Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2009, 01:10   #101
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Мадам Фрекенбок,я очень боюсь идти проверяться , наверное она у меня выросла.А можно ли обходится без операций если она выросла.
Сегодня пойду проверяться.
mula вне форума  
Следущий пользователь сказал mula спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-11-2009, 04:18   #102
Заблокирован
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: 1
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лариса13, вот мой вам совет - быстрее идти на радоновые ванны и пить травки противоопухолевые, пока у вас еще миома маленькая, то вам может и 1 курса ванн хватит, чтоб от нее избавится. А горм. контрацептивы назначают, чтобы снизить работу яичников, и вы находитесь в таком горм. фоне как у беременной. Это помогает убрать миомы до 20 мм, они часто на фоне приема ОК проходят. Но миомы больших размеров уже имеют ядро и избавится от них труднее. Если принимать ОК, такие миомы нередко уменьшаются в размерах, но после отмены ОК снова начинают расти. НЕ ЖДИТЕ!!! ЛЕЧИТЕСЬ! Можно если не совсем избавится, то хотя бы уменьшить миому. Сейчас официальная практика такая- наблюдать, а когда вырастет большая резать! Это не правильно. Миома , особенно в начале заболевания поддается консервативному лечению.

Я читала, что миома раньше считалась заболеванием женщин старше 40, когда происходит снижение работы ячников. Но сейчас она встречается и у очень молодых женщин. У меня на работе сослуживица 28 лет и уже с миомой. В разных статьях приводятся разные причины возникновения миомы. Но вот недавно прочитала мнение одного рефлексотерапевта, который считает что миома это болезнь не половой системы, а системное заболевание соединительной и мышечной ткани вообще. То есть если мы наладим работу нашего организма, то и миома исчезнет. А для этого надо оздоравливаться и менять образ жизни, питание. Я так это поняла. Получается, что операция проблемы не решает, причина образования опухоли остаётся и она появляется сново на том , что осталось после операции, или болезнь переходит на другие органы. Кисты яичников имеют такое же свойство.

Современные аспекты этиологии и патогенеза миомы матки -
ххххххххххххххххххххххх

травы в гинекологии
хххххххххххххххххх

рецепты народной медицины
хххххххххххххх

Кроме того, что выше написала(сбор с БМ и КЩ), я еще пила такой противоопухолевый сбор: хвоя(лучше сосновая), луковая шелуха, шиповник. Еще 2 месяца квас Болотова с чистотелом. Вообще рецептов много набрала, но все попробовать не успела. :)

Лариса13, у вас миома маленькая и не растет, а даже уменьшилась, поэтому не тяните и найдите время для радоновых ванн, вам они точно помогут. Спланируйте отпуск на радоновый курорт или в местный санаторий, где есть эти ванны, можно искусственные. И обязательно добавьте к этому травки, рецептов в интернете много. Действие ванн продолжается в течении 3-6 месяцев после процедуры. А почему вы не сдавали кровь на гормоны? Я так поняла , что вам просто назначили новинет, возможно он вам не подходит по каким-то причинам. Все таки при таких маленьких миомах, как я читала, ОК действуют эффективно и она должна была исчезнуть. 9-7 мм, не дают болей и кровотечений. А вот более 15-20мм уже могут давать клинические проявления. К тому же после отмены ОК часто возникает рост опухоли. И еще лишний вес влияет-жировая прослойка вырабатывает дополнительный эстроген. Так что еще и худеть надо обязательно

Последний раз редактировалось alagor; 05-03-2010 в 18:14..
Anfisa вне форума  
4 пользователей сказали Anfisa спасибо за это полезное сообщение:
Daya (14-08-2015), NNN-Туся (20-07-2011), Лариса Кольская (25-12-2012), Лариса13 (09-11-2009)
Старый 09-11-2009, 06:42   #103
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Анфиса, большое спасибо за ценную информацию.
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-11-2009, 08:34   #104
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

а о каком ядре миомы вы ведете речь Anfisa,?впервые такое слышу..дайте ссылку на источник ин-фы..
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-11-2009, 08:40   #105
Заблокирован
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: 1
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Ссылку не помню. Попробуйте набрать в поиске "Новый принцип лечения миомы матки" Профессор А.Л. Тихомиров.
Я поняла так, что маленькие миомы хорошо поддаются лечению гормонами, а в больших уже формируется ядро с собственной выработкой гормонов и поэтому они уже не зависят от горм. фона женщины. Поэтому если их лечить гормонами они могут только уменьшится до размера ядра.
Anfisa вне форума  
Следущий пользователь сказал Anfisa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-11-2009, 08:50   #106
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Ссылку не помню. Попробуйте набрать в поиске "Новый принцип лечения миомы матки" Профессор А.Л. Тихомиров.
Я поняла так, что маленькие миомы хорошо поддаются лечению гормонами, а в больших уже формируется ядро с собственной выработкой гормонов и поэтому они уже не зависят от горм. фона женщины. Поэтому если их лечить гормонами они могут только уменьшится до размера ядра.
думаю это очередной бред,для получения медицинского звания типа кандидата наук..или профессора
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Akira (11-11-2009), Лариса Кольская (25-12-2012)
Старый 09-11-2009, 08:58   #107
Заблокирован
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: 1
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Мадам Фрекен Бок, я на этом не заморачивалась, п.ч. гормоны не пила и большая миома у меня была 24 мм, так рассосалась, нет ее. У меня знакомая с большой миомой где-то 70 на 80 мм сейчас уехала на радон в Увильды, не знаю что у нее получится.
Поделитесь опытом, кто практикует короткие голодания 1-2 дня, хотя я и читала, что это не является настоящим голоданием, но все же интересно, есть ли от этого эффект, или этот способ только для снижения веса годится, что тоже не плохо. Я начала курс болиголова, и как прочитала тут, на этом фоне не стоит голодать. Вот думаю может пока обойтись разгрузочными днями раз в неделю. Или если я 1 день поголодаю, ничего плохого не случится?

Последний раз редактировалось Anfisa; 09-11-2009 в 10:13..
Anfisa вне форума  
Следущий пользователь сказал Anfisa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-11-2009, 10:36   #108
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Anfisa, а я замарачиваюсь.отпишитесь ,что с дамой когда она приедит с радоновых ванн.( кстати они согревают тело?)

а между прочим,варикоз матки можно спутать с миомой,поэтому многим кажется,что миому вылечили( именно когда она маленькая),узи этого не покажет,на ощупь матка плотная,так,что многим неправильно ставят диагноз,когда женщина попьет травки,которые и на расширенные вены действуют,то вена нормализуется и кажется, как будто миома ушла,которой и небыло.
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Cтепанида (22-01-2015), Лариса Кольская (25-12-2012)
Старый 09-11-2009, 11:48   #109
Заблокирован
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: 1
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Я про гормоны ничего не могу сказать - не знаю. А про даму напишу, как что будет известно. Я для нее в моем санатории, куда сама ходила, узнавала, но они ей отказали. Она сказала, что в Увильды концентрация радона выше и поэтому они берут до 12 недель. У меня было 10 ванн в курсе, а ей назначили 12.
У меня никогда нигде не было варикоза, на двух узи у разных врачей ставили диагноз миома и гиперплазия эндометрия. На втором узи миомы уже стали меньше в 2 раза, а на 3-м не нашли ничего. При этом уже после 1 курса ванн исчезли неприятные тянущие ощущения и кровотечения от миомы.
Ванны не горячие 36-38 градусов, это не разогревает тело. По Залманову при такой температуре наоборот кровообращение налаживается, а более горячие , выше 39, замедляют течение крови.
Anfisa вне форума  
3 пользователей сказали Anfisa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-11-2009, 20:48   #110
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

У меня пару лет назад на узи нечаянно обнаружили 0,5 см, но меня это не обрадовало, так как я ментально чувствовала что там что-то не так. Небыло ни кровотечений никогда, противозачаточные никогда не пила, гормоны все в норме.
Миома это доброкачественная опухоль - разрастание мышечной ткани, откуда у мышцы "моск" ? опять эскулапы мудрят

сейчас миомы лекчат абляцией (выпариванием ультразвуком), но хоть и чешут нам что никакие другие ткани не страдают во время процедуры - врут аки мерины, невозможно так точечно выпарить. да и стоит это дело от 100 тыр рублей. И лечат так только небольшие миомы.

вообще все опухоли от недовольства окружающим миром.
хотя в таком случае я одна большая выпухоль должна быть
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.

Последний раз редактировалось Astrid; 12-11-2009 в 06:51..
Astrid вне форума  
3 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
mula (17-11-2009), Лариса Кольская (25-12-2012), Мадам Фрекенбок (12-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение женских болячек по методике Оганян + СЕ как продолжение Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 09-04-2013 11:29
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Эндогенное питание(Пост Даниила) эрозия шейки матки Ирa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 10-06-2010 18:43
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter