Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 10:04   #1041
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Илья - полностью согласна с тем что ты говоришь. я эту доминанту очень стараюсь сейчас поменять. все больше стала обращать внимания на людей. хотя пока все еще зациклена на своем здоровье. но это мне необходимо было. ведь иначе я не могла бы столько времени собой заниматься (голодать, не работать).
теперь, когда я стала чувствовать себя значительно лучше, после всех проведенных голодов, мне стали более интересны другие люди это замечательно. просто ранее я чувствовала только свое вечное "ПЛОХОЧУВСТВОВАНИЕ". теперь же все времяобращаю вимание на то, как кто выглядит, как солнце светит, какой аромат от дерева исходит и т.д.

очень правдоподобно звучит причина - моральная или психическая усталость от работы. я сейчас действительно очень напряжена была по-работе... это похоже на причину возникновения рожи ...
конечно, что-то нужно с этим елать. или научится "отмораживаться" в моем любимом туризме или искать другое направление деятельности...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), IrMa (11-06-2008), riskon (11-06-2008), Semizwetka (17-06-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (11-06-2008), Юрий (01-01-2009)
Старый 11-06-2008, 10:13   #1042
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

а врачиха меня шантажирует. говорит, что "в моем случае" (с диабетом) необходимо рожу лечить в стационаре, антибиотиком через капельницу, причем сразу ударными дозами мощного антибиотика, чтобы сразу прекратить процесс.

ну, что ты будешь делать. после таких разговоров хочется плюнуть на все антибиотики и спокойно ждать, когда организм сам справится со всем ... у него же тоже есть свои задуманные для этого механизмы .. кто сказал, что обязательно применять антибиотик?!

врач говорит, что рожа может повести себя по-разному. может сразу и не проявляться ...
не пойму, какое-то дурацкое противоречивое ощущение от информации: то ли срочно нужно ударной дозой антибиотика!!! или можно спокойно попытаться применить более мягкие народные средства (или даже просто внутрений резерв организма) и при стихании симптомов успокоиться и решить проблему без лекарств ..?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (18-06-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (11-06-2008)
Старый 11-06-2008, 10:29   #1043
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
я эту доминанту очень стараюсь сейчас поменять. все больше стала обращать внимания на людей. хотя пока все еще зациклена на своем здоровье. но это мне необходимо было. ведь иначе я не могла бы столько времени собой заниматься (голодать, не работать).
теперь, когда я стала чувствовать себя значительно лучше, после всех проведенных голодов, мне стали более интересны другие люди это замечательно. просто ранее я чувствовала только свое вечное "ПЛОХОЧУВСТВОВАНИЕ". теперь же все времяобращаю вимание на то, как кто выглядит, как солнце светит, какой аромат от дерева исходит и т.д.
Я очень рад!Не торопись,зацикленность на здоровье пока еще тебе нужна,это нормально,сам такое пережил.
Точно работа перерузила вместе с остальным,но остальное тебе убирать просто вредно для жизни...значит как-то с работой разбирайся,силы организма,как видишь,ограниченны.
Ты - большой молодец!Настоящий пример! Сумеешь,верю.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-06-2008), IrMa (11-06-2008), riskon (11-06-2008), Гвоздь (21-07-2010), Юрий (01-01-2009)
Старый 11-06-2008, 15:15   #1044
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Спасибо, Илья! Мне очень нужна такая поддержка. я ведь многого боюсь, сомневаюсь ...
буду читать твои слова и верить в это!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010), Илья (11-06-2008), Юрий (01-01-2009)
Старый 11-06-2008, 19:40   #1045
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
ой, Странник. мне аж неудобно. что я опять буду Вам отказывать в своем фото Вы мне уже предлагали помощь таким образом. но ... я действительно опасаюсь каких-либо энергетических влияний других людей, которых я плохо знаю ...

ни в коей мере не хочу вас обидеть.

просто, я ОЧЕНЬ мнительная насчет этого ...
Никаких обид, уважаемая linga. Всё естественно.

Вы попросили помощи, я Вам её предложил.
Вы сделали выбор.

Каждый получит за это свою долю "пинков и пряников".
Странник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
linga (11-06-2008), Гвоздь (21-07-2010)
Старый 17-06-2008, 04:06   #1046
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ну вот. понемножку у меня все устаканивается.
начну попорядку.

у мамы выход проходил замечательно. если, правда, не один момент. все проходило так правильно и потому без проблем. что мама немного "потеряла бдительность". я ее словила на том что она на 9м дне выхода (после 15ти-дневного) уже купила себе свеженькой телячьей поченки. и я поняла, что она не собиралась ее положить в морозилку ... я была в панике. отчитала маму по полной пограмме. кто-то как-то писал, что со временем происходят менее правильные выходы, т.к. человек становится более смелым и начинает себе позволять ... но печенку - это уже слишком. это говорит о том, что никак не изменились ее предпочтения в еде. что она все еще себя "сдерживает", а не на самом деле предпочитает теперь другую еду. ОЧЕНЬ жаль.

конечно, мама теперь не будт есть эту печенку до прохождения полного периода восставновления, но меня все равно расстроило ее такое наплевательское отношение к периоду восстановления ..

и соль эта. мама опять уже стушила себе овощи и, конечно, "немного" их присолила, потому что "ей невкусно" ... Мне немножко уже надоело объяснять маме одно и тоже. видимо, это ее выбор и не стоит мне пытаться ей что-то вновь объяснить ... Мама твердит, что отеки у нее от "стояния". она в упор не хочет замечать, что появляются они именно на 3й день, после употребления соли...

а так, результаты маминого голода пока особенно не обнаружены. но, возможно, пока еще рановато делать выводы - еще не закончен период восстанвовления. доза лекарства от гипертонии пока прежняя (та, что была до этого голода: 50% от полной дозы)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (21-07-2010)
Старый 17-06-2008, 04:27   #1047
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

теперь, что у меня:
а "устаканилось" у меня вот что - постепенно я все же внутренне определила для себя, что у меня с ногой. пришло внутреннее понимание, что это не слчайное попадание через рану стррептококов в организм. я понимаю сейчас, что это все же активизация стрептококков, которые во мне уже были. и активизация эиа совсем не случайная, а поизошла она на голоде, запланированна она самим моим организмом и "верхом идиотизма" был мой выход в этот момент. но кто же знал, что тот зудящий комариный укус был появлением рожи? я совсем этого не предполагала (если сказать честно, то могу утверждать, что если бы мне какой-нибудь ясновидящий и подсказал бы, что это не просто укус, а рожа и рассказал бы, как будет хреново, если сейчас выйти и не заврщить эту рожу на голоде, я бы все равно выходила из голода. ну не было у меня возможности ео тогда продолжить ... ЗДЕСЬ еще раз обращаю свое внимание: планировать длительные (более 10ти дней) голодания буду теперь только при наличии минимум 2х месяцев, свободных от работы). на случай, если понадобится неожиданно провести очень длительный голод и иметь возможность дотерпеть все кризы, которые необходимо завершить на голоде)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010), Илья (17-06-2008)
Старый 17-06-2008, 04:40   #1048
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

как пришло это понимание.
врачи меня запугали до невозможности. вообще удивительно. вроде все понимаешь, но в момент общения с врачом неожиданно может сработать старая установка, когда ты начинаешь бояться неизвестного, возникает старый страх "диабет-ноги-ампутация"...
родители "капают" - надо обязательно пропить антибиотики, ты же видишь, что без них сейчас нельзя. играться в свои голодания будешь потом...

короче, захотелось, чтобы пришла тетя, прописала таблетки и все этими таблетками полечилось. чтобы никто тебя не обвинял в отказе от лечения и нестандартном мышлении и поведении ...

я четко понимала, что дала слабинку, что может быть зря пугаюсь. но я уже испугалась и была готова начать принимать лекарство.

я выбрала такое решение ситуации: поговоила с врачом. бъяснила ей ситуацию с тем, что я после голода, что реакция на лекарства и т.д.
она ничго так, тепреливо меня выслушала, попыталась меня понять, но теврдила все равно про свои антибиотики (а чт ей еще говорить-то?)
я внутренне решила пойти с врачом на компромисс. врач хотела прописатиь мне мощный антибиотик внутремышечно, а если чего - то в условиях стационара, внутревенно (ЖЕСТЬ!!!)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Старый 17-06-2008, 04:54   #1049
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

сторговались на таблетках антибиотика. я не стала их принимать сразу. подождала, когда пройдет хотя бы неделя на питании. вот, сегодня 5й день их приема. посмотрим, что скажет врач. особенной реакции на лечение не замечаю, однако улчшения роде есть. но, вот, что скажу. я как-то странно успокоилась. неожиданно даже. это произошло тогда, когда я прозвонила людей, которые лечились у "бабок". оказалось, что рожа рецидивирует и осле лечеия бабок! т.е. от врачей и от людей я установила, что ни антибиотик, ни бабка - могут окончательно не избавить организм от стрептококка. тем более, что я понимаю. что избавлять от стрептококка - это не совсем коорректное решение вопроса. стрептокок везде! надо воссоздать условия в организме такие, чтобы тот стрептококк перестал быть врагом.

ни бабка, ни антиьиотик этого не делают! Они , как обычно, лупят по следствию....

я созванивалась с людьми, которые и курсы антибиотиков прошли и у бабок уже по 3 раза были, а рожа проходит, а потом опять появляется!!!!
по-моему, надо быть совсем дураком, чтобы не понять, что это не решение вопроса.

как только я поняла, что ни бабка ни антибиотик не являются решением проблемы, что они эту проблему только засунут по-дальше, что единственным логичным выходом из ситуации, ИМХО!!!, является простое и гениальное голодание, то СРАЗУ УСПОКОИЛАСЬ.

сразу поняла, что никакое время я не теряю (врачи вели разговор именно в таком ключе, что я "срочно должна начать принимать антибиотики!!!")
я должна просто начать голод, до полного решения вопроса с этой рожей именно на голоде. именно голод, ИМХО, сможет разобраться со всеми стрептококками, сожжет их в той температуре тела, которуюсам себе создаст для этого. вобщем, меньше мне нужно лезть в это дело. нужно как обычно начать "не мешать организму делать все то, что, он сам прекрасно знает, ему нужно делать в такой ситуации"

короче, максимально я согласна пропить антибиотик до 7ми дней. а потом - отдохну от антибиотика пару деньков (пропью соки, повывожу может соками антибиотик) и в голод. такой мой план.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Semizwetka (17-06-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (17-06-2008)
Старый 17-06-2008, 04:59   #1050
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

организм переносит антибиотик нормально. без заметного дискомфорта. интересно то, что по ощущениям я как-то все еще не могу полностью из режима восстанволения выйти (ощущения языка, вкуса остаются как впервые дни после голода, хотя уже 11й день выхода).

организм явно ошарашен. так и не понял, чего его вывели из голода, если он задумал такое грандиозное лечение стрептококковой инфекции, поднатужился ... а ему раз и ""на, поешь. и антибиотиком закуси!"
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Виктор2 (01-01-2015), Гвоздь (21-07-2010), Илья (17-06-2008), Юрий (01-01-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter