Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 10:40   #1
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Вот я и дошла до твердого и чистого намерения СДЕЛАТЬ ЭТО
А то все откладывала, откладывала... и организм откладывал, откладывал. Он, конечно, умнее меня - он подавал мне знаки, которые я старательно игнорировала. Но когда на руке возникает экзема, увеличившаяся с копеечной монетки до размера 5*5 см, то делать вид, что и так все хорошо, не получается...
И, хотя дерматолог и сказала, что, мол, экзема от сладкого, но я думаю - это, во-первых, наиболее яркий знак, который может сделать тело, а во-вторых - это нерпиятность, обусловленная психологически. Ведь я все-равно знала, что так дальше нельзя, и не все в порядке....

Исходные данные:
23 года (через пару месяцев будет 24).
Рост 159 см.
Вес нынешний 72.5 кг.
Вес комфортный: 51 кг.
Вес желаемый: 48-49 + откорректироваться физнагрузками.

Помимо экземы (уже и на второй руке полезла, и почему-то на голеностопе, перед подъемом стопы, где примерно край носка находится), был когда-то компресионный перелом позвоночника (а сейчас еще и лишний вес таскать бедной спинке приходится), эпизодечески были гастрит и холецистит, просто цистит, время от вресени изжога и прочие мелкие пакости....

Я голодаю с сегодняшнего дня. Выпила пару стаканов зеленого чая, но понимаю, что нужно пить больше, постараюсь догнаться. Утром была на мониторном очищении кишечника, завтра еще раз, а потом через несколько дней. Дальше - клизмы.

Хожу в бассейн, постараюсь побольше гулять.
Хотела бы делать антицеллюлитный массаж, но прочитала, что кремами и маслом нежелательно пользоваться наружно. А медом можно? Медовый массаж?

Отчитываться буду каждый день, на работе есть возможность, а дома электронные весы. Правда не знаю, нужно ли это... Буду рада, если кому-нибудь окажется полезным мой опыт, и меня поддержат и навестят не только начинающие, но и гуру от голодания!

Спасибо всем!
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (17-06-2008), mark (16-06-2008), slavol (16-06-2008), Ирочка-лапочка (18-06-2008), Кatrina (16-06-2008), Любаша (17-06-2008), Сандра777 (14-06-2018)
Старый 16-06-2008, 11:15   #2
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Решила я присмотреться к чаю, который пью....
"Зеленый чай сенча с добавлением лепестков подсолнечника, цветов василька и розы, ароматизированный натуральными цветочными маслами". Это что же, граждане, получается, я ем?
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2008, 11:20   #3
 
Аватар для kiziy
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Frankfurt am Main
Сообщений: 103 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

YaMasha,Я поддерживаю, но 25 кг это на мой взгляд очень много за 40 дней, тем более ты весишь 72 кг. Хватит и 15 кг :))
Потоооом, если это твое первое голодание, то 40 дней тоже много. Мало ли что может случиться, а если сорвешься на 15м дне, то выход тоже надо будет отрегулировать. Хотя я не думаю что новичек с первого раза замахнется так далеко. Может быть чревато на мой взгляд. Попробуй хотя бы 7и и 10 и дневные заходы. А для похудания "старики" советуют голодать в каскадном режиме. У меня первое голодание подходит к концу, прошло очень легко, почистился организм. Второй заход я буду делать наверное ради похудения, но пока не уверена. Тебе удачи и легкого голодания.
Отписывайся почаще, будет интересно почитать как идёт процесс:)
kiziy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kiziy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-06-2008)
Старый 16-06-2008, 11:22   #4
 
Аватар для kiziy
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Frankfurt am Main
Сообщений: 103 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

YaMasha,мне говорили никакого чая никаких соков, даже если нет калорий. Это сбивает работу очищения. Только вода! И никакой минералки.(Шепотом:хотя я несколько раз была вынуждена её пить)
kiziy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kiziy спасибо за это полезное сообщение:
YaMasha (16-06-2008)
Старый 16-06-2008, 11:29   #5
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Тогда я не буду пить чаи. Просто тяжело 2 литра воды выпить, кажется. Хотя, если начнет мучить жажда, тогда будет легче.
Я не совсем правильно выразилась - я не собираюсь худеть на 25 кг сразу. Буду наблюдать, как пойдет. На выходе вес, возможно, будет продолжать снижаться, а потом и следующее голодание не за горами.
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2008, 11:59   #6
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

ой, а я тоже хочу начать голодание... только 30 дней... и с 23... я уезжаю на месяц в деревню, и думаю что там это сделать лучше всего... там и свежий воздух и природа...
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2008, 12:22   #7
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

YaMasha,
вас очень даже поддерживаю, но все равно интересно почему 40 дней? А не 100, например. Чем вы руководствовались выбирая срок? в прошлый раз вы голодали 35 и вам показалось этого недостаточно? да?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (16-06-2008), slavol (16-06-2008)
Старый 16-06-2008, 13:43   #8
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Цитата:
Сообщение от YaMasha
Просто тяжело 2 литра воды выпить, кажется
YaMasha, на голоде пейте столько, сколько хочется, 2 литра в день, это взято специалистами так сказать среднестатестически, а вообще у каждого голодающего индивидуально, поэтому на количестве употребляемой воды не заморачивайтесь, пейте сколько хочеться. Воду постарайтесь достать как можно чище или приготовляйте протиевую, ее рецепт найдете на форуме воспользовавшись поиском.
Два года назд у меня тоже были проблемы с кожей, похожие на вашу, у меня был псориаз, тогда хватило голодания в 28 дней, по сей день пока все нормально, если интересно, описание моего голодания сдесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1408&page=2
Сейчас еще на форуме два человека отголодали против псориаза, это wildrain и сэви, на форуме есть ихние дневники, если интересно, загляните, с экзэмой голодающих на форуме не встречал(просто небыло необходимости искать) но читал что экзема, если лечить голодом, очень похожа на псориаз (ход лечения, реакции и т.п.) Желаю вам сил и успеха в преодолении этого недуга, все у вас получится, поддерживаем вас!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (16-06-2008), kiziy (16-06-2008), mark (16-06-2008), YaMasha (17-06-2008), Ирочка-лапочка (18-06-2008)
Старый 17-06-2008, 03:46   #9
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

Доброго времени суток всем! Спасибо за советы и поддержку!
Второй день плавания проходит отлично! С утра - не очень приятный вкус во рту был, но после чистки зубов и языка стало легче! Вчера вечером поплавала в бассейне, пока сил хватает
Вес меньше на 1.1 кг (71.4)
Теперь комментарии к вашим ответам
Юля, я думаю, у вас получится! Хотя по своему опыту знаю, что каждый раз, надеясь поголодать на природе (в походе, на озере, в деревне), я терплю неудачу. Так как там довольно свободный образ жизни (я имею ввиду наличие свободного времени), а также простая и вкусная (на мой взгляд городского жителя) пища, а еще - посиделки, шашлыки, и т.д. В общем, войти в голод ну никак не удается. ИМХО, это мой недостаток. Если вы обладаете намерением сделать это, то и в деревне вам действительно никто не помешает!
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-06-2008), Ирочка-лапочка (18-06-2008)
Старый 17-06-2008, 03:52   #10
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему!

dina, 40 дней - это минимальная цифра, до которой мой организм точно дойдет (я в этом уверена). Я не буду руководствоваться этим порогом (и выходить с 41 дня с радостным облегчением каторжника), а просто прислушаюсь к себе и попытаюсь спрогнозировать, сколько еще времени требуется.... Так что это, скорее, такой маячок, как закладка в книжке или метка на дереве: "сесть на пенек и подумать --> ТУТ".
Я учитываю и то, что иногда возникает необходимость выйти раньше (обусловленная не внешними, а внутренними факторами). Но вот тут я считаю, что это зависит от наших мыслей. И если я воспринимаю голод как просто стадию жизни, которая направлена на помощь моему организму, и которую нужно спокойно прожить, и считаю что все просто отлично - то у меня есть шанс грамотно, без срывов и практически безболезненно (ну, кризы и обострения придется потерпеть) дойти до 40 дней, и оглядеться на предмет "что достигнуто и куда идем?".
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YaMasha спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-06-2008), Ирочка-лапочка (18-06-2008), Сандра777 (14-06-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады) tortinka Опыт лечения голоданием различных болезней 60 23-03-2014 18:34
Каскадное голодание. Цель - похудеть, вылечить депрессию. Мари-Мария Архив 13 06-01-2012 21:41
Хотелось бы вылечить кожу (7 дней) Альпинистка Примеры успешно проведенных голоданий 240 12-09-2011 10:28
Вылечить псориаз-2 (28 дней) Support Опыт лечения голоданием различных болезней 300 19-07-2011 08:24
Похудеть и вылечить почки Настя5 Архив 6 14-06-2010 20:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter