Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 02:45   #1
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

МОЁ НОВОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ НА ЭКВАТОРЕ

Начиная с августа прошлого года, я отголодал 2 раза по 40 дней плюс был маленький каскад из двух недельных голоданий с небольшой паузой. Переход на абсолютное вега сыроедение в целом продлился несколько месяцев и состоял из непрерывных отказов. Первый отказ был от мяса, от птицы и рыбы, затем от термообработанной пищи, после чего от молочного, затем от орехов и сухофруктов, затем от соленостей-моченостей, и наконец я ушел от любых малейших следов животной пищи. После чего отказался от какого бы то ни было приготовления, то есть от салатов и нарезок, стараясь вообще не пользоваться ножом. Моей единственной пищей стали только живые плоды растений. Затем удалось сильно сузить ассортимент фруктов и овощей. Однако дальнейшее движение к жесткой монотрофии требует нового длительного голодания. На которое я и ухожу сегодня (26-01-09).
el Inka вне форума  
13 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2009), Anasko (13-09-2009), nvotrk (05-01-2011), slavol (28-01-2009), Алексаша (27-01-2009), Владислава (06-03-2009), Гвоздь (28-01-2009), Ирочка-лапочка (30-01-2009), Лилия (27-01-2009), Макуша (06-12-2012), Никский (27-01-2009), Хомяк (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 02:45   #2
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕШИТЬ

Спазмы: на выходе из второго 40дневного голода неконтролируемо и часто напрягалась мышца на спине, позже эта же мышца начала болеть несколько раз в день достаточно заметно. По ощущениям было похоже на судорогу. Прощупывание мышцы ничего не показало -- мышца идентична такой же с другой стороны позвоночника.

Фиброма: после сильного похудения обнаружил на спине небольшое затвердение в мышечной массе, размером с фасолину. Довольно твердое, но придавливалось пальцами, изменяя форму. По признакам похоже на фиброму, но сидит глубоко. Расположено далеко от болящей мышцы, так что прямой связи с болями не было. "Фасолина" никак себя не проявляла. Когда появилась -- не известно, возможно ей много лет.

За время каскада и месяц сыроедения обе эти проблемы (спазмы и фиброма) существенно отступили: боли на спине снизились, и хотя мышца напрягается время от времени, но слабо, так что я почти не замечаю ее. Затвердение на спине уменьшилось вдвое и стало гораздо мягче. Вывод -- обе болячки нужно добивать новым длительным голодом.

Шум в ушах: появился около 3х лет назад, и никак не уходит ни на голоде ни на сыроедении. Не помог и каскад. Надеюсь на улучшения, которые ожидаю, если удастся преодолеть рубеж в 40 дней.

Нестабильность зрения: резкость изменяется в пределах одной диоптрии (то есть в общем-то не сильно) в любой момент, иногда по 2-3 дня вижу почти на 100%, очень чисто и контрастно, затем вдруг резкость падает и тоже на 2-3 дня. Похоже, что процесс как бы подвис и колеблется вокруг одной точки. Так же очень надеюсь на "ремонт" длинным голодом.

Мелочи: среди мелочей -- в течение всей жизни временами выпадают волосы, но затем это прекращается, однако в любой день выпадение возобновляется, ещё появилось едва заметное пятно на щеке, хотя уже начало потихоньку растворяться, и последнее -- всё ещё не полностью стала на место кожа на шее.

Кроме всего прочего, на этом голоде хочу ещё немного похудеть, сбросить ещё около 10кг, можно больше, нужно бы избавиться от всех остатков жира, хочу конечно же ещё чуточку омолодиться внешне. И очень желаю добиться более короткого сна -- пока это не удалось, сплю как и раньше очень много, по 8 часов. Разумеется, хочу улучшить себя и изнутри, и не только телесно. В общем, как и на предыдущих голоданиях, надеюсь на многие и разнообразные улучшения.

И наконец, если на этот раз мне всё же удастся перевалить за 40 дней, то это было бы неплохой тренировкой для моих последующих сверхдлинных голоданий.

Мой имейл, как и раньше.: ecuadorcd@gmail.com
Моя Эквадорская галерея (более 2200 фоток): http://picasaweb.google.com/ecuadorcd

Последний раз редактировалось el Inka; 27-01-2009 в 03:43..
el Inka вне форума  
16 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (27-01-2009), Alex2 (29-01-2009), Allana (27-01-2009), ants29 (28-01-2009), nvotrk (05-01-2011), saiko (28-01-2009), slavol (28-01-2009), solnisko (26-12-2013), Алексаша (27-01-2009), Алена (27-01-2009), Люсико (27-01-2009), Никский (27-01-2009), Татика (19-05-2022), Хомяк (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 03:19   #3
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

ДНЕВНИК

Подготовка как таковая в общем-то не потребовалась. Уходить на голод с сыроедения можно сходу. Хотя кое-что делал: больше недели ежедневно пил антипаразитарные настойки, что по идее должно облегчить первые несколько дней голодания. Никаких слабительных и иных подобных процедур я не признаю. Последнюю неделю резко усилил калориями (бананами, манго и гранадильей в основном), что привело и к набору веса -- циферки на весах подскочили аж к 78. Однако "прощальный" ужин был из любимых продуктов: помидоров, огурцов и моркови.

День 01. _ 26-01-09 _ Вес 78,2.
Абсолютно не заметил, что ничего сегодня не ел, реакция организма нулевая. Воды выпито около литра. Оценка дня -- 9 баллов.

День 02. _ 27-01-09 _ Вес 77,4.
Всё в точности как и вчера, новизны никакой. Возможно, чуть ощущается усталость, но настолько призрачно, что наверное это мне кажется. Нормальный обычный день. Воды выпито 2 литра, оценка дня та же -- 9 баллов.

День 03. _ 28-01-09 _ Вес 76,8.
Наверное, есть едва заметная слабость, хотя возможно это только моё воображение. Тошноты нет, язык чистый, настроение хорошее (летние солнечные деньки и поющие птицы по утрам тоже меня поддерживают :). Пока голодание не ощущается ровно никак. Воды пью много, за сутки больше 3х литров. Оценка дня всё та же -- 9 баллов.

День 04. _ 29-01-09 _ Вес 75,6.
День чуть лучше чем вчерашний, даже наверное лучше чем первый :)) Я весьма активен и превосходно себя чувствую, слабости нет, налета на языке нет, тошноты нет. Настроение (несмотря на туман) чудесное. Спазмы на спине, правда, чуточку усилились, но выпадение волос уменьшилось вдвое и стало незначительным. Потребление воды растёт -- 4 литра за сутки, но это меня не беспокоит. Оценка дня -- всё те же 9 баллов.

День 05. _ 30-01-09 _ Вес 74,6.
Всё как вчера, но настроение чуть тяжелее, и есть некоторая замедленность движений, а после беготни ощутил небольшую слабость. Но язык чист, тошноты нет, боль в спине проявляется редко, волосы не выпадают, запахов от меня тоже нет, внутри ничего не беспокоит. В общем, всё хорошо и ровно. Воды было выпито около 5 литров. Оцениваю этот день снова в 9 баллов. Примечание: всё таки anyk99 был прав: чистка травками перед голодом ОЧЕНЬ помогла.

День 06. _ 31-01-09 _ Вес 73,8.
Ацидо кризис! Впервые в жизни.
Как это было: с утра -- жуткий выдох смеси "бензин-ацетон-спирт", замедленность, сильная слабость, выходя из душа увидел черное "небо в алмазах" и едва не свалился, пришлось полежать 20 минут, мутило и тошнило страшно, шум в ушах стал вообще колокольным, и сердце лупило в рёбра изнутри, пытаясь выпрыгнуть :)). Однако уже через час вся эта прелесть начала медленно отступать, и к середине дня я был почти в норме. В целом весь кризис занял 6 часов. Ещё пара часов -- на полное восстановление. После чего вернулась бодрость и хорошее настроение. Правда, весь день без перерыва болела спина, хотя и не сильно (до самого вечера), и сердце было какое-то "тяжеловатое". Зато на душевой сеточке я вообще не обнаружил выпавших волос. Голод волосики лечит быстро :)) Всё остальное -- как и вчера. И что удивительно -- язык абсолютно чистый и розовый. Воды выпил за день около 6 литров. Оценку этому дню немножко снижаю (за ацидоз :)) -- 8 баллов.

День 07. _ 01-02-09 _ Вес 72,8.
Чудесное самочувствие, ни малейших следов вчерашнего кризиса, хорошее настроение, веселое, много сил и бодрости. Спазмы в спине изменились -- сильно ослабели, но ощущаются не периодически, а постоянно. Однако это -- единственный негатив. Нет ни тошноты, ни головокружений, ни налета на языке, ни "ацидозного" выдоха. Всё очень хорошо, добавить нечего. Расход воды -- более 6 литров. Оценка дня -- 9 баллов.

День 08. _ 02-02-09 _ Вес 72,00.
Считая с 1го августа 2008, я похудел ровно на 40кг. Класс!
Утром было немножко "ацетоновое дыхание", но через 3-4 часа прошло. Имела место и ослабленность, а после беготни по делам -- небольшая усталость. Но тоже всё восстановилось как обычно у компьютера за полчаса :)) Далее день был обычный, я работал и был в прекрасном настроении. Кстати, сегодня у нас вдруг, после нескольких прохладных дней, пронзительно-яркое сине-голубое лето! Это так здорово!... Короче, мне очень хорошо и проблем голодания нет никаких. Всё ещё удивляюсь, что язык так и остается чистым и розовым. Воды израсходовал почти 7 литров. Оценка дня -- 9 баллов.

День 09. _ 03-02-09 _ Вес 71,4.
Как это нередко бывает на голоде – с утра небольшая слабость, но полностью исчезающая где-то за пару часов. Спазмы в спине (субъективно) день ото дня уменьшаются, хотя и проявляются так же часто. Язык розовый, запахов от меня нет, тошноты и головокружений тоже нет, замедленность не обнаруживается. Наоборот, активность в целом высокая. Настроение хорошее, бодрость в норме, работоспособность большая. Поездки, шоппинг, поход в детский кинотеатр (смотрели с малышом «Болт», классный пёсик!), а после всего ещё и день рождения у родственницы, причем с пельменями, плясками, розыгрышами и фантами – ничто меня не утомило, попивал водичку и улыбался :)) Короче, совершенно обычный день. Ставлю (уже традиционно) 9 баллов.
P.S. Да! Самое интересное забыл! Та липома на спине, о которой я писал в начале ветки, исчезла! Прощупывал долго и нудно – не могу найти. Нету её! Растворилась.

День 10. _ 04-02-09 _ Вес 70,8.
Всё точно то же самое, что и вчера. Изменений никаких нет (воды, правда, выпито чуть меньше – около 6 литров), всё очень хорошо, самочувствие отличное, бодрое, оптимистическое, никаких сложностей голодания вообще пока не ощущаю. Оценка – 9 баллов.

День 11. _ 05-02-09 _ Вес 70,2.
Утром – заметная слабость, тяжесть в теле, сильное сердцебиение. Всё наладилось меньше чем через час, но затем весь день была сонливость и замедленность движений. Какой-то маленький перелом, очевидно. Спазмы на спине уменьшились субъективно раз в пять-шесть. Неожиданно обострилось зрение (всё стало четко и контрастно), хотя и не стабильно. Язык розовый, чистый, дыхание чистое (от меня вообще ноль запахов), головокружений нет, тошноты нет. Имел место нормальный стул. Болей или иных неприятных ощущений нет совсем. К вечеру стал бодрее и веселее, настроение ровное, спокойное, «непробиваемое». Принял очень горячий душ, сильно устал от него, но в целом получил удовольствие. Потребление воды почему-то падает, сегодня ушло всего 5 литров. Оценку дня снижаю (за утренние проблемы) – 8 баллов.

День 12. _ 06-02-09 _ Вес 70,2.
Как это было и на прошлых моих голоданиях, проявился странный эффект -- вес не падает. Ничего, завтра рухнет :)) С утра и весь день -- стабильно хорошее самочувствие. Некоторая слабость и замедленность втрое меньше, чем вчера. Настроение ровное и позитивное. Зато снова заметно усилились спазмы на спине -- что-то там происходит, и это, я думаю, хорошо. Сонливости никакой нет (спал, кстати, всего 5 часов и полностью выспался, это мой рекорд по короткому сну), все другие субъективные показатели -- хорошие, точно как вчера. Воды ушло столько же, 5 литров. Однако поднять оценку не могу -- всё же в целом я значительно слабее, чем в начале голода (надеюсь, через 2-3 дня перелом закончится и снова будет фонтан энергии). В общем, пока оставляю 8 баллов. Но для 12го дня это не так уж плохо.

День 13. _ 07-02-09 _ Вес 69,8.
Ну, достижение по весу не великое, но всё же цифра "6" у меня последний раз была лет в 30. Выходит, мой вес удалось откатить на 20 лет назад :))
До середины дня -- снова ацетон изо рта, хотя и не сильно. Слабость небольшая, утомляемость терпимая, в целом чувствую себя чуть энергичнее и активнее, чем вчера. Перелом на обычное (бодрое) состояние идёт медленно...
Быстро меняется моё тело -- жир и вода вылетают, я становлюсь всё тоньше. Кожа, разумеется, за такими скоростями не поспевает и начинает немножко обвисать на животе, шее, под мышками и т.п. Зрелище не очень. Хуже всего (внешне) то, что жир везде разного возраста и разной плотности, в результате лёгкий "свежий" жир уходит, а старый и твердый пока не спешит, и на теле (и на лице) проявляется симметричный, но неприятный на вид "рельеф" застарелых жиров. Это выглядит так, будто я вдруг постарел :)) Но это совсем другое, и знакомое мне по литературе голодания. Вот ещё одна очень веская причина голодать больше 40 дней -- нужно обязательно сжечь ВЕСЬ жир, и прежде всего "древний", заматеревший, чтобы выровнять все эти бугры. Далее будет большая работа по выращиванию нового тела, нового жира, новых мышц, новой кожи. Но об этом позже...
Снова были минуты резкого улучшения зрения. На это много надежд. Спазмы в спине пропадают, но возвращаются несколько раз в день, хотя и ослабленные. В последнее время наблюдаю, как спазмы постепенно превращаются в некоторое "жжение", что тоже не ахти как приятно, но всё же лучше, чем боль.
Всё остальное -- хорошо и без изменений. Оценку дня пока не повышаю, пусть ещё раз будет 8 баллов.

День 14. _ 08-02-09 _ Вес 70,0.
За сутки я набрал 200г. Ничего удивительного -- организм полностью перешёл на без-глюкозное жировое питание, в результате стал немножко придерживать воду, так что это не вес прибавился, а всего лишь вода. Зато теперь можно быть уверенным, что сжигание жира пошло полным ходом! Я очень рад.
Сегодня я весьма активен, была поездка (230км), много беготни (фотосессия, 450 фотографий), но ничуть не устал. Конечно, на мой уровень абсолютной бодрости я пока не вышел, нужно ещё пару дней. Но в целом всё пошло правильно. Скоро я буду точно такой же "фонтан энергии", как и до этого голода. Надеюсь, что хотя бы до 35го дня это продержится. А дальше буду бороться :))
Беспокоит только спина -- спазмы довольно сильные и частые. Причем они как бы разрастаются -- временами жжение ощущаю уже с двух сторон позвоночника. Иными словами, началось обострение болезни. Это очень хорошо. Если дойдёт до пика, до сильных болей и огненного жжения, значит, скоро вылечится.
Время от времени наблюдаю ощутимое улучшение зрения, как резкости, так и контраста -- вдруг начинаю прекрасно читать самый мелкий шрифт. Но через час-два снова всё немножко расплывается.
Всё остальное -- совершенно нормально, будто никакого голода и нет. Воды уходит всё меньше -- за эти сутки около 4.5 литра. Но оценку всё же попридержу на 8ми баллах. Проблема спины более высокую оценку поставить пока не позволяет.

День 15. _ 09-02-09 _ Вес 69,4.
Ну вот и первые 2 недели прошли, незаметно как-то...
День похож на вчерашний как две капли воды, ощущения, процессы и самочувствие такие же. Новость: как и на втором длительном голодании, появилась на груди сыпь, ярко-малиновая, штук 10 точек. Но это не беспокоит совершенно -- пройдёт сама как и та, в прошлый раз. Воды выпил меньше 5 литров, язык розовый, имел место стул, бодрость не подросла, но в норме, снова выспался за 5 часов, с глазами и резкостью те же фокусы, а вот шум в ушах пару раз уменьшался до неслышимости, но возвращался, спазмы на спине без изменений, хотя жжения вроде бы не было. Если даже не стану в ближайшие дни бодрее и сильнее, то не беда -- общее состояние вполне хорошее для работы и любой деятельности, для поездок и развлечений тоже. Надеюсь, что вхожу в фазу стабилизации. Теперь -- зарядиться терпением и вперёд... Оценка дня скорее всего надолго зависла на 8ми баллах. Главное, чтоб не падала раньше времени :))

День 16. _ 10-02-09 _ Вес 69,4.
Вес за сутки не изменился, то есть вода продолжает накапливаться. Чувствую себя чуть слабее, но это от того, что спал всего 2 часа -- бессонница. Однако никаких негативов (в сравнение с днём предыдущим) не обнаруживается. Хотя ничего особо положительного тоже нет. Единственное: кажется, начали размягчаться и уменьшаться 2 шишки застарелого жира на скулах, надеюсь что и другие очаги "древних" жировиков тоже будут исчезать. В остальном вполне нормальный обыкновенный день, так что описывать сегодня в общем-то и нечего. Оценку сохраняю -- 8 баллов.

День 17. _ 11-02-09 _ Вес 68,6.
Замечательный день! Вот что значит хорошо выспаться! Дрых до 10ти. Кстати, жена говорит, что я стал спать как мёртвый, ей даже страшновато: неподвижный, беззвучный и почти не дышу. Что такое сны, я тоже давно забыл, проваливаюсь в "черноту космоса" и всё... Энергии сегодня много (но не эйфория, настроение весьма серьёзное), я легко бегаю по городу, залетаю на любой этаж по лестнице как перышко (умышленно лифтами не пользовался :)) Кроме спазмы на спине, ничего вообще не беспокоит. Даже сыпь, о которой говорил выше, потемнела и начинает исчезать. Жировики на скулах действительно уходят и довольно быстро. Заметил, что пресс на животе даже при не очень сильном напряжении стал какой-то каменный, такой твердости у меня никогда ещё не было. Однако жира на мне всё ещё немеряно много. Сколько же нужно сбросить килограммов чтобы сжечь его? неужели дойду до 50? (шутка). Оценка дня снова ─ 9 баллов.

День 18. _ 12-02-09 _ Вес 68,4.
Качество дня строго коррелируется с продолжительностью сна ─ недосыпание тут же привело к если не слабости, то к явной заторможенности и заметному снижению настроения, хотя и без раздражительности. Среди дня во рту почувствовал слабый привкус крови ─ парадонтоз всё же продолжает долечиваться. Спазмы чуть облегчились, сыпь на груди почти растворилась. Жировики на скулах, правда, остановились и дальше пока не уменьшаются. Да и вообще, внимательное обследование тела показало большую потерю мышечной массы и всё ещё довольно значительные запасы жира. Общее самочувствие нормальное, но на отличное не тянет. Оценка дня ─ 8 баллов.

День 19. _ 13-02-09 _ Вес 68,2.
Жуткий кетоз ─ выдыхаю смесь ацетона и бензина, марсианское дыхание. В связи с этим, как и следовало ожидать, легкое отравление ─ чуть больше слабости, немножко мутит, немножко раздражительность. Большие выбросы желчи, иногда чувствую напряжение желчного пузыря. Но это нормально ─ так горит старый жир (новый-то давно сгорел :)). Зато спазмы в спине гораздо меньше, и вообще ничто не беспокоит, не болит. Потребление воды в эти дни упало ниже 4 литра в сутки. Язык розовый до красного, зубы побелели, глаза чистые с блеском, выпадение волос прекратилось полностью. По совокупности признаков (как хороших, так и не очень) ни повысить ни понизить оценку не могу ─ остаются те же 8 баллов.

День 20. _ 14-02-09 _ Вес 68,4. Жир 14%.
Наконец-то долгожданный "юбилей" ─ 20 дней.
Снова набрал 200г на голоде, это смешно, хотя и понимаю, что вода :)) Сегодня дыхание более чистое, и потому ни заметной слабости, ни раздражительности нет. Всё потихоньку выравнивается. Боли в спине снова поутихли, уменьшились в несколько раз, хотя до излечения ещё далеко. С сегодняшнего дня начал замерять свой жир в процентах ─ мои весы обрабатывают вес, рост и электрическое сопротивление кожи ступней ног (по 4м точкам). Не знаю, до какой степени можно доверять такому замеру, хотя это лучше чем ничего. Пока я думаю, что опускаться ниже 5% не следует, но это чисто умозрительно. Время покажет. В остальном описывать нечего, всё штатно и как всегда. И хотя особой бодрости и "возвышенного оптимизма" у меня сегодня нет, но и ничего негативного тоже нет, так что было бы несправедливо оставлять заниженную оценку ─ ставлю твердые 9 баллов.

День 21. _ 15-02-09 _ Вес 68,2. Жир 14%.
Организм, очевидно, вошел в режим жесткой экономии ─ вес четвертый день практически не меняется. Но состояние очень хорошее, даже чуть лучше, чем вчера, хотя бессонница надоела ─ до 3х утра заснуть невозможно уже неделю. Ничего нового или необычного со мной не происходит, признаков голодания практически можно сказать и нет. Разве только внешне ─ я стал ещё уродливее: полный "освенцим". Мышц осталось ровно столько, сколько едва достаточно, чтобы скелет не рассыпался на отдельные косточки :)) Кожа, правда, местами начала догонять "уходящее в астрал" тело ─ подтягивается. Но в целом ─ видок ещё тот. Жена вслух выражает большую надежду, что после голода я уж хотя бы 10кг наберу обратно :)) Видимо, придется набрать :)) В общем, весело мне сегодня :)) Да, воды выпил всего 3 литра, слишком мало, конечно, но почему-то больше не потребовалось. Оценка дня, естественно ─ 9 баллов.

Маленькое дополнение, говорю только о себе: этот голод ─ самый легкий, самый незаметный и беспроблемный из тех, что я делал. Чем я тоньше, чем меньше во мне жира, тем безаботнее и веселее всё идёт, я на самом деле ВООБЩЕ не замечаю никакого голода. Не знаю, что будет дальше, но сегодня я чувствую себя ни на грамм хуже, чем в первый день. Быть худым ─ это кайф!

День 22. _ 16-02-09 _ Вес 68,0. Жир 14%.
Описывать почти нечего. Кроме некоторых деталей день мало чем отличается от вчерашнего, даже скучно как-то. Деталей, собственно, всего две. Первая ─ ночью спазмы на спине вдруг превратились в острую боль в одной точке, после чего как бы всё исчезло, и сегодня весь день я едва эту боль ощущал. Появилась надежда, что происходит некий перелом и я наконец-то от этих спазм избавлюсь. Вторая деталь ─ вода. Пью всё меньше и меньше, и мне это не нравится, но насильно заставлять себя наливаться водой ─ не буду. Подожду, посмотрю, интересно к чему это приведёт. Оценка за скучный день, точнее за отсутствие проблем и отличное самочувствие ─ 9 баллов (и всё же это удивительно ─ ставить себе 9 баллов на 22й день голода...)

День 23. _ 17-02-09 _ Вес 67,4. Жир 13%.
Самый нормальный и в целом очень хороший день, много энергии и бодрости ─ бегал по городу как козлик :)) Особенность: очень большие выбросы желчи. Но абсолютно безболезненные и вообще без каких-либо ощущений. Всё остальное ─ как и вчера, без изменений. Воды выпил 3 литра ровно. Настроение весь день какое-то необычно спокойное, рассудительное, "мудрое" :)) Неужели и вправду в "буддиста" превращаюсь? :)) Короче, вполне себе веселый денёк. Оцениваю его твердо на 9 баллов.

День 24. _ 18-02-09 _ Вес 67,4. Жир 13%.
Почти копия вчерашнего дня, но есть слабость, сонливость, немножко раздражительность. Всё остальное без перемен. Оценку снижаю ─ 8 баллов.
Наблюдения:
Тщательное рассматривание показало, что жир улетает отовсюду, но не слишком спешит уходить с живота ─ неприкосновенный запас очевидно :)) По моим прикидкам жиров у меня хватило бы ещё на 50-60 дней голодания. Но я не уверен на счет других ресурсов организма. Однако о сроках в 6-7 недель я не беспокоюсь ─ для этого у меня найдётся всё необходимое.
Кожа на животе, груди и вообще на туловище, ногах и руках почти полностью стала на место, но на шее и лице всё ещё рыхлая, хотя и не болтается уже как бельё на веревке :)) Процесс идёт хорошо, и я уверен, что с кожей проблем не будет.
Застарелые шарики-жировики на лице снова начали таять слава богу.
Боли в спине уже нет совсем, но я всё же чувствую пока то место, где были спазмы. Дела там ещё идут, не закончены.
В день выпадает в сумме не более дюжины волос, то есть норма или меньше. Продолжаю мыть голову яичным желтком, взбитым с соком лимы. Замечательный шампунь. За все эти дни не дотрагивался ни до одного моющего средства. Тело никакого мыла не требует, я абсолютно чист и ни малейших запахов от меня нет.
На левой руке около локтя нащупал в глубине очень маленькое затвердение, 3-4мм в диаметре. Не твердое, уже расползающееся. Буду следить.

День 25. _ 19-02-09 _ Вес 67,2. Жир 13%.
Действие 1е, сцена 25я, все те же... Короче, изменений нету, описывать ей богу нечего. Разве что сонный я сегодня. Работаю сквозь слипающиеся глаза. Хотя, вот что странно, работаю активно и делаю очень много. Впрочем, и погода сегодня осенняя, сонная, может быть и не в голодании дело. Но сам голод проходит теперь настолько однообразно, неинтересно и ровненько, что уж и не знаю... ненормально как-то, будто только и делаю с рождения, что голодаю :)) Оценку (за скучно-сонливое настроение) не поднимаю ─ 8 баллов.

День 26. _ 20-02-09 _ Вес 66,8. Жир 13%.
Дело дрянь. История очень коротко такая. Бегал я бегал и добегался. Дико схватило сердце, боль как от ножа, затем банально как мешок свалился на тротуар, очевидно где-то на минуту потерял сознание. Затем пытался подняться по стенке. Но очень сильная боль. И давление близко к нулю. Народ помог доползти до ближайшего стула, в китайский ресторанчик. Где я полчаса подыхал, но отошел кое-как. И обрадовался, что прошло. Но не прошло. Попытки ходить дальше быстро кончились сидением на газоне. Отсидевшись ещё примерно час, на такси вернулся домой, дела ни черта не сделал. У компа вроде бы отошел, но снова не надолго. Боль в сердце вернулась с той же силой и я стал проваливаться во тьму. Это когда резко темнеет в глазах и шум как в бочке, ничего не могу разобрать. А затем (час назад) я свалился со стула на пол. Сейчас вроде бы чуть легче, но мотор болит основательно, не ноет, а именно болит, как будто в сердце забили пару гвоздей.

Я решил выходить из голода завтра утром. Причем я вовсе не уверен, что это хоть как-то поможет сердцу. Но что мне остается делать? Я вижу, что мне не досидеть. Обалденно хорошо, что сегодня я был без машины (она на техобслуживании). Иначе рубанулся бы куда-то и мог бы кого-то просто переехать на тротуаре. И был бы сейчас в клетке в полиции. В общем, я считаю, что этой болью и потерей сознания мотор меня просто предупредил. Дальше будет только хуже. Это не кризис, это поломка в сердце. С которым у меня всегда были проблемы с раннего детства.

Отголодав 26 дней, я вынужденно прекращаю эксперимент.

Чтобы хоть немного продлить эффект этого неудачного короткого голодания, выходить буду на лимоне. Далее на апельсине, по известной схеме.


P.S. Но если кто-то думает, что на этой неудаче мои попытки преодолеть мой рубеж в 40 дней закончились, то он очень ошибается. Оклемаюсь, подлатаюсь и войду поновой. Я просто так не успокоюсь, уверяю вас. Максимум пару месяцев монотрофии, а затем эксперимент продолжится в полный рост.

ВЫХОД
С утра и до вечера чувствовал себя отвратительно: жуткая слабость, головокружения, тошнота, боли в сердце, туман в глазах и голове, общая потерянность, дезориентация, и всё на фоне убитого настроения и раздражительности. Но чеса полтора назад весь этот кошмар наконец-то начал растворяться во времени, и в эту минуту мне уже легко, кроме слабости ничего дурного практически нет.
Выходил не на лимоне, а на лиме (которую в России ошибочно лаймой называют). Лима особая, сорт Колина, в ней сахара отсутствуют полностью, кислотность намного выше лимонной, что мне и нужно. Пил 5 часов по 20 граммов ее сока каждые 20 минут. Затем стал пить по 50 граммов. А сейчас пью раз в полчаса, но где-то по 70 граммов. Ощущения вполне сносные, но калорий там ноль, поэтому думаю слабость будет только нарастать. Завтра апельсиновый день. И далее намерен ещё 2 дня на апельсиновом соке. Затем буду смотреть на реакции организма.
Подтверждаю, что мое намерение стать на выходе из этого голода 100% строгим монотрофом ─ твердое и обжалованию не подлежит :)) Выход тоже делаю монотрофно суточно ─ один продукт в сутки, ни малейшего смешивания. Была даже иллюзия насыщения соком лимы (что, конечно, невозможно).
После выхода и стабилизации буду проводить эксперимент по "выращиванию" тела, в том числе и мышц. Детали пока умолчу, но мне кажется, систему я разработал неплохую. Осталось только проверить ее на себе, чему вы и будете свидетелями, если пожелаете, конечно.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВЫВОД

Как мне теперь видится, я не был восстановлен в достаточной степени после второго длинного голода, пищевых экспериментов и небольшого каскада. Нужно было ещё месяц пожить в нормальном сыроедческом режиме. Но очень уж спешил в монотрофию, за что и получил по затылку :) Однако ошибки ─ тоже... яблоко (ну не скажу же я теперь "хлеб" :))) Пауза и тщательное восстановление оказались вещами более важными, чем мне ранее представлялось. Трудно сказать, сколько нужно подождать, чтобы всё-таки зайти на мои так желанные и так "мечтанные" 50 дней. Вероятно, около 4х месяцев будет близко к оптимальному. После чего, но не сходу, а обязательно проверив себя как перед полётом :)), возможно даже пройдя кучку анализов, всё таки войду и эту маленькую высоту возьму. Но выглядеть это будет иначе ─ подготовке будет уделено чрезвычайное внимание как никогда раньше. Ещё мыслю, что теперь, особенно на монотрофии, частые голодания мне не нужны. Вероятнее всего я приму для себя схему 2х голоданий в год, одно из которых малое (3 недели всего), а второе большое (до 6 недель). Если, конечно, не будет какой-либо болезни, которую лечить буду голодом и только голодом. Такие пока планы. А теперь ─ выход, монотрофия и эксперимент с мышцами (жду его с нетерпением).

Последний раз редактировалось Vovec; 22-02-2009 в 05:10.. Причина: обновление дненика до выхода
el Inka вне форума  
25 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (27-01-2009), Alex2 (29-01-2009), Allana (27-01-2009), Anasko (13-09-2009), Angeber (09-03-2009), April (19-02-2009), ASDF (22-03-2009), eLea (06-05-2012), Garinich (18-01-2013), Hawk (05-03-2009), nvotrk (05-01-2011), RVD (06-03-2009), slavol (28-01-2009), solnisko (26-12-2013), Trekstor (26-04-2009), Алексаша (27-01-2009), Алена (27-01-2009), Гвоздь (20-02-2009), Люсико (27-01-2009), Никский (27-01-2009), Пусси (23-05-2009), Татика (19-05-2022), Хомяк (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 17:23   #4
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

уважаемый el Inka,если ваши проблемы уйдут на 40 дневке,то зачем вам сверхдлинные голодания?
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (13-09-2009), el Inka (27-01-2009), slavol (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 20:06   #5
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

el Inka, вот что хотелось бы узнать. Каковы в Вашем случае будут критерии завершения голодания? Ведь не будете же Вы себя доводить до полукаматозного состояния, как это было в предыдущие два раза.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (27-01-2009), slavol (28-01-2009), solnisko (26-12-2013)
Старый 27-01-2009, 21:36   #6
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
зачем вам сверхдлинные голодания?
Если совсем серьезно, то я не очень-то верю, что за 40 дней у меня вот так сразу же всё и вылечится. Маловато это. Да и за один, два или три голодания тоже не всё восстановится. Это путь медленный. Хотя и верный. В этот раз я хочу НАУЧИТЬСЯ наконец-то голодать сверхдлинно. Чтобы, например, двухмесячные голодания в будущем стали обыденностью, нормой. Рекорды я ставить не собираюсь. Всё, что требуется -- оздоровление.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Каковы в Вашем случае будут критерии завершения голодания?
В общем-то меня пока волнуют 2 вещи. Первая: пройти всё таки мой рубеж в 40 дней. Вторая: каково будет моё самочувствие за тем рубежом.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
не будете же Вы себя доводить до полукаматозного состояния
Но что я могу против этого поделать?
Ни на длинных, ни на коротких голоданиях у меня нет никаких кризов, ни на 10й ни на 20й день, ни в какой форме. Обещанного физиологического самозавершения голодания в районе 30го дня тоже нет совсем. Единственное, что заставляло меня выходить из голода -- это какое-то в общем-то умирание, все основные его признаки. Скорее всего так будет и на этот раз. Но. Я теперь вооружен :)) Я знаю КАК именно это будет происходить, с чего начинаться и как нарастать. И главное -- я верю, что организм уже гораздо более натренирован на голод, чем раньше, и потому он позволит мне пройти после сорокового барьера ну хотя бы одну недельку :)) И вот так, наращивая по недельке, может быть за год дойду наконец и 2х месяцев. Это такая маленькая мечта среди множества прочих мечтаний, но мечта вполне исполнимая. Важно не просто взять себя в руки, но разозлиться и не позволить сдаваться, каким бы то "коматозное" состяние ни было. Важно не остановиться и не испугаться. ИМХО.
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2009), nvotrk (05-01-2011), slavol (28-01-2009), Алексаша (28-01-2009), Ирочка-лапочка (30-01-2009), Мадам Фрекенбок (28-01-2009), Хомяк (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 21:49   #7
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
el Inka,
Выживете в горах, но наврено всеравно перодически бываете у моря - мне для зрения очень хорошо помогает плавание в море с открытыми глазами. Вода в южных морях не очень соленая - глаза не режет - а видимо из-за более высокого осмостического давления происходит микрообмен элементамис глазами - так как по сути наша кровь и другие внутренние жидкости по своему составу солей близки к морской воде - все мы как говорится из нее вышли. Так вот после таких плаваний - резко повышается острота зрения. Правда у меня нет нарушений зрения но присутствует быстрая утомляемость глаз из-за работы на компьютере, так что с утра зрение отлично - к вечеру бывает плывет.
ElInka поддерживаю - лично мне не интересно голодать длительные сроки - зная что еще чуть-чуть и поставил бы новый рекорд над собой, так же без этого мне бы было не интересно ходить на тренировки. Пропадает стимуляция, цель.
Да и морская вода мне кажется по время голодания тоже полезна для кожи, как и позагорать на солнышке, походить босиком.

Да забыл еще написать что за последнее 30 дневное голодание - у меня неожиданно для меня пропало совсем пигментное пятно на животе размером с ладонь - было оно слабо выражено, поэтому не сразу заметил, и вообще мне кажется какие то внутренние процессы запускаются только после 20 дня голодания - а до этого просто санаторий профилакторий
Никский вне форума  
13 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2009), Anasko (13-09-2009), ants29 (28-01-2009), el Inka (27-01-2009), nvotrk (05-01-2011), saiko (28-01-2009), slavol (28-01-2009), solnisko (26-12-2013), Алексаша (28-01-2009), Валерия1509 (28-01-2009), Гвоздь (28-01-2009), Мадам Фрекенбок (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 21:57   #8
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
для зрения очень хорошо помогает плавание в море с открытыми глазами.
Надо попробовать, всё возможно. Но море от меня аж без малого 400км, из которых 300 -- это серпантин над пропастями, часто не наездишься, а летать маленькими самолетиками как-то не люблю, не доверяю им :))

Цитата:
Сообщение от Никский
неожиданно для меня пропало совсем пигментное пятно
На голоде что угодно может пропасть :)) Но вот после выхода некоторые вещи или возвращаются или появляются. Думаю, голод должен быть не только долгим, но и частым, хотя бы по 4-5 раз в год.

Цитата:
Сообщение от Никский
внутренние процессы запускаются только после 20 дня
Вообще у anyk99 часто можно встретить упоминания о некотором ритме и порядке происходящих на голоде процессов. После 20го дня должна начинаться реконструкция и ремонт гормональной системы. Что, конечно же, очень может быть чувствительно. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны -- после 40го должен быть уже не просто ремонт, а некоторое перерождение. Наверное именно поэтому так худо бывает на этом рубеже.
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-01-2009), nvotrk (05-01-2011)
Старый 28-01-2009, 05:12   #9
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Ну вот.... Красивый Дневник не получится -- администрация не позволяет добавлять записи, только одни сутки и всё То есть я могу конечно Дневник дополнять в Ворде, а здесь стирать и всякий раз помещать дополненный в конец ветки. Наверное это выход Жаль, что такие теперь строгости. Хотя наверное я тоже в этом виноват -- своми же ручками первую ветку стирал
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (05-01-2011)
Старый 28-01-2009, 08:06   #10
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

el Inka,
Что то не понятно про добавление записей один раз в сутки - это вы о чем?
Никский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter