Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2012, 19:20   #1
 
Аватар для GinaDarc
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 67 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Радость Голод против гастродуоденита (7 дней)

Предыстория.
Этого следовало ожидать. Хотела почистить печень лимоном и маслом - заболел желудок. Лимонная кислота вызвала обострение. Поневоле голодаю. Даже мысль о еде вызывает тошноту.
Так уж сложилось, что опыт моего голодания начинался с болезни. В 2009 году был гастрит и холецистит. В 2010 году мучали мигрени по 3-5 дней. Так с болезни я начинала голодать. Голодала 3,5,7дней (2 раза). Особенно удачным был опыт голодания осенью 2010 года. Я похудела на 14 кг, перестал болеть желудок, чувствовала себя отлично. К сожалению, через полгода попытка голодания не удалась: на третий день (кризис) я не смогла сдержать аппетит ... и наелась мучного. Начались проблемы с желудком, аппетит был адский, я поправилась на 10 кг... Уже 1,5 года я пытаюсь избавиться от ненавистных килограммов, но тщетно. Даже при голодании до 7 дней я худею на 1,5-2 кг и амба. Жаль . Хочется наладить обмен веществ. Пусть это голодание на 7 дней
поможет мне успокоить больную двенадцатиперстную и похудеть.
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Я СЫРОЕД
GinaDarc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали GinaDarc спасибо за это полезное сообщение:
Lenachka (26-07-2012), Гвоздь (22-08-2015), Истина (23-07-2012), На-Талия (23-07-2012)
Старый 23-07-2012, 09:00   #2
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Голод против гастродуоденита

У моего отца была язва 4 см. Он отголодал 15 дней, потом стал выходить, сорвался на печёные пироги и всё равно язва уменьшилась до 0,5 см. Так что метод действенный.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
GinaDarc (25-07-2012), Гвоздь (22-08-2015), На-Талия (23-07-2012)
Старый 23-07-2012, 17:04   #3
 
Аватар для GinaDarc
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 67 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голод против гастродуоденита

Спасибо за поддержку всем.
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Я СЫРОЕД
GinaDarc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали GinaDarc спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-08-2015), На-Талия (23-07-2012)
Старый 23-07-2012, 17:24   #4
 
Аватар для GinaDarc
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 67 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Радость Re: Голод против гастродуоденита

1 день голодания
Напишу вкратце, т.к. это было вчера. Чувствовала себя терпимо. Аппетита не было. Пила чай, воду с 1 ч.л. мёда на стакан. Боли над пупком сохраняются (ноющая). К вечеру разработалась: полола грядки. Потом навалилась усталость.
Спала плохо. Снилось, что поймала большого кота - лохматого и спокойного... Тошнота периодически появляется. Чувствую себя спокойно и ещё... Уже не впервые во время голода я ощущаю, как будто истончаюсь... Кожа прозрачная делается. Но лёгкость эта приятна. Возможно, это как-то на зрение голод влияет или действительно энергетическая оболочка утончается. Я прозрачнею...
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Я СЫРОЕД

Последний раз редактировалось GinaDarc; 23-07-2012 в 17:45..
GinaDarc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали GinaDarc спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (27-07-2012), Гвоздь (22-08-2015)
Старый 23-07-2012, 17:41   #5
 
Аватар для GinaDarc
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 67 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голод против гастродуоденита

2 день голодания
Похоже начался кризис. С утра тошнит. В обед тошнит. Спать хочется. После 2 часов дня заболела голова. Стул был утром в своё время. Завтра надо будет сделать клизму. Пью тёплую воду с мёдом ( несладкую), отвар подорожника и календулы + укроп для нервной системы (0,5 литра на сутки). Болевого синдрома уже нет. На ночь приму сок алоэ с мёдом (1 ч.л алоэ + 2 ч л. мёда). Моя мама этим соком на фоне голода 10 дней вылечила эксудативный гастрит. Мне тоже помогает.
Есть хочется. Утешает просмотр кулинарного канала. Смотреть, как готовят сочную говядину, на голоде - здорово! Глазами наедаешься. Хочется готовить , а не есть. И готовить что-то полезное! Я могу часами, как в трансе, смотреть эти передачи (особенно сейчас).
А ещё уже в который раз замечаю, как обостряется на голоде обоняние: я минут 15 нюхала свежий батон...удивительный аромат.
Да, голодание позволяет увидеть не только себя с новой стороны, но и мир вокруг новыми глазами. И даже обонять .
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Я СЫРОЕД
GinaDarc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали GinaDarc спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (27-07-2012), На-Талия (23-07-2012)
Старый 23-07-2012, 19:55   #6
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод против гастродуоденита

Цитата:
Сообщение от GinaDarc Посмотреть сообщение
Похоже начался кризис. С утра тошнит. В обед тошнит. Спать хочется. После 2 часов дня заболела голова.
GinaDarc, держитесь!
Успехов Вам!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
GinaDarc (25-07-2012)
Старый 24-07-2012, 20:29   #7
 
Аватар для GinaDarc
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 67 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голод против гастродуоденита

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
GinaDarc, держитесь!
Успехов Вам!
Спасибо, милая На-Талия! С удовольствием читала Ваши дневники: чувство юмора у Вас замечательное. Так держать!
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Я СЫРОЕД
GinaDarc вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал GinaDarc спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (24-07-2012)
Старый 24-07-2012, 20:41   #8
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод против гастродуоденита

Цитата:
Сообщение от GinaDarc Посмотреть сообщение
Спасибо, милая На-Талия! С удовольствием читала Ваши дневники: чувство юмора у Вас замечательное. Так держать!
Спасибо, GinaDarc, я тронута...
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
GinaDarc (25-07-2012)
Старый 24-07-2012, 21:08   #9
 
Аватар для GinaDarc
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 67 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голод против гастродуоденита

3 день голодания
Сегодня утро началось бодрее. Болей в области 12-перстной нет. Кишечник "сработал" сам на приём воды. Причём за день это повторялось раз 5-6. "Д.б. очищаюсь." - подумала я. Спасибо моему чудесному, здоровому кишечнику за возможность избежать клизмы!
Работала: красила потолочные балки в своём доме. Оформляю его в кантри-стиле: белый потолок , а балки-шоколадные. Вкусно!
Ремонт на голоде делать легко. Приходят в голову шальные (гениальные!) идеи, прыганье по стремянкам не так утомляет. Хотя реакция бывает замедленная, но это терпимо (мужу приходится по пять раз повторять, где лежит молоток). Вероятно, голодающий мозг находится в полуспячке
Пришлось выпить 3 чашки кофе: без него у меня, гипотоника, совсем нет сил. Признаюсь, что кофе был сладкий и с молоком. Обед моей семьи, который готовила дочь, я перенесла с твёрдостью духа. Мне был заварен чай из листков смородины (о,5 литра), который я за компанию с кушающими попивала.
Кстати, я читала где-то, что на голоде боли чувствуются в том органе, который очищается. Смородина была выбрана не случайно: с утра у меня побаливала поясница-возможно почки или позвоночник "сигнализировали". Так вот отвар из листьев чёрной смородины действует как мочегонное (помогает перегруженным на гоолде почкам) и выводит лишние соли из организма (помогает позвоночнику и суставам). А кроме этого он обладает мягким противовоспалительным действием - это для моего "проблемного" желудка. Ещё могу пожаловаться на судороги в руках: когда красила, несколько раз сводило кисти рук. Но это на голоде - обычное дело. Всё идёт по плану - завтра буду мёрзнуть
День вышел хороший. Я даже с детьми начала делать вигвамы у дома (я уже говорила про шальные идеи ) Раз идёт ремонт, работы море. Всё получится.
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Я СЫРОЕД
GinaDarc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали GinaDarc спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (27-07-2012), Анетта (25-07-2012), На-Талия (24-07-2012)
Старый 25-07-2012, 20:27   #10
 
Аватар для GinaDarc
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 67 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голод против гастродуоденита

4 день голодания.
Сегодня чувствую себя ничего. Помогала мужу пропиливать стену, стряпала - чудесное занятие на голоде - целую русскую печь собрала: зелёные щи со свининкой, рисовая каша в горшочке, топлёное молоко, творог... Потом, в обед, все ели, а я им подбавляла добавки: кто-то же должен съесть мою долю (тут в очередной раз выяснилось, кто в доме всю еду съедает - - это же я!!! Когда я голодаю, продукты семьёй используются очень скромно, а обеды, даже самые вкусные, едятся за 2 дня :))
Днём выпила кофе. Пила чай (несладкий). Стул был целый день как реакция на приём воды. Воды пью около 2 л. Без насилия. Легко!
Мужу в обед сняла сметаны с кринок свежей - эх! захотелось хоть лизнуть сметанки. Лизнула... Думала Жора придёт. Но, к счастью, обошлось. На ночь выпила 0,5 стакана топлёного молока: "ветер" в организме тоже нужно смягчать.
Вигвамы, с которыми возились целый день наши дети, достроены. В них стоят сделанные ребятишками кривенькие скамеечки, которые к вечеру облюбовали наши кошки. Чудеса! Шалашики с кошками, сидящими на скамейках. Если получится, выложу фотки. Ещё сварено малиновое варенье. А ещё я шокировала мужа: за 4 дня голодания похудела на 4,5 кг (вес сейчас 85,5 кг). Ещё 2 года назад я весила 79 кг... и считала себя толстой. Хочу вернуться к 80 кг - это будет моя победа над собой (болезнями, старостью, слабостью).
Кстати, я сегодня подумала о старости - голодание очищает не только тело , но и сознание, дух. Мой отец - бодрый и сильный старик (ему сейчас 85 лет)- сам косит траву, работает в огороде, сено валяет на сеновал (тюки весят 16 кг!). И это благодаря тому, что он был учителем физкультуры. Вот она великая сила движения!!! Диваны и телевизоры после работы нас ежедневно медленно убивают! А привычка к комфорту - старит раньше времени. Так что я, чувствуя, что не могу догнать расшалившегося восьмилетнего сына, уже приняла решение: 10 000 шагов в день проходить пешком - (так советуют японцы-долгожители) моя обязанность перед собой. Я не имею права плохо заботиться о своём организме. Голодание - это тоже шаг навстречу здоровью, силе и молодости, которую я ещё могу догнать и вернуть. Вот такие рассуждения в 4 день голодания.
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Я СЫРОЕД
GinaDarc вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал GinaDarc спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (27-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни свирель Дневники борющихся с онкологией 1443 30-09-2018 18:17
Голод против инфекций (7 дней) Татика Опыт лечения голоданием различных болезней 49 01-03-2013 16:53
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голод против витилиго (7 дней) zegnamean Опыт лечения голоданием различных болезней 16 16-11-2011 08:34
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter