Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2010, 23:51   #671
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Учитывая любовь форумчан к различным экстремальным приключениям, как-то питьё мочи, соблюдению немыслимых диет, для особых гурманов предлагаю тему про кровопускание, что делать с выпущенной кровью, каждый решит сам.
Сохраняя принцип «не вреди» хочу объединить гирудотерапию с традиционными методами кровопусканий и микрокровопускания по Основной Системе Соответствия с предварительной подготовкой тибетскими лекарствами.
Осталось определить время начала процедур, видимо, в связи с выраженными отклонениями погоды от средних значений, сложностью применения календаря нужно будет ориентироваться на появление сокодвижения у растений. На какое растение нужно ориентироваться и в какой местности? Какие препараты лучшие для «сбора крови» в разных традициях и по каким критериям?
Если будет интерес, постараюсь ответить на поставленные самим для себя вопросы.
1) Гирудотерапия как бы менее травматична, однако имеет побочный эффект (который может сохраняться довольно долго – до года)– «разжижается» кровь. Это хорошо для профилактики тромбофлебитов, для уменьшения вязкости крови. Однако, имеется статистика, что после курса гирудотерапии, - у пациента, которому будут делать какие-то хирургические манипуляции, - повышается риск возникновения послеоперационных кровотечений, могут хуже заживать швы. Поэтому, лучше для забора крови использовать медицинские системы для переливания крови и шприцы.

2) По поводу времени проведения процедур.

Необходимо учитывать суточную циркуляцию энергии «ла» в теле.
В тибетской традиции помимо известных анатомических сосудов, по которым циркулирует кровь и лимфа рассматриваются т.н. "сосуды тонкого тела" или жизнетворные сосуды ( тиб. thig - le) которые формируют "ваджрное тело". В трактатах указывается на три типа таких сосудов. Первый тип сосуды, которые проходят по всему телу. В них циркулирует сущностная энергия "ЛА" или "тигле" (тиб. bLA). Считается, что все "тигле" генерируются "главным тигле", находящимся в центре сердечной чакры, там, где сознание, переживавшее состояние бардо (промежуточное состояние после смерти и перед новым рождением) проникло в смесь мужской и женской зародышевых жидкостей, положив начало развитию эмбриона, главное "тигле", по воззрениям тибетцев, есть образование величиной с малую горошину или большое белое горчичное зерно.

Циркулируя по сосуду жизни, "ЛА" максимально проявляет свои потенции лишь в определенных точках тела, которые называются "местонахождения ла". При приближении к такой точке потенции "ла" постепенно возрастают, в самой точке достигают своей кульминации, затем затухают, чтобы начать увеличиваться при приближении к очередной точке. Эти точки называются определенными тибетскими слогами и привязаны к тому или иному дню лунного месяца. Таким образом, полный циркуляционный цикл "жизненных сущностей" длится 30 дней, начиная с первого и кончаясь тридцатым числом лунного месяца. У мужчин, поскольку мужское начало представляет белый левый сосуд "тонкого тела", именуемый "ЧЖАН - МА" или "ЛАЛАНА", такая циркуляция начинается в первый день лунного месяца с первого сустава большого пальца левой ноги, и завершается на первом суставе большого пальца правой ноги. У женщин же, поскольку женское начало представляет красный сосуд "тонкого тела", именуемый "РОМА" или "РАСАНА", циркуляция возникает в первый день лунного месяца и , начинаясь с первого сустава большого пальца правой ноги, и завершается на первом суставе большого пальца левой ноги.
На границе последнего и первого дня лунного месяца "местонахождение ла" - подошва правой ноги. В дни кульминации ЛА категорически запрещается проводить кровопускание, прижигание и хирургические манипуляции в месте концентрации энергии.
Наша душа (тиб. бЛа) соединена или связана с нашим физическим телом в особой точке, называемой точкой души (бЛа-на), и эта точка изменяет свое местоположение в теле в зависимости от лунной фазы. Определить местоположение этой точки души весьма важно в практиках акупунктуры или любых физических (в том числе) хирургических вмешательств, поскольку эта точка особенно чувствительна и открыта внешним влияниям. Поэтому в спорных случаях не следует прибегать к надавливанию или прижиганию этой точки.
1 день - первый сустав большого пальца левой ноги
2 день - второй сустав большого пальца левой ноги
3 день - третий сустав большого пальца левой ноги
4 день - левая лодыжка
5 день - левое колено
6 день - верх левого бедра
7 день - первый сустав среднего пальца левой руки
8 день - второй сустав среднего пальца левой руки
9 день - третий сустав среднего пальца левой руки
10 день - левое запястье
11 день - левый локоть
12 день - край левого плеча
13 день - горло
14 день - родничок
15 день - лоб
16 день - затылок
17 день - шея
18 день - сердце
19 день - край правого плеча
20 день - правый локоть
21 день - правое запястье
22 день - третий сустав среднего пальца правой руки
23 день - второй сустав среднего пальца правой руки
24 день - первый сустав среднего пальца правой руки
25 день - верх правого бедра
26 день - правое колено
27 день - правая лодыжка
28 день - третий сустав пальца правой ноги
29 день - второй сустав пальца правой ноги
30 день - первый сустав пальца правой ноги

В китайской традиции рекомендации следующие (Канон Желтого Императора):
Хуан Ди: «Я хотел бы от вас ещё услышать что-нибудь о запретах к иглоукалыванию; а именно: какие дни являются запретными?» Ци Бо отвечает: «В дни действия небесных знаков ЦЗЯ и И нельзя укалывать точки головы больного. В дни действия небесных знаков БИН и ДИН нельзя укалывать точки области шеи и плеч, и прежде всего точку лян-цюань (24 точка переднесрединного меридиана). В дни действия небесных знаков У и ЦЗИ, в 3, 6, 9 и 12 луны, - нельзя врачу колоть живот иглами; при этом так же необходимо помнить, что в данное время нельзя укалывать точки колена и локтя тормозяще и нельзя тормозить точки «чудесных сосудов». В дни правления знаков ГЭН и СИНЬ нельзя врачу укалывать точки тазобедренного сустава, а так же нельзя укалывать точки, расположенные в местах переломов. В дни правления небесных знаков ЖЭНЬ И ГУЙ нельзя врачу укалывать точки поверх лодыжки. Этим мы перечислили все так называемые «пять запретов».
Кроме того, существуют месяцы, когда нельзя укалывать в определённые меридианы-цзин ног: в первый месяц луны нельзя укалывать точки меридиана желчного пузыря слева, во второй месяц луны нельзя укалывать точки меридиана мочевого пузыря слева, во время третьего месяца луны нельзя укалывать точки канала желудка слева; в четыёртый месяц луны не укалываются точки канала желудка уже справа, в пятый месяц луны не укалывается точки канала мочевого пузыря справа, а в шестой месяц луны нельзя укалывать точки канала желчного пузыря справа; в седьмой месяц не укалываются точки канала почек справа, в восьмой месяц нельзя брать для лечения точки меридиана селезёнки справа, а в девятый месяц луны нельзя брать точки меридиана печени справа; в десятый месяц луны не укалывать точки канала печени слева, в одиннадцатый месяц луны нельзя укалывать точки меридиана селезёнки слева, а в двенадцатую луну года нельзя укалывать точки канала почек слева. Таково соответствие.
В день знака ЦЗЯ нельзя укалывать точки трёх обогревателей слева; в день знака И нельзя брать точки канала тонкой кишки слева, а в день знака БИН нельзя укалывать точки канала толстого кишечника слева; в день правления знака ДИН нельзя укалывать точки канала толстого кишечника справа; в день У нельзя лечить через точки канала тонкой кишки справа; в день ЦЗИ не укалывают точки трёх обогревателей справа; в день ГЭН нельзя укалывать точки меридиана сердца слева, а в день СИНЬ нельзя укалывать точки канала лёгких слева; в день ЖЭНЬ нельзя укалывать точки канала лёгких справа, а в день ГУЙ нельзя брать точки к укалыванию меридиана сердца справа.
Такова расстановка сил инь и ян, пустоты и наполненности, развития и движения в теле человека» ...
ЗАПРЕТЫ В УКАЛЫВАНИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ 4-Х СЕЗОНОВ (Чжен Цзю Да Чен)
Ци Бо говорит:
- Во время 1-го, 2-го, 3-го месяцев ци человека находится в левой части, поэтому в это время нельзя колоть каналы ян на левой ноге. В течение 4-го, 5-го и 6-го месяцев ци человека находится в правой части, поэтому нельзя колоть каналы ян на правой ноге. В течение 7-го, 8-го и 9-го месяцев ци человека находится в правой части тела, поэтому нельзя колоть каналы инь на правой ноге. В течение 10-го, 11-го и 12-го месяцев ци человека находится в левой части, поэтому нельзя колоть каналы инь на левой ноге.

В греко-персидско-арабской традиции:

Бен Эзра рекомендовал: «Если тебе понадобилось сделать кровопускание, постарайся, чтобы Луна не оказалась в Близнецах и не находилась рядом с дурной планетой. Если Луна составит трин или секстиль с Марсом, это не так плохо, по крайней мере, лучше, чем с Сатурном.»

По мнению Якуба аль-Кинди, тебе следует определить одну из четырех жидкостей организма, из какого именно места ты собираешься пустить кровь, и постараться, чтобы Луна находилась в знаке-управителе данной жидкости (Речь идет о четырех жидкостях, соответствующих первоэлементам (а также цветам и темпераментам): Огонь — кровь — красный — сангвиник, Воздух — желчь — желтый — холерик, Вода — слизь, мокрота — белый — флегматик, Земля — черная желчь — черный — меланхолик.)

Птолемей советует: «Рассмотри знак, который занимает Луна, и выясни, какой орган находится под управлением данного знака; не вздумай прикоснуться железом к этому органу, ибо уверяю тебя, ты несомненно пострадаешь».
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...id=7&styleid=2
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (04-03-2011), Мадам Фрекенбок (30-03-2010), троль (25-03-2010)
Старый 06-04-2010, 16:02   #672
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 137 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Здравствуйте Вадим. С удовольствием читаю ваши ответы. Много полезного. спасибо.
У меня такие вопросы.
1. Я уже лет 16 мучаюсь мочевым пузырем. Диагноз не ставят. Цистит и цистит, но если у людей он то проходит то возвращаеться я всегда 24 часа его чувствую. Причем всегда болезнено. Часто бегаю в туалет, но ладно часто постоянно боли. Если мало пью вешаюсь, после еды боли, если кишечник полный боли. Здесь на форуме в прошлом году тоже вела дневник. Проголодала всего 21 день. Разболелся желудок и стало тошнить страшно, надо было сделать промывание ноя с детства не могу рвать. Запахи чувствовала хуже собаки. Подскажите тибетская медицина что думает по поводу лечения вообще и голоданием именно. Хочу поголодать опять сколько выдержу. В прошлый раз после голодовки чувствовал себя хорошо, но эффект был не долгим.
2. Если пьешь гормональные (противозачаточные) как быть при голоде?
3. Какие сроки вы считаете при моей болезни могут дать стойкий положительный эффект.
Заранее спасибо за ответ
Timo вне форума  
Старый 06-04-2010, 16:15   #673
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 137 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Уважаемый админ может я не в ту тему вопрос задаю, тогда перенесите, только увидела есть спец тема для вопросов Вадиму. Если можно еще спрошу:
Вадим не стала писать про гомеопатию, тоже наверно невнимательно читаю, что вы гомеопат. Тогда вопрос. Очень много лет (где то 4-5) лечусь от своей проблемы гомеопатией. Врач передавала все препараты для мочевого. Последние разы лечилась туберкулином 1000. Стало очень хорошо. Все прошлое лето кайф. Потом эффект на ноль. Может в эту тему посоветуете препарат. Я большой поклонник народных нетрадиционных и особенно гомеопатических методов. Спасибо.
Timo вне форума  
Старый 06-04-2010, 19:27   #674
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 137 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Мне так надо вылечиться у меня маленький сын. Подскажите пожалуйста. Я готова перелопатить тонны литературы и все все все.
Вот такое нашла по ссылкам из этого топика.
Мне может помочь?
Болезни мочевого пузыря (лганг-ба'и-над)

Это болезни возмущения жара и холода из-за ветра, желчи и слизи. Болезни семенного канатика, задержки мочи, мочеизнурения, истечения семени и другие болезни мужских и женских половых органов рассматриваются совместно с болезнями мочевого пузыря и этих болезней множество. Назначают «рэ-миг-лнга-па, лганг-рлунг-бжи тханг, 'брас-рца-бчо-лнга, гсал-бйэд-нйи-ма'и-дкйил-'кхор» и др.

Болезни мочевого пузыря (лганг-над) – Прописи лекарств

* Лганг-рлунг-бжи-тханг: сугмэл 2с, скйэр-ба Зс, йунг-ба 2с, скйу-ру 1с, 5п. Отвар полезен при болезнях мочевого пузыря.
* 'Брас-рци-бчо-лнга: ра-мнйэ Зс, ба-спру Зс, нйэ-пшнг 2с, гзэ-ма 2с, цхос 2с, ба-ру 4с, лча-ба Зс, йунг-ба 4с, скйу-ру. 4с, гур-гум 4с, бцод 5с 5п, а:ру 5с, дом-мкхрис Зс, сэ-'бру 2с 5п, скйэр-ба 4с. Состав принимают с костным бульоном или вином при болезнях мочевого пузыря, недержании мочи.
* Рэ-миг-лнга-па: рэ-миг дбанг-лаг, срам-ша, дом-'мкхрис, кха-чхэ. Состав рекомендуют при истечении семенной жидкости, отеках и опущении почек, истечении спермы, болезнях мочевого пузыря.
Timo вне форума  
Старый 07-04-2010, 01:36   #675
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Timo
С удовольствием читаю ваши ответы. Много полезного. спасибо.
С удовольствием принимаю Вашу похвалу, но подозреваю, что Вы читаете меня очень невнимательно!
Цитата:
Сообщение от Timo
Я уже лет 16 мучаюсь мочевым пузырем.
Это он с вами мучается. Обидится и покинет. Поэтому, ещё раз, без ярлыков и умных фраз, что беспокоит?
Как м. б. «кишечник полный боли»? «Если мало пью вешаюсь»??? «промывание ноя с детства не могу рвать»? и т.д.?
Судя по письму – это Ветер, при котором голодание противопоказано.
Заполните Доша тест. Укажите не баллы, а конкретные вопросы и ответы.
Цитата:
Сообщение от Timo
Я большой поклонник народных нетрадиционных и особенно гомеопатических методов.
С нетрадиционными методами к Боре Моисееву, гомеопатия имеет похожее начало слова, но это не то, что Вы думаете, народной медициной я не занимаюсь…
При произнесении этих слов, даже пол изменился, о, поклонница!
Цитата:
Сообщение от Timo
готова перелопатить тонны литературы и все все все...
Болезни мочевого пузыря (лганг-ба'и-над)
Это болезни возмущения жара и холода из-за ветра, желчи и слизи. Болезни семенного канатика, задержки мочи, мочеизнурения, истечения семени и другие болезни мужских и женских половых органов рассматриваются совместно с болезнями мочевого пузыря и этих болезней множество. Назначают «рэ-миг-лнга-па, лганг-рлунг-бжи тханг, 'брас-рца-бчо-лнга, гсал-бйэд-нйи-ма'и-дкйил-'кхор» и др.
Болезни мочевого пузыря (лганг-над) – Прописи лекарств
* Лганг-рлунг-бжи-тханг: сугмэл 2с, скйэр-ба Зс, йунг-ба 2с, скйу-ру 1с, 5п. Отвар полезен при болезнях мочевого пузыря.
* 'Брас-рци-бчо-лнга: ра-мнйэ Зс, ба-спру Зс, нйэ-пшнг 2с, гзэ-ма 2с, цхос 2с, ба-ру 4с, лча-ба Зс, йунг-ба 4с, скйу-ру. 4с, гур-гум 4с, бцод 5с 5п, а:ру 5с, дом-мкхрис Зс, сэ-'бру 2с 5п, скйэр-ба 4с. Состав принимают с костным бульоном или вином при болезнях мочевого пузыря, недержании мочи.
* Рэ-миг-лнга-па: рэ-миг дбанг-лаг, срам-ша, дом-'мкхрис, кха-чхэ. Состав рекомендуют при истечении семенной жидкости, отеках и опущении почек, истечении спермы, болезнях мочевого пузыря.
При цитировании желательно указывать источник, я сделаю это за Вас:
Пубаев Р. Е., Назаров-Рыгдылон В.Э. - «ОНЦАР ГАДОН ДЭР ДЗОД» - тибетский медицинский трактат. Пер. с тиб. / Предисл. Э. Г. Базарона, В. Н. Пупышева.— Новосибирск: Наука. Сиб. отд-ние, 1989.-161 с. ISBN 5-02-029199-4.
Пожалуй, расшифрую один из рецептов, т. к. он вполне доступен для кустарного производства.
Lgang-rlung bzhi thang, по монгольски - Ганлун 4 тан, ганг-лун ши-тан, Ганлуншитан.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-04-2010), Timo (07-04-2010), троль (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 04:04   #676
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
это Ветер, при котором голодание противопоказано.
Наоборот показано , только после него более дисциплинированнее , мудрее , активнее и кругозорнее надо . Поменять свое поведение.
Skorp73j вне форума  
3 пользователей сказали Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
Timo (07-04-2010), Даниял (14-01-2022), Илья (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 07:04   #677
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 137 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
С удовольствием принимаю Вашу похвалу, но подозреваю, что Вы читаете меня очень невнимательно!
Да это сообщение я писала когда прочла только 8 страниц топика (Уже все прочла).
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Это он с вами мучается. Обидится и покинет.
Не дай Бог. Я только и стараюсь все сделать чтобы этого не произошло.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Как м. б. «кишечник полный боли»?
Это значит когда поем через некоторое время срабатывает кишечник и пока он не опорожнится давит на мочевой. Тогда я бегаю каждые 5 минут, и как правило появляются рези.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
«Если мало пью вешаюсь»???
Когда нет возможности пить (в город по делам или еще что то) моча становится концентрированная и появляется ощущение резей как от ножа в мочевом или печет как буд то там перец. Но после того как много пью он еще долго болит и я еще долго бегаю в туалет по капле.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
«промывание но я с детства не могу рвать»?
У меня отсутствует рвотный рефлекс либо я его блокирую.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
При цитировании желательно указывать источник
Когда читала вчера этот топик там были ссылки на сайты на одном из них это нашла но там нет ни одного указания на источник. Если надо найду сайт. Буду иметь в виду.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Пожалуй, расшифрую один из рецептов, т. к. он вполне доступен для кустарного производства.
Lgang-rlung bzhi thang, по монгольски - Ганлун 4 тан, ганг-лун ши-тан, Ганлуншитан.
Я была бы ОЧЕНЬ Вам благодарна. Спасибо что помогаете.
На счет Доша теста. Я его прошла результат получила.
Вата 95,Питта 91, Капха 75.
Весь текст сохранила в текстовом документе с ответами. Сейчас разберусь как надо прикрепить и размещю. Наверно весь писать в сообщении будет перебор? Уж больно он большой.
Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Наоборот показано , только после него более дисциплинированнее , мудрее , активнее и кругозорнее надо . Поменять свое поведение.
Что Вы имеете в виду на счет поменять поведение. Питание, мысли, образ жизни?
Timo вне форума  
2 пользователей сказали Timo спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (07-04-2010), Евочка (26-04-2010)
Старый 07-04-2010, 07:57   #678
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 137 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Раздел 1. Вата Доша. 0--2 3-- 4 5--6
1. По природе я очень активен, обычно делаю дела быстро. 2
2. Я выучиваю быстро и забываю быстро.4
3. Как правило я нахожусь в энтузиазме и оживлении.1
4. У меня худощавое телосложение.1
5. Я не набираю вес легко.1
6. Я хожу быстро и легко.1
7. Я склонен с трудом принимать решения.3
8. У меня часто бывает запор.1
9. У меня есть склонность, что мои руки и ноги холодны.6
10. Я часто тревожусь и нервничаю.6
11. Холодная погода беспокоит меня в большей степени, чем большинство людей.6
12. Я говорю быстро и я разговорчив.2
13. По природе я эмоционален и мое настроение часто меняется.5
14. Часто мой сон бывает беспокойным и нарушенным.6
15. Моя кожа сухая, особенно зимой.6
16. У меня активный, неустойчивый ум, богатый воображением.3
17. Энергия приходит ко мне приливами.4
18. У меня есть склонность быстро тратить или расходовать всю энергию или деньги, которые у меня есть.1
19. Мои привычки к еде и ко сну имеют склонность быть нерегулярными.4
20. У меня переменный аппетит.1
Раздел 2. Питта Доша. 0--2 3-- 4 5--6
1. Обычно я действую умело.5
2. У меня склонность быть крайне точным и аккуратным.4
3. Я энергичен и отчасти у меня сильная, убедительная манера поведения.3
4. Я чувствую дискомфорт или легко утомляюсь в жаркую погоду.2
5. Я легко потею.4
6. Даже хотя я могу не всегда показывать это, я довольно легко становлюсь раздражительным и злым.6
7. Если я пропускаю прием пищи или с едой случаются задержки, то от этого я испытываю дискомфорт.5
8. Один или несколько следующих качеств характеризуют мои волосы: раннее поседение или облысение, редкие, тонкие, прямые волосы, белокурые, рыжие или рыжеватые волосы.4
9. У меня сильный аппетит.6
10. Я люблю ставить перед собой цели и затем пытаться достичь их.3
11. У меня очень регулярно происходит опорожнение кишечника. Для меня более типично, что опорожнение происходит свободно, чем то, что бывает запор.5
12. Я очень легко становлюсь нетерпеливым.6
13. Я склонен все в деталях доводить до совершенства.3
14. Меня довольно легко разозлить, но потом я быстро забываю об этом.5
15. Я очень люблю холодную пищу типа мороженного и также холодные напитки.1
16. Я с большей вероятностью почувствую то, что комната слишком жаркая, чем то, что комната слишком холодная.2
17. Я не выношу очень горячей или очень пряной пищи.2
18. Я не так терпелив к возражениям, чем мне следовало бы.5
19. Мне нравятся сложные задачи, бросающие мне вызов. Когда я хочу чего-либо, я очень решителен в своих усилиях достичь этого.3
20. Я склонен быть критичным по отношению и к другим, и к себе.4
Раздел 3. Капха Доша. 0--2 3-- 4 5--6
1. Я занимаюсь делами в медленной, расслабленной манере. 4
2. Я легко набираю вес и медленно теряю.6
3. По природе я молчалив и говорю только по необходимости.3
4. Я могу легко пропустить прием пищи без значительных неудобств.2
5. У меня есть склонность к избытку слизи и мокроты, хронической закупорки, астме и проблемам с пазухами (sinus).4
6. Мне нужно, по крайней мере, восемь часов сна для того, чтобы на следующий день чувствовать себя уютно.6
7. Я сплю очень глубоко.1
8. По природе я мирный; меня не легко рассердить.1
9. Я не заучиваю так быстро, как некоторые, но зато имею превосходную способность хранить в памяти; у меня долгая память.2
10. Я ем медленно.2
11. Холод и сырость беспокоят меня.6
12. Мои волосы толстые, темные и волнистые.1
13. У меня гладкая, мягкая, отчасти бледная кожа.5
14. У меня большое, солидное телосложение.4
15. По природе я спокойный, мирный.2
16. У меня слабое пищеварение, из-за которой после еды я ощущаю тяжесть.1
17. У меня очень хорошая выдержка, стойкость и физическая вынос-ливость, также как и стабильный уровень энергии.1
18. Как правило у меня медленная, размеренная походка.5
19. Я обычно чувствую себя после сна нетвердо, неустойчиво и как правило медленно расхожусь с утра.6
20. Обычно я выполняю дела медленно и методично.4
Конечный подсчет очков: Вата ___64__, Питта__78___, Капха__65___.

Это другой тест тот не смогла вставить. Результат другой.
Timo вне форума  
Следущий пользователь сказал Timo спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-04-2010, 19:38   #679
 
Аватар для Timo
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 137 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим инициатива наверно наказуема,но под лежачей камень вода тоже не течет. Нашла в соседней ветке ваш гомеопатический тест. Не сочтите за наглость, но я его заполнила. Посмотрите, я постаралась там подробно описать, чтобы было представление. Подскажите в каком направлении двигаться. Заранее спасибо.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Краткий гомеопатический опросник по Дж. Т. Кенту в обработке Кюнцли (пер. с немецкого И. Холмецкой, октябрь, 2008) и в моей литературной правке.
1. По поводу каких жалоб обратились к врачу? Боли в мочевом пузыре, частое мочеиспускание. Локализация болей разная и место, то справа, то слева, то и там и там. Но всегда внизу мочевого, район треугольника Льетте.(Самая главная проблема, остальное для полноты картины). Экзема на руках, аллергия весной на цветении, пыль. Отсутствие месячных. Врачи ставят диагноз «истощение яичников». Низкое давление, плохой сон. Очень нервная. Сильно мерзну, очень. При этом что живу в южном климате. Искривлен позвоночник в поясничном отделе.
2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже? По разному, бывает хуже ночью, а бывает и днем. Но всегда хуже после с мочевым.
3. В какое время года чувствуете себя хуже? Когда холодно и сыро
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы? На холоде и во влажной погоде тянет в туалет и познабливает. В жаре и сухом климате лучше намного и настроение. Туман затрудняюсь у нас нет туманов. На солнце долго тоже не могу. Испытываю дискомфорт. Умеренно нормально.
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение? Зябкость почти всегда. Когда становится холодно начинаю просто замерзать, хоть сколько одежды надеваю особенно ноги. Тепло очень хорошо переношу, но не духоту. Экстремальная жара (баня), могу упасть в обморок. На счет холода не знаю. Но после купания в горячей воде выливаю ведро холодной ощущение классное и самочувствие тоже.
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще? Могу только сказать про ветер вообще. Ветер тоже плохо переношу. Почему то боюсь застудить голову и уши.
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери? Сквозняк вещь хорошая но летом. Летом живу на сквозняке. Самочувствие нормальное (у нас температура летом 40-50). Во все остальное время плохо.
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года? Насморк всегда весной на фоне аллергии. А так кашель или насморк при простуде независимо от времени года.
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня? Очень плохо. Свежий воздух постоянно нужен.
10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения? Лучше всего сидя или стоя. Без движения. От движения, прыжка, надавливания на низ живота.
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание? Нормально. Укачиваний нет никогда.
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения? Да, поясница болит и ноги.
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода? Аппетит сумасшедший с детства всегда. В любое время. Приходится реально бороться.
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете? Жажда есть, но сахар в норме. Литра три не меньше, а может больше. Предпочитаю отвар шиповника, зеленый чай с жасмином, воду. Но в последнее время подсела на растворимый кофе чашку в день выпиваю. Натуральные соки.
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
Не люблю жареное (дискомфорт в области желудка и печени, болит голова, и вообще от пищи которая не нравится реагирует голова, как бы говорит что мне это не нужно), жирное, тот же дискомфорт. Сильно острое (расстройство). Не очень люблю баранину из за запаха. Не переношу лук (сухость во рту и жор), редьку и редиску (метеоризмы и боль в правом подреберье).
Алкоголь не люблю вообще. Терпеть не могу ощущение которое дает алкоголь (кайф, слабость) не пью. Кофе растворимый стала любить. Чай только зеленый. Черный не пью противный какой то стал на вкус (раньше пила только его, лет 10 перешла на зеленый). Молоко не пью, терпеть не могу, но люблю кисломолочное. Уксус только яблочный делаю сама. Очень люблю с медом. Добавляю во многие блюда. Люблю кислое.
16. Курение с какого возраста и количество? Не курю сейчас. При сильно стрессе могу закурить, но быстро и безболезненно бросаю. Сильно не курила никогда. Начала лет в 25. Бросила лет 8 назад. Количество разное. От 1-2 до пачки в день (при стрессе).
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье? Нормально никаких особых проблем не было. Правда манту всегда была положительная (больше 20 мм). Сейчас говорят, что это аллергическое.
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море? В холодной не купалась, в горячей хорошо, но недолго начинает сердце стучать. От перегрева могу упасть в обморок. Море очень великолепно. Обычно душ теплый, в конце ведро холодной воды. Очень люблю. Это единственное что хорошо помогает от болей и спазмов мочевого.
19. Самочувствие в горах и на море? В горах уши закладывает, остальное нормально, на море все хорошо, только влажность не много доставляет дискомфорт.
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка? Ни какого узкого. Не могу. Особенно на шее. Ассоциация с удавкой. От сильного узких брюк начинает болеть низ. Яичник болят потом несколько дней, и боли в пояснице.
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат? Очень быстро заживают и особо не кровоточат
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество? Из-за своих проблем не люблю быть в обществе. Чувствую себя отвратительно, что постоянно бегаю в туалет при людях. Одиночество стал любить. Самое лучшее состояние на сегодняшний день.
23. Нравятся ли сочувствие и утешение? НЕТ.
24. Бывает ли ревность? ДА, очень сильная.
25. Бывают ли страхи и какие? Например: страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.? Да бывают. Страх змей. Страх быть бедной. Страх потерять сына. Страх старости. Раньше был страх своего отца (очень его боялась).Теперь страх от бродячих собак (были попытки напасть), хотя собак вообще люблю. А еще страх что не вылечу мочевой.
26. Как меняется самочувствие в толпе? Становится хуже. Очень устаю от людей. Прихожу и купаюсь с головой чтобы прийти в себя.
27. При каких обстоятельствах возникает злость? Когда болит мочевой злая на все и всех. Когда не по моему. Когда кто тупит . Или кто смеется (появилось не давно).
28. Как переносите ожидание? Очень плохо. Хотя в последнее время стараюсь себя занять, а тоже злюсь
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом? Когда думаю, что не вылечусь. Когда муж изменял. Только выпить таблетки, снотворное и запить алкоголем.
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д. Предпочитаю диетическую еду, много фруктов, овощей, сухофруктов, орехов. Мясо постное, птица и рыба. Пшено, гречка. Фасоль. Зеленый горошек. Кукуруза в любом виде. Оливковое масло. Подсолнечное холодного отжима. Мед. Сыр и кефир. Сливочное масло. Грибы любые в любом виде. Люблю шоколад и мороженное, но ни ем. Вообще люблю вкусно поесть, но из за вечной борьбы с весом, стала любить такую пищу.
Терпеть не могу алкоголь, кофейные конфеты, молоко,
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова? Да на боку левом или на спине, голова на подушке, руки под подушкой (сплю на очень маленькой и низкой), ноги подогнуты. Если на спине подушку убираю ноги вытянуты или подогнуты (особенно если хочу в туалет), руки раскинуты. Если сплю на боку не могу, чтобы воздух из носа попадал на руку, закрываю одеялом. И даже когда сплю летом (ЖАРА) укрываю область мочевого.
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.? НЕТ
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха? Ложусь с 2 до 4 ночи. Встаю в 9,30 – 11 часов. Утром привожу себя в порядок, завтрак занятия с сыном, домашние дела, прогулка, обед. Когда свободное время сажусь в интернет (делаю сайты или ищу лечение мочевого). Все.
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость? Бессонница есть хоть ночью хоть днем. Сижу работаю за компьютером, засыпаю. Встану лягу сна нет. Вообще за компьютером часто хочу спать, после еды и после дефекации.
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие? Наверно нет, но часто сны про воду, любую (река, море, арык)
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций? Лет в 14. Была регулярна до 33-34 лет. Шло дней 7, сначала. Первый день скудно, второй третий льет, дальше мажет. В последние года по три дня, только второй сильный. Первый дни ярко красное дальше коричневое. Но это раньше. Сейчас (после родов)красные.
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье? Нет.
38. Хобби, привычки? Интернет, фэн шуй, народная медицина, зож
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни? 67 сейчас, 3 месяца назад был 75. Рост 1,70. До рождения сына (30,5) вес 62-64, после родов до 78. (Сейчас мне 37 полных)
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете? Сильно портятся зубы, постоянный клиент стоматолога. Близорукость. Слоятся ногти, очень мягкие, периодически лезут волосы. Крашу только хной. Периодически болит правое колено и тазобедренный сустав. Нарушена контрактура правого мизинца и большой палец правой ноги. На коленях Осгут Шляттера. Папиломы и жировики, есть к ним склонность.

Timo вне форума  
2 пользователей сказали Timo спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (07-04-2010), Илья (08-04-2010)
Старый 07-04-2010, 23:55   #680
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Timo Посмотреть сообщение
под лежачей камень вода тоже не течет
Это верно, вот ещё 2 ссылки по диагностике.
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...yleid=2&page=2
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...id=7&styleid=2
Даже, чтоб просто прочитать Вашу информацию требуется значительное количество времени.
Вы оказались на редкость сообразительной девушкой и не понятно почему болеете? Соберите воедино всю информацию о своих страданиях, объединив гомеопатический опросник, Доша тесты, диагностику по моче и пульсу. Тогда я смогу проконсультировать более быстро.
Попытаюсь закончить сегодня расшифровку рецепта, кстати он оказался в своём роде уникальным, не встречается больше ни в одном, доступном мне источнике, м. б. есть в Джуд-Ши или в Большом Агинском Жоре просто без названия, так бывает, когда я выложу перевод - можно поискать самостоятельно.
Как у Вас с местным языком или монгольским?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-04-2010), Timo (08-04-2010), троль (08-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter