Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2013, 21:30   #1
 
Аватар для Detachment
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 85 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Месяц для себя

Привет.

На моем счету несколько голоданий, задокументированных здесь под разными псевдонимами, наряду с неудачными попытками, отправившимися в архив.
Возвращаюсь сюда снова, потому что знаю, чувствую, что мне это действительно нужно.

Мне 21 год, и, пожалуй, можно сказать, что я одинока. Я не чувствую эмоциональной близости с семьей и со своим окружением, которое несколько сузилось за последние полгода. Я никогда не состояла в отношениях, ни одно мое чувство не было взаимным.
Какое-то время назад это меня действительно беспокоило, но потом стало безразлично. Наверное, я смирилась - в любом случае, я не испытываю острой потребности во взаимоотношениях с другими людьми.

Моя проблема в другом, во взаимоотношениях с самой собой.
Я не помню момента в своей жизни, когда бы мне было комфортно с собой. Все, что я вижу в себе - это набор недостатков. Я недостаточно эрудированна, недостаточно организованна и усидчива, излишне ленива, ничем не примечательна, не имею ни талантов, ни стремлений. И помимо всего этого, я еще и выгляжу непозволительно плохо для того круга, в котором вращаюсь. Внешность вообще уже более 7 лет не дает мне покоя. И хоть сейчас я выгляжу значительно лучше, чем 7 лет назад, мне все равно неприятно и некомфортно находиться в своем теле. Я стесняюсь себя, ограничиваю общение и деятельность, отказываю себе в материальных и духовных удовольствиях - чувствую, что не заслуживаю их. Я страдаю расстройством пищевого поведения.

Таким образом, я чувствую, что в данный момент мне необходим месяц голода, чтобы, прежде всего, привести в порядок мысли и настроение, обрести гармонию с собой. Почувствовать контроль над собственным телом, избавиться от булимии и перейти после выхода из голода к нормальному режиму питания. Не буду кривить душой, похудение также является целью.

Я осознаю, что история скучна и банальна, и я не считаю свое состояние трагичным или заслуживающим жалости. Тем не менее, для меня оно тягостно, и я бы хотела из него выйти. Для этого мне нужен максимально четкий, структурированный подход, поэтому я пишу сюда.

Первый день - вторник, 6 февраля. Срок - 30 дней.
Поддержка приветствуется.)
Detachment вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Detachment спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Tasha_Gaiter (07-02-2013), Кораблик (12-02-2013)
Старый 06-02-2013, 02:49   #2
Заблокирован
 
Аватар для сауле
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Месяц для себя

идите к психологу.)

вообще, люди о которых вы пишете, не будут ставить такую аву. это же вы, как я понимаю? что же, вполне себе уверенная девица на фото.

вам внимания хочется? хотя бы такого виртуального?))

одним длительным голодом вы не избавитесь от своих проблем.)

хотите быть эрудированной - читайте книги, чтобы быть неленивой - надо работать, стремления появляются у человека, у которого есть желания.

что тут сложного?))
---
поддерживать этот бред смешно)
сауле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 03:19   #3
 
Аватар для Detachment
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 85 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Месяц для себя

сауле, меня печалит, что я вызвала у Вас столь негативную реакцию.
Я не преследую цели привлечь чье-либо внимание - на мой взгляд, я достаточно четко сформулировала, зачем я завожу дневник здесь.
Также я не вижу в своем тексте намеков на то, что я не знаю, что мне делать. Причинно-следственная связь между книгами и эрудицией для меня достаточно очевидна, тем не менее проблема состоит в том, что каков бы ни был мой уровень познаний, я остаюсь недовольна им и своей личностью в целом. Да, Вы скорее всего правы, что помощь психолога могла бы быть полезна. Я обращалась к двум за последние 2.5 года, результат сомнительный. Пока что у меня нет финансовых возможностей продолжать поиски подходящего специалиста.
Голод не панацея, но мне легче во время него.
Ваше суждение о моей фотографии я нахожу субъективным. У всех есть пара удачных снимков, я полагаю, тем более этот был с целью заснять татуировку. Не думаю, что он как-то демонстрирует уверенность в себе.

Повторюсь - я завела эту тему, чтобы было легче контролировать себя. Конечно, я буду рада, если найдутся люди, которые поймут и поддержат мой ход мысли. Не найдутся - тоже не беда. В любом случае, я была бы Вам признательна, если бы Вы воздержались от столь категоричных высказываний в мой адрес. Каждому своё, в конце концов.
Detachment вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Detachment спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Качерина (06-02-2013)
Старый 06-02-2013, 03:55   #4
 
Аватар для Качерина
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 159 Поблагодарил: 158
Поблагодарили 651 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Месяц для себя

Никакие психологи не помогут... Пока свое сознание сама не перевернешь... У меня опыт большой... Не по себе... Я человек очень позитивный, не склонный к депрессиям, я расскручивать себя сама умею из ситуаций всех... Но подруги многие ходили и к разным... К самым именитым и дорогим... Все это установки в своей голове... У меня у одной подруги мать известеый психолог, когда узнала об измене мужа, топор в него запустила)))) промазала слава Богу!!! Так что меняя тело, можно изменить и сознание, полюбив его, полюбишь себя... Пробуй! Все средствахороши... А голод лечит и сознание... Я тебя поддерживаю... Сама на такой срок ушла... И иду и держусь, и уже приятно на себя смотреть становится! Держись все в твоих руках....
Качерина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Качерина спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Detachment (06-02-2013), Dunia (10-02-2013), Veryxa (06-02-2013), Юленьк@ (07-02-2013)
Старый 06-02-2013, 04:27   #5
 
Аватар для Detachment
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 85 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Месяц для себя

Качерина, спасибо (: надеюсь, через месяц обе будем довольны собой и своими результатами!)
Detachment вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Detachment спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Качерина (06-02-2013)
Старый 07-02-2013, 15:42   #6
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Месяц для себя

Detachment, я вас поддерживаю в вашем начинании.Вы говорите,что не имеете никаких стремлений.Человек,не имеющий стремлений, не станет анализировать свои недостатки и искать пути выхода из ситуации.В любом случае, иметь в"послужном списке" маленький подвиг в виде пусть даже не 30-тидневного голодания полезно для поднятия самооценки.Когда мне было столько же ,сколько и вам сейчас,я тоже страдала расстройством пищевого поведения.Я никогда не была толстой,и меня никогда и никто не смог бы даже заподозрить в том ,что я страдаю такой лажей.Это началось еще в школе,я не могла есть,как едят нормальные люди,начав есть,остановиться я уже не могла.
Даже объем желудка не был препятствием,2 пальца в рот-и можно продолжать заново.Такое слово,как булимия, я тогда и слыхом не слыхивала;думала это мой личный уникальный порок.Много позже, читая про булимию,я поняла,что никакой уникальности в этом не было, что я уже давно поймана, описана и классифицирована.Тогда это сильно портило мне жизнь,отнимало время и самоуважение.Сейчас мне кажется,это было стремление удовольствием от еды компенсировать недостаток удовольствия от жизни.Постепенно это прошло.Как? Сейчас я даже не могу понять как.Просто сошло на нет и всё.Я думаю,булимия -состояние молодых девушек,вряд ли есть бабушки, страдающие ей.
Вы пишете, что выглядите непозволительно плохо для того круга,в котором вращаетесь.Блин! Найдите круг, в котором вы будете выглядеть непозволительно хорошо .
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Detachment (07-02-2013), Veryxa (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 17:05   #7
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Месяц для себя

Качерина, я полностью тебя поддерживаю и согласна! Только мы сами и никто не поможет нам вправить мозги! Все эти психологи, пустая болтавня ,если конечно дело не дойтет до психотерапевта и антидепресантов. И мне уже кажется, что и голод не помошник! Да, на нем ты начинаешь мыслить по другому, но тут возникает другая проблема: а вдруг ты начнешь мыслить не в том направлении которого тебе хочется , а наоборот, вот тогда караул!!!!

Detachment, желаю успехов!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Detachment (07-02-2013), Veryxa (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 20:10   #8
 
Аватар для Detachment
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 85 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Месяц для себя

Upradaxy, спасибо огромное за сообщение! будто собственные мысли читаю!)


Юленьк@, спасибо!
Detachment вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Detachment спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Upradaxy (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 20:12   #9
 
Аватар для Detachment
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 85 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Месяц для себя

День 1 (?)
Соблюдаю какой-то непонятный режим - ложусь в 7-10 утра, встаю в 7 вечера.. в основном сижу дома, пишу работы для универа и офиса. Болят голова и желудок, пока таблетки не пила. Не знаю даже, как считать дни с таким режимом.. подумываю начать отсчет с дня, когда наконец встану нормально (в субботу скорее всего, но в пятницу тоже постараюсь)
Detachment вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Detachment спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Upradaxy (08-02-2013), Veryxa (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 20:46   #10
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Месяц для себя

Detachment, я Вам советую только одно: голодайте намеченный себе срок! Я по своему опыту скажу, что голодание сильно меняет мировоззрение и привычки. (по мере очистки организма, меняются и мысли)
И ник себе выбрали неправильный! :)
Настройтесь на обратное и поймите, что начав менять себя, будет меняться и ваше окружение. НЕ стройте из себя жертву, мир не перестроится под Вас так быстро как хотелось бы. Представляйте себе свою идеальную реальность и стремитесь к ней. НЕ стоит выдумывыть сложные теории и искать обоснования, займитесь визуализацией и двигайтесь в нужном направлении. А там уже решите что менять. Но впадать в уныние это бесполезно и безрезультативно. Надеюсь, вы это понимаете :)
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (12-02-2013), Detachment (07-02-2013), saparella (12-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадный месяц Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 88 17-04-2012 04:19
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Месяц каскадов 1х1 (цель:57 кг) Natasha.Gaiter Примеры успешно проведенных голоданий 130 23-05-2011 18:00
1 через 1 на месяц Karolane Архив 45 26-08-2009 12:40
Худею на каскаде. Месяц. Светла Архив 9 20-06-2008 06:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter