Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 04:33   #71
 
Аватар для Mimishka
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Медпрепараты во время голодания

корнак7, я согласна с вами и не заставляю себя пить через силу.. Тут вопрос был не в количестве воды или соли, а в том, какие препараты могут вызывать рвоту, и можно ли их на голоде.

Я вот подумала. Наверное, все-таки можно. Ведь если у человека отравление, ему же дают подобные препараты. А тут примерно тоже самое - в желудке что-то лишнее, и это надо удалить. Тем более, скорее всего, сами препараты вместе с рвотой покидают организм и не успеют навредить.

Надеюсь, еще кто-нибудь из знатоков заглянет в темку, выскажется.
Mimishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mimishka спасибо за это полезное сообщение:
Мадам Фрекенбок (30-09-2008), Яся (05-04-2015)
Старый 30-09-2008, 12:55   #72
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания

karla, что же вы такое делаете?
ну какие мази от стоматита на выходе?! рвота и тошнота у Вас прошли потому, что вы пить\кушать еду стали - завершился процесс оздоровления.

почему Вы решили, что тошнота и рвота - это появлеия чего-то плохого? Это проявление очищения организма\лечения. а Вы его резко купировали, вот и все. и никакая мазь от стоматита тут непричем. Вам или продолжать голод нужно было (если могли, если не было неудержимой рвоты. простите, я не всю Вашу тему прочитала) или плавно выходить, на соках, лучше на кислых, чтобы еще плавней завершить лечебный процесс и не начинать следующий.
а стоматит терпеть, он сам пройдет. пока пить\есть соки\еду не можешь - ждать пока сможешь, не есть. а чтобы выйти из голода при неудержимой рвоте и продолжать питание пока не сможешь ртом пить\кушать, нужно соки попой пить (клизмочками, по 20-30 и более грамм разбавленных соков). и так, пока стоматит не пройдет и ртом пить\есть не сможешь.

у меня тоже и тошнота, и неудержимая рвота, и стоматит были. говорю из своего опыта.

никаких ускоренных программ выхода! ИМХО. о каких бульончиках Вы говорите! аж читать страшно было... Ваш организм как может избавляется от грязи (даже вон весь аж переонемел), а Вы его бульончиком, да еще и на выходе. ЖЕСТЬ.

и перестаньте молиться на врачей. ИМХО. Нет они не плохие. Просто они НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ! ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от karla
онемение рук, ног, груди, живота, +судороги ног. Сейчас хожу по врачам, никто толком ничего сказать не может. Колю витамин В12, мультивитамины, в крови СОИ =39 , прописали Антибиотик. Повышен холестерин (есть сгусток в желчном), белок ниже нормы, подозрение на щитовидку. Короче, сейчас хожу по врачам, сдаю анализы, а конкретного улучшения не видно.
ну, не ходите Вы по врачам, пож-та. Я не в смысле экономии денег. Я в смысле, что они НАВРЕДЯТ своим незнанием. Они же все с ног на голову в своей официальной медицине перевернули.

Берите все в свои руки. Вы все сможете. просто Вы еще не знаете, КАК. Может Вы недостаточно знаете о процессах, что на голоде происходят, потому вас так "кидает" от голоданий к врачам? тогда почитайте, пож-та, по-больше литературы о лечебном голодании, написанной профессорами, которые этим занимались профессионально и имеют большую статистику наблюдений (т.е. настоящий большой опыт). а также читайте по-больше тем, написанных опытными голодальщками, например, этого форума (у меня, например, все знания отсюда. от форумчан. спасибо им за это. но .. очень важно .. уметь фильтровать советы, согласно своего опыта, своего положения, здравого смысла и т.д. Вы сами за себя в ответе).

без этих знаний Вы не сможете быть спокойно уверенной в своих действиях.

тогда Вы станете смеяться над своими страхами (перед собственными решениями и действиями) и своим сегодняшним желанием, что-либо от врачей пытаться узнать (а тем более получить так называемую "помощь").
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 30-09-2008 в 13:09..
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (04-07-2013), toptip69 (03-10-2008), амос (24-12-2015), Вишенка (20-06-2011), Кim (17-04-2017), Ромашка (09-10-2012), СитнИР (25-06-2012)
Старый 30-09-2008, 13:05   #73
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Iurii
с такими друзьями и врагов не надо
совершенно прав. если Вам, karla, важно ВАШЕ здоровье, то если друзья не могут понять, что Вы делаете, то ограничьте свое общение с такими "друзьями" на время голоданий и выхода из голода ... ИМХО. заодно и проверите - друзья они или "друзья".

я так делаю. на время голода и выхода из него прекращаю общение с теми, кто может не только сделать, но и "ляпнуть" что-то по-неосторожности. (во время голода я психологически могу быть неустойчива, потому заранее стала ограждать себя от таких ситуаций). мне важнее результат моих действий по оздоровлению, а не мнимое моральное благополучие моих так называемых "друзей".

а настоящие друзья, хоть и не понимают до конца, что я делаю, но терпеливо молчат и не комментируют (если честно, я открытым текстом их об этом попросила. и они теперь так и делают. это и есть доказательство того, что они настоящие ДРУЗЬЯ, они плностью уважают мои действия, несмотря на то, что не совсем понимают, а чё я собственно творю!)

родственники ... тоже самое. они вообще ничего не знают о том, когда и сколько я голодаю (научена горьким опытом...). теперь они узнают о голодовках только постфактум.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rbooze (05-07-2017), Вишенка (20-06-2011), Ромашка (09-10-2012), скромная (20-05-2009)
Старый 30-09-2008, 15:55   #74
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания

karla,
Догадываюсь, что не поверите, но всё-же напишу.

Перечисленные Вами симптомы и то, как именно у Вас пошёл голод, по моему мнению, складываются в однозначную картину...
Проверьтесь на наличие описторхоза. (Или клонорхоза, что практически тоже самое.) Это такие гельминты.
Именно они дают и застой желчи и анемии и судороги и авитаминоз. Да и стоматит на их фоне - дело обычное.
Если от них не избавиться, то ни голодать толком не сможете, ни здоровье сохранить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (01-10-2008), suresure (23-06-2012), Вишенка (20-06-2011), Коля8888 (09-07-2020), скромная (20-05-2009)
Старый 30-09-2008, 17:29   #75
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99
Перечисленные Вами симптомы и то, как именно у Вас пошёл голод, по моему мнению, складываются в однозначную картину...
Проверьтесь на наличие описторхоза. (Или клонорхоза, что практически тоже самое.)
Насчет клонорхоза очень сомневаюсь, он имеет совсем другое географическое распространение:
http://www.infectology.ru/nosology/p...norchosis.aspx
а вот описторхоз м. б. у любого в Казахстане:
http://www.infectology.ru/nosology/p...horchisis.aspx
Гельминтозы не имеют патогмоничных (присущих только одному заболеванию) признаков.
Наиболее ярким признаком являются проливные ночные поты.
В общем анализе крови – высокая эозинофилия.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-09-2008), Ludmila_ (01-10-2008), Гвоздь (08-10-2008), Наталья Наяда (17-03-2011)
Старый 30-09-2008, 19:35   #76
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
совсем другое географическое распространение:
Увы, туризм, иммиграции и гастарбайтерство существенно размыли прежние границы ареалов болезней. И постперестроечный контроль пищевых продуктов свою роль играет.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Гельминтозы не имеют патогмоничных (присущих только одному заболеванию) признаков.
А вот этого-то как раз никто понимать и не хочет... А жаль!!!!
Картина-то весьма прозрачная. Только присмотреться и сразу становится очевидным, что именно сумма признаков - фактически диагноз.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-06-2011), скромная (20-05-2009)
Старый 30-09-2008, 23:06   #77
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99
Увы, туризм, иммиграции и гастарбайтерство существенно размыли прежние границы ареалов болезней.
Согласен.
Вот одна страшилка из моей практики.
Мой коллега, врач лаборант неоднократно диагностировал непонятный гельминтоз в нативной капле крови методом темнопольной микроскопии. Видны живые гельминты. Обращение к коллегам вызывает откровенный смех, такого в Сибири ещё не видели!
Я посмотрел информацию в Тибетском медицинском трактате «Чжуд-ши»: «черви крови живут в крови и разбегаются по всем сосудам — это круглые, красные черви без ног, которые вызывают все болезни gnyan и болезнь mdze; от них происходят черви головного мозга, как ya-ma белая и черная».
Санчжей Чжамцо в трактате «Лхан-тхабс» пишет: «черви, которые имеются внутри тела, не имеют ног, круглые по форме и красные по цвету, обитая в крови, движутся по всем внутренним каналам и являются непосредственной причиной всех болезней gnyan, а также порождают болезни mdze; есть семь разновидностей “злокозненных” червей – gag, lhog и т.д. ; красные как медь, по форме круглые как кончик острой иглы и настолько мелкие, что не видны невооруженным глазом, они способны мгновенно преодолевать расстояние от головы до ступней ног.
О ближайших причинах болезни rkang ‘bam в трактате «Bum bzang» сказано следующее: причин этой болезни три: chu ser, khrag и badkan, а специфическая причина болезни rkang ‘bam - черви крови, усиление которых вызывают четыре условия - диета, образ жизни, сезон и демоны gdon.
Раз в тибетской медицине есть упоминание, значит должна знать и современная медицина.
Поискав в атласах, я нашел похожего гельминта – это, возможно, дирофиляриоз.
Посмотрим, что написано об этом в медицинской литературе.
Дирофиляриозы — трансмиссивные гельминтозы, которые чаще всего паразитируют в подкожной клетчатке животных семейства псовых. Заражение человека происходит в местах распространения комаров, встречается редко, так как у человека гельминт обычно не достигает половозрелости. Наиболее частая зона поражения — область вблизи глаза, возможно в связи с тем, что эта область наиболее открыта для комаров. Редко дирофилярии можно найти в необычных для этого паразита местах: головном мозге, брюшной полости, подкожных тканях и спинном мозге.
Заболевание встречается на юге Европы, в Италии, Венгрии, в странах Балканского полуострова, в Турции, а в последние два десятилетия его чаще регистрируют в США и Шри-Ланке, на территории нашей страны дирофиляриоз встречается в Средней Азии, Узбекистане, Казахстане, Армении, Грузии и на юге Украины. Ранее северная граница местных случаев заражения дирофиляриозом проходила на широте 53-54° с. ш. (Московская, Тульская области; Алтайский край), а в 1998 году дирофиляриоз зарегистрирован в Новосибирске (55° 10/ с. ш. ).
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=27410
Похоже, что мы обнаружили этих гадов в Иркутске впервые
Поражает обилие различной живности в крови, что противоречит тем знаниям, которые давали в институте.
Очень хорошо видны палочки, кокки, грибы. Кровь не стерильна! Это мы находили у здоровых людей.
Какой вклад этих находок в известную патологию?
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-10-2008), linga (01-10-2008), Ludmila_ (01-10-2008), Вишенка (20-06-2011), Григорий (26-02-2015), Гуська (31-07-2009), Кim (17-04-2017), Марго (01-12-2008), скромная (20-05-2009), Яся (05-04-2015)
Старый 01-10-2008, 18:54   #78
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания

Интересно, а почему не развивается современная паразитарная диагностика? Я не знаю ни одной лаборатории, которая бы достоверно диагностировала различные виды гельминтозов. Это же золотая жила. Вот что нужно развивать. А то все наши рассуждения, на уровне гиппотез и предположений. Надо бы нам, заинтересованным людям, создать такую лабораторию, если в принципе существуют методики обнаружения этих тварей.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
bm80 (07-10-2009), скромная (20-05-2009), Яся (05-04-2015)
Старый 02-10-2008, 15:38   #79
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Алексаша
если в принципе существуют методики обнаружения этих тварей.
Алексаша, диагностика в целом, и паразитарная в частности, а гельминтная в особенности - настолько далеки от совершенства, что усилия по развитию диагностики не имеют шанса окупиться для самих развивающих.
Это... работа на будущие поколения.

Пока приходится действовать по единственному хоть как-то работающему принципу:
"Если животное похоже на собаку, лает и виляет хвостом, то это скорее всего собака."

21-й век для медицины, по-моему, не более, чем 13-й для алхимии.
Боюсь, что и само понятие медицины, со временем вынуждено будет измениться больше, чем алхимия, чтобы превратиться в химию. Пока медицина - скорее искусство, чем наука. (если говорить о практикующих врачах)
А учёные от медицины, опять-же по-моему, ещё не накопили фактического материала, достаточного для создания непротиворечивой системы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (02-10-2008), Вишенка (20-06-2011), скромная (20-05-2009), Тимур (02-10-2008), улыпка) (29-01-2020), Хомяк (02-10-2008), Яся (05-04-2015)
Старый 19-11-2008, 08:13   #80
 
Аватар для angelver
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Тошнит все время голодания

Как только выпью воды, сразу бегу - рвет. Причем не какой-нибудь дрянью, тогда бы я порадовалась, что очищаюсь, а прозрачн.жидкостью. Кажется, это желуд.сок. В прошлый 10-днев.голод тошнило все 7 послед.дней. Поэтому так измаялась, что вышла на 10-й. Сейчас 3 дня было сухого, потом вчера выпила воды и с ужасом поняла - начинается!!! Теперь опять день провожу всухую, чтобы не было так плохо. Что делать то? До летнего 10-днев. голодала по 4-5 дней, но никогда не тошнило.
angelver вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал angelver спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота во время голодания. Что делать? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 25-04-2022 22:12
Слабость во время голодания. Что делать? Viktoriya Теория и практика голодания, вопросы и советы 146 12-01-2020 18:00
Боли в желудке, изжога во время голодания pva Теория и практика голодания, вопросы и советы 81 26-10-2016 08:23
Не могу пить воду - ИКОТА,ИЗЖОГА, рвота, жжение на 7-й день голодания на воде Heckfy Обсуждение дневников голодания 6 12-04-2016 01:58
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter