Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2009, 16:27   #461
Заблокирован
 
Аватар для hermess (voldav)
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: usa
Сообщений: 68 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 230 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Личный опыт: Нельзя идти на голодание при низком давлении - исход может быть летальный
hermess (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hermess (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-02-2014)
Старый 28-06-2009, 16:31   #462
Заблокирован
 
Аватар для hermess (voldav)
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: usa
Сообщений: 68 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 230 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от hermess Посмотреть сообщение
Сообщение от hermess
Господа, подскажите. Во время голодания появился странный симптом. Начинается небольшая резь в горле,на уровне "адамова яблока" затем жутко неприятное ощущения в верхней части груди,давление в горле увеличивается, и все проходит. Длится все это от 30 -60 секунд. Что это? И связано ли это с голоданием?

Вынужден прервать голодание, частота увеличилась. Больно. Хоть идею подскажите - что это может быть.
Знаю ответ -резкое падение давления 50:20 - спасла чашка кофе с сахаром.
hermess (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали hermess (voldav) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-02-2014), Ульяна (08-10-2013)
Старый 28-06-2009, 17:03   #463
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

у меня давление стабильно низкое, что в среде йогой считается нормальны. низкое давление, редкий пульс, дыхание раза 4 в мин., можно 2 в мин )))) а кофе... ну, не знаю... не для меня точно, начала голодать, так что скоро этот симптом появится - жду его, как атрибут голода )))) давление 60 на 40 не воспринимается мной по ощущениям как что-то плохое. прекрасно себя чувствую.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-02-2014)
Старый 28-06-2009, 17:17   #464
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
У меня уже почти 2 недели с каждым эсмархом выходит черная желчь, похожая на деготь. Поначалу еще выходили мягкие черные камни, светло-коричневые обрывки слизи, хлопья и что-то черное 5-7см типа глистов. Я вот думаю, кончится ли когда-нибудь этот "деготь" или он так и должен выходить до самого конца?

Иногда еще по ощущениям печень журчит и из нее что-то горячее стекает. Наверное, этот самый деготь
Крилин, вы должны радоваться, что столько ненужного выходит. Сколько продолжаться? Да кто ж знает про количество ваших "запасов". Другое дело, надо или нет все это добро за одно голодание выводить. 2 недели срок небольшой, если самочувствие сносное, я бы продолжил голодать. Ну хотя бы до 3-х недель. Как говорил АНик (если память не изменяет), сейчас каждый день голода на таких сроках стоит нескольких в начале голода.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-02-2014), Serj (28-04-2013), Алена (28-06-2009), Крилин (28-06-2009)
Старый 28-06-2009, 17:20   #465
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
у меня давление стабильно низкое, что в среде йогой считается нормальны. низкое давление, редкий пульс, дыхание раза 4 в мин., можно 2 в мин )))) а кофе... ну, не знаю... не для меня точно, начала голодать, так что скоро этот симптом появится - жду его, как атрибут голода )))) давление 60 на 40 не воспринимается мной по ощущениям как что-то плохое. прекрасно себя чувствую.
dana, у меня давление тоже низкое. Обычное 100/70, а на голоде или в пост - 90/60 (однажды было 70/45). Я повышаю давление физкультурой.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2009, 20:34   #466
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Alex2, спасибо за совет. Самочувствие сносное, могу ходить вполне в темпе и немного тренироваться с железками (с 50% веса до голодания). Только устаю очень быстро. Вес тела упал с 80 до 70кг (лишнего жира мало, талия около 75см, но запас есть). А деготь и камни выходят без перерыва. Сейчас влил 4 литра воды через эсмарха, но дегтю с "камнями" конца нет Ну и пусть дальше вымываются тогда.
По ощущениям, 2ой криз уже прошел, т.е. обострения в данный момент нет, но выходить пока не вижу смысла.

Насчет апельсинового сока на выходе нашел такой ответ в теме Аника, если кому интересно
Цитата:
женщинам предпочтительнее мандариновый сок, мужчины могут пить и апельсиновый и мандариновый, но апельсиновый нужно пить с осторожностью и не сверх меры. Это если по аюрведе, потому что в апельсинах много огня и это чревато разбалансировкой нервной системы.
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-06-2009), piumina (20-02-2014), Serj (28-04-2013)
Старый 29-06-2009, 06:05   #467
Заблокирован
 
Аватар для hermess (voldav)
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: usa
Сообщений: 68 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 230 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Помогите. Вышел из голодания 2 дня назад, из-за того что стало болеть в горле. Горло продолжает болеть чуть выше кадыка.Невыносимо болит, отдается в груди и сердце.Принял обезболиватель первый раз помогла одна таблетка почти 24 часа. Началось опять, уже принял две и ничего не уходит. Давление прыгает. Утром 50:20. вечером 150:80, 140:100. Сейчас 135:100. Спать невозможно,сидеть, лежать невозможно. Кто-нибудь Что это? И Что делать? Как унять боль?
Пожалуйста отзовитесь. Пульс 110-120
hermess (voldav) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2009, 06:48   #468
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

hermess, думаю даже специалист дистанционно диагноз не поставит. Бегите к врачу имхо.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2009, 07:12   #469
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

hermess, страшно, когда сильная боль, тоже было, но не с горлом. Не знаю, что такое, слышу в первый раз. А на чем вы выходите? Надо, видимо, по Николаеву выходить, на морковном соке, и поскорее вводить вареные овощи, т.е., полностью остановить процесс очищения. Это если исходить из того, что боль - следствие выхода токсинов и какой-то болезни. И к врачу я бы тоже пошла, чтобы выслушать варианты, что там вообще может быть. И обезболивающее тоже принимала бы, раз такая боль. Сочувствую. Держитесь!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
asv (29-06-2009), piumina (20-02-2014), Арицена (29-06-2009)
Старый 29-06-2009, 08:05   #470
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

действительно, лучше наверное пойти к человеку, ктр не только знает, но и может взять ответственность за результат. в какой-то мере. если есть возможность, то спец по аюрведе, тибетский врач и тп. были бы не лишними. у меня однажды после голода волосы стали выпадать чудовищными темпами ))))) повезло - попала к женщине, ктр выравнивает энергетику человека (кроме того, она зав неврологическим отделением в обычной больнице))))), она ездит к китайскому мастеру на обучение каждый год (подробности не помню - давно было), посмотрела меня - грит такое можно описать по-русски типа я слишком близко подошла к миру мертвый и мир мертвых забрал мои волосы себе )))) неделю массаж головы по точкам делала - резко все наладилось и новые отросли )))))а вот муж год назад решил восстановить шевелюру - отдал волосяной клинике 45000, тоже и массажи каждый день, и мезотерапия, и пр. безрезультатно )))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-06-2009), piumina (20-02-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter