Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 18:29   #151
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Таблица сахаров и доз за 10-ть дней голодания:
Вложения
Тип файла: doc таблица сахаров и доз за 10-ть дней голодания.doc (66.0 Кб, 40 просмотров)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-07-2010)
Старый 25-10-2007, 18:34   #152
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Отчет за 10й день голодания:
Не спала всю ночь, хотя ноги почти не болели. Ночью была слабая изжога \ отрыжка. Слабость легкая. Лицо почти не бледное. Тошноты нет, голова не болит, отеки на щиколотках прошли полностью, на голенях еще немного есть. Язык белый. Уже не больно нажимать на зубы.
С утра сахар 8,2 м\моль. Инсулин утром сделала 1 левемира. Вечером стал 11,9 м\моль. Вечером сделала 2 левемира.
Давление утром 109\77, пульс 85. Вечером 121\86, пульс 85.
Сделала клизму (упаренная урина). Вышла слизь и застарелый кал.
Вес 55 кг. Вновь интенсивно теряю вес, 1 кг.

Вообще психологически ничего, нормально. Только ночью, когда не сплю (может быть из-за этого не сплю). Во время неспания появляется легкая изжога\отрыжка. Видимо, отсутствие сна неспроста ...
А днем - без проблем. Езжу по своим делам. Только два дела не планирую - не хватает сил. Призрак еды днем почти не беспокоит. А вот ночью ... трудновато.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), M.P. (26-10-2007), Tamara (26-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (15-07-2010)
Старый 25-10-2007, 19:09   #153
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

hiroshima,
Как там ангина, по-моему уже 4й день голодания был? Все ли в порядке?
Как настроение у дочки?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-12-2012)
Старый 25-10-2007, 20:23   #154
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Да, закончился 4 день. Острые проявления ушли, но ещё покашливает и миндалины увеличенные и красные. Насморка нет, герпес проходит.
Чувствует слабость, стала раздражительной. Похудела, побледнела. Ежедневно теряет по 1кг. Мечтает о еде, поскачивала из интернета рецепты.
Сегодня утром сахар был 3,1. Немного страшно стало, но не вышли. Днём уже был 5,6. Инсулин второй день не колет.
Завтра последний день, в субботу будет выходить.
Ну, слава богу, решились на срок, больше одного дня. Перешли рубикон.
Это, конечно, благодаря тебе и Тамаре. На зимних каникулах попробуем подольше.
Linga, держись, смотри ты уже 10 одолела!

Я так поняла, что идеально поголодать в районе 30 дней. Андрей неоднократно утверждал, что эндокринная система начинает ремонт после 21 дня. И Тамара писала, что больше всего улучшений у неё произошло после первого её голодания (30дневного). Я уже начинаю потихоньку разговаривать об этих сроках. Думаю, попробуем на летних каникулах. Надеюсь.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), M.P. (26-10-2007), Tamara (26-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Илья (26-10-2007)
Старый 26-10-2007, 01:58   #155
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
Ну, слава богу, решились на срок, больше одного дня. Перешли рубикон.
Молодцы!!! И дочка твоя молодец!!! Это очень важно, что вы проголодали так долго. 5-ть дней, это совсем не 1 день. Совсем другой эффект. Особенно психологический. То, что дочка мечтает о еде - это вполне нормально. Это первый опыт голода по-дольше. У меня тоже так было. Я не только о еде мечтала, я все время сидела на диване и качалась из сороны в сторону, непрерывно ... Вот такой психоз был, такое пищевое возбуждение. Это непривыкшее тело и психика возмущаются.
Также как и твоя дочка я "рычала" на всех в доме. Мама с папой перемещались по квартире перебежками, чтобы не попасться "под горячую руку".
На следующих более длительных голоданиях с каждым разом будет все легче переносить психологически, будет все значительно спокойнее. А физические ощущения - так они вообще, в принципе, никакого дискомфорта не приносят. весь дискомфорт "из головы" идет.
Вы - герои! Это большой успех!! Вы с дочкой поднялись на целый уровень!!! Я вами горжусь! (вот для этого я дневник и заводила)

П.С.: Я вот только думаю, может вам еще поголодать, до полного избавления от красных и увеличенных миндалин? Ведь если не долечить ангину (извините, что ставлю диагноз сама, но не кажется, что это она"), то может возникнуть необходимость в применении антибиотиков, а это ..... ну, вобщем, сами понимаете, особенно после голодания ...
А недолечивать ангину нельзя. Это точно. Она очень коварна своими осложнениями.
Дочке, конечно, трудно. но может быть она сама логически подумает и сможет принять решение ... Хотя бы до первого криза (он, обычно, на 6-10й день бывает). Уверенна, ангина криз "не переживет"
Ведь это только плюс еще 1 день, а потом еще плюс один день ... А таких дней она вон уже сколько выдержала.
Я себя всегда так и настраивала. Не на какой-то определенный срок, а говорила себе: "Ну ладно, еще один такой день могу потерпеть ... " - И так, день за днем ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 26-10-2007 в 06:24..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), M.P. (26-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (15-07-2010), Илья (26-10-2007)
Старый 26-10-2007, 02:12   #156
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
Я так поняла, что идеально поголодать в районе 30 дней. Андрей неоднократно утверждал, что эндокринная система начинает ремонт после 21 дня. И Тамара писала, что больше всего улучшений у неё произошло после первого её голодания (30дневного).
Совершенно верно. После 21 дня вообще все системы организма начинают вести основню работу по излечению и восстановлению. Это время после 2-го ацидотического криза. ОСОБЕННАЯ работа ведется с 25 по 30й (40й) днеь. Вплоть до полного очищения языка и появления неудержимого чувства голода, которое не проходит в течение 1 часа (пишу теорию, вычитанную из книг. своего опыта пока не было). Кстати, пишется, что иногда язык не очищается. Видимо, тогда нужно ориентироваться на то самое "неудержимое" чувство голода.
Также, ничуть не менее важная работа по восстановлению продолжается во время периода восстановительного питания. Так что, этот период не менее важен, чем само голодание. Более того, если неправильно выходить из голода, можно не только ПОЛНОСТЬЮ невелировать эффект голода, но и навредить организму.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 26-10-2007 в 02:15..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (15-07-2010)
Старый 26-10-2007, 04:58   #157
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Linga, забыла ответить на твой вопрос, у нас в семье вообще ни у кого не было диабета, ни 1го ни 2го типа. Дочка заболела после тяжело перенесенной "свинки" - дало осложнение.
Я очень хотела, что бы она отголодала дней 10, но она упёрлась, не хочет, а я не могу насиловать. Это дело добровольное. У неё вообще хронический тонзиллит, каждую зиму мучается с горлом.
Сегодня утром сахар - 2,9. Померяли у меня (я тоже на голоде) - 2,1.
Такая фигня.
Тамара, поделитесь, как Вы выходили, как подбирали фон? Я в некотором замешательстве. У нас на фон уходило 15,1 ед инсулина. А на голоде совсем в инсулине нет необходимости. Что делать?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-07-2010)
Старый 26-10-2007, 06:21   #158
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
Сегодня утром сахар - 2,9. Померяли у меня (я тоже на голоде) - 2,1. Такая фигня.
Я даже не знаю, что и сказать на такой сахар ... Интересно, а как вы лично себя чувствуете при 2,1 (не гипуете? )
Интересно, как Тамара откоментирует такое падение сахара у диабетика на голоде (2,9). Было ли у нее такое?
А дело это, конечно, только добровольное. Это обязательное условие. Значит еще не время для 10-ти дневного у дочки. Повторюсь, сегодняшний опыт очень пригодится твоей дочке. позже она созреет и на дольшие сроки и проведет их совершенно успешно. все идет своим чередом.

Кстати, если дочка не чувствует гипо, то 2,9 может быть не совсем точный показатель (приборы ведь могут ошибаться). Ведь у нее нормальная чувствительность гипосостояний? так что, может быть можно и не волноваться.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 26-10-2007 в 06:27..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-07-2010)
Старый 26-10-2007, 07:08   #159
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Кстати, если дочка не чувствует гипо, то 2,9 может быть не совсем точный показатель (приборы ведь могут ошибаться). Ведь у нее нормальная чувствительность гипосостояний? так что, может быть можно и не волноваться.
Она гипогликемию не очень хорошо чувствует, поэтому я ужасно волнуюсь, если она где-то задерживается. Хотелось бы взять помпу, которая контролирует сахар крови, но она очень дорогая (около 7 тыс. $). Пока это нереально для нас.
А глюкометр мы проверяли (калибровали) недавно, у него совсем небольшая погрешность. Только я не помню в какую сторону. Видимо, на понижение. Ладно, будем посмотреть.
Я себя чувствую нормально. Ну, слабость небольшая, сердцебиение иногда, ничего в общем особенного.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-12-2012), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (15-07-2010)
Старый 26-10-2007, 07:51   #160
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima Посмотреть сообщение
Сегодня утром сахар - 2,9. Померяли у меня (я тоже на голоде) - 2,1.
Такая фигня.
Тамара, поделитесь, как Вы выходили, как подбирали фон? Я в некотором замешательстве. У нас на фон уходило 15,1 ед инсулина. А на голоде совсем в инсулине нет необходимости. Что делать?
hiroshima, я думаю, что сахар 2,9 с утра - это очень хороший показатель, как мне кажется, это показатель того, что поджелудочная скорее жива, чем нет... У меня даже к концу 30-дневного голодания сахар с утра был 5-6-7 при отсутствии внешнего инсулина, ниже не опускался, ну а днем поднимался еще выше. Я думаю, Ваша дочь может собой гордиться, и радоваться, что в организме есть еще ресурсы. Передайте ей наши поздравления! Конечно, хорошо было бы продержаться до второго криза, но, если она пока не готова, то не надо форсировать события. Я думаю, достигнутый результат вселит нее новые силы.
Что касается вообще фона, то, я пришла к выводу, что его количество зависит от веса. То есть с падением веса уменьшается и фон, с увеличением веса фон растет. То есть как будто-бы инсулин обслуживает жир.
Но фон зависит не только от веса, но и от общей активности организма, как мне показаось. Во время голода все процкссы в организме поддерживаются на минимуме и инсулина под фон тратится минимальное количество. Но, может, я и ошибаюсь.
Вот еще интересно, делали ли Вы анализ на C-пептид? Интересно было бы
проследить, будет ли он изменяться (если, конечно, будут последующие голодания).
Так что фон, скорее всего, придется подбирать снова. ПосмОтрите на утренние сахара при выходе. К моменту восстановления веса после голодания фон скорее всего должен почти вернуться к исходному, ведь голодание было недолгим.
После длительных голоданий я начинала с половинного фона от исходного. Но с учетом низких утренних сахаров, может стоит начать с треи или с четверти, да и начать колоть не с первого дня выхода, а со второго или с третьего, опять же, смотря по сахарам.
Хорошо, конечно, что у нас будет опыт нескольких людей, можно будет набрать какую-то статистику.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
linga (26-10-2007), Гвоздь (15-07-2010), Илья (26-10-2007)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter