Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 14:30   #1
Гость
 
Аватар для root2003
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
"Голодный обморок"

Коллеги, поискал в постах - нашел много упоминаний про обмороки, но никто не писал конкретно про свои.
Скажите плз - у кого были обмороки и кто-какие способы борьбы с ними знает?
 
Старый 24-08-2007, 03:56   #21
 
Аватар для lady1614
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 65 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

У меня есть вопрос. Искала подобный на форуме, но так и не нашла ни вопроса ни ответа. Так что извините, если повторюсь. Что делать с обмороками при голодании? Я уже на 2-е сутки начинаю стабильно раз в день падать в обморок. Вчера прервала голодание, потому что 4 дня падала в обморок. Вся уже в синяках и ушибах, головой билась где попало за эти четыре падения. Не знаете, что с этим делать?
Не знаю, имеет ли это какое-то значение, но скажу: давление у меня обычно нормальное, точно знаю, что на строгой диете (и при дальнейшей анорексии) было очень низким. Ну потом вошло в норму. Наверное при голоде опять падает... и я вместе с ним...
lady1614 вне форума  
Старый 24-08-2007, 11:30   #22
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы

нужно привыкнуть вставать не резко, а плавно. Если я правильно понял, то обмороки у тебя случаются при резком вставании, тогда бывает что голова кружится немного, в глазах начинает темнеть и бывает иногда на столько сильно, что можно потерять сознание. Так вот плавное вставание - это уже как точный механизм в голове когда привыкнешь....
mister вне форума  
Старый 24-08-2007, 11:39   #23
 
Аватар для lady1614
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 65 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

извините за интимную подробность, но дело тут не во вставании. это-то я как раз делаю плавно. один раз упала в обморок сидя на унитазе (*стыыыдно*), еще раз - сидела на корточках, кошку гладила, еще было - посуду мыла, потом - просто по коридору шла. и чем это объяснить...? и что с этим делать?
lady1614 вне форума  
Следущий пользователь сказал lady1614 спасибо за это полезное сообщение:
амос (22-08-2019)
Старый 24-08-2007, 14:36   #24
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы

все таки источник видимо один, падение давления в покое и потом потребность мозга в бОльшем давлении, а его нет...... это и сидение на гм... и на корточках и у раковины стояние. Видать при движенгии по коридору был тоже период спокойствия.... корни имхо одни.

но у вас видать более острый вариант.

что делать??????

видимо голодать и питаться правильно, это укрепит сосуды, придаст им способность снабжать кислородом все что можно и нужно. чисто имхо.
mister вне форума  
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
lady1614 (24-08-2007), амос (22-08-2019), Илья (24-08-2007)
Старый 24-08-2007, 22:17   #25
 
Аватар для Zverrie
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

Цитата:
У меня есть вопрос. Искала подобный на форуме, но так и не нашла ни вопроса ни ответа. Так что извините, если повторюсь. Что делать с обмороками при голодании?
Мне кажется, ответ очевиден - не голодать, если при этом идут постоянные обмороки. Не нужно быть врачом, чтобы видеть вероятность сотрясения мозга, переломов и тому подобного. То, что пока что все обходилось ссадинами - ваше везение. Сами подумайте, вам нужно лечебное голодание или травматическое?

Кроме того, если у вас пониженное давление наблюдалось и вне голода, может стоит поискать причину этого, посоветовавшись с хорошим доктором?
Zverrie вне форума  
Следущий пользователь сказал Zverrie спасибо за это полезное сообщение:
Helena77 (28-08-2007)
Старый 25-08-2007, 13:29   #26
 
Аватар для lady1614
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 65 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

Zverrie,
эх, покажите мне этого хорошего доктора. я крепко пожму ему руку. мои лечащие врачи на мои жалобы с давлением говорят, что нечего голодать. поскольку без голода я в обморок падаю только от вида крови, то проблему они видят в одном.
lady1614 вне форума  
Старый 25-08-2007, 13:36   #27
 
Аватар для Zverrie
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

Цитата:
мои лечащие врачи на мои жалобы с давлением говорят, что нечего голодать
А может они правы? Или голодание у вас - навязчивая идея? А хорошие врачи есть, как и хорошие специалисты в любой отрасли знаний.

Попробуйте зайти сюда посоветоваться -

http://forums.rusmedserv.com
Zverrie вне форума  
Следущий пользователь сказал Zverrie спасибо за это полезное сообщение:
lady1614 (25-08-2007)
Старый 25-08-2007, 13:47   #28
 
Аватар для lady1614
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 65 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Zverrie
А может они правы? Или голодание у вас - навязчивая идея?
нет, не навязчивая идея. просто ищу хоть какой-нть выход из своей ситуации. ну да, и похудеть хочу, не скрою.
а врачи, с которыми я сталкивалась, во-первых, в принципе отрицают положительное влияние голода на любых людей, кроме страдающих крайней степенью ожирения. во-вторых, изучая мою историю болезни, знают о моей анорексии (в прошлом). и говорят, что мой организм о ней помнит, поэтому противится голоду. и вообще, говорят, что в моем возрасте нужно об учебе думать, а не голодом заниматься. они голод называют не иначе как самобичеванием.
лично я искренне верю, что определенному проценту людей голод действительно помогает стать здоровыми.
lady1614 вне форума  
Следущий пользователь сказал lady1614 спасибо за это полезное сообщение:
амос (22-08-2019)
Старый 25-08-2007, 15:08   #29
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

Мне кажется, что частые обмороки дома - серьезная причина закончить голодание. Д-р Даутов мне на несколько подобное состояние ответил, что, видимо, моя нервная система была не готова к таким нагрузкам. Последствия расхлебываю 3 месяца. Одно дело, когда люди на голоде чувствуют себя терпимо. Тут надо видеть разницу между целительным кризом и, когда организм просто не справляется с нагрузкой. Можешь дневник полузожника VOVACH777 почитать.
Галина! вне форума  
Старый 25-08-2007, 15:17   #30
 
Аватар для lady1614
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 65 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы

Галина!,
читала этот дневник. с него начинала чтение форума. мне как-то страшно тогда стало голодать. но в плане голоданий и диет я как танк - не остановишь. (образно говоря).
обидно даже думать такую мысль, что вот другим помогает голодание, а мне этого делать не надо...
у меня не при каждом голодании обмороки. но вот предыдущее было, конечно, наполнено падениями. и сидя, и стоя...и по всякому...
но были же и нормальные голодания: прилив сил, просветлевшее сознание и т.д.т.п., как у других голодающих, чьи записи я читала...
я вообще очень боюсь обмороков... не знаю, почему, но боюсь...
надеюсь, в этот раз их не будет.
lady1614 вне форума  
2 пользователей сказали lady1614 спасибо за это полезное сообщение:
mister (25-08-2007), амос (22-08-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д. nima Теория и практика голодания, вопросы и советы 1045 28-01-2022 22:32
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter