Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2010, 19:55   #181
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Не вздумайте давать это средство уже пьяному человеку. Вы его убьете.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (14-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 21-12-2010, 17:52   #182
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Опять запил брат.Младший.Жалко до слёз.Месяца два назад возил его кодироваться.Согласился без проблем,в душе не хотел.На второй день после кодировки пьянство возобновилось.Многие знакомые у этого доктора успешно прошли кодировку.Брату не помогло.Корни в душевной доброте и мягкотелости.Неудачный брак-достался кусок не по зубам.Жена старше и с дочкой.Характер-я в жизни с таким сталкиваюсь впервые. Замуж пошла во второй раз.Первый муж-копия моего брата. Молчун,трудяга-золотые руки,характер добрый и тряпочный.Выгнала его из квартиры,когда увидела моего брата,живущего в одиночку в трёхкомнатной квартире(родители приобрели домик с двором,садом и огородом,квартиру оставили ему).Махом окрутила молодого парня и женила лопуха.Сколько я с ним проводил бесед до этого... Сколько не плевался отец... Сколько его не ругала мама...Сколько люди ему не говорили:"Куда ты голову суёшь!" (Вся деревня знает эту св...чь!Везде со всеми успела переругаться...) Всё оказалось бесполезным. Женился. (Люди говорят:приворожила. Я особо в эту фигню не верю,но сам видел у неё книжки по чёрной магии).Мается около 10 лет.Маялся-маялся,да запил... Бросить её не может-сын малой подрастает.Уходил несколько раз к родителям-звонит сын и говорит:"Папа,ты когда придёшь домой?". И папа идёт обратно,словно загипнотизированный кролик.А потом всё повторяется.Пока даёт деньги-в доме тишина и покой независимо от того,пьян или нет.Деньги кончаются-начинаются скандалы. В одном из скандалов он дал ей пощёчину(максимум,на что он способен с женщиной,когда терпение подходит к концу!).На следующий день пришёл на работу(работаем вместе)с пластырем на пол-шеи.Сказал,что ремонтировал двигатель в гараже и инструмент внезапно сорвался.Я заподозрил неладное.После беседы один-на-один выяснил,что это дело рук драгоценной супруги - после пощёчины схватила нож и полоснула брата по горлу... Еле успел отпрыгнуть в сторону! Пострадала только кожа. Попросил маме с отцом не говорить. Я был в шоке.Сказал только:"Братишка,какой ещё тебе нужен урок,чтобы ты бросил её?Будешь ждать,когда она во сне тебе перехватит горло?" Неделю после этого он жил у родителей. В один из вечеров раздался звонок от сынишки(подозреваю,кто это организовал и зачем - денег-то в доме нет,супруга не работает и не желает искать работу!). И вот брат снова в семье. Тихий и спокойный. Спустя несколько дней опять вижу его пьяным.Беру его за грудки:"Ты,что?" Он в ответ:"Понимаешь,брательник,ну не могу я с ней трезвым общаться - унижает она меня." "Хочешь,помогу?"-спрашиваю. "Помоги!"-говорит. Я быстренько организовал их развод. Весь ЗАГС меня поддержал в голос,узнав чего я хочу: господи,и тут её знают! Заведущая отделом ЗАГС сказала:"Мы все так переживали,когда он на ней женился! Такой славный парень!" И мне махом сделали все нужные бумаги. Развели в пару дней. Поставили даму перед фактом.Без дележа имущества - всё ей... Три дня пожил свободной жизнью - вернулся в семью... К любимой супруге. А через пару дней - снова пьянство... Замкнутый круг!
Так мы дошли до неудачной кодировки. Затем до тетурама. Мама(после долгих раздумий) всё же не стала ему никуда подсыпать этих таблеток. Просто после очередного нервного срыва со слезами - протянула ему таблетки и сказала:"Или будешь пить эти таблетки,или я скоро умру-не выдержу,глядя на тебя..." И он начал пить таблетки. Сегодня второй день. Самочувствие-хорошее. Морда красная! Он всегда был здоровяком. Ему эти таблетки-что слону дробина... Какие там нафик побочные эффекты - даже ни намёка! Главное - трезв. Мама(врач на пенсии) сказала,что эти таблетки потихоньку убирают тягу к алкоголю.
Ну,что же: будем надеяться! Начало есть - два дня... Завтра день испытаний - все на работе будут квасить:наш праздник,День Энергетика.
BigFox вне форума  
4 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (24-12-2010), Слуцкий (16-01-2011), тимсон (26-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 22-12-2010, 05:32   #183
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Эх, BigFox...
Так хорошо начал (объяснил причину пьянства) - и так хреново кончил (опять за свои таблетки)...
Убьете вы его этими таблетками - вот и все. Или повесится.

Блин. Вот я не понимаю. Ведь сам же прекрасно рассказал, почему он пьет (я об этом же писал здесь в начале темы)!
А потом вывод - таблетки могут убрать тягу к алкоголю!
Да как же они ее уберут, если причина совсем в другом?!!

А чем помочь в этой ситуации - я не знаю.
Похоже, уже ничем.
Она, конечно, редкостная стерва.
Но он сам выбрал этот путь. Оставьте его в покое.
Своими таблетками вы только ускорите события.


Кстати, хочу сказать, что это просто очень наглядная ситуация.
Но по той же причине мужик пьет в любой другой семье.
Если нет любви, а есть только использование его как удобный вариант - он 100% будет пить. Это еще хорошо, если именно пить...
Просто, в зависимости от степени его "использования" будет пить больше или меньше.
Уберите причину (начните его любить! уважать хотя бы, как главу семьи!) - он перестанет пить.
Без всяких таблеток.


Тем не менее, с праздником!
Я тоже в какой-то степени энергетик - энергоносители добываю...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (22-12-2010), Нэлли (24-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 22-12-2010, 07:16   #184
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если нет любви, а есть только использование его как удобный вариант - он 100% будет пить. Это еще хорошо, если именно пить...
Просто, в зависимости от степени его "использования" будет пить больше или меньше.
Уберите причину (начните его любить! уважать хотя бы, как главу семьи!) - он перестанет пить.
Правила использования мужика, помещенные на упаковке...
Леопольдовна вне форума  
1 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-12-2010, 07:25   #185
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

BigFox, какой бред.Неужели есть люди,которые действительно верят в силу ТАБЛЕТКИ ????? Уж лучше бы как-то молитвой попробовал,ну нельзя же так облегчать решение СВОИХ проблем.Не разочаровывайте меня... Приворожила,наслала порчу,волшебная таблетка.Каменный век.Люди -зомби бродят по селу .
А Вы никогда не задумывались,что возможно воспитание Вашего брата,его характера,жизненных ценностей закончилось задолго до встречи с этой несчастной женщиной?????? И за этот период отвечают Ваши родители и Вы в том числе.Это я так... мысли вслух...
Кстати по аналогии
- пластырь для похудения,прилепи к заднице и жди
- сигареты от курения,кури и отвыкай
- приворожу суженого,плати и иди за свадебным платьем.
Как все в жизни однотипно бывает.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (22-12-2010), Леопольдовна (22-12-2010), Наина Киевна (22-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 22-12-2010, 08:42   #186
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если нет любви, а есть только использование его как удобный вариант - он 100% будет пить.
Бедный, бедный мужик... Как мне его жаль. Сам решить не может, как поступить с неправильной женой, как поступить с собственной жизнью и здоровьем... Все за него решает баба, даже такой вечный и философский вопрос, как пить иль не пить.

Имхо: пора взрослеть, мужики.
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (22-12-2010), Елена Журавлева (15-10-2015), Леопольдовна (22-12-2010), Наина Киевна (22-12-2010), Нэлли (24-12-2010), Саламандра (22-12-2010), Солнечная13 (22-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 22-12-2010, 08:58   #187
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но он сам выбрал этот путь. Оставьте его в покое.
Он живёт в полном "покое" на другом краю деревни. Ему давно никто ничего не навязывает.Ко мне заходит,когда совсем плохо.Говорит,что я единственный,кто его понимает.Как это оставить его в покое?
Сегодня третий день,как пьёт эти таблетки.Утром перед работой зашёл к маме и забрал у неё несколько упаковок.Попросил сам.На вечеринку не остался-ушёл.Похоже,ещё не всё кончено,рано списывать человека...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Своими таблетками вы только ускорите события.
Он уже,благодаря последней моей беседе с ним,осознал,что пошёл в разнос.Передаю часть разговора:
-Братан,у меня исчезла почва под ногами...Жизнь потеряла смысл. Мне стало на всё плевать. Могу прямо сейчас пойти в лес и повеситься...
-Ты не в своём уме.Ты пьян.
-Нет,эти же мысли допекают меня,когда я трезв.
-Займись делом!Отвлекись от перемалывания отношений с женой!Ведь ты начал строить шикарную баню во дворе.Чего остановился?
-Руки опускаются.Жена ходит вокруг,ноет:"Какой ты мужик,если строишь из бруса.Вон у соседа баня-так баня! Из ровных брёвнышек. Смотрится шикарно. А твоя-дерьмо!" Пытался этой с-ке объяснить,что у соседа баня тысяч на 100 подороже будет.Хочешь такую баню - устраивайся на работу и помогай деньгами. Она меня НЕ СЛЫШИТ. Только твердит своё.
Мужик ты или не мужик.И так всю дорогу,за что бы я не взялся...
-Знаешь,как бы я поступил на твоём месте? Я бы просто ушёл. Оглянись-вокруг столько женщин,которые способны ценить мужчин! Маются по-жизни в одиночку. И вдовы,и разведённые. Которые хлебнули. Которые знают в чем смысл жизни,что такое мужик в доме.А сыну будет только лучше - не будет слышать вашей ежедневной ругани.Будешь ему помогать постоянно.Подрастёт-простит,поймёт.
-Я не могу так.У нас с тобой слишком разные характеры.Ты-можешь.Я-не могу...
-Тогда выкинь дурные мысли вон из головы! Вспомни,как однажды бате стало плохо.Согнуло в бараний рог!Как от боли он катался по полу.Попал в реанимацию с поджелудочной.Врач доставал его с того света.Как батя стиснув зубы боролся за каждый новый день своей жизни! И выстоял! Хотя врач перед операцией говорил,что в подобном случае - исход на 50% летальный... А ты просто так можешь расстаться с жизнью? Сложить лапки?
(Брат отвернулся - я заметил слёзы на его глазах).Помолчав,он сказал:"Не зря меня тянет к тебе. Ты меня понимаешь. Ты знаешь,что мне сказать...
-Так берись скорее за ум! Для начала - развяжись с алкоголем! Ты начал деградировать. А там будет видно. Знай-что я всегда тебе помогу,чем могу. В любое время дня и ночи.Даже если опять сорвёшься. Не иди пешком домой(4 км),зайди ко мне - я тебя всегда отвезу на машине. А не то замёрзнешь ненароком - зима суровая... Подумай,каково будет после такого нашим старикам?

Примерно так. Кажется всё таки до парня дошло. Дай бог! Ну,а как там всё сложится - посмотрим!
BigFox вне форума  
6 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (22-12-2010), Нэлли (24-12-2010), Слуцкий (16-01-2011), тимсон (26-12-2010), Удача (17-12-2013), Удача (17-12-2013)
Старый 22-12-2010, 09:18   #188
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
BigFox, какой бред.Неужели есть люди,которые действительно верят в силу ТАБЛЕТКИ ?????
Милая Хабиба! Есть люди,которые стояли на краю пропасти. О,как же важна в этом случае ВЕРА ХОТЬ ВО ЧТО-НИБУДЬ!

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А Вы никогда не задумывались,что возможно воспитание Вашего брата,его характера,жизненных ценностей закончилось задолго до встречи с этой несчастной женщиной?????? И за этот период отвечают Ваши родители и Вы в том числе.
Во-первых.Эта несчастная женщина-редкостная св-лочь.У её мамы характер такой же. Поэтому и её оставил муж в своё время-бросил с детьми и убежал в неизвестном направлении. До сих пор его вспоминают. И не понимают,как же так можно было поступить. Я его понимаю.
Во вторых.С себя я вины никакой не снимаю.Хотя,просматривая свои детские годы - не вижу ничего предосудительного. Вины родительской просто не вижу. Жили мы всегда хорошо. В любви и согласии. Ну,возможно,братишку баловали несколько побольше,чем меня. Младший всё-таки. Ну,так часто в жизни бывает. Отца никто из нас ни разу не видел ни пьяным,ни курящим,ни бьющим маму. И вообще,батя - однолюб. Это,как у лебедей. Пара если сложилась - навсегда. Может,именно это и мешает моему братишке? Кто знает...
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Кстати по аналогии
- пластырь для похудения,прилепи к заднице и жди
Думаю,лучше прилепить его на рот для такого дела...
BigFox вне форума  
5 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (24-12-2010), тимсон (26-12-2010), Удача (17-12-2013), Удача (17-12-2013)
Старый 22-12-2010, 09:23   #189
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Бедный, бедный мужик... Как мне его жаль. Сам решить не может, как поступить с неправильной женой, как поступить с собственной жизнью и здоровьем... Все за него решает баба, даже такой вечный и философский вопрос, как пить иль не пить.
В жизни встречаются некоторые довольно любопытные разновидности баб, которые способны своим ядом парализовать любого нормального мужика...
BigFox вне форума  
3 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (22-12-2010), Нэлли (24-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 22-12-2010, 09:50   #190
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Имхо: пора взрослеть, мужики.
В смысле, бросать таких жен?
Конечно, надо. Пока глаза окончательно не остекленели...

Только вот, к сожалению, не каждый это может.
Опять же, дети...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Удача (17-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter