Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 05:58   #11
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Я думаю, ему стоит дать почитать о положительных примерах на этом сайте!Много кто успешно борится со своими казалось бы неизлечимыми проблемами! Поговорите с Аnyk99, Гвозём и Ильёй! Почитайте их посты! Им есть что сказать!
И удачи Вам в выздоровлении!)
__________________
Дорогу осилит идущий!

Последний раз редактировалось M@rgo; 02-08-2008 в 11:34..
M@rgo вне форума  
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Rica (02-08-2008)
Старый 02-08-2008, 11:20   #12
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Веру нужно вселять в Вас. Поверить в излечение нужно Вам.



Он верит. Это вы не верите. И вы хотите разрушить его веру, вот чего вы хотите, хоть и не понимаете этого.



У кого в конце-концов рак?

Вы понимаете, он верит в излечение. Вы не верите. Вы хотите убедить его, что он ошибается. Поймите это. Вы ведете себя эгоистично по отношению к нему.

И вот еще вам вопрос. А если вы уговорите его на метод от знакомой и из интернета, а метод не поможет?
Вы готовы на себя взять эту ответственность?
Надо быть человеком очень широких взлядов, чтобы сказать потом: ну не получилось, так не получилось... а знакомая хвалила.. и пивка попить.

Не разрушайте его веру в излечение! Это половина успеха.
Не подрывайте его дух своими причитаниями.
Поверьте в него и в его излечение сами.
Верьте вместе с ним, а не против него.
Не хотела продолжать этот разговор, Jseven, мы говорим о разных вещах. Вера есть у меня и очень большая. Он хватается за химиотерапию, а вот в ней у меня веры нет. Это то, что касается веры. Дальше....я ни в чём, слышишь, ни в чём ещё не пыталась его убедить, я думаю над этим.
Остановились на методе сокотерапии От Ьройса, а "метод от знакомой", это метод Шевченко, а он для меня пустой звук, хотя примеры, примеры, положительные, но опять читала негативные отзывы о приёме масла при онкологии.
О каких причитаниях ты говоришь? ты не знаешь ни меня, как человека, ни аго, ни родственников, его семью, зачем ты как попугай повторяешь о каких-то причитаниях? Окстись!!!!
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-09-2008), Алена (07-08-2008)
Старый 02-08-2008, 11:30   #13
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Цитата:
Сообщение от M@rgo Посмотреть сообщение
Я думаю, ему стоит дать почитать о положительныхпримерах на этом сайте!Много кто успешно борится со своими казалось бы неизлечимыми проблемами! Поговорите с Аnyk99, Гвозём и Ильёй! Почитайте их посты! Им есть что сказать!
И удачи Вам в выздоровлении!)



M@rgo, я бы судовольствием дала ему это почитать, но дело осложняется тем, что он испанец, я живу в Испании, на испанских сайтах копаю и енакапываю ну, очень скудную инфу по Бройсу, а ж о таком форуме, как наш и говорить не приходится! Он прочитал, но сказал, что от химиотерапии не откажется, спросил, возможно ли два метода сразу, разумеется нет, после химио, когда организм будет ослаблен совершенно нкжно буде начинать сокотерапию, так? Читала, что займёт больше времени после всех этих терапий, облучений и операций. А в форумские рассказы об излечении....здесь говорят, что это бравада, что как можно вылечить соком и голрдом рак? Вот где неверие. И потом
Цитата:
Сообщение от Jseven
Вы готовы на себя взять эту ответственность?
Надо быть человеком очень широких взлядов, чтобы сказать потом: ну не получилось, так не получилось... а знакомая хвалила.. и пивка попить
это последний шанс -голод, сокотерапия, итог его болезни один, это без лечения или с химиотерапией, это не мой диагноз, а онколога.

Марго, спасибо , и всем спсибо за поддержку.
Rica вне форума  
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (02-08-2008)
Старый 02-08-2008, 11:37   #14
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
Любой человек имеет право на полную иформацию о собственном здоровье.

Чем больше информации, тем осознаннее выбор человека (пациента).

Часто онкобольные избегают разговоров про собственную болезнь, хотя чётко себе представляют, что их ждёт.

Может они не хотят вслух Это произносить...или беспокоить окружающих и близких...(причинять им лишние хлопоты)???

Может быть, стоит принять Его правила игры??? (конечно же, только после откровенного разговора, в котором каждый может полностью высказаться).
Вы знаете , доктор, мы говорили с ним о его болезни, на его уровне, разговора о смерти , конечно не ведётся, да он и не верит в это, он жаждет жить и пить соки, даже на голод согласен, но после химио, он ждёт чуда от химио, возможно, что оно и произойдёт, я допускаю это, я верю в чудеса, сомной о оже произошло в жизни чудо, правда не здоровья касалось, ну, ладно. Не говорят только матери о его болезни, . У его сестры двое знакомых, которые живут уже по 35 лет после облучения, но как там и что было, мы этого не знаем,хотя она говорит, что тоже 4 степень была у обоих. Вся семья верит в химио, кроме моего мужа (его брата) Обстановка нормальная, не траурная, будем бороться, только вот одно меня беспокоит немного, рекомендуют наблюдения врача, хоть иногда при методе Бройса, ну, на случай поддержки сердца и т.д. Хотя здешние врачи....
Rica вне форума  
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-08-2008, 11:40   #15
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Rica, я смогла отказаться от химиотерапии.. Вот как больше полугода голодаю, сижу на одних мандаринах и пью травяные сборы!!
Могу сказать, что я уверена в своих силах и опухоль не растёт, не уменьшается, но и НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Что согласитесь - без лекарств - хороший результат!
Сокотерапия - не знаю, я так думаю не тот у него запас времени, чтобы 2 года сидеть на соках! Голод ИМХО действенней будет! Если хотите, можете почитать мой дневничёк! Может ему переведёте)) В качестве моральной поддержки ему точно не помешает!)))

Пы.Сы. Мне очень нравится Испания!))) Море солнца и позитива!))) Я к тому, что от одного вида можно заряжаться позитивными эмоциями!)))

Пы.Пы.Сы. Главное, чтобы Ваш знакомый поверил!!! Я поверила и знаете, я теперь как поезд с горы без тормозов - меня ничто не остановит в моей вере)))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
10 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-08-2008), IrMa (02-08-2008), Reality (12-08-2008), Rica (02-08-2008), Semizwetka (08-08-2008), S_Vladimir (04-09-2008), VladZZ (07-08-2008), Ирочка-лапочка (02-08-2008), Начинающий (07-08-2008), Слуцкий (02-08-2008)
Старый 02-08-2008, 13:10   #16
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Rica,
очень сложно что-то советовать, но хочется тем не менее сказать, что самое главное у брата Вашего мужа, судя по всему, есть. У него есть искра жизни. А пока есть искра жизни, есть и надежда, силы для борьбы и шансы на победу. Один мой близкий человек, болевший раком, погас именно тогда, когда исчез этот огонёк, исчезла жажда жизни. Сдался он, сдался и организм. Поэтому самое главное, что Вы с мужем можете для него сделать, это поддержать этот огонь, если тот станет гаснуть.
Сил и выздоровления ему! И веры вам всем.
IrMa вне форума  
6 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-09-2008), M@rgo (02-08-2008), Reality (12-08-2008), Reasonable (10-09-2008), Rica (02-08-2008), Начинающий (07-08-2008)
Старый 02-08-2008, 18:39   #17
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Добрый День!
Сожелею, но Даутов Ю.Ю. сейчас в отпуске.
Ответ будет дан после 10.08.2008.
С уважением,
Сорокин Б.Б.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Следущий пользователь сказал drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Rica (02-08-2008)
Старый 02-08-2008, 20:42   #18
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Цитата:
Сообщение от IrMa Посмотреть сообщение
Rica,
очень сложно что-то советовать, но хочется тем не менее сказать, что самое главное у брата Вашего мужа, судя по всему, есть. У него есть искра жизни. А пока есть искра жизни, есть и надежда, силы для борьбы и шансы на победу. Один мой близкий человек, болевший раком, погас именно тогда, когда исчез этот огонёк, исчезла жажда жизни. Сдался он, сдался и организм. Поэтому самое главное, что Вы с мужем можете для него сделать, это поддержать этот огонь, если тот станет гаснуть.
Сил и выздоровления ему! И веры вам всем.


IrMa, спасибо за добрые слова, огонёк не гаснет, он себя относительно хорошо чувствует,но а потом..не знаю. Муж мой на стороне традиционной медицины и науки, я на противоположной стороне. А время уходит, сегодня говорили о сыроедении....сложновато объяснить человеку далёкому от ЗОЖ. На овощах и крупах он боится, что не сможет и с постели встать т слабости, а уж про голодание я вообще молчу.
Rica вне форума  
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (02-08-2008), Reality (12-08-2008), Алена (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 16:53   #19
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Rica, я Вас хорошо понимаю. Среди близких довелось наблюдать двоих в такой ситуации и обе до последних дней верили в медицину и все, что врачи предлагают.
Кажется, что у таких больных стоит какой-то блок в восприятии своего состояния. Это не оптимизм, а больше походит на тупое упрямство, как буд-то подсознательно стремятся к смерти, хотя на уровне сознания жаждут жить.

А потом голодать или соки пить становится уже поздно, человек просто стремительно сгорает.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-08-2008)
Старый 09-08-2008, 08:26   #20
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: как предложить больному раком метод лечения?

Цитата:
Сообщение от Asklepy
Президенту России Д. А. Медведеву.
Господин президент!
Мы, нижеподписавшиеся, крайне озабочены тем, что с недавних пор ООО «Витурид плюс» активизировало деятельность по реабилитации своего препарата.
Витурид представляет собой 0,033-процентный раствор в вине сулемы (дихлорида ртути) – ядовитого вещества, не имеющего никаких лечебных свойств и, более того, являющегося опасным ядом.
Для того, чтобы понять полную антинаучность этой разработки, достаточно короткой цитаты из самой свежей из опубликованных на сайте viturid.su «статьи о воздействии ртути на организм человека автора Тамары Васильевны Воробьевой – создателя уникального препарата Витурид "Витурид, ртуть, торсионные поля, электромагнетизм !"»:

При действии лекарственного средства витурид на организм человека, усиливается его аура, отдельная чакра, а аурическое яйцо, охватывающее все тело, светящееся семью праническими цветами, вибрации которых соответствуют семи чакрам.
Ведь каждая чакра в организме имеет свою частоту колебаний света (вибрации), а чакра Сахасрара, которой соответствует планета Меркурий, металл ртуть, образует аурическое яйцо из суммы всех вибраций (лепестков) предыдущих чакр (4+6+10+12+16+2=50) повторенные 20 раз по спирали, т.е. образует ауру человека.
Так, при воздействии микродоз биотической ртути на организм человека усиливается его аура и увеличивается напряженность некоторых участков магнитного поля человека, выражающееся в том, что эти участки тела способны удерживать металлические предметы весом от нескольких грамм до нескольких килограмм.

В течение многих лет разработчики витурида пытались доказать его эффективность для лечения рака, СПИДа, гепатита, псориаза и множества других болезней. Резюме многочисленных экспертиз, проведенных в квалифицированными специалистами различных научных и медицинских учреждений России и Украины, сводится к следующему: это не лекарство, а отрава.
Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития о забракованных лекарственных средствах и об изъятии фальсифицированного препарата от 29 сентября 2004 г. N 4130/04 (http://jurist.nm.ru/med_3_2004.htm ), «Витурид не разрешен к применению на территории Российской Федерации, производится ООО "Витурид плюс", не имеющим лицензии на право производства и реализации лекарственных средств».
Генеральная прокуратура предложила прокурорам субъектов РФ провести проверки с целью предотвращения распространения и использования препарата витурид (http://www.genproc.gov.ru/news/news-436/ ).
Подробности о том, что такое витурид, и описание действий его разработчиков, предпринятых в июне 2008 года, можно прочитать в статье с красноречивым названием «Отравители, или Во имя матери, и сына, и духа вреднаго» (http://www.lebed.com/2008/art5333.htm ), опубликованной в выходящем в Бостоне русскоязычном альманахе «Лебедь». К сожалению, редакции практически всех российских СМИ, опубликовавшие хоть одно плохое слово о витуриде, недавно получили от адвоката гр. Воробьева претензии с требованием опровергнуть «клевету» и оплатить компенсацию морального вреда, и явно предпочитают отмалчиваться.
Особое беспокойство вызывает то, что поводом для очередной попытки реабилитировать витурид послужила публикация статьи «За шаг до излечения, или Как можно остановить прогресс» (http://www.russia-today.ru/2008/no_0...nuation_01.htm ) в журнале «Российская Федерация сегодня», № 9, май 2008.
И в этой статье, явно написанной под диктовку директора ООО «Витурид плюс» Е.В.Воробьева, и в опубликованном в том же журнале (№ 18-2007) «письме читателя» (того же Воробьева) нет ни слова правды: все факты в них поданы с точностью до наоборот, за исключением ссылок на заказные и явно рекламные статьи, опубликованные за последние годы в российских СМИ.
Самое страшное – то, что в этой статье неоднократно проскальзывают намеки на необходимость включения витурида в «программу-2020». При всем уважении к свободе печати мы считаем, что публикация такого рода материалов не в желтой прессе, а в официальном журнале Федерального собрания, недопустима.
Нам неизвестно, сколько человек (главным образом онкологических больных) погибло в результате приема витурида – как непосредственно, так и косвенно, из-за вызванного ртутной интоксикацией ухудшения и без того подорванного здоровья и отказа от лечения общепринятыми методами. В одной из свежих публикаций по поводу того, что в Петрозаводске накрыли склад с ртутьсодержащей жидкостью («Витурид» скорее жив, чем мертв? – Новости Петрозаводска, 17.06.2008, http://vesti.karelia.ru/news/main/1977 ) сказано: «от деятельности «Витурид-плюс» пострадали более 1,5 тысяч человек». Другая, более ранняя, кончается так: «Стоит упомянуть, что по некоторым свидетельствам, на стационарной судебно-психиатрической экспертизе Е.Воробьева признали психически невменяемым. Поэтому-то он и избегнул ответственности за свои противоправные действия, хотя с жалобами на него обратились более тысячи человек («Чудодейственный "витурид" из Карелии оказался не лекарством, а отравой», АНН, 26.07.2007, http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=113493 ).
А статья в журнале «РФ сегодня» заканчивается очень оптимистично: «…приказом по министерству, пусть даже это и Минздрав, прогресс остановить невозможно… отмахиваться от научных открытий ни под каким предлогом просто недопустимо… Но разбираться в этом вопросе уже не в компетенции редакции. Этим должна заняться специальная комиссия. Проблема того стоит».
Примечательное совпадение: сенатором от Карелии в Совете Федерации является Виктор Степанов, жена которого работала в петрозаводском отделении ООО «Витурид плюс».
Если для решения этой проблемы будет создана очередная (которая уже по счету?) комиссия, мы очень надеемся, что результаты ее работы помогут окончательно закрыть витуриду дорогу в медицину.
http://elusaveng.livejournal.com/1505.html
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-08-2008), Rica (09-08-2008), S_Vladimir (04-09-2008), Слуцкий (09-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание как метод лечения детей. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 31-05-2013 15:17
Посты из темы "Моя борьба с раком" NorthGoblin Онкология 67 21-12-2012 19:54
Моя борьба с раком. Redpoint Дневники борющихся с онкологией 591 08-08-2011 17:19
Где хранить деньги лежачему больному для расчёта с обслугой Em7 Беседы о жизни 61 19-04-2011 10:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter