Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 21:34   #1161
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с
где то читала что голодающие, после страдают булимией
полный бред. Вы может быть не знаете, что такое настоящая булимия. А булимию голоданием лечат. И если у Вас действительно булимия, то рекомендую победить ее именно голоданиями и переходом постепенно на сыроедение. Это, ИМХО, верный путь.

а под фразой "жрать хочу" я как раз и имею ввиду голову. Это она хочет ... Желудок тут непричем. Если у Вас булимия, то вы и сами это прекрасно знаете.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 28-02-2008 в 21:36..
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Люсико (29-02-2008)
Старый 28-02-2008, 21:48   #1162
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Александр А
тот невроз от которого вас лечил врач он как давно у вас был и прошол ли на тот момент(врач вылечил вас). И на голоде вы ощютили такие же ощущения как и тогда .... я правильно понял???
нет, врач никак мне не помог. я перестала его посещать потому что заметила, что проходит уже много времени с начала его лечения (1 год), а никаких сдвигов вообще нет. А денег ушло немеряно ...

ощущения на голоде появились не невроза, а тех ощущений, которые возникали у меня после его уколов и продолжались около 2х часов, когда у меня ничего не болела, но я просто сходила с ума непонятно от чего. даже описать это толком не могла, пока не придумала фразу, что хочу убежать из своего тела. Эта фраза хоть как-то описывает мое тогдашнее ощущение. Т.е. во время голода я стала чувствовать себя так, как будто мне опять вкололи тот укол. не так интенсивно, но очень похоже. и не на 2 часа, а около 4х суток.

а так называемый невроз до начала голоданий так и остался со мной. Он длился у меня около 16 лет (его проявления: депрессия + булимия). Врача посещала (с его уколами) около 8ми лет назад.

после серии голоданий и переходе на сыроедение (сейчас в моем рационе около 60% сырой пищи + 40% еще вареной) у меня наблюдаются значительные улучшения по проявлениям обоих симптомов.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), IrMa (29-02-2008), Kural (03-03-2008), Гвоздь (03-03-2008), Илья (29-02-2008), Люсико (29-02-2008)
Старый 29-02-2008, 05:48   #1163
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от linga
А булимию голоданием лечат.
Может я и не знаю что такое булимия, но только после голодовок у меня клин в мозгу зашел и еда стала культом для меня, после чего сама постоянно ем, даже если не хочу и лишний раз в мужа и ребенка пихаю.

Единственное что я могу предположить, это только то, что я как то неправильно голодала или мне действительно нельзя это делать - мне эндокринолог даже диету запрещает. У меня переизбыток гормона, поэтому и агрессия понятная, я и без голодовок ооч. эмоциональна.

Последний раз редактировалось Вика с; 29-02-2008 в 05:51..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012)
Старый 29-02-2008, 06:27   #1164
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с
я и без голодовок ооч. эмоциональна.
Я обычно со своей эмоциональностью по жизни кое-как справляюсь,хотя бывают неожиданные лавиноообразные неуправляемые вспышки.Последний разы после голода при переходе на сыроедениие наблюдала,и не только я ,повышенную агрессивность вместе с общей активностью.Зато депрессивных состояний ,которые у меня часто бывали в юности ,вообще не наблюдается уже давно.
Penelopa вне форума  
2 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008)
Старый 29-02-2008, 09:34   #1165
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
Единственное что я могу предположить, это только то, что я как то неправильно голодала
Вика с, можно поинтересоваться, что конкретно, по Вашему, Вы, как Вы предполагаете, неправильно делали? То, что был жор на выходе/после него, я поняла (если правильно, конечно). А именно во время голодания? Какие ошибки, упущения? И какие выводы Вы сделали?
IrMa вне форума  
Старый 29-02-2008, 10:07   #1166
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

IrMa,
Во-первых входила в голод сразу после жора с 01 января((, чисто психологически не удачные дни, во-вторых-каджое утро продолжала принимать эутирокс (подавляющий гормон щитовидки-боюсь бросать), потом вода-пила просто кипяченую воду, горячую, иногда с лимоном. Кол-во воды все 10 дней-не более 0,5 литров, не лезло и наконец-полость рта оставалась в налете, а я стала выходить(( Кстати ск-ко раз выходила, всегда выходила на чистых соках (не разбавленных водой, не внимательно я все читаю(() А еще-физические нагрузки- продолжала ходить в спорт зал и через силу НАЧИНАЛА тренироваться по 2 часа ((. НАЧИНАЛА через силу, потому что после 30 мин, открывалось второе дыхание и не так тяжело было. Может чё еще вспомню....
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), IrMa (29-02-2008)
Старый 29-02-2008, 10:28   #1167
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Вика с,
У вас диагноз-то какой?, а то я не пойму - вы принимаете гормоны щитовидной железы при повышеных гормонах?
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"

Последний раз редактировалось Semizwetka; 29-02-2008 в 10:57..
Semizwetka вне форума  
Старый 29-02-2008, 10:40   #1168
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Semizwetka,
Точный диагноз не назову, т к и не разберу (честно стараюсь не вдаваться в подробности. может и надо было бы, к врачам вообще не хожу, тут просто приспичило по состоянию беременности вынудили принимать гормоны.Вот и принимаю их уже 4 года. 2 раза в год сдаю анализ на гормон.

А вообще я даже анальгин не пью при головных болях, чисто принципиально у меня и аптечки дома нет.

А своими словами диагноз- переизбыток гормона (выброс) много его, йод нельзя.
Цитата:
Сообщение от Semizwetka
вы принимаете гормоны щитовидной железы при повышеных гормонах?
т к он подавляет выброс
(наверное:))
 
Старый 29-02-2008, 10:44   #1169
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
IrMa,
Во-первых входила в голод сразу после жора с 01 января((, чисто психологически не удачные дни, во-вторых-каджое утро продолжала принимать эутирокс (подавляющий гормон щитовидки-боюсь бросать)
Вика с, спасибо за ответ! Судя по всему, на предмет «неправильного» голодания Вы правильно предположили. Вход сразу после жора (хоть с 1го января, хоть с 30го марта, дело не в дате и праздниках, главное – именно после жора) неудачен не только чисто психологически, но и просто в физиологическом отношении. В самом прямом смысле. Мало того, что затрудняется полноценное подключение организма к эндогенному режиму питания, так он (сам организм) ещё и отравляется изнутри. Как следствие – плохое самочувствие, головные боли, сильная слабость, желание есть… Наверное, наблюдали. По поводу гормона – понимаю и не берусь ничего советовать. Хотя, с классическим ЛГ приём любых подобных средств несовместим – лекарства (думаю, гормоны туда же) и их «остатки» организм должен выводить. А в него вводят… Но повторяю – ничего не берусь советовать, щетовидка – дело серьёзное. Могу лишь посочувствовать и пожелать успешной борьбы!
В любом случае, думаю, Вы сделали выводы. Это опыт – Ваш личный (и потому – очень ценный) и в следующий раз, уверена, попытаетесь эти ошибки не повторить.
Посоветую только (исходя уже из своего опыта; я, естественно, тоже ошибалась и продолжаю искать, в т.ч. пресловутым путём проб и ошибок) – хотя бы недельку перед входом посидеть на капусте (прочистите кишечник, и ещё как!), если сложно моно, чередуя с морковью или, если так легче, яблоками. И обязательно хорошо (!!!) прочиститесь перед входом! Уверяю, увидите разницу! Удачи!
Кстати, не хотите свой дневник завести? Kural, конечно, человек очень гостеприимный, но всё-таки...
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012)
Старый 29-02-2008, 10:51   #1170
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

IrMa,
заведу обяз. с 10 марта.
А
Цитата:
Сообщение от IrMa
Kural
за гостеприимство спс, хоть и не приглашал))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Kural (03-03-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter