Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:16   #471
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
По спорту и движению. Не уверен. Моцион, солнце, природный чистый воздух -- это чудесно. Гулять в лесу люблю, да и кто же не любит? Но тренажорный зал? Для меня это теперь примерно то же самое, что и кухня с ее раскаленными плитами и шкворчащими сковородами -- тупое нечеловеческое железо. Не люблю железо. Люблю дерево :))
На самом деле, можно понять такое отношении к тренажерам. Ведь это действительно довольно искуственно. А меняя своё питание и жизнь ближе к свойственному человеской пророде, естественно и спорт искать такой же натуральный. Как вы относитесь к походам? Взять рюкзачок и отправится по тропе на пару недель, лучше в горы. Естественные нагрузки, удовольствие от общение с природой и выполнения поставленной цели. Для меня поход всегда был лучшим отдыхом, сейчас - особенно. Была бы возможность не работать несколько месяцев, пошла бы пешком от Канады до Мексики по Pacific Crest Trail через горные перевалы. Когда-нибудь на пенсии так и сделаем. А пока урывками по две недели в Сьера Неваде ходим.
Satsuma вне форума  
10 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (24-02-2009), el Inka (23-02-2009), rid (24-02-2009), saiko (27-02-2009), Timo (24-02-2009), Валерия1509 (24-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Кошка (23-02-2009), Лиsa (04-03-2009), Мадам Фрекенбок (26-02-2009)
Старый 24-02-2009, 00:08   #472
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
отправится по тропе на пару недель
Э-э-э... Как бы пояснее сказать... А деньги?

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
лучше в горы.
Наверное, Вы имели в виду: "лучше с гор" :)) Я ж и так сейчас на высоте 3050м сижу (ровненько 10 000 футов), куда ж выше-то? :)) Да и природа вокруг меня -- только руку протяни, не поленись. Высокогорный заповедник "Пичинча" как-никак... Другое дело -- так называемый Зеленый Альпинизм, у нас тут есть эта разновидность, когда не по скалам или мертвому снегу, а тоже на больших высотах (до 5км практически), но по траве. Экватор, здесь снег очень высоко. Потому особого оборудования не требутся, разве подходящая одежда и круто крепкая обувь. Ну и самое важное -- компания нужна. Одному скучновато там, хочется же делиться с кем-то своими восторгами и его восторги слышать :)) В общем, Вы правы, конечно же. "Прогулки" по нашим желто-зеленым горкам на высотах от 4000м и выше -- это как раз то, о чем иногда мечтаю. Давно б ходил, если б не две вещи, останавливающие какие угодно "светлые порывы" -- время и деньги :))
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (24-02-2009), rid (24-02-2009), Satsuma (24-02-2009), вадим (27-02-2009), Валерия1509 (24-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (04-03-2009), Лиsa (04-03-2009), Николь_ (27-03-2017), юра (03-03-2009)
Старый 24-02-2009, 00:13   #473
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

всё ещё ВЫХОД

Апельсиновый сок. Если в начале казался божественным нектаром, затем стал ощущаться как тупой раствор сахара в воде, то теперь вызывает уже скорее равнодушие ─ знаю, что надо пить, и потому пью. Отношение к другим фруктам ─ такое же. Другая, не сырая еда ─ это уже ниже чем ноль. Если раньше были какие-то эмоции (отвращение), то теперь ─ полная пустота. Но раньше тянуло хотя бы к фруктам. А сейчас я вынужденно думаю о том, каким таким хитрым способом я стану заставлять себя есть. Кстати, это подтверждает, что жор на фруктовом соке невозможен. Да какой там жор? Хотя бы малейший намек на аппетит ощутить хоть на минутку...

Продолжаю худеть. Не взвешиваюсь (воды во мне полным полно потому что), но вижу в зеркале ─ щеки всё ещё продолжают проваливаться. А на животе снова появилось маленькое, но заметное провисание кожи ─ снова жирок сгорает и улетучивается. Да, то пятно на шее ─ тоже исчезло. Как-то взяло и испарилось за одну ночь. Чудеса. В остальном всё замечательно, энергию от апельсинов наверное получаю кое-как, никаких болей нигде нет, но очень хорошо чувствую ─ тут больше эйфории чем реальных сил. На деле я как раз слабею. Планировал ещё 2 дня на соке дикого апельсина. Но из-за угрозы нарастающей слабости решил уже завтра попробовать принудить себя к бананам. Купил бананы макеньо, не так давно считал их самыми вкусными, любил. Сейчас смотрю на них как на... пустоту. Завтра попытаюсь. Сегодня день ─ апельсиновый...

Но это ничего, всё будет сделано правильно и эстетично :))) Далее ─ закреплюсь на монотрофии, по которой экспериментов будет целый список. И конечно важнейший эксперимент под названием "Мышцы!" Отчитаюсь перед вами непременно. Анализ на микро планирую в самое ближайшее время, мне и самому очень стало интересно, что же там не так. Спасибо.
el Inka вне форума  
11 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (24-02-2009), hermess (05-03-2009), rid (24-02-2009), Satsuma (24-02-2009), Алена (24-02-2009), вадим (27-02-2009), Валерия1509 (24-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (04-03-2009), Николь_ (27-03-2017)
Старый 24-02-2009, 00:48   #474
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
"Прогулки" по нашим желто-зеленым горкам на высотах от 4000м и выше -- это как раз то, о чем иногда мечтаю. Давно б ходил, если б не две вещи, останавливающие какие угодно "светлые порывы" -- время и деньги :))
Ну понятно, у нас та же фигня - время, ситуация на рабоет, когда надолго нельзя исчезнуть, постоянно надо быть в струе. А так походы - дешевый вид отпуска, особенно когда лететь никуда не надо, вот они горы, прямо здесь.

А какой у вас климат в Пичинче? Как часто дожди, грозы? Может, когда-нибудь попробуем выбраться. А насколько безопасно в горах? Можно ли обойтись без знания испанского?
Satsuma вне форума  
3 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (24-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (04-03-2009)
Старый 24-02-2009, 01:07   #475
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
походы - дешевый вид отпуска
Думаю, один из самых дорогих. Ибо занимают время и убивают работу, те самые деньги приносящую. Не всё так просто к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
какой у вас климат
Ой, об этом где-то раз 20 на моих ветках подробнейше написано. Могу и двумя словами сказать: Абсолютно Непредсказуемый.

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Как часто дожди, грозы?
Когда угодно, в любой день, любой час, любую минуту. Высокогорье. Грозы иногда убивают альпинистов, не часто, но метко Причем и без всякого дождя и вообще без шума, как муху -- щёлк в темя и нету товарища. Этим тут никого не удивишь, особенно на высотах 4000 и выше.

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
насколько безопасно в горах?
Очень опасно. Как-то я с трудом представляю себе безопасные Анды :))) Горы дикие, никого там нету, никакая помощь не придет (связи в таких горах мобильной нету тоже). Змей -- море, особенно утром на солнышко лезут. Ну, скорпион -- это свой парень :)) Не убивает, а так, шалит :)) Горы молодые, поэтому оползни -- норма. Там, где вчера прошел, сегодня трещина в траве, наступил и привет. Местные жители, правда, народ очень добрый, если увидят, то выручат. Но на больших высотах людей не докричишься :)) Анды не умеют шутить, малейший вывих (если ты один) -- это смерть. Ибо не доползешь. Расстояния огромны, долины вверху -- пусты, горы круты и с любым телесным повреждением -- непреодолимы. Так что без значительного опыта выживания в горах я б не очень советовал.

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Можно ли обойтись без знания испанского?
В горах? Да там хоть по албански пой -- эху это безразлично :))

Последний раз редактировалось el Inka; 24-02-2009 в 01:22..
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (24-02-2009), olga (15-03-2009), saiko (27-02-2009), Satsuma (24-02-2009), Валерия1509 (24-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (04-03-2009), Николь_ (27-03-2017)
Старый 24-02-2009, 01:32   #476
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Думаю, один из самых дорогих. Ибо занимают время и убивают работу, те самые деньги приносящую.
Не совсем поняла логику. Любой отпуск убивает время и работу, только в других случаях еще покупаются дорогие билеты, гостинницы и т.д., а в случае походов расходы на сам по себе отпуск минимальны, когда не надо лететь к месту назначения.

Про опасность в горах и язык я имела в виду опасность от людей, про природу и горы мы понимаем, муж с 1974 года не пропустил ни одного года без серьёзного похода.
Satsuma вне форума  
4 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (24-02-2009), saiko (27-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (04-03-2009)
Старый 24-02-2009, 03:29   #477
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Не совсем поняла логику. Любой отпуск убивает время и работу,
Наверное, дело в том, что в последний раз я был в отпуску, позвольте, попробую припомнить, в 1991 году, то есть 18 лет назад. Подзабыл, очевидно, сколько это стоит :))

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
имела в виду опасность от людей
Сложный вопрос. В горах бандитов уж точно нет, как и воро-карманников и всякой другой нечисти. У кого там воровать-то? Да, был в Кито один карманник, им гордились даже, легенды рассказывали. Но нету его, весь вышел. Сегодня пацаны могут пристать к пацану вечерком, это я тоже слышал, правда в рабочей части города, конечно. Говорят, в парке какой-то негр тоже у кого-то хотел что-то забрать, но деталей я не знаю. Доподлинно известно, что есть типа банда, появляется то ли в Историческом Центре, то ли на Юге (где победнее), любят выскочить из машины и угражая оружием отобрать чего-нибудь. Думаю, это возможно. Проблема имеет колумбийские корни -- там война, беженцы к нам валят, в основном очень замечательный народ, но с ними просачивается и некий "элемент", из войны дезертировавший, стрелять умеющий, а работать -- нет. Их немного таких, на них успешно охотятся как полиция, так и местные жители (а народ у нас неплохо вооружен и совершенно законно, хотя сегодняшнее дурацкое социалистическое (на словах, конечно) правительство и пытается прищемить торговлю оружием, идиоты). Короче говоря, опасности в ночном городе да в незажиточном районе -- имеются. Хотя и на 98% -- выдуманные. Эквадорцы очень любят бояться и других пугать :)) А вот в горах -- нет. Там на высоте если есть поселки, то только Инковские. Никто в такой холодине круглый год жить не умеет, только Инки. Они даже храмы себе строят выше 4000 метров -- к небу поближе. И чем дальше эти поселки от столицы, тем там народ лучше. Хотя и в Кито я бы тоже жил именно с Инками. Если б приняли :)) Нет, нападений в горахбыть не может. Разве что ягуар не поленится. Я без шуток. Ночью в палатке могут и скушать, случаи были, а в долине реки Папальякта обязательно предупредят, что пешие походы могут кончиться дурно и весьма -- народ на машинах все больше, с поднятыми окнами. Но это экстрим. Есть и попроще тропы, конечно. Самое красивое -- это всё же в кемпинге жить и с гидом ходить, он-то уж и вооружен и вытащит если что. Но это стоит подороже чем отель на пляже :))
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (19-12-2013), saiko (27-02-2009), Satsuma (24-02-2009), вадим (27-02-2009), Гвоздь (24-02-2009), Николь_ (27-03-2017)
Старый 24-02-2009, 03:31   #478
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Это очень оптимистичное мнение, ИМХО :))
Я думаю, что Алексаша имеет ввиду то же самое, что и я, когда говорю своему сыну - завзятому опаздальщику - что он и помереть опаздает. Но я Вас хорошо понимаю. Мне тоже есть куда опаздывать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2009 в 06:24..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (24-02-2009)
Старый 24-02-2009, 04:11   #479
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Да какой там жор?
Дело в фазности голодания. У Вас сейчас фаза "прерванное голодание". Она характеризуется именно полной остановкой перистальтики, низким уровнем активности пищеварительных ферментов. Организм чистится, лечится, ему не до еды. И совсем другое дело, если выйти сразу после выброса печенью или мышцами очередной порции гликогена. Особенно после так называемого криза четырёх недель. Его большинство называет вторым, первый отмечается где-то через неделю. Но мне кажется, что и через две недели и через три тоже такие выбросы, хотя и более слабые, происходят. Сразу падает ацидоз, у большинства розовеет (после четырёх недель таки и до ярко алого) язык, прибавляется силы (хотя бы по замерам характеристик ССС) и можно отметить (не у всех) мысли о еде, спонтанную "пустую" перистальтику и, наверное, повышение "силы" пищеварительных ферментов. Думаю, что и процессов аутолиза и синтеза вплоть до (как отмечал Ю.С. Николаев) клеточного и молекулярного уровня. Именно этот повышенный (примерно полторы длительности голодания) синтез, если в его костёр на восстановлении подбрасывать клетчатки, термообработанных крахмалов, жиров и белков, на мой взгляд, и проявляется как "жор". Довольно опасный отравлением, кстати, из-за слабости микрофлоры и расщепляющих ферментов. Если же пить соки, особенно цитрусовые, да ещё без мякоти, голод, по существу, по многим аспектам продолжается. Микрофлоре расти не на чем, белок и клетчатка извне не поступают, одна глюкоза. На этом фоне резко улучшается самочувствие из-за достаточного питания нервной и нейро-эндокринной тканей (прежде всего, нейронов мозга), но продолжаются и процессы "чистки", "ремонта", аутолиза с его очистительной ролью "хищника" в организме или хирургического скальпеля мудрейшего и точнейшего из хирургов - естественного отбора по принципу "выживает сильнейший". Причём на клеточном уровне. Интересный совет по питанию в такой ситуации давал Аник. Он говорил, что количество сока за один приём должно не превышать 200 грамм, а перерыв между приёмами сока должен длиться до тех пор, пока чётко не обозначится аппетит. Не по часам, а именно так. Василий же на восстановлении ест не торопясь, но по-долгу и до хорошего насыщения. Но у него сроки голодания порядка двух недель. Думаю, что характер приёма пищи во многом определяется природным уровнем "жадности" на неё. На детях и внуках особенно хорошо видно в процессе их роста, что это дело, во многом, определяется природой, причём у разных людей по-разному и уже в люльке. Белой завистью завидую супруге - наедается буквально птичьими объёмами и за стол не частит.

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Думаю, один из самых дорогих.
Ну вот. А я думал, что тяжёлые формы вопрекизма голодом тоже лечатся.

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Что им и было получено :))
Ну, дай бог если так! Правда врачи говорят: "Прежде чем лечить насморк надо исключить чахотку". Но если это так, то это и самый оптимальный и самый оптимистичный вариант. Хотелось бы. Но я бы трижды анализами заверился. Как говорится: "Пессимист это тот, кому оптимист должен".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-02-2009 в 04:11..
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
hermess (05-03-2009), Ksenik (24-02-2009), saiko (27-02-2009), Satsuma (24-02-2009), Валерия1509 (24-02-2009), юра (03-03-2009), Яся (04-11-2014)
Старый 26-02-2009, 19:22   #480
 
Аватар для klever17
 
Регистрация: May 2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 13 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 41 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще одно голодание на экваторе (26 дней)

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Тут можно поспорить. Поглядите внимательно старые русские сказки -- там всюду кровь, насилие, убийства, истязания или в лучшем случае война. "Отрубил голову", "посадил на кол", "сбил стрелой", "закатал в бочку", "выпустил ему дух", "утопил", "спалил в печи" -- таких и подобных фраз, описаний, причем подробных, во всех красках, там полно. Я специально просмотрел десяток случайно выбранных старинных европейских сказок -- ничего такого там нету. Почему так? Не знаю ответа.
Ну вот уж не неправда,любой архаичный фольклор строится на идеи цикличности оплодотворения и умирания,и в своем первозданном виде всегда очень кровав.Прочитайте первоисточник Золушки,Пряничного домика и т.д А сказки майя и инков,а Гауф вот уж где одни руки и ноги рубятся через строчку.

Последний раз редактировалось klever17; 26-02-2009 в 19:48..
klever17 вне форума  
2 пользователей сказали klever17 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-02-2009), Гвоздь (27-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter