Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2011, 06:35   #41
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Пробовал. Периодически "кофе" из цикория.Вчера пару кружек выпил как раз. Не для меня.И без кофеина несколько банок когда-то проглотил. Все не то, ребята! От черного чая давно отошел.Впрочем, все это теперь пустяки. Сегодня окончательно завязываю с кофе. Уверен, на этот раз побег будет окончательным. Удачи всем!!! (Заодно посмотрим через год, что с желудком - у меня при глотании "кишки" несколько лет врачи находят подозрительный участок, грозящий язвой. Заставляют таблетки и прочие микстуры типа альмагеля пить для заживления - соглашаюсь, обычно, но сам не пью. Надеюсь, через год следующее обследование покажет норму. И тремор рук пройдет. Через год отчитаюсь. )
МИХАЛЕВ вне форума  
3 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-07-2011), sabbath (08-07-2011), Марина-77 (03-06-2015)
Старый 08-07-2011, 09:07   #42
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

МИХАЛЕВ, LadyTA,тапки бросать не буду, так и быть! Но, господа хорошие, все же в сравнении познается!
Мои отношения с кофе - любовь, но не безумная. Зависимости в те годы возникнуть не могло: "совок" не дал со своим тотальным дефицитом. Хороший кофе в зернах муж только из командировок в Москву привозил, специально для меня (он к нему равнодушен), а это бывало редко. И пила я его исключительно сладким, с натуральными сливками или с лимоном: от аромата кофе просто балдела, а вкус его почему-то не впечатлял. И вот уже 15 лет, как гипертоник (теперь почти в прошлом), я от него отказалась сразу и полностью перешла на, как выражается сын, "мерзац-кофе" - т.е. ячменно-ржаной молотый или растворимый, или сгущенный экстракт цикория. Все с теми же сливками и лимоном. И не особо страдала. А теперь, когда вусмерть запуганной нашими сыромоно-корифеями от онкологии, мне пришлось отказаться и от сахара, и от сливок, и от любого кофе вообще...Жить стало грустно, гнусно и невкусно! А жаль, это была одна из маленьких радостей в жизни...
__________________
NNN-Туся вне форума  
4 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-07-2011), sabbath (08-07-2011), skippy (08-07-2011), МИХАЛЕВ (08-07-2011)
Старый 08-07-2011, 09:25   #43
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Вот и я туда же,Туся, в СыроМоно. Пора. От кофе, правда, никогда не было радости,в отличие от того же вина, пива, одни тягости. И к аромату абсолютно равнодушен, просто нездоровая тяга. Слишком уж нездоровая. Удачи!
МИХАЛЕВ вне форума  
3 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (08-07-2011), Илья (18-07-2011), Марина-77 (03-06-2015)
Старый 08-07-2011, 10:45   #44
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

NNN-Туся, есть нюхательный кофе. Не шучу.
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (09-07-2011)
Старый 08-07-2011, 16:18   #45
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
нюхательный кофе
Простите, полчаса ржала, как полковая лошадь. Это как ?????
С кофе у меня тоже сложные отношения. С одной стороны осознаю, что вымывает кальций из костей, с другой - жизнь без кофе тяжела и утомительна. Я без него проснуться не могу ! Жизнь сейчас очень насыщенная людьми и событиями, а особенно - делами. Возвращаюсь поздно, засыпаю - поздно, встаю - по-разному. Вот с кофе встать - легче. И не только встать, но и проснуться. Мне доставляет удовольствие и вкус, и запах, и сам ритуал. Когда я пью кофе, я полностью отдаюсь этому процессу. Я никуда не спешу, наслаждаюсь жизнью, получаю удовольствие и расслабляюсь.... Вот поесть могу на бегу, не задумываясь, но вот кофе.....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
Следущий пользователь сказал skippy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011)
Старый 08-07-2011, 17:36   #46
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Нюхательный кофе даже круче резиновой женщины. Как далеко шагнул прогресс в создании эрзац-удовольствий для слабых человеков.
МИХАЛЕВ вне форума  
3 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011), NNN-Туся (09-07-2011), sabbath (08-07-2011)
Старый 08-07-2011, 18:53   #47
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Ну почему же слабых.... Кофе - это и вправду удовольствие. Я, например, очень люблю "Лаваццу крема э густо" - мягкий и насыщенный напиток. Растворимый не пью - это не кофе. А вот хорошо сваренный напиток - это нечто более, нежели просто еда. Вот, попробую найти нужные буквы, чтобы передать смысл кофепития. Всё ИМХО, я ни к чему не призываю и не агитирую.

У большинства людей плохо получается быть здесь и сейчас. Всё куда-то бежим, куда-то спешим, несёмся, решаем эфемерные кем-то поставленные задачи , а сама жизнь иной раз просто незаметно проходит мимо....
Вот я сегодня утром вышла на крыльцо с чашечкой кофе(опять себе стала позволять), смотрю на цветники и пью его С УДОВОЛЬСТВИЕМ.... Проблем в жизни не меньше, чем обычно - у каждого ведь из нас свои трудности, но удалось зафиксировать момент, отрешиться от всего и насладиться простыми радостями жизни. Десять минут помедитировала на цветущие розы, ощутила прелесть бытия, ну а уже потом не спеша окунулась во все дела. А научилась я этому сравнительно недавно. Работала лет несколько назад в одной солидной фирме с очень сложным руководителем. Мне там было очень несладко, но в тот момент я была заложником обстоятельств, уйти было невозможно. Каждый день - как на Голгофу. Так вот, утром, когда вела дочку в школу, я отрешалась от всех рабочих дел, просто заслонку ставила в памяти, как Скарлетт из "Унесённых ветром" : "Я подумаю об этом позже..." - шла, наслаждалась общением с дитём, сознательно не допуская посторонних мыслей, после того, как отвела в школу - заходила в одно скромное кафе, брала кофе с кусочком тортика и - в парк. До работы был час. Идти минут двадцать. Так вот - эти 30-40 минут были целиком моими. Я наслаждалась текущим моментом, вырубала все мобильники, выбрасывала из головы все посторонние мысли и просто жила. Смотрела по сторонам, впитывала пульсирующую возле меня жизнь, получала удовольствие от всего - от цветущей магнолии, от первого тёплого солнца, от криков детей на детской площадке, от того, что птичка мне прочирикала. И кофе я не пила, а смаковала по капле. Этот час я проживала с удовольствием и наслаждением , ну а потом была готова пережить всё, что угодно. Очень помогало. Я не могла тогда изменить обстоятельства, но поменять к ним отношение было вполне по силам. И реагировала я на них только в тот миг, когда они имели место быть. Всё остальное время я изо всех сил не позволяла им доминировать, занимать моё время и внимание. Кофе = это был тот "манок", с помощью которого мне удавалось быстро отключаться от своих проблем , своего рода медитация. Вот с кефиром или компотом так не получается....
А относительно слабых людей - не согласна. Я много раз длительно голодала и по 25 дней и по 42... Слабый человек не будет это делать. Кофе - это не слабость. Кофе..... это нечто другое......
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
6 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011), NNN-Туся (08-07-2011), sabbath (08-07-2011), Леопольдовна (08-07-2011), Марина-77 (03-06-2015), Рафис (09-07-2011)
Старый 08-07-2011, 21:01   #48
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ Посмотреть сообщение
Заодно посмотрим через год, что с желудком - у меня при глотании "кишки" несколько лет врачи находят подозрительный участок, грозящий язвой. Заставляют таблетки и прочие микстуры типа альмагеля пить для заживления - соглашаюсь, обычно, но сам не пью. Надеюсь, через год следующее обследование покажет норму. И тремор рук пройдет. Через год отчитаюсь.
Кофе раздражает слизистую желудка (хотя есть продукты и похуже) и повышает секрецию желудочного сока, как и всё горькое, что совсем неплохо при гипоацидном гастрите в стадии ремиссии, но может вызвать обострение гиперацидного гастрита. Кроме того, кофе обладает мягким желчегонным эффектом, что хорошо при холецистите и некоторых болезнях печени, но очень плохо при дуодено-гастральном рефлюксе (забросе желчи в желудок в виду слабого пилорического сфинктера).

То есть не бывает продукта однозначно вредного или однозначно полезного.

Касательно медикаментов, я бы вам советовала провести антихеликобактерную терапию - возможно забудете о неприятных симптомах навсегда.
sabbath вне форума  
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011), NNN-Туся (08-07-2011), Рафис (09-07-2011)
Старый 08-07-2011, 21:27   #49
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
МИХАЛЕВ От кофе, правда, никогда не было радости,в отличие от того же вина, пива, одни тягости. И к аромату абсолютно равнодушен, просто нездоровая тяга.
Верно, skippy!
Цитата:
Кофе..... это нечто другое......
Потому я и отнесла кофе к радостям жизни, что это не просто утоление жажды, точно, стаканом компота. Согласитесь, кофе редко пьют в одиночку. Так что для меня кофе - всегда, как тонко подметил однажды Экзюпери - "...единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения". Как, кстати, и кино: однажды поймала себя на том, что за всю жизнь ни разу не была в кинотеатре одна! Даже дома, если больше никого нет, ТВ для меня умирает, его и включает обычно муж, мы же с сыном делим компьютер. (Вот еще "радость жизни"- слушать, как буквально из воздуха рождается музыка, когда он делает себе аранжировки к песням. Сначала возникает резкий ритмичный перестук ударных, потом он смягчается "подушкой" из духовых, потом вступают скрипки, альты, звонкими шариками рассыпаются цимбалы, волнами наплывает таинственно-волшебная арфа... "Дитятко" творит на слух, а я сижу рядом и "ловлю блох", как говорит муж. " Вот здесь глуховато звучит"..., " добавь дудки, а тут повтор лишний, убери..." и т.д. А финальный аккорд - всем по чашечке душистого кофе! Чем не радость?)

Но и Михалева о-ох как понимаю, с его "нездоровой, очень нездоровой" тягой... Сама грешна, только "предметы страсти" у нас разные. В своем и признаться боюсь! Тут, LADY TA, тогда не только тапками закидают - мужики базуки достанут и "зачистят" меня с форума напрочь, чтобы и духу не было!
(Но пусть перед тем на Святом Писании поклянутся, что за всю их страдальческо-голодательную эпопею ни одному из них ни разу не приснилась отбивная с хрустящей корочкой!)
Я же сейчас отказалась от всего, кроме сырых фруктов и овощей, уже 4-й месяц, особых мучений, правда, не испытывала: на кону - жизнь! (Но отбивные снятся! ).
А результатов сейчас куча - как плюсов, так и минусов, и разобраться в них объективно пока сложно, даже врачица моя "затылок чешет": не знаю, говорит, смеяться Вам или плакать! И понять ее могу: как ей схему лечения выстроить, если аналогов в мед. практике почти нет? Единицы считанные! Ведь метод лечения я выбрала более чем альтернативный, пока никого на форуме с таким не встречала.
__________________

Последний раз редактировалось NNN-Туся; 09-07-2011 в 04:51..
NNN-Туся вне форума  
4 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011), skippy (08-07-2011), Марина-77 (03-06-2015), Рафис (09-07-2011)
Старый 09-07-2011, 03:27   #50
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Работала лет несколько назад в одной солидной фирме с очень сложным руководителем.
Тут всё просто - меняете отношение к этому челу.
Начинаете в нём высматривать только положительные качества, в идеале влюбляетесь в него.
Проблема сама собой рассасывается.
Если видеть в человеке сатану, то соответственно с сатаной и будете общаться.
Все иллюзии в Вашей голове.
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глазные болезни (ячмень, халязион). Голод лечит? Раз_Два Болезни и симптомы 2 04-04-2015 19:09
Пища, которая лечит начюспортсмен Питание 3 18-04-2007 16:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter