Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2015, 22:43   #1
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодание

Привет всем, почитав тут немного дневников, очень вдохновился этим, что захотелось вот создать и свой, может тоже кому пригодиться или покажется интересным мой опыт.

Вот я бывает часто задаюсь вопросом, почему же так сложно, взять и начать голодание.Но обычно я серьезно об и не размышлял, и быстро отвлекался, но теперь раз решил открыть дневник постараюсь поглубже в этом разобраться.
И так для начала, приведу пример своих однодневных или двухдневных голоданий, а точнее что нас так пугает или отталкивает чтоб взять и начать голодание.

1 день

Первое что происходит - это появляются не очень приятные ощущения в области желудка, и усилие желание что то сьесть, потом настроение идет на спад, становится неохота ничем заниматься, но и в то же время и спать не охота, и вот время начинает тянуть ужасно долго, вобщем жизнь превращается в сущее мучение.
Но выход тут есть - можно отправится на прогулку по городу или на природе - и на удивление, настроение станет отличным, как буд то и вовсе не начинал голодание. Только к вечеру может появится ощущение легкой усталости, и некотрое усиление интреса к еде.
Вот так можно совершенно легко выдержать первый день, но радоваться пока рано, самое трудное нас ждет еще когда вернемся домой, так как начнется опять резкий спад настроения и всвязи с этим довольно сильное желание что то сьесть.

2день

Если все таки удалось воздержаться от еды, то на 2 день просыпаемся весь замучаный,состояние какое то подавленное, холодное, но есть и плюсы - уже нет сильного желания еды, и время вроде идет нормально. Но я решил все таки опять пройти прогуляться, через час-два, состояние вошло в полную норму, что я даже решил поехать на природу, прошел там 10-15км, причем полный сил энергии,но вот когда время подошло идти обратно, чтобы успеть на последний транспорт до дома, состояние стало резко идти на спад, что дело дошло до какого то полного обесиливания, я еле еле с большим трудом заставлял себя идти, казалось что уже вот вот щяс упаду и не встану, случится остановка сердца или что то еще от истощения.

Вот так вот я совершенно не рассчитывал что могут быть такие перепады настроения во время голодания.
Но все обошлось, еле живой я все таки добрался до остановки, упал на лавку и стал ждать автобуса.И тут произошло нечто, какая то мощная энергия вдруг начала наполнять мое тело, что уже через минут 5-10 от усталости не осталось и следа, я опять был полон сил энергии, а само настроение стало необычайно прекрасным, кажется ничего лучше в своей жизни я еще не испытывал, то есть если в обычном состоянии нам хорошо только дома за каким то любимым своим занятием, то теперь стало хорошо абсолютно везде, я просто радовался любым окружающим меня впечатлениям.Помню что то похожее было только в детстве, когда где угодно, где не оказался, везде найдешь какие то увлекательные занятия себе. Когда добрался до города, то в первый раз шел домой, совсем не спеша наслаждаясь на полную окружающей тебя жизнью(для сравнения в обычном состоянии - у тебя только одна мысль побыстрее бы дойти до дома). А вот дома я вспомнил еще одно ощущение из детства - когда я мог совсем некуда не спеша и большим удовольствием заниматься общением с членами семьи(когда в обычном состоянии - лишь бы побыстрее отстали и пойти в свою комнату, занятся своими делами)...


Ну вот чем не стимул - чтоб всерьез заняться голоданием? Нужно лишь всего на всего потерпеть два дня - и тебя ждет большой и незабываемый сюрприз!
Зачем волочить какое то жалкое существование, жить в каком скучном малоинтересном состоянии, когда жизнь может быть так прекрасна. Точнее так себя хорошо наверно чуствуют люди у которых более менее нормальное здоровье от рождения. А те кто родился слабым придется жить на постоянных голоданиях, чтобы поддерживать такое же здоровье а с ним и настоящий вкус жизни.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (29-06-2015), marimosk (29-06-2015), piumina (29-06-2015), Reasonable (29-06-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (01-07-2015)
Старый 29-06-2015, 05:16   #2
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

У меня настроение улучшается на 4-ый-5ый день. Первые три дня безумно болит голова и ноги. Депресняк точно три дня такой, что страшно становится... у Вас легко происходит вход
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
Alek (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (01-07-2015)
Старый 30-06-2015, 21:03   #3
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

fatSergio, почитав твои опыты, и правда скажу что у меня это еще легкий вход, но это в варианте с прогулкой, а без конечно сложнее чем у тебя.

Ну вот когда я вроде бы и разобрался что в голодании, нет ничего такого особо страшного, и можно бы брать и начинать это, но все равно чуствую, что еще что то мешает а понять что не могу.
Думаю это какой то подсознательный страх, типа тело боится голодания, оно знает что ему будет очень плохо, оно будет в сильном режиме перегруза, истощения, поэтому и кричит только не это!
Помню как то прочитал, что отказом от сна можно тоже лечить депрессию, и вот ситуация была примерно такая же, боюсь и всё, а чего понять немогу. Заставить себя выдержать это смог только одним способом, пошел в условия где заснуть невозможно, и только после этого понял что тут нет ничего такого страшного.


Так что похоже и с голоданием у меня только один способ начать его - это создать условия где никак не достать еду,а для этого либо попросить кого то закрыть меня в комнате на весь день, но так как это будет очень тяжело, придется поехать в какую нибудь глушь. И вот когда реально всё прочуствую, думаю уже станет намного легче решаться на голодание. А то двух дневное голодание, или однодневные,голодания что я описывал были довольно давно, и явно тело не помнит мелочей, остался как бы только общее представление, что будет плохо.

Увы, как не крути, а того стимула, как некое волшебное состояние все таки еще маловато, чтоб бросить всё и сразу же начинать голодание.


Ну еще могу посоветовать, что новичкам лучше начинать с сухого голодания, а то помню когда я узнал, что при голодании можно пить воду, сначала очень обрадовался, ведь теперь выдерживать его станет намного легче. А оказалось наоборот, я начал чуть что и пить воду, пока в животе не появлялась тяжесть, и естественно от этого дурное состояние, что больше одного дня не смог продержаться, и из положительных ощущений также почти ничего не было.
Так что если нет уверености, что такое голодание не превратиться в не контролируемое питье, лучше вобще не начинать нечего пить, а то раз разрешишь, а потом уже не остановишься.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Беспечный ангел (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (01-07-2015)
Старый 30-06-2015, 21:51   #4
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

А еще забыл сказал, что я попал, еще и под зависимость от курения, перепробовал уже много всяких способов чтоб бросить, но мало что помогает, а точнее совсем не надолго.
Осталась теперь только последняя надежда на голодание, в начале думал провести его вместе с сигарами, так как читал у Брега, что у кого то там на определеный день появилось отвращение к курению, которое так и осталось после выхода. Но как я тут почитал, оказывается голодание и курение не совместимые вещи. Ну если подумать, оно и понятно, организм и так в состоянии перегруза, еле живой от переполнения своими ядами, а тут мы еще добавляем приличную порцию новых. Естественно такое голодание будет только одним мучением, и долго наверно не протянуть. А если еще учесть что и заняться при голоданиии чем то очень сложно, то доза наверно возрастет в 2-3 раза.
Еще можно было бы конечно, начать голодание вместе с отказом от курева, но боюсь отказ сразу от двух вещей будет тоже тяжело переноситься.
Поэтому остаеться только один вариант - сначала бросить курить, хотя бы как миниум на неделю, а потом уже голодать. Как помню, ломка должна уже пройти(самое трудное это 2-3 дня) и остаться только сильное желание курить...и вот голодание будет как раз кстати, чтобы ослабить, приглушить это желание..а то и вобще наверное забыть о нём.
Ну вот такой вот у меня пока план, избавиться наконец то от этой вредной привычки.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-07-2015), piumina (01-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (01-07-2015)
Старый 30-06-2015, 22:53   #5
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Вот смотрю, почти у всех кто голодает избыточный вес. А у меня постоянно держится низкий вес, что 15 лет назад, что сейчас всего то 48кг, редко когда может доползти до 50, несмотря на малую физическую активность, и даже когда я много ем. Ну понять почему можно, нехватка энергии, если ее нехватает чтоб нормально радоваться жизни, то откуда она возьмется на качественое усвоение пищи, ее хватит разве что только на усвоение определеного миниума поступившей пищи,чтоб поддерживает более менее нормальную жизнедеятельность организма, а все остальное впустую.
Вот еще помню когда пробовал сыроедение, вес начал быстро падать, примерно за три дня снизился на 5 кг, стало 43 кг.

Так что вот думаю, это наверно еще из за низкого веса, мне так трудно долго продержаться на голодании.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-07-2015), fatSergio (01-07-2015), piumina (01-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (01-07-2015)
Старый 01-07-2015, 06:34   #6
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

А какой у тебя рост? 48 кг это ИМХО низковато...
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (01-07-2015)
Старый 01-07-2015, 19:04   #7
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Рост тоже у меня небольшой - 164
Alek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (02-07-2015)
Старый 01-07-2015, 20:45   #8
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
А еще забыл сказал, что я попал, еще и под зависимость от курения, перепробовал уже много всяких способов чтоб бросить, но мало что помогает, а точнее совсем не надолго.
Осталась теперь только последняя надежда на голодание, в начале думал провести его вместе с сигарами, так как читал у Брега, что у кого то там на определеный день появилось отвращение к курению, которое так и осталось после выхода. Но как я тут почитал, оказывается голодание и курение не совместимые вещи.
Ну вот такой вот у меня пока план, избавиться наконец то от этой вредной привычки.
Смотри по собственному желанию. Самая лучшая рекомендация: перед каждым курением прополоскать рот раствором соды. Четыре чайных ложки на стакан кипятка. Сначала загасить соду чтобы она зашипела, пол стаканом кипятка. Потом разбавить холодной водой до 200 миллилитров чтобы можно было пить. Прополоскай рот и выплюнь. Потом можешь курить. Не борись с собой.
Я поступал по другому. Ты попробуй так как я написал.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alek (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 00:39   #9
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Alex_андр,спасибо,попробую этот метод с содой, а также и тот где нужно погрузиться внутрь себя и спрашивать кто же хочет курить...так как все таки согласен, что насильно бороться с этой привычкой неправильный подход.Тут что то нужно открыть у себя в душе, и только тогда удасться с этим покончить легко и просто, и главное навсегда.

А так вобще у меня очень похожая ситуация, с твоей. Тоже удавалось разок бросить и на длительный срок, аж на целых три года. Но тогда мне просто повезло, создалась удобная ситуация и условия для этого, что и решил воспользоваться моментом, конечно было сложновато, но всё же я сделал это. Закурил первую сигарету только через два месяца, специально купил одну(в то время еще много где продавали поштучно, а сейчас почти не найти), боясь что не смогу остановиться. И вот закурив, ничего такого особенного не нашел в этом, хотя мысли были что после такого воздержания это будет что то незабываемое...и таким образом я как бы успокоился от своих навязчивых фантазий, но правда еще иногда покупал в течении этих трех лет, по одной две особенно в первый год.

А вот опять втянулся в это, когда вдруг появилось одно дело, и которое показалось для меня важным, что захотелось доделать его до конца, а не бросить в середение или в начале. Поэтому решил разрешить себе сигареты, но чисто только на это время. Ну и вроде бы сказал - раз я уже бросал, то если все таки втянусь, то мне не составить труда опять бросить.
Ну это оказалось, как я сейчас понял, прям тоже самое что отмазки новичков - вот типа я в любой момент брошу когда захочу, только теперь немного измененная.
Но увы, на деле совсем не помогло то что когда бросал и на такой длительный срок...опять и очень быстро оказался в серезной зависимости.

Вот так вот поддался, я себе назло, и теперь всё намного сложнее, чтоб опять бросить, уже нет и не будет тех условий и ситуаций, все теперь на максимальной сложности.
Alek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Лексир (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 05:40   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодани

Я отказался испытывать сожаление и угрызения по отношению к себе не только насчет курения, но и других маленьких слабостей, которым мы все подвержены.
Курение ведь процесс неоднозначный. Не что так лучше всего не расслабляет и в тоже время сосредотачивает, концентрируя внимание, как курение!
Основной вред от курения — это вредные вещества вдыхаемые с воздухом. Остальное всё исключительно только польза. Это своеобразная настоящая пранаяма.

Обрати внимание на внутреннюю словомешалку. Я ВИЖУ В ЭТОМ ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ.
Как я решил эту проблему:http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=301
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alek (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание? luuna Теория и практика голодания, вопросы и советы 233 09-07-2013 16:41
Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ)) TatyanaM Примеры длительных голоданий 202 26-12-2012 07:35
Третий раз-надо решиться... Джулия Архив 52 04-11-2011 12:42
будет трудно Arhont Архив 61 19-03-2008 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter