Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2010, 05:50   #8191
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
еще раз, ради рождения истины, выскажу свою точку зрения, можете спорить, только аргументировано:
полное вегетарианство для длительного питания не подходит. ...............
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Растительные белки вполне полноценны.
................
А от себя,как бывший бодибилдер и трижды призер соревнований по атлетизму скажу так что не в мясе счастье и не в его количестве..
Счастье в том чтобы усвоение продуктов происходило как можно более эффективно и безотходно...Это почему то никто не учитывает..
А можно есть тонны продуктов,но все они будут уходить в канализацию,потому что под влиянием некоторых факторов (паразитов в частности) многое из вышеперечисленного просто не усваивается..
И еще скажу так-горилла,одна из самых сильных обезьян,мясо ест ну очень редко,но по мышечной массе и силе не уступит бодибилдерам Хомо сапиенс..

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
тогда все прояснилось :)
однако, мне показалось, что безбелковая диета влияет на приступы ярости
PS
многие, наверно, читали, про эксперименты над мышами и гориллами, когда их переводили на чистое вегеторианство, их физическая активность даже возрастала, но в конце концов нехватка аминокислот приводила к внезапным нападениям на себе подобных (слабых просто раздирали и быстро-быстро сжирали)

никаких ассоциаций - просто вспомнилось
Первый раз слышу про мышей-каннибалов ...
А обезьяны,они как люди,и среди них неуравновешенных и дебилов хватает ..Особенно если учесть людскую примету-тот кто один раз себе подобного скушает,при случае навряд ли откажется повторить то же самое

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
а еще я бы Вас с удовольствием проверила на 18-м дне голодания :)
Ради чистоты научного эксперимента?
Если Вы в моем вкусе,90-60-90,красивы,умны и мудры то я готов и на 25 дне Вам доказать что не в потребляемом белке счастье ..
Наш организм мудр,только мы его не слушаем,не доверяем,и иногда попросту его убиваем..
Кстати -я от знакомых врачей только и слышу,что голодание это самоубийство и что я глупостями занимаюсь...В тоже время все они курят и пьют алкоголь-это значит не глупости и не самоубийство..
И я уверен что даже единичное голодание приносит неоценимую пользу организму и продляет жизнь минимум на 5 лет...Особенно если человек потом не скатывается к излишествам в питании и поддерживает здоровье вегетарианским питанием..

Последний раз редактировалось alagor; 28-04-2010 в 10:37.. Причина: объединение сообщений
NorthGoblin вне форума  
19 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-05-2010), Astrid (26-04-2010), a_l_a (25-04-2010), Happie (25-04-2010), igor2804 (23-08-2012), ljlbr (25-10-2011), nvotrk (13-04-2011), olga (13-05-2010), Pavel72 (04-06-2014), Porque (26-04-2010), Rica (25-04-2010), taina (26-04-2010), Tari (01-08-2010), vitaby (25-02-2013), Галина Ивановна (26-05-2012), Лиsa (06-05-2010), Начинающий (26-04-2010), Солнечная (26-04-2010), Шумелка_Мышь (04-08-2011)
Старый 25-04-2010, 06:12   #8192
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про мышей-каннибалов ...
А обезьяны,они как люди,и среди них неуравновешенных и дебилов хватает ..Особенно если учесть людскую примету-тот кто один раз себе подобного скушает,при случае навряд ли откажется повторить то же самое
я сейчас убегаю на тренировку, потом вам ссылочку найду на этот эксперимент

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Ради чистоты научного эксперимента?
Если Вы в моем вкусе,90-60-90,красивы,умны и мудры то я готов и на 25 дне Вам доказать что не в потребляемом белке счастье ..
Наш организм мудр,только мы его не слушаем,не доверяем,и иногда попросту его убиваем..
Кстати -я от знакомых врачей только и слышу,что голодание это самоубийство и что я глупостями занимаюсь...В тоже время все они курят и пьют алкоголь-это значит не глупости и не самоубийство..
И я уверен что даже единичное голодание приносит неоценимую пользу организму и продляет жизнь минимум на 5 лет...Особенно если человек потом не скатывается к излишествам в питании и поддерживает здоровье вегетарианским питанием..
я вам про Фому, а вы про Ерёму, согласны?
какое-то недопонимание у нас, придется секс пока отложить :)

Последний раз редактировалось Саламандра; 25-04-2010 в 10:16..
фигушка вне форума  
Следущий пользователь сказал фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-04-2010, 06:14   #8193
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
еще раз, ради рождения истины, выскажу свою точку зрения, можете спорить, только аргументировано:
полное вегетарианство для длительного питания не подходит. .

Весь протеин человеческих тканей формируется из этих 20 первичных аминокислот в результате процесса анаболического синтеза. ... Множество производных аминокислот также формируются из этих 20 первичных аминокислот. ... Те аминокислоты, которые могут быть синтезированны в организме считаются несущественными или заменимыми. Существенные аминокислоты должны поступать из продуктов питания и считаются незаменимыми. ...Незаменимые аминокислоты:
Аргинин*
Валин
Глутамин*
Глицин*
Гистидин
Изолейцин
Лейцин
Лизин
Метионин
Пролин*
Таурин*
Тирозин*
Треонин
Триптофан
Фенилаланин
Цистин*
(* помечены незаменимые при специфических условиях - считайте при стрессе)"
Эдвард Коннорс с соавторами. Энциклопедия бодибилдинга

Аргинин* - только для детей и стариков. содержится в твороге, морепродуктах, курином мясе, грецких орехах, печени, шоколаде.

Валин - содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое

Гистидин - содержится в тунце, лососе, свиной вырезке, говяжьем филе, куриных грудках, сое, арахисе, чечевице.

Изолейцин - содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.

Лейцин - содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.Лизин - содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице,орехах.

Метионин - содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
Тирозин* - является полусущественной. миндаль, авокадо, бананы, молочные продукты, семечки тыквы и кунжут.

Треонин - содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.

Триптофан - содержится в мясе, овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке.

Фенилаланин - содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.

Цистин* - является полусущественной. источники - соя, овес и пшеница
Глутамин содержится в сое и горохе...

и т.д.

Кроме того "Не смотря на то, что самостоятельно организм не способен синтезировать незаменимые аминокислоты, их недостаток в некоторых случаях все же может быть частично компенсирован. Так например недостаток поступающего вместе с пищей незаменимого фенилаланина может быть частично замещен заменимым тирозином. Гомоцистеин вместе с необходимым количеством доноров метильных групп, снижает потребности в метионине, а глутаминовая кислота частично замещает аргинин"
Мы еще очень много не знаем про свою внутреннюю Вселенную..
И выводы делаем порой просто ошибочные...Как то что вегетарианцы импотенты ....Смешно..
NorthGoblin вне форума  
18 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (25-04-2010), Astrid (26-04-2010), BGWolf (16-05-2010), Happie (25-04-2010), nvotrk (13-04-2011), olga (13-05-2010), Porque (26-04-2010), pupsik (25-04-2010), Satsuma (26-04-2010), Stendal (25-04-2010), taina (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Гуська (28-04-2010), корона (25-04-2010), Лиsa (06-05-2010), Начинающий (26-04-2010), Саламандра (25-04-2010), троль (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 06:16   #8194
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
я вам про Фому, а вы про Ерёму, согласны?
какое-то недопонимание у нас, придется секс пока отложить :)
Конечно придется отложить..Я пока на 20-м дне голодания..Через пяток дней приходите
NorthGoblin вне форума  
9 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-05-2010), coqueta1 (01-05-2011), ljlbr (26-10-2011), Monica (25-04-2010), nvotrk (13-04-2011), Pavel72 (04-06-2014), Porque (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Лиsa (06-05-2010)
Старый 25-04-2010, 06:38   #8195
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Еще раз, как модератор - прекратить разборки!!!

Как я:
Цитата:
Сообщение от Веник Посмотреть сообщение
один из врачей той клиники позже уехал в Монголию и там местных восстанавливал после голодания МЯСОМ!
Есть ли какие-то принципиальные моменты в таком восстановлении, или все тоже - плавность и постепенность, хоть на моркови, хоть на мясе?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-04-2010, 06:46   #8196
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
[B][COLOR="Red"]Есть ли какие-то принципиальные моменты в таком восстановлении, или все тоже - плавность и постепенность, хоть на моркови, хоть на мясе?
По мне так человеку по фигу чем питаться и на чем из голодания выходить..Ко всему приспособится..Только вот долго ли проживет
в некоторых условиях?
Мои бабушки прожившие по 80 с хвостиком лет мясом себя не шибко баловали-а я их помню с 40-50 лет..
Все больше питались растительной пищей как то редька,капуста,огурцы,картофель,помидоры,рис,гречк а...
Мясо очень и очень редко,рыбу тоже кушали не каждый день,может быть раз в неделю..
Прожили еще раз напишу по 80 с хвостиком годиков,родив и воспитав от 3 до 6 детей,пройдя голод,холод,войну и ссылки...
Где мясом естественно и не пахло...
NorthGoblin вне форума  
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (13-04-2011), olga (13-05-2010), taina (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Галина Ивановна (26-05-2012)
Старый 25-04-2010, 08:43   #8197
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
to пост 8204. Насколько выносливо и бешено он сыроедил в отрочестве и юности?
В нашем роду есть те, кто сыроед с рождения. Они отличаются офигенным здоровьем. Но сыроедением в нашем роду - и то далеко не все - стали увлекаться лишь в 70-х годах прошлого века.

Дед - Ю.С. - и вся его огромная семья были строгими вегетарианцем с рождения до смерти. У пяти братьев и у сестры - у всех народились дети, внуки и правнуки. Ни у кого не было анемии или каких-либо заболеваний органов. В отношении либидо и потенции - не то что проблемы - а наоборот можно сказать - переизбыток, судя по самым разным историям, которые ходят в кругах огромной семьи.

И по себе могу судить. Мне досталась офигительная наследственность в этом вопросе Хотя растили меня с рождения без мяса. Причем, когда родители поженились, помимо того, что они практиковали ЛГ (из-за убеждений деда), они начали образовываться вглубь и много читать по вопросам ЗОЖ, сыроедения и альтернативных методах лечения заболеваний. Поэтому мы росли в условиях изобилия овощей и фруктов на столе и полного отсутствия медикаментов. Конфет, газировки, мяса, копченостей и колбас в доме не бывало даже по праздникам. А праздников было много, потому что в доме очень часто были гости. Всех кормили непременным салатом (капута, морковка, свекла, зелень), брынзой с грецкими орехами и зеленью, фасолевым блюдом, печеной картошкой, поили клюквенным морсом с травами и жасминовым чаем. На большие праздники мама еще пекла пирожки с капустой и песочные рулетики с орехами. Ни алкоголя, ни курева, ни мяса я в родительском доме никогда не видела.

И в дальнейшем я никогда не ела мяса более трех раз в году. Почему все же ем мясо? Потому что "почему нет?". Очевидно нет внутреннего барьера. К сожалению (или к счастью) я выросла без внутренних барьеров. Мне пришлось довольно туго в молодости из-за этого - приходится в своих поступках опираться ТОЛЬКО на собственные понятия о правильном-неправильном. А эти понятия часто меняются.

Родители Юрия Сергеевича, братья и сестра, а также их дети - никто не ел мясо, никто не курил и не выпивал ни капли алкоголя. Следующее поколение (мое) пошло по менее строгому пути, но тенденция относиться с вниманием к своему питанию и знания о ЛГ остались.

Моя личная точка зрения: в то время, когда рождалось и взращивалось мое поколение (и Эника), моральный аспект вегетарианства и трезвости, исходящий от соседства и близкой дружбы с Л. Толстым, отошел в сторону, потому что появилось понятие свободы выбора, а целостный подход к здоровью еще только набирал ход.

Некоторые наши с Эником троюродные (из двоюродных у нас есть только одна сестра) братья и сестры по николаевской линии пришли к сыроедению, вырастили на чистом сыроедении своих детей. Просто они не писатели и не постят в форумах, не афишируют своего образа жизни, у них другие цели.

Фанатизма сыроедческого у меня лично нет. Я считаю, что главное - это изучать механизмы работы организма. Главное - знать. А приктика - это вопрос свободы выбора. Хочу - травлюсь, не хочу - не травлюсь. Это уже дело мое личное и вопрос ценностей. Если я забочусь о последующем поколении, о здоровье своих детей и внуков - я поступаю соответствующе.

Когда постоянно изучаешь все эти ЗОЖные закономерности, будет в любом случае хотеться все меньше нездорового, и все больше - здорового. И не придется себя заставлять искусственно.

Потому что вообще ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МОТИВАЦИИ.
 
40 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (25-03-2015), Almatinka (12-05-2010), anyk99 (15-05-2010), Aries (02-09-2015), Astrid (26-04-2010), a_l_a (25-04-2010), BGWolf (16-05-2010), coqueta1 (01-05-2011), igor2804 (23-08-2012), inferno-7 (20-05-2010), ljlbr (26-10-2011), Monica (25-04-2010), nvotrk (13-04-2011), olga (13-05-2010), Olgas (27-04-2010), pupsik (25-04-2010), rid (25-04-2010), Satsuma (26-04-2010), sava (25-04-2010), Starvation (05-05-2010), suresure (29-09-2011), Svetlana_S (27-04-2010), taina (26-04-2010), Tari (01-08-2010), Tony (25-04-2010), turtle (26-04-2010), vitaby (25-02-2013), Алена (25-04-2010), Вадим64 (11-09-2010), Гуська (28-04-2010), Лиsa (06-05-2010), Начинающий (26-04-2010), Олег1099 (30-04-2010), Саламандра (25-04-2010), Солнечная (26-04-2010), Тимур (25-04-2010), толстовец (26-04-2010), троль (25-04-2010), Яна (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 09:42   #8198
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

]Сообщение для h-esker
"Эник, фурункулез это следствие чего? С чем и как бороться?
Устала жутко...с марта месяца лезут по несколько штук за раз, друг за дружкой..."

"Фурункулы — это красные вздутые и болезненные участки кожи, напоминающие чрезмерно увеличенные угри (папулы). Они появляются преимущественно на шее и ягодицах. Остерегайтесь расчесывать фурункулы, поскольку это может вызвать выделение гноя, который затем распространится на здоровые участки кожи, и привести к появлению новых фурункулов. Бактерия, вызывающая фурункулезную сыпь, называется стафилококком и при попадании в организм может иметь громадную сопротивляемость лекарствам, приводя к появлению рецидивных фурункулов.

При этом стафилококк потенциально опасен для окружающих. Вот почему параллельно с наружным лечением фурункулов зачастую необходимо проводить и внутреннее." - Цитата с сайта http://www.bessmertnik.ru/derm/1031-...urunkulov.html

Можете почитать дальше. Вообще информации по поводу стафилококка в ин-нете много.
Я сейчас как раз озабочена этой пробл. Ищу способы избавления от стафилококка.
Но мне кажется, что и в вашем случае, начинать надо с поднятия иммунитета, а уже потом голод. http://golodanie.su/forum/images/smilies/doctor.gif
Может спциалисты с нашего форума подскажут!!!
ella вне форума  
Старый 25-04-2010, 10:48   #8199
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Существенные аминокислоты должны поступать из продуктов питания и считаются незаменимыми.
Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Недостающие аминокислоты как раз и присутствуют в мясных продуктах.
В том списке, что вы дали, ВСЕ эти незаменимые аминокислоты присутствуют в растительной пище. Только попробуйте утверждать, что овес и пшеница - не растительные.
Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
полное вегетарианство для длительного питания не подходит. Эта система может иногда применяться на короткое время. Длительное же применение строговегетарианского образа питания считается недопустимым, поскольку с годами у веганов развивается резкий дефицит железа, цинка, кальция, витаминов В2 и В12, В, незаменимых кислот - лизина и треонина.
Я сторонник вегетарианского сыроедного питания, но полноценного и с молочными продуктами. И на эту тему готов с вами дискутировать. У чистых же веганов действительно часто возникает недостаток некоторых веществ.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
И еще скажу так-горилла,одна из самых сильных обезьян,мясо ест ну очень редко,но по мышечной массе и силе не уступит бодибилдерам Хомо сапиенс..
У них другое строение мышечных волокон. Скажем так, "природа" сотворила человека способным к очень точным операциям, наподобие продевания нитки в игольное ушко, но взамен пришлось пожертвовать мышечной силой.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Счастье в том чтобы усвоение продуктов происходило как можно более эффективно и безотходно...Это почему то никто не учитывает..
Это точно.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про мышей-каннибалов
Такие эксперименты проводились. Это известный факт.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (16-05-2010), Monica (25-04-2010), Олег1099 (30-04-2010)
Старый 25-04-2010, 10:52   #8200
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то принципиальные моменты в таком восстановлении, или все тоже - плавность и постепенность, хоть на моркови, хоть на мясе?
Однажды сам выходил с 14 дневного голодания на сырой размороженой рыбе. Пищеварение очень быстро запускается, восстановление проходит тоже быстро, также, как и набор веса. Знаю пару других человек (своих знакомых), которые восстанавливались после голодания мясом.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (30-04-2010), троль (25-04-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter