Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2009, 17:29   #581
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
А что скажете насчет помидоров? Не испытываете ли удара по печени, если употребляете их на выходе?
Нет, не испытываю. Печень - не раз чищенная, с тех пор проблем нет вот уже несколько лет. К помидорам, кстати, меня не тянет, но по Брэггу тоже выходила и с помидоров без шкурки два раза начинала выход. Ничего страшного не случилось, кроме борьбы с ЖОРОМ, как и всегда, если подольше на соках не посидеть. Меня тянет на зеленое : перец, кабачки, теперь вот еще брокколи и цветная капуста вместе с листьями, зеленый лук. Сейчас как раз выхожу на кислом и сладком - ягоды, цитрусовые, ананас, так зеленый лук аж снится.
А белок я тоже пару раз очень рано добавила, и жива. Дело не в этом: если что и останавливает продолжающийся вывод токсинов на выходе из голодания, то это именно белок и соль, ИМХО. И еще : опасней всего на выходе я лично считаю ПЕРЕЕДАНИЕ, неважно чем.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 05-07-2009 в 17:40..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
bicman (05-11-2013), Gezerim (22-02-2016), piumina (21-02-2014), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 17:38   #582
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
белки я хотел вводить где-то недели через 2
Если у Вас есть хоть малейшие подозрения на проблемы с желудком - то Ваша интуиция говорит Вам правду.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 17:52   #583
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

LARA, а что скажете из своего опыта на счет добавления вареных/термически обработанных овощей и каш?
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014)
Старый 05-07-2009, 18:12   #584
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
LARA, а что скажете из своего опыта на счет добавления вареных/термически обработанных овощей и каш?
Добавляла каши, и не раз, очень их любила всю жизнь, просто наркозависимость... Вот уже пару месяцев пытаюсь хотя бы на выходе не есть и вообще отказаться, но получается пока только ограничить...А по сути получается, что это те же крахмалы... То есть, ем каши, а потом вывожу каловые камни...Но "дошло" это до меня не так давно...
Что касается отварных овощей (кроме картошки, ее по вреду лучше отнести в группу круп и зерновых,т.е. хлеба и вообще мучных изделий), то вреда от них я не вижу, правда, пользы тоже нет. Но по крайней мере слизи не образуют. Незаменимы, ИМХО, если надо срочно остановить вывод токсинов, например, если выходить с болями из голодания. И при этом не создать новых залежей токсинов.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
bicman (05-11-2013), piumina (21-02-2014), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 21:13   #585
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
У меня на губе выскочила какая-то бодяга типа герпеса на 22 день.
Крилин, вычитала у народных целителей: если герпес появляется более 2-3 раз в год, то это свидетельствует о понижении иммунитета. Появление герпеса на голодании, наоборот, по-моему, положительный сигнал. То есть, он потом должен долго не показываться, я считаю. После голодания я бы посоветовала все же пропить травки-отравки Аника, это вообще и без герпеса полезно , даже в целях профилактики. А что делать с герпесом сейчас - не знаю. Главное - не пользоваться мазями, они загонят его опять внутрь. У тех же целителей вычитала совет: прикладывать несколько раз в день ткань, смоченную кипятком. Можно, наверное, поприкладывать. И пусть себе цветет напоследок. Если все же захотите побороться с ним, вот еще пара народных советов:
1. Прижечь тройным одеколоном
2. Бумажная смола.Чистая тарелочка ,на ней сжигаем чистый газетный листок.Пепел сдуваем.С тарелочки со скребаем теплую смолу и тут же наносим на герпес.(Только взрослым)
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
bicman (05-11-2013), Fuyu (05-07-2009), piumina (21-02-2014), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 23:02   #586
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

LARA, большое спасибо за информацию. Травки после голодания я как раз собирался пить вместе с черным орехом. Уже собираю сбор.
А вы принимали эти травы? Если да, каковы результаты?

А "лечить" этот герпес не буду, лучше подожду, пока сам отвалится.

Вот такой вопрос еще. С почти каждой клизмой (точнее, с последней порцией выходящей воды, а она у меня почему-то вылазит порционно) у меня выходит "мазут", причем регулярно. Конца ему пока что не предвидится. Стоит ли пытаться смыть все или же с появлением стула само смоется? А то я уж и по 3 клизмы подряд делал, в результате лишь концентрация (темнота) мазута слегка падала. От интоксикации в целом не страдаю, самочувствие нормальное (хотя и не идеальное).

Да, на форуме поискал по запросу "черная желчь". В основном утверждается, что это выхлоп из печени, причем с очень высокой концентрацией. Т.е. достаточно немного этого выхлопа, чтоб сделать из клизменной воды мазут. Также у Столешникова прочел следующее:

Цитата:
Чёрной желчи во время голодания выделяется в кишечник много и постоянно, что, естественно, не связано ни с какими приёмами пищи, но с выделение в кишечник из печени жирорастворимых токсинов. Желчь у голодающего чёрного, как дёготь, цвета, с желтоватым отблеском. Если не делать клизму, то за 21- 31 день голодания в кишечнике накапливается и конденсируется такое огромное количество чёрной желчи, что когда вы возобновляете приём пищи, то обильный чёрно-чёрный желчный стул может быть в течение 2-3 первых дней.

Последний раз редактировалось Крилин; 06-07-2009 в 03:02..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-07-2009), bicman (05-11-2013), kofffka (24-04-2010), piumina (21-02-2014), Serj (29-04-2013)
Старый 06-07-2009, 04:37   #587
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
вместе с черным орехом
неужели достали настоящее сочинское творение?!... у я себя в городе так и не смог найти...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014)
Старый 06-07-2009, 05:08   #588
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
А вы принимали эти травы? Если да, каковы результаты?
Крилин, нет, не принимала. Я прочла, решила тоже пропить, теперь собираю, у нас с травами проблема, везем из России. А пила я дважды, нет, трижды по разу в год полынь, пижму и гвоздику. Последний раз года три-четыре назад. Рецепт, по-моему, от Семеновой. Пила по месяцу, в порядке профилактики. Ничего такого за собой не замечала, так что исключительно от впечатлительности. Начиталась страшилок и решила пропить на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос еще. С почти каждой клизмой (точнее, с последней порцией выходящей воды, а она у меня почему-то вылазит порционно) у меня выходит "мазут", причем регулярно. Конца ему пока что не предвидится. Стоит ли пытаться смыть все или же с появлением стула само смоется? А то я уж и по 3 клизмы подряд делал, в результате лишь концентрация (темнота) мазута слегка падала. От интоксикации в целом не страдаю, самочувствие нормальное (хотя и не идеальное).
У меня тоже идет такая муть каждое голодание. Это, несомненно выводится какая-то гадость.Иногда идет ярко-желтая водичка, иногда оранжевая слизь, как слюни, а в основном такая вот коричневая муть. Это могут быть и размытые каловые камни. И, само собой, это прекращается после голодания. Я просто ставлю одну клизму раз в три дня, и все. Раньше и по две в день ставила, и каждый день, и через день. Но раньше из меня много чего выходило, а теперь иногда один-два каловых камня, и все, и вот эта самая муть. Но до чистой воды - это для меня нереально. Раз я поставила три штуки подряд, вода так и шла мутная, а внутри все заболело, так что я больше не пыталась. К тому же состояние на голодании тоже обычно хорошее. А про желчь я читала, а видеть - не видела. Все, что из печени, должно быть маслянистым, это ведь жирорастворимые токсины, они должны "прилипать" к унитазу, оставлять следы. Не оставляют следов водорастворимые токсины. Так вот такие, со следами, у меня редко и мало, потому и говорю: не видела я черной желчи. Но печень я чистила 5 раз, и первые два раза выход был КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ, этого я просто никогда не забуду,такого количества я не в состоянии была себе никак объяснить, это было просто извержение в течение суток. Потом выход был уже скромненький, с тех пор прошло много лет, 5, наверное, с последней чистки. И вот мне не верится - неужели за столько лет там ничего не собралось? Мне потому хочется почистить печень. Собираюсь в следующем месяце.

Кстати, черный орех, помню, спрашивала в аптеке лет 5 назад. Сказали, что можно заказать из Англии, в Германии нет. И дорого было. Тоже собираюсь зайти спросить, какая сейчас ситуация с ним.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 06-07-2009 в 05:40..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
bicman (05-11-2013), olga (04-08-2009), piumina (21-02-2014), Крилин (06-07-2009), Леона (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 05:15   #589
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Ничего такого за собой не замечала, так что исключительно от впечатлительности. Начиталась страшилок и решила пропить на всякий случай.
ну, замечать многим и нечего... основная цель травок, ИМХО, не вывод гельминтов, а создание в организме среды в которая им "не комфортно", чтобы они хотя бы не размножались...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014)
Старый 06-07-2009, 05:20   #590
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

лара, а буду в берлине с 7-го по 17-е сентября, далеко еще, но все же. могу привезти что-нить полезное: травы аптечные или своего сбора, мед, гречку, сухофрукты, лекарства (ну мало ли ))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LARA (06-07-2009), piumina (21-02-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter