Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2011, 14:22   #501
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Ты явно не знаком с главным козырем успеха АА - назвать и признать себя алкоголиком
не понимаю, что сложного в этой идее? Да, кому-то помогает эта штука (это все я так понимаю на основе идей гештальт-терапии), кому-то нет. Кому-то помогает иное. Совершенно аналогичные идеи используются в обществе анонимных обжор.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
у алкоголика не получится
к счастью порой получается и вне всякой зависимости от термина. Правда хотелось бы почаще.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
За 15 лет жизни на Западе я НИГДЕ НИ РАЗУ не слышала ни одного такого уговора.
хм... это странно. Фильм The Scent of Woman (меня потряхивает от русского перевода "Запах женщины"... брррр... таки думаю авторы имели в виду "аромат"). Аль Пачино спрашивает молодого человека "тебе чего налить?". Парень отвечает "не пью". Аль Пачино в ответ "в чем смысл?". Хотя у них конечно более заметно превалирует индивидуализм над коллективизмом...
Мне кажется ты слишком контрастно относишься к проблеме. По поводу людей имхо вообще сложно применять в императиве любые утверждения.

Но между делом вырисовывается картина:
- поставить перед фактом "или-или". Кому-то могает. Знаю даже про наркоту.
- кодироваться
- АА
- диета
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мне было бы комфортнее,если бы мой умел иногда что-то выпить.
во-во, "моя" меня заставила в свое время выйти из абстинентной завязки! Все-то вам неладно!

Кстати, некоторые признаки алкоголика у меня есть судя по статье выше. Мог много выпить, если пить медленно. До литра. В принципе пил с удовольствием, но удовольствие от компании, общения и т.п. (в чем и опасность закрепления, условный рефлекс по Павлову). Конечно качество общения через некоторое количество выпитого в некоторых компаниях, увы, становится не очень... да... Это практически единственный минус застольного общения!...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
1 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-01-2011, 14:30   #502
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Аль Пачино спрашивает молодого человека "тебе чего налить?". Парень отвечает "не пью". Аль Пачино в ответ "в чем смысл?".
Ага, спросить "почему не пьешь" - это обычное дело на Западе. Человек по природе своей ищет доказательств для укрепления в своих убеждениях, либо для их развенчания. Поэтому они там с огромным интересом задают вопросы по образу жизни. Но уговоров выпить или закурить, я ни разу не встречала. Там весьма уважают непьющих и некурящих, а сами пьющие и курящие чувствуют... ну если не стыд, то что-то близкое к этому.

PS, ладно, фсё, тут в последнюю минуту узнаю, что помимо билетов еще и реферат нужно к завтрему сделать. Ушла.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 14:37   #503
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Хоть ссылки дай на те слова/выражения, в которых ты это усмотрела. Иначе, прям, даже не знаю как и назвать твою эту... "манию преследования подлецами"... Признавайся, какой подлец тебе портит жизнь? Ща во главе с Хабибой мы с ним быстро разберемся!
Полнолуние?
Там наконец-то наступил мир и покой. С Давой одно удовольствие поговорить. Алекс молча читает в последнее время.

А выводы от туда сделала. "Некоторые" почему то все считали, что я их оскорбляю в сахарозависимости. И почему то она у них отличалась от алкогольной и от сахарной. Что они ввиду имели - не знаю. Так что лишь бы кого не зову, читайте молча.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
1 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-01-2011, 14:46   #504
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Поэтому, дети алкоголиков более чем в семь раз чаще склонны к алкоголизму, чем дети неалкоголиков.
УУУ, братцы кролики, читайте матчасть. Дети алкоголиков - по определению САХАРА_ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ. (Поправила, тк человек может быть чувствительным к сахарАм, но не зависитеть от них. Огромная разница)
Алкоголики - это не те, что головой в канаве валяются, но и те, что каждый день после работы по пол-рюмочке.


НЕ только дети алкоголиков, но и диабетиков (второго типа).
Те у кого родители сладкоежки.....

И согласно п1 АА: Человек, только сам может признать свою беспомощность перед алкоголем или сахаром.
И только потом начать действовать.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 18-01-2011 в 18:43..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 15:00   #505
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Тимсон, поздравляю!
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А от зависимости-то избавился?
Я имею в виду, то что ты не пьешь - не задумываешься уже об этом?
Или все время приходится контролировать себя?
На данный момент алкоголь отошёл на задний план совершенно. Потребность в потреблении отпала, как следствие пропал и интерес. Избавиться от зависимости, мне кажется не светит, как и любому из тех, кто хотя бы раз вкусил этанола. Это как запретный плод. Если хотя бы раз включил алкоголем механизм выработки эндорфинов и прочих гормонов кайфа, организм аккуратно это прописал в клеточную память как резервный выход из неадекватной ситуации. Но, тут важно другое. Важно сколько "подобных альтернатив" находится в архивах пресловутой памяти. Какова доступность и сила действия у них. В течение года я постигал эту науку альтернатив и сделал некоторые выводы для себя.
Определяющую роль в смысле жизни играют факторы, вызывающие положительную гормональную реакцию. Здесь многое зависит от индивидуальности личности, её привычек, ценностей, приоритетов, окружения. Все эти составляющие определяют единое понятие - ОБРАЗ ЖИЗНИ. В свете понимания этого, крылатое выражение "каждому - своё", обретает смысл. Именно СВОЁ. Вопрос лишь в том, нашёл ли ты это своё или то своё, которым ты живёшь навязано тебе из вне.
У каждого своё мерило ценностей. Каждый ловит свой кайф. Изучая психологию и нейро-лингвистику меня заинтересовало деление на модальности. Их 4. Визуальная, аудиальная, дискретная и кинестетическая. Каждый из нас имеет их, разница в %-ном соотношении. Наши жизненые обязанности, долги, заботы усугубляют их дисбаланс. Наши хобби, любимые занятия, следование ощущениям - приводят в порядок. Получается, чем больше мы делаем "от сердца", а не "от мозга", тем меньше нам нужно суперкорректоров в виде алкоголя, табака и т.п. Поэтому так важно самоисследование.
Найти СВОИ корректоры мне не представляется возможным, потребляя суперкорректоры. Ворота в мозг закрыты. Мой безалкогольный путь совпал с поисками в питании. Определённую роль сыграла теория Дес Мэйсонс, которая помогла привести в порядок мозг, лишив его излишней ветренности в восприятиях. Изучил связь алкоголь - голодание. Пообщавшись с народом, понял, что связь, увы прямая. Голодание просто так, бесцельно, безмотивно вводит организм в состояние высоких вибраций, к которым большинство не готово. Естественно, идя не знаю куда, приходишь туда куда шёл. Не имея представления "что теперь делать", народ срочно "убирается восвояси" (срывы, жор, алкоголь) Так нарабатывается практика качелей. Новой, необъяснимой разуму зависимости. Попрактиковавшись в этом полтора десятка лет, я осознал, что это не путь избавления от зависимостей, а значит НЕ МОЁ.
Моя нынешняя зависимость - спорт. Пытаюсь вникнуть в её суть. Для этого отслеживаю свои внутренние реакции от длительности, интенсивности, загрузки. Тренинг регулярный, не спонтанный. В пути на тренировку я знаю чего хочу. Сравнивая с действием алкоголя, заметил одно - кайф достигается гораздо дольше, но длительность воздействия более долгая и ровная. Кроме того вырабатывается дисциплина. С позиции модальностей дискретная составляющая. Допнагрузки стараюсь проводить на свежем воздухе. Обычно с ребёнком. Хочу увлечь его своим примером. Хвалю за успехи и он старается.
О здоровье. За год оно реально улучшилось. Гриппы, простуды идут "по касательной". Выносливость при кардионагрузках выросла. Перепады настроения не так чётко выражены, как это было раньше. Насморк практически исчез, если возникает, то непривычно короткий от часа до пол дня.
Есть и проблемы. Пропала надобность в адреналине. Это не очень радует в свете ведения бизнеса и своего хобби - сплава по рекам. В обоих случаях пропала жажда риска, доля которого вела к положительным изменениям. С этим буду также разбираться. Возможно за адреналином скрывается нечто большее.
Вот (в кратце) и весь отчёт, братцы. Спасибо за поддержку.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
8 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-01-2011), Happie (18-01-2011), Евочка (18-01-2011), Елена Журавлева (15-10-2015), Нэлли (22-01-2011), Удача (22-12-2013), _as_ (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 15:11   #506
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Happie, У тебя лейтмотив, что алкоголик – это врожденный подлец. В этом я с тобой не согласна. Я работала, с «врожденными алкоголиками», как ты их называешь, но это были прекрасные люди, честные и порядочные.
Дорогая Фуя, здравствуй. Я напомню тебе, чтоб ты не удалилась глубоко в дебри философии, как тогда, когда давала советы тем кто голодал 30-40 дней. ЧТОБ ДАВАТЬ СОВЕТЫ, МАЛО НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТИ ВОКРУГ, НУЖНО ПОЖИТЬ В ШКУРЕ ТОГО КОМУ СОВЕТ ДАЁШЬ. Тогда может и твоё видение немного откорректируется. Поживи с алкашом бок о бок годик-другой, тогда философствуй о том кто такая Хэппи и с чем её надо есть. Только думаю и недели не протянешь со своим характером и "терпимостью" к оппозиционным взглядам других на жизнь. Проверишь заодно как воздействуют матчасти твоих теорий
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 18-01-2011 в 15:31..
тимсон вне форума  
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-01-2011), Happie (18-01-2011), Евочка (18-01-2011), Нэлли (22-01-2011), Удача (22-12-2013)
Старый 18-01-2011, 18:49   #507
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
А от зависимости-то избавился?
Я имею в виду, то что ты не пьешь - не задумываешься уже об этом?
Или все время приходится контролировать себя?
Вячеслав, пока ему сложно рассказать о том, как там, как «не пить».
Контролировать себя это нормально, а вот когда сносить начинает, то это уже проблемы. Пока его сносит, и еще как... не обязательно на алкоголь. Настроение скачет. Хеппи еле справляется.
То, что общее самочувствие улучшилось, это радует.

Тимсон, то что ты не пьешь – это похвально, но основ ты не знаешь. И экзамен. первого классы не сдал. Извини.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Если про тесто от пельмешек не шутка была, то это полный атас.
Если ты не знал, то это основная идея 7 шагов. Алкоголь и сахар, работают по одним и тем же нейро - каналам. К СахарАм относиться рафинированная белая мука. СахарА подрывают всю программу абстиненции. И если человек не пьет, то рафинированный сахар и изделия из белой муки дергать эндорфины за те же ниточки, что и алкоголь, и сносить людей. Поэтому рецедивы происходят у людей.



И для всех, основная идей шагов, навести порядок в мозговой биохимии.
Простое исключение алкоголя, сахара из рациона, проблемы не решает. НАдо знать что делать, почему так происходит.

Да, пить нельзя вообще и сахар есть тоже. Алкоголь, голодания и порядок в мозговой биохимии не совместимы.

А задача семи шагов, навести порядок в биохимии, знать когда и почему сносить начинает.
И стать свободным человеком, а не «зашитым алкоголиком».

PS/ я никогда советов не давала тем, кто голодает 30-40 дней. Не мой профиль. Никогда не голодала так долго, и никому не пожелаю.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 18-01-2011 в 19:19..
Fuyu вне форума  
Старый 18-01-2011, 19:09   #508
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Настроение скачет. Хеппи еле справляется.
Чето я вообще не врубаюсь ни во что, о чем ты говоришь, Фую... на мой утомленный взгляд - полный хаос. Хотя, любое восприяти отражает реальность лишь на 10%, так что... Сдаюсь: запредельное для меня мышление.

А луна настолько ярко светит, все - белое и отсвечивает, точнее - голубое... фонари сегодня вообще не нужны!
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-01-2011), Fuyu (18-01-2011), Евочка (18-01-2011), Наина Киевна (18-01-2011), Саламандра (18-01-2011), тимсон (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 19:27   #509
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
ЧТОБ ДАВАТЬ СОВЕТЫ, МАЛО НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТИ ВОКРУГ, НУЖНО ПОЖИТЬ В ШКУРЕ ТОГО КОМУ СОВЕТ ДАЁШЬ.
Fuyu, честно говоря я присоединяюсь к тимсону в данном высказывании полностью. Менторство очень режет глаз, когда нет личного опыта проживания с пьющим человеком. Какая-то наивность и лубочность в этом...

Нет сермяжной правды, нету. Хоть сахаро-, хоть соль-зависимость, а вытерпеть выходки и скотское отношение не каждому дано. А рассуждалки рассуждать мы все горазды. Лозунги двигать... Страна советов...
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (18-01-2011), Нэлли (22-01-2011), тимсон (18-01-2011)
Старый 18-01-2011, 19:33   #510
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И экзамен. первого классы не сдал. Извини.
Интересно по какому предмету? Это первое. Второе. Кто экзаменатор?
Сдал пока два экзамена. Экономику предприятия и Бухучёт. Оба на отл. Сдавал практикующим специалистам. Здесь то кому сдавать? Не тебе ли?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Если ты не знал, то это основная идея 7 шагов.
Знал, но не знал, что тебе снятся про это сны. Скажи, тебе снятся иногда ужастики? Я знаю на какую тему. Ты нечаянно съела хлебец из белой муки.
Скажи, трудно с этим жить? Тяжело помогать земному шарику вращаться?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И для всех, основная идей шагов, навести порядок в мозговой биохимии.
"Трутся об ось медведи - вертится земля..."
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
И стать свободным человеком, а не «зашитым алкоголиком».
Перевожу на русский.
Начинается набор желающих "поправить" свою мозговую биохимию по программе "Фуя-2011". Кто нуждается - добро пожаловать на "розовый сайт". Я правильно понял? Фую, тут новеньких нету. Лучше по другим веткам пошерсти. А тут тетурамом зло вытравливают
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-01-2011), Happie (18-01-2011), Саламандра (18-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter