но это лишь косметическая чистка, не более. Я могу выпить бутылку виски, ощущаю что потом энергетика падает, но стоит искупаться в холодной воде, сделать длинную форму тайцзицюань и сразу наступает совершенно трезвое и ясное состояние сознания. Как будто ничего не пил. И неважно что есть, лишь бы еда не была вредной вроде готовленного мяса или чипсов с кока колой. Вот это конечно не полезно, да и то особого вреда не принесет, если энергетика в норме. Именно состояние энергетических каналов определяет здоровье и баланс. Питание если играет в этом роль то совсем небольшую. А вот если человек ничего особо не меняет в себе и думает что причиной всему питание и начинает скажем есть сырые овощи, то это энергетику развивает лишь отчасти, хотя во многом даже вредит организму, потому что сырая пища оттягивает тепло от внутр. органов и нарушает баланс ЖКТ, энергетика при этом особо не развивается, ведь смысл при этом в каких-то витаминах..... Типа надо много витамин, а они - это соль жизни. Это часто даже больше вредит. Народ мало понимает в этих вопросах, часто поддается на мнения умных книг, а толку оттого мало.

Состояние энергетики определяет здоровье, регулирует и привыкание к перепадам температуры и компенсирует многое другое. Через питание тоже этого можно этого достичь но сложнее. Я в Индии видел йогов, которые из еды только в основном курят чарас. И при этом не болеют.
Sun-Moon вне форума  
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (06-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Квадра (05-08-2012), Странник (07-08-2012)
Старый 03-08-2012, 19:06   #14309
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
В генной инженерии и биохимии
некоторые открытия не афишируются.
Lizabet вне форума  
Следущий пользователь сказал Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
Пилот (03-08-2012)
Старый 03-08-2012, 19:09   #14310
 
Аватар для as3707
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 132 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Смотря каких болезней, смотря сколько голодать и много еще всяких условий.
Спасибо!
as3707 вне форума  
3 пользователей сказали as3707 спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter