Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2016, 13:06   #111
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Навскидку помню курагу, изюм, чернослив, эти точно, из них и Филонов варит свой компот для выхода.
День экадаши как и планировала, не открою Америку когда напишу что кисломолочка просто необходима для ЖКТ.
Вес сегодня 58,1, еще кг до стартового с прошлого СГ, лавр отпила, хожу тех же 1400 м *2 раза в день так что до клиники пока не получилось добраться. В плане зайти на 7СГ с 21.05 с 18.00 часов, опять жесткое без любых контактов с продуктами и водой, моих малехо прикормила, еще напеку сдобы ( ну диабетической , вы уже знаете какая у меня "сдоба" ), пусть потом гоняют через микроволнушку. Сон вроде бы восстановился. Такие вот планы.Попутчики, ау
Копаю сайт, пишут всякое, вот пост утащила для поддержания духа, готовлюсь :)
Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
PieDie,
--- Жуть какая опять пишется. Ольгу Швец уже кто только не упоминал… А была ли девочка? А почему во всем инете только один такой печальный вариант при вполне успешных многих? Кстати она по себе вполне живая и коммерческая дама на вид после всего ей описанного ! Читал я ее и тоже испугался, но… думать надо и анализировать ситуацию на голодании и после. Мне лень все тут повторять и успокаивать, но если Вы натура впечатлительная, то предлагаю быть как Гвоздь и все старательно контролировать и замерять и до голода и во время! Вам писали, что не надо прыгать сразу и выше головы и так будет и легче и спокойнее? И что еще было надо? Испугать Ольгой или еще кем-то?

Есть банальные правила при СГ и не надо их нарушать и все получиться. Первое так надо забить на жесткое и мягкое СГ! Это все чушь и ее обсуждать не стоит. Конечно те кто принимает ванны и каждый день полощется может и нарушают, но , ГЛАВНОЕ ежедневная потеря веса! Наш организм может вырабатывать ограниченное количество воды из жира и я стараюсь чтобы вес терялся не более 2 кг в сутки, хотя мне более подходит 1.5 кг в день и было достаточное количество светлой мочи. Это хорошо описывает и контролирует Якуба у себя в практиках https://vk.com/club20772118

Если у меня улетает в день 2.5 кг или больше я прекращаю СГ потому как это бывает летом и столько воды мне не получить из жира потому как не верблюд. Предпочитаю голодать весной и осенью когда могу много гулять на свежем воздухе и не пересыхать, при этом . Мне нравится и весьма улучшает состояние когда я на 1 минуту скидываюсь в речку, не смотря на холод и мне хорошо и становится легче. Так же полощу рот, если надо и скребу язык ложечкой регулярно, потому как все дни работаю и первые 3 дня вообще ничего не видно окружающим. Даже на 7 дне езжу на машине и гуляю сколько могу и вынужден много говорить, что после 5 дня сложно, но при переходе на 8 день начинается тот самый выброс желчи а у меня уже давно все во рту высохло и потому бросаю и начинаю выход, хотя правильно перейти на МГ.

Филонов пишет , что надо идти постепенно увеличивая длительность и проводить чистки перед длительными голодания. Хоть это и неприятно, но я пью касторку перед голодом и чем чище зашел тем легче голодать и это правило. Пациенты Филонова всегда гуляют по горам Алтая где прекрасный воздух, получают ежедневный массаж внутренних органов. У меня на 5 дне обычно сильно обостряется обоняние и я очень плохо переношу автомобильные выхлопы и прочую вонь, потому завидую тем кто может быть в горах. В своих условиях стараюсь гулять и босиком по 3-4 часа в день и это важное правило.

При выходе мне важно чтобы кишечник очистился от всего, что там лежало и спекалось потому я пью много, но с уклоном в морковный сок и в начале разбавляю водой пополам.
Более 7СГ не ходил, но думаю, если пойду на 9СГ то буду делать так же выходя на морковном соке.

Как можно угробить почки на СГ пусть придумывают другие, а Филонов это отрицает, Якуба не пишет о таких случаях и я так же думаю. Ввиду того что у меня были проблемы с капиллярами, как я полагаю после одного из 7СГ, то я через день начиная с первого дня голодания прикладываю на 15-20 мин по 3-4 пиявки для снижения свертываемости крови и предотвращения подобных последствий. Но надо учесть мой возраст и мой организм, а другим это возможно и не нужно.

Думаю, что 9СГ хоть и тяжелое испытание, особенно если сразу и с разбегу и не соблюдая правил голодания, но не смертельное и не опасное для здоровья. Если есть достоверные , а не истеричные и не грамотные случаи, то примеры в студию! Все кто возмущался здесь по поводу вреда СГ несли полную чушь или были дремуче неграмотны или сами на СГ не ходили и потому их доводы неубедительны.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 18-05-2016 в 19:06..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-05-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (21-05-2016), Rumia (20-05-2016), SALUS (18-05-2016)
Старый 19-05-2016, 09:38   #112
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Цитата:
Сообщение от Rumia Посмотреть сообщение
Я всегда из сухих выхожу на молоке+вода 1:1 (в теплом виде, почти горячем), мне когда-то посоветовал опытный йог из Индии. Они так делают. У меня никаких проблем не было с таким выходом. Правда, у меня и сроки самые скромные. Но раз так делают тысячелетиями йоги, почему нет? Если так взять, то и ВГ как метод проф. Николаев в молодости осваивал вместе с йогой.
Можно еще на пахте или сыворотке (если сквашивали на сметане, не на кислоте), кому как.
Нашла выход на сыворотке, я и сама ее добавляла в бер.сок и шиповник последний раз. Мне интересен сам процесс как он проходит и чтобы не навредить оргу. Первый выход мой с 5сг был на соках,второй быстро ввела белок и жкт не очень это воспринял.А Филонов и Лаврова пишут про стволовые клетки и что только на белке надо выходить. А Ваш комплектный выход по дням и дозам есть тут на форуме? И как вес себя ведет, я вот никак назад мышцы не наберу а оченно боюсь низкого веса на выходе.Плюс морковь оранжевого цвета, и я даже в старой книге Востокова из 99 г. нашла что на самое начало выхода она тоже не годись.
Сегодня вес - 58,00.Никак не напишу анализ 2 голода. Сумм потеря веса была 5,5 кг за 5СГ и вот за 20 дней выхода все еще 1,1 кг не хватает.Получается не так просто мышцы восстановить, оргу все-таки уже не 30 лет, метаболизм не тот. Поэтому вся эта ломка с поиском выхода, если пройду 7СГ как планирую вес будет около 50 кг, я считаю что это мой граничный.И крайне важен будет именно выход.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), LATIMERIA (21-09-2016), Rumia (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 14:12   #113
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Честно - я просто всегда так выхожу и все, не думаю особо, потому что доверяю этой практике. Йога это целостная система, и, например, когда я занимаюсь, то у меня месячный цикл укорачивается с 28 до 22 дней, все процессы в теле ускоряются, метаболизм ускоряется, это заметно даже по росту волос - тоже ускорен. Сегодня, конечно, есть множество исследований на тему о том, как комплексно она воздействует на все системы организма.
И я понимаю, что древние люди обладали куда бОльшими познаниями, чем мы сегодня со всеми своими научными достижениями. Что они разработали эту систему, доведя ее до совершенства, либо получили ее уже в совершенном виде. Поэтому просто доверилась и делаю так. Знаю, что кто-то хорошо выходит из сухого голодания на разведенном молоке, кому-то больше подходит пахта или сыворотка.
Я слышала, что молочку употребляют для того, чтобы правильно смазывать кишечник после сухого голода, чтобы не повредить эпителий, а после водного смазывание не нужно, кишечник был все время "влажный".
Я все же не специалист. Хорошо бы еще с опытными голодальщиками посоветоваться. :)
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), Ali-Lena (12-07-2016), marimosk (20-05-2016), piumina (21-05-2016), Азина (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 14:12   #114
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Первый выход мой с 5сг был на соках,второй быстро ввела белок и жкт не очень это воспринял.
Может, тогда вам подходит больше выход на соках?
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), Ali-Lena (12-07-2016), piumina (21-05-2016), Азина (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 14:19   #115
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Да мне то вроде подходит, но все гуру от СГ говорят что это плохо. Ну кто я чтобы им противоречить, ведь эта песня с оранжевым цветом на выходе тоже имеет под собой базу, не просто так они об этом пишут. Так и с белками, если я чего не знаю это же не повод твердить обратное. Ваще СГ не такая простая штука и далеко не так хорошо изученная как ВГ. ВГ я никогда не боялась, и с низким весом зашла на 28 ВГ без страха но СГ тут все процессы идут по-другому, это не голод это ЖАЖДА.
Идея с молоком мне нра, Филонов ваще 500 мл кисломолочки лупит в 3-й день после 9 сг....Дальше копаем
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), Ali-Lena (12-07-2016), DAGGER (20-05-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (21-05-2016), Rumia (19-05-2016), Арина Ермалаева (21-05-2016)
Старый 19-05-2016, 17:14   #116
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Филонов ваще 500 мл кисломолочки лупит в 3-й день после 9 сг....
Да и кисломолочные бактерии дружественны нашему ЖКТ.
А чтобы не сильно нагружать его сразу, пахта и сыворотка имеют очень малую массу сухого вещества, то есть как бы и еда и не еда почти.
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), Ali-Lena (12-07-2016), DAGGER (20-05-2016), piumina (21-05-2016), Азина (19-05-2016)
Старый 20-05-2016, 09:27   #117
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

продолжаю собирать интересные посты с форума
Цитата:
Сообщение от Rumia Посмотреть сообщение
Интересное обсуждение про "тонкое" наслаждение едой (без физического контакта) и прибавка в весе. )))
Читала про исследования, когда под гипнозом человеку внушали, что ему дают стакан воды и он ее выпивает, а на самом деле ничего не давали. Так вот активность ЖКТ была ТОЧНО такая же, как будто в желудке ЕСТЬ вода!
Есть еще известные исследования Джо Диспензы, когда в одной группе физически проводили упражнения для пальцев рук, а в другой группе только мысленно. Итоги: в первой группе произошло укрепление мышц на 30%, а во второй на 22%.
Сам Диспенза лежа с серьезной травмой позвоночника таким образом поставил себя на ноги, мысленно разрабатывая тело.
Есть множество исследований на эту тему, если поищете, масса интересного!
Например, человеку с ожогами 80% тела внушили, что никакого ожога не было, и тело быстро, за 2 недели, справилось с ожогами, мало того, даже следов и шрамов не осталось.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что ум - инструмент, а мозг воспринимает все переживания ума как реальные, и передает импульсы в тело точно так, как будто все происходит на самом деле.
Мощный инструмент!
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), BelkaYana (10-05-2022), DAGGER (20-05-2016), LATIMERIA (21-09-2016), marimosk (20-05-2016), piumina (21-05-2016), Rumia (21-05-2016), Арина Ермалаева (21-05-2016)
Старый 20-05-2016, 16:22   #118
 
Аватар для DAGGER
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 647 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Азина, вам вопрос, как опытному юзеру. Не слышали ли о том, что кто-либо собрал в единый сокращенный сборник все интересное из всех книг и практик по голоданию?
__________________
Исходный вес, 1 марта - 98 кг. | 1 мая - 95,4
Ближайшая цель: в период 1.03 -1.06. 2021 г. (3 мес.) уменьшить висцеральный жир и убрать жир с живота, похудев на 10+ кг., до 98 кг., сохраняя мышцы. Уменьшить талию с 112 до 100(-) см. Использую метод 16/8. Включаю во благо этой цели и месяц Поста إن شاء الله
DAGGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DAGGER спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), piumina (21-05-2016), Азина (20-05-2016)
Старый 20-05-2016, 17:00   #119
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

К сожалению, нет. Если бы нашла было бы здорово поэтому и копаю, и задаю вопросы и делюсь тем, что уже нашла.
Мне не известно почему моча день на 6 и позже при СГ темнеет, может знает кто из приходящих сюда? И о каких процессах в орге это говорит?
Вчера и сегодня чистила печень по классике, было жутко плохо а результат много холестериновых камешков вышло, немного известковых, может чуть полегче хоть в этот раз будет давить желчный. День Д приближается
Анекдот в тему.
Вот ученые обнаружили что 1 бокал вина приравнивается по пользе 1 часу работы в спортзале. Ух, так я последних 5 дней из спортзала значит не вылазил! :)

А вот еще у Александра содрала

Суть метода очень проста:

-после того, как вы положили кусочек пищи в рот, ОТЛОЖИТЕ ВИЛКУ ИЛИ ЛОЖКУ ПОДАЛЬШЕ И НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НИМ, и жуйте, пока пища не станет жидкой и без комочков. Не запивайте ничем, пища должна стать жидкой от слюны и жевания. Если это жидкая пища – жуйте её точно так же как и твердую, пока она не станет густой от слюны и не увеличится в объеме. Жидкость пейте лучше между едой – если пить во время еды, вы потеряете вкус пищи.

-у самой качественной пищи, поступающей кусками, нет возможности быть обработанной ферментами, желудочным и кишечным соком, желчью, и нет другого пути, кроме как забродить, загнить, вызвать нарушение ph организма, отравить организм. Это проявляется изжогой, метеоризмом, сонливостью после еды, утомляемостью, раздражительностью. Позже добавляются симптомы болезней. И неважно, сколько салатов вы едите, по аюрведе или по группам крови, совместимую или нет, если вы не пережевываете тщательно – ВЫ ТРАВИТЕСЬ НЕ ПЕРЕЖЕВАННОЙ ЧАСТЬЮ ЕДЫ. И именно она, а не дрожжевой хлеб или мясо, вызывает хронической отравление и, уже потом все остальное – и паразитов, и опухоли, и всю хронь.


-во время жевания САМОЕ ВАЖНОЕ – ЧУВСТВОВАТЬ ВКУС ПИЩИ, поэтому отвлекаться на болтовню, свою или по телевизору, не стоит. Основная задача всего этого мероприятия – выделить как можно больше вкуса из как можно меньшего количества еды. Вкус пищи будет насыщать вас так же, как и сама пища. Вспомните хозяек, которые, после приготовления пищи, зачастую уже не хотят есть – они насыщаются запахом.

-когда вы долго жуете, организм успевает отправить в желудок сигнал о сытости, и вы перестаете переедать. Обычно организм успевает отправить сигнал только тогда, когда вы уже объелись. Потом, когда к большому количеству пищи добавляется столько же желудочного сока, человек даже шнурки не может завязать без одышки.

-пища перемалывается во рту на мельчайшие частички, которые начинают перевариваться ферментами слюны уже там, где и должны – во рту. При обычном спешащем питании слюна вообще практически не участвует в процессе пищеварения, чем наносится огромный вред организму.

-один из ферментов слюны – лизоцим, имеет доступ и время, для того чтобы уничтожить все нежелательные микроорганизмы попадающие к нам вместе с едой. Он не может это сделать, если пища поступает кусками. В непрожеванных кусках пищи бактерии и паразиты остаются невредимыми, проходят еще и через солянокислый барьер желудка и начинают размножаться уже в кишечнике, вызывая дисбактериоз или паразитарное заболевание со всеми исходящими… Человеку, который жует долго, не страшны инфекции поступающие с пищей – у них мало шансов


-организму не нужно будет тратить огромное количество энергии, чтобы усвоить и где то отложить лишнюю пищу – вы не сможете съесть лишнее.

-ваш стул, на таком питании, станет работать как часы без слабительных – жевание рефлекторно запускает перистальтику кишечника.

-степень усвоения питательных веществ из тщательно разжеванной пищи значительно выше, и это значит, что пищи вам нужно значительно меньше.

-ваши зубы будут укрепляться, так как при правильном жевании слюны вырабатывается во много раз больше и кальций, фтор, магний из слюны будут образовывать защитную пленку на зубах.

-каждый день просматривайте инструкцию в поисках пункта, который вы нарушаете – кто- то обсуждает новости, кто-то смотрит телевизор, кто-то жует большими порциями, некоторые продолжают запивать, некоторые забывают чувствовать вкус пищи. Помните – на кону ваше здоровье, успех, ваши деньги и время жизни. Именно так, потому что от здоровья зависит все остальное.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 20-05-2016 в 17:29..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), DAGGER (21-05-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (21-05-2016), Rumia (21-05-2016), Арина Ермалаева (21-05-2016)
Старый 21-05-2016, 07:07   #120
 
Аватар для DAGGER
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 647 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Азина, отличный свод правил по процессу употребления еды. Из какой это книги?? Этот материал заберу и добавлю и в свою копилку.
Спасибо!
__________________
Исходный вес, 1 марта - 98 кг. | 1 мая - 95,4
Ближайшая цель: в период 1.03 -1.06. 2021 г. (3 мес.) уменьшить висцеральный жир и убрать жир с живота, похудев на 10+ кг., до 98 кг., сохраняя мышцы. Уменьшить талию с 112 до 100(-) см. Использую метод 16/8. Включаю во благо этой цели и месяц Поста إن شاء الله
DAGGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DAGGER спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), Азина (21-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter