Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 12:27   #191
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Мюмзик1, перевед! Как правило, соковыжималки очень не любят мягкие мякоти (масло масляное) жать. Плохо жмутся апельсины, спелые ананасы и пр. Такие соковыжималки звери по морковке, свекле, серьдерею, всему, что легко в центрифуге по стенке размазать. А как кашу отцентрировать? Вот и вылезает пюре. (Я так представляю) Поэтому Богу-богово, черту-кочерга. Давить надо апельсины через обчную крутелку, а жесткие- через зверь-машины. А Ананасы - даже не знаю, ждем Анука...
Да, цитрусы обычно ручной верчу.. Сын у меня правда любит апельсиновый сильно, и когда много выдавить надо, навострилась в моей новой выжималке, для этого очищаю о кожуру быстрым способом, как в кулинарных программах: ножом обрезаю пятки с двух сторон, потом тем же ножом боковые стенки, напополам, там косточки вынимаю, и вперед...Минус конечно, что на кожуре мякоть остается иногда.
Мюмзик1 вне форума  
Следущий пользователь сказал Мюмзик1 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-04-2007, 14:34   #192
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Мюмзик1 Посмотреть сообщение
1/С белыми грибами тебе ж так подвезло! Если ты грибник разумеется..

2/А как это, платить за слив воды? не понял...

3/п.с. извините меня за такое цитирование, что-то я не могу понять, как тут мультицитирование происходит...

4/я оочень люблю узнавать, как люди в других странах живут, особенно обычаи, кухня...
1/ Я-родилась с грибом в руке. Обожаю за грибами, и по этому поводу Финнка для меня- рай. Мой папа плохо видит (81 годик), я нахожу белый, задаю папе вектор и он там ищет уже сам в радиусе 2 метров. В грибах разбираюсь, много про них знаю, а вот солить, увы, тоже не научилась. В эту осень уж набрала солеников! Эх! Из Яндекса рецептик вытащила- так и стоит 5-литровая банка, белая плесень сверху тонкая. Че теперь делать с этим добром- ума не приложу.

2/ А так - что использованную воду (таулет, мытье, стирка)-потом надо в очистные сооружения. И вот за очисточку подгоните-ка еще слеганца!

3/ Я тоже не умею, кто бы научил...

4/ Кухня мне здесь очень нравится (ой, щас прогонят). В пятницу у нас начинается Пасха: это барашек, как ни странно, такая же Пасха (кулич) как у нас, сладости, яйца крашеные (ессно).
Барашка обязательно надо готовить с розмарином, это закон! Иначе не отбивается типичный бараний запах. Очень вкусный рецепт могу написать, но боюсь. Мы же ж ЗОЖ!
Хотя наши семьи-то не виноваты, что мы ЗОЖ!

В общем, начиняется кусок ягненка без кости чесноком (как обычно, перевязать веревкой, если кусок бесформенный, придать приятную округлую форму), затем готовится маринад:
розмарин, тимьян, мята, базилик. Все, кроме розмарина- вольный выбор. Перец, 1-2 ст.ложки винного уксуса, 1 ст.ложка раст. масла, соль. Этой смесью натирается кусок, кладется в полиэтиленовый пакет, туда же сливать остаток маринада, завязать, оставить в холодильнике на ночь. Пару раз перевернуть.
На следующий день, в день Пасхи, вытащить кусок из х-ка, дать ему подышать часа 2 в комнатной температуре, затем поставить в духовку и выпекать при темп. 125-150 гр, пока кусок не станет в середине 70-75 гр. (есть спец градусники, но в среднем 1,5 часа на кг мяса). Во время запекания поливать мясо следующей смесью: смешать 100 гр крепкого кофе с 100 гр жирных сливок и 2-3 ст. ложками меда.
Подается с чесночным картофелем или другими овощами, которые можно параллельно запечь в духовке: маленькие луковки, болгарский перец, а можно просто бобы отварные...
А еще едят они традиционно на Пасху т.н. Мамми - это как я полагаю продукт на основе ржи...Вот если представить себе сжелированный концентрат кваса- то похоже и на вид и на вкус. Это режут и сверху выкладывают взбитые сливки (ой).
Евочка вне форума  
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-04-2007), Daya (06-06-2015), LadyTA (22-03-2011), riskon (02-05-2007), бусинка13 (03-12-2013), Валерия57 (30-03-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Магрита (12-09-2014), Мюмзик1 (04-04-2007), Эйя (23-11-2016)
Старый 04-04-2007, 15:47   #193
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
У Шелтона про сочетания продуктов грамотно прописано - многое становится понятно.
а не подскажите, кстати, какую конкретно книжицу у него на эту именно тему почитать? если можно, прям точное название и где качнуть? а то чо-то я одно время, по неопытности, "жил" по табличке кем-то там "по шелтону" составленной - ну это вообще труба...(( потом скачал книжку вроде прям его, но чо-то там как раз не очень то и понятно. местами особенно. плюс, там вроде какие-то "критические" добавления переводчика чтоль - тоже непонятно куда уводят...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-04-2007, 16:07   #194
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Да, Евочка, нам может на какой-нибудь кулинарный форум переметнуться? (где смайлы? )рецепт обязательно попробую, т.к. баранина нам катит по гр. крови.. Тут ее трудно очень найти, не любители они, увы Или оч. дорого.. Недавно по РТР планета Мишка был у вас в Финляндии. Передача про путешествия... Я его просто обожаю...
Всякие там "травелы" при нем блекнут.. У поляков кухня тоже просто замечательная... а какая выпечка! а супчики.. а...Вот и воюем с весом:) Щас нас точно выгонят....
Мюмзик1 вне форума  
Следущий пользователь сказал Мюмзик1 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-04-2007, 19:22   #195
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка, а как процесс выхода продолжается? Что ешь и пьешь? Какие ощущения и т.п.?
Кстати, о соковыжималках. Я несколько лет пользовалась Браун, а буквально месяц назад купила Bork (ту, что дорогущая до беспредела). Не жалею потраченных денег. Это просто земля и небо! Если кто сомневается, не сумлевайтесь! Не нужно мелко стричь овощи и фрукты, отжимаются они так, что жмыхи эти потом никуда добавлять и в голову не придет. Настолько довольна, что даже соки кажутся еще вкуснее, хотя это уже из области психологии.
Маринка вне форума  
6 пользователей сказали Маринка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-04-2007), nata nata (23-11-2014), natanissia (02-06-2008), Валерия57 (30-03-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), начюспортсмен (17-04-2007)
Старый 04-04-2007, 20:47   #196
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
какую конкретно книжицу у него на эту именно тему почитать?
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=1795#post1795
_vr_ вне форума  
5 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Helen (05-04-2007), Жанна (04-04-2007), Илья (04-04-2007), Красно Солнышко (17-06-2013), стареющий юноша в поисках (05-04-2007)
Старый 05-04-2007, 02:30   #197
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Elios
Бамбука Пандовая,
просто у меня организма такая, что от свекольного сока (даже пару столовых ложек) меня уже корёжить начинает
Перечитывая классика (Шелтона):
Цитата:
Лучший способ научиться усвоению какой-то пищи, которая трудно нами усваивается, это продолжать ее потреб¬лять. Но, конечно, существуют и пределы: сверхстимуля¬ция будет иметь обратный эффект.
Еще дальше шла речь об экспериментах, в которых люди, не переносившие шпинат, привыкали к нему через 2-3 недели употребления. Как бы желудок научается вырабатывать нужные энзимы в нужных пропорциях.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
3 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (05-04-2007), Илья (05-04-2007), Красно Солнышко (17-06-2013)
Старый 05-04-2007, 04:57   #198
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
... тошнит, также как и выпить натощак зеленого чайку...Я уже знаю себя и чай натощак не пью, без ничего...
вот кстати вот это скорее всего означает, что крепковатый всё таки завариваете! у меня такая же хрень была по-жизни (сначала с чёрным, потом с зелёным), а с тех пор, как пытаюсь с чая слезть вообще, "завариваю" совсем такой экономичесий вариант - буквально 3-4 вот этих листика свернувшихся зелёно-чаевских на почти 0,5ую ёмкость водицы и нормально всё "входит и выходит". а уж с мёдом и с лимоном...!!! только вот по этому посту и вспомнил, что была такая засада с тошнотой когда-то...))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-03-2013), Красно Солнышко (17-06-2013)
Старый 05-04-2007, 10:50   #199
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

нет, ну какую ж кайфовую книжку подогнал vr по правильному питанию! это ж кладезь полезной инфы и многие поводы для раздумий и переосмыслений!))

с вашего п. прям пара цитат, ибо сам сейчас мрачно совершенно мучаюсь от диких позывов уталить и голод и аппетит вместе взятые после очередного суточного героического подыхания с голоду!)) а тут как раз про это:

"Голод - „голос природы", говорящий нам, что нужна еда. Другого истинного указателя на то, когда есть, не существует. Время дня или привычные часы приема пищи не являются истинными указателями."

-точна! не убавить, не прибавить!

"Голодный человек может съесть и наслаждаться сухой корочкой хлеба"

- я б щас буханку хлеба чёрствого сгрыз бы! и наслаждался!!!

„Радость повышает усвоение, уныние подавляет и ликвидирует его",— пишет Гибсон. Пирожок с фаршем, съеденный с улыбкой, быстрее усвоится, чем яблоко в состоянии пессимизма.

- орехи с финиками в студию!!!

"Если вы съели что-то неподобающее или пищевое сочетание было неправильным, беспокойство по поводу этого не только не поможет, но еще больше навредит вам."

- а тут сидишь, по поводу заправить салатик с морквой и капустой ложечкой мёда или нет, переживаешь чуть не до локтекусания!

ой, вощем - читать! читать классиков жанра!
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (07-08-2012), Жужа999 (21-05-2015), Красно Солнышко (17-06-2013), Магрита (12-09-2014)
Старый 05-04-2007, 10:59   #200
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Sreda,
чё там к шпинату привыкать? - подорожник обыкновенный.
Цитата:
Сообщение от Sreda
Лучший способ научиться усвоению какой-то пищи, которая трудно нами усваивается, это продолжать ее потреб¬лять. Но, конечно, существуют и пределы: сверхстимуля¬ция будет иметь обратный эффект
Ага, пей, Леночка, молочко - тебе от него и так плохо, а так можт ваще подохнешь.

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
не подскажите, кстати, какую конкретно книжицу у него на эту именно тему почитать? если можно, прям точное название и где качнуть? а то чо-то я одно время, по неопытности, "жил" по табличке кем-то там "по шелтону" составленной - ну это вообще труба...(( потом скачал книжку вроде прям его, но чо-то там как раз не очень то и понятно. местами особенно. плюс, там вроде какие-то "критические" добавления переводчика чтоль - тоже непонятно куда уводят...
диздаю - у меня книжка бумажная, я её в электричке покупала.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
2 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (07-08-2012), Красно Солнышко (17-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter