Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2024, 17:06   #1
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

Открываю дневник для голодания на воде с целью убрать экзему на руках.
Есть опыт 36 часовых сухих голоданий в последние месяцы. Проходило хорошо.
Планирую голодать от 7 до 14 дней, все зависит от самочувствия и веса. Рост 162, обычный вес последнее десятилетие 48 кг стабильно. Изза эксперементов с голоданиями скачет от 46 до 48.
Настрой хороший, есть намерение убрать экзему. Побочным эффектом было бы не плохо избавится и oт маленькой бородавки на носу.
Удачи мне!

День 1
Вес 47.2
Начинаю с сухого , один или два дня, потом перейду на водное. Писать особо не о чем. Обычный сухой день.
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (30-01-2024), piumina (30-01-2024), Дося (24-01-2024)
Старый 24-01-2024, 18:17   #2
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

День 2
Вес 46.0 - хоть бы 7 продержаться, про 14 я уже молчу.

Сегодня тоже был сухой день, во второй половине дня появилось легкое дрожание правой руки. Кроме этого все как и в первый день. Сносная слабинка. Если перед сном начнется ускоренное сердцебиении, начну пить, если нет, пить начну завтра. Еще деталь - я специально не надеваю перчатки в быту чтобы на руки попадали раздражители, таким образом посмотрю есть ли эффект на экзему.
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (30-01-2024), piumina (09-02-2024)
Старый 25-01-2024, 19:39   #3
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

День 3
Вес 45.5 - Выпитая вода не дала иссохнуть :)

Продержалась на сухом до сегодняшнего утра. Ночь была не ах ти, долго не могла уснуть, мысли в мозгу неслись как ошалевшие, как будто пленку перематываешь с бешеной скоростью и не успеваешь уловить ни кадра. Пыталась думать ни о чем, и не могла! В итоге как то уснула.
Утром было немного учащенное сердцебиение, поэтому с удовольствием начала пить воду. Хорошо полегчало, но несколько раз слегка побаливала голова.
Тело всю воду куда то израсходует и копит, потому что в туалет по маленькому ходила всего один раз, а выпито было не мало. Обычно я могу и весь день не пить воду, просто не хочется.

По поводу экземы, вчера я не пользовалась перчатками, мыла посуду, чистила и резала детям фрукты и овощи. В обычный день, после такого мазохизма у меня бы на следующий день руки опухли бордовым цветом, и я бы не смогла сгибать пальцы. С утра же они не опухли, а остались такими же как в предыдущий день, и покрылись белыми корками которые можно было оторвать, похожими на перхоть.

Моя экзема не огромная, только на пальцах и половина ладони, поэтому я надеюсь что и не большого срока хватит. А если и нет, то буду проводить такие короткие голодания систематически, и надеяться на успех.
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (30-01-2024), piumina (09-02-2024)
Старый 26-01-2024, 19:45   #4
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

День 4
Вес 45.6 - Вселяет надежды на более длительные сроки!

Сегодня с утра была тошнота во время рутины по сборам школоты. После этого отдохнула, побольше попила и полегчало. Откуда ни возьмись появился цистит (???) или резь / жжение перед мочеиспусканием. Наверно маловато пью. Или ноги подмерзают. Не знаю. По мимо этого, периодическая легкая головная боль.
Держусь хорошо. Сегодня прогулялась в парке, мороз -8 и ни ветринки. Как хорошо. По началу идти было тяжело , но уже через метров 500 появилась удивительная легкость, и казалось я супермэн :))

Осталось меньше половины.
Смотрю на еду с блаженным удовольствием, от запахов рот наполняется слюной, очень приятные ощущения, что скоро я тоже поем. С семьей за ужином сижу вместе, с улыбкой наблюдаю как они едят. Ужасно хочу готовить, смотрю рецепты разных блюд.

Планирую выход 7 дней.
первый день разбавленный сок цитрусов,
второй не разбавленные соки разных фруктов,
Третий овощные и фруктовые соки плюс фрукты и овощи без шкурок
Четвертый фрукты овощи плюс каши
А дальше по интуиции.
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (30-01-2024), piumina (09-02-2024)
Старый 27-01-2024, 19:46   #5
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

День 5
Вес 44.3 - Надежды на подольше тихо таят

С утра после приготовления завтрака семье слегла с тошнотой и слабостью. Часок полежала и вроде бы полегчало. Весь день побаливала голова. Осталось совсем малость, всего два дня. Дотяну, не помру.
Поболтала с бабушкой по скайпу, в шоке от себя. Обычно после 10 минут уже нудно становится, а тут целый час болтали о всякой чепухе.
Экзема после эксперимента с голыми руками обострилась, поэтому пока только перчатки.
Сегодня никакого "цистита" не было.
Вчера вечером на лице выросли пара тройка прыщей. Странно, на однодневных сухих наоборот лицо разглаживается, а тут это. Еще, сегодня утром впервые появился белый налет на языке, ощущение будто намазан какой-то жир не смывающийся. Дурных запахов правда нет ни от куда.

Едем дальше. Силы еще есть, а хороший настрой и подавно!
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (30-01-2024), piumina (09-02-2024), Дося (28-01-2024)
Старый 28-01-2024, 20:14   #6
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

День 6
Вес 43.7

Вчера перед сном сложился пазл. Прыщи + головная боль + тянущая боль внизу живота + середина месячного цикла = ну конечно же она, мадам овуляция, а точнее всплеск гормонов вызвавших ее. Так что голод тут не причем. Сегодня голова не болела, и прыщи все исчезли. Следующий голод только во второй половине цикла буду начинать.

Сегодня во рту сухость, губы сухие и облазят, пить хочется больше обычного. Слабость. Тошноты не было. Все кости страшно торчат. Экзема не сдвинулась ни на миллиметр. Не знаю сколько таких недельных заходов потребуется чтобы вывести ее.
Завтра последний день. Дети будут дома, так что переживу в комфорте без суетных школьных сборов.
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (30-01-2024), piumina (09-02-2024), Дося (29-01-2024)
Старый 29-01-2024, 19:26   #7
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

День 7
Вес 42.3

Слабость. Сухость во рту в первой половине дня, даже не было слюней чтобы облизать бедные губы. Сильная жажда несколько часов с утра, потом как обычно. Жирка думаю горсточка еще осталась вокруг пупка, хватило бы еще на пару тройку дней, но нет, завтра, наконец, меня ждут соки. Ё моё.
Сегодня ходила в супермаркет, обнюхивала все полки с готовыми салатами, рыбой и мясом, и лучше всех пахли почему то полки с суши и японской едой. Полки с пончиками и сладкими выпечками воняли! Только бублики с маком пахли. Купила цитрусы и другие фрукты для выхода.
Всю жизнь ненавидела готовить, но после этого опыта появилось сильное желание совершать кухонные подвиги. Муж доволен как слон! Посмотрим сохранится ли это после возврата в норму.
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
Juli33 (03-02-2024), pavlo77 (30-01-2024)
Старый 08-02-2024, 19:21   #8
 
Аватар для lizvlas
 
Регистрация: Nov 2023
Адрес: zemlya
Сообщений: 31 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание от экземы | маленький вес | 7 - 14 дней

Выводы от моей первой семидневки.

Выход был не по книжке.
В первый день пила соки цитрусов с огромным удовольствием. Уже после трех глотков зарядилась энергией на весь день, бегала радостная.
На второй день энтузиазма поубавилось, цитрусовых соков не хотелось. Купила дыню и ананас, ела в течении дня, слабость одолевала весь день.
На третий день полностью отвернуло от фруктов. Дегустировала из обычной еды которую готовила детям.
На четвертый день сожрала суши, соевый соус допивала прямо из бутылки, как сильно хотелось соли. Результат, на следующий день отекшие веки.

В общем, сама семидневка прошла хорошо, я очень довольна эффектом - гладкая кожа на всем теле, экзема очень и очень даже поутихла, после сильного обострения в первые дни выхода она начала подсыхать. Сегодня она практически не заметна, я уже несколько раз мыла посуду голыми руками, трогала фрукты, все тьфу тьфу тьфу очень даже не плохо. Уверена это не совпадение, а результат голода.
Еще интересные эффекты - абсолютно не хочется сладкого, абсолютно нет восторга и наслаждения от фаст фуда, а так ждала выхода чтобы сожрать какой нибудь бутерброд, а в итоге его блин даже не хочется, а укусив, не испытываешь радость вкуса, а чувствуешь что твои желудок больше не может это вмещать. С одной стороны классно, а с другой, нужно искать новые методы наслаждения жизнью, так как еда теперь воспринимается как топливо для тела которое должно быть качественным и легко усваиваемым, а не фейерверком эмоций для мозга.

Обязательно буду голодать так еще. Буду прислушиваться к телу и оно мне подскажет когда это ему понадобится.
lizvlas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lizvlas спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (09-02-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание от экземы Катя83 Архив 1 18-01-2018 17:11
Сухое голодание против экземы (6 СГ) Amani Опыт лечения голоданием различных болезней 80 26-10-2013 20:38
Водное голодание (5 дней). naste4ka Архив 2 17-06-2013 19:19
Водное голодание 10 дней Izzgoy Примеры успешно проведенных голоданий 10 07-03-2009 14:19
Мой маленький дневничок (7 дней) baugit Примеры успешно проведенных голоданий 21 25-11-2007 19:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter