Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2011, 05:47   #1
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Восклицание очень прошу помочь советом!

Друзья долгожители-голодающие, очень прошу помочь советом!

Провожу двухнедельное голодание, впервые. Организм очень зашлакован (разные опухоли, папилломы, аллергия, аденомиоз матки, частые респираторные заболевания). Сегодня десятый день. Вес 49,5 кг. (первоначальный был 55 кг).
Несколько вещей, которые сейчас не понимаю: часто, когда пью воду, появляются довольно неприятные ощущения в желудке, да и, собственно, желудок по утрам и днем урчит (как обычно бывает, если хочется есть), также после приема воды - отрыжка, в кишечнике - образование газов - откуда это берется? После клизмы ощущение, что не вся вода выходит обратно, булькает.
Сегодня уезжаю из дома, а завтра собираюсь ехать в Крым в горы крестить малыша, друзьям уже пообещала и отказаться сейчас просто не могу. Отсюда возникает вопрос - не могу ли я себе слишком навредить, если в те три дня не буду ставить клизмы? Переживаю за интоксикацию.
И еще мучает такой вопрос - везде пишут о том, что ацидотический криз наступает на 6-10 день, что до него самочувствие постепенно ухудшается, а у меня вроде как на одном и том же уровне... Может, я где-то совершаю ошибку? Боюсь, чтобы он не наступил в горах или по дороге туда...
Подскажите, пожалуйста, ваши мысли по поводу моих переживаний! Буду очень благодарна!
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (19-10-2011), Гвоздь (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 14:25   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: очень прошу помочь советом!

Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
не могу ли я себе слишком навредить, если в те три дня не буду ставить клизмы?
На таком сроке три дня можно и не делать клизмы.

Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
Может, я где-то совершаю ошибку?
Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
Сегодня десятый день. Вес 49,5 кг. (первоначальный был 55 кг).
Вес мало упал.
Вы что-нибудь КРОМЕ воды употребляете? Лимон, мед, соль и т.п.?
Как питались непосредственно перед голоданием?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 15:29   #3
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: очень прошу помочь советом!

Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
желудок по утрам и днем урчит (как обычно бывает, если хочется есть
Возможно, Вы не перестали контактировать с едой. Например, готовите для домочадцев. Тогда перистальтика кишечника не останавливается и всё голодание идёт неполноценно в смысле оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
ацидотический криз наступает на 6-10 день, что до него самочувствие постепенно ухудшается, а у меня вроде как на одном и том же уровне
Совсем не обязательно яркое проявление криза. Для начинающих голодальщиков это характерно. И индивидуально. Я так их у себя (признаки криза) ловлю только приборными замерами (пульса, ортостатической пробы, дыхательной контрольной паузы по Бутейко, сахара крови). Криз, по сути, это скачкообразной приспособление к голоданию. Но физиологических систем у человека много и далеко не у всех они подстраиваются к голоданию одновременно.

Вы не сильно резво начали? Гораздо физиологичнее, надёжнее и безопаснее выходить на двухнедельное голодание по Бреггу - голодая 4 раза в год и в каждое голодание увеличивать срок по дню, по 2. Я на срок 2 недели, примерно в Вашем возрасте, вышел года за 2. Куда Вы торопитесь? У Вас что - "большой пинок" или "хронь замучила"? Если пинок, то понятно. А если хронь - такие темпы не лучшие и опасны проявлением скрытых индивидуальных бяк и большим потоком токсинов. Копили-то годами, а сбросить хотите за пол месяца. Жадность она везде опасна. Голод не исключение. При слабой (со снижением функции детоксикации) печени длительное и неумелое голодание есть процедура чреватая осложнениям. Самыми неожиданными, вплоть до нарушений психики. На форуме таких историй немало.

Впрочем, хорошо понимаю, что если интуитивно Вы не чувствуете в моих словах серьёзного предупреждения, то мои буковки помогут Вам вряд ли.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (19-10-2011), редиска (19-10-2011), ЮНОНА (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 19:19   #4
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: очень прошу помочь советом!

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
На таком сроке три дня можно и не делать клизмы.




Вес мало упал.
Вы что-нибудь КРОМЕ воды употребляете? Лимон, мед, соль и т.п.?
Как питались непосредственно перед голоданием?
нет, кроме воды ничего

перед голоданием за неделю у меня тоже было четыре дня голода (впервые), потом старалась что-то растительное есть, но через несколько дней очень пробило на сладкое, просто не могла остановиться пару дней...
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 19:27   #5
 
Аватар для Veterdjaz
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: очень прошу помочь советом!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Возможно, Вы не перестали контактировать с едой. Например, готовите для домочадцев. Тогда перистальтика кишечника не останавливается и всё голодание идёт неполноценно в смысле оздоровления.
ну для домочадцев я не готовлю, отправила мужа в свободное плаванье)) но с едой все равно периодически контакт есть - запахи на улице, бывает дома, могу в супермаркете что-то покупать, там тоже пахнет, но стараюсь всё же сильно не контактировать


Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно яркое проявление криза. Для начинающих голодальщиков это характерно. И индивидуально. Я так их у себя (признаки криза) ловлю только приборными замерами (пульса, ортостатической пробы, дыхательной контрольной паузы по Бутейко, сахара крови). Криз, по сути, это скачкообразной приспособление к голоданию. Но физиологических систем у человека много и далеко не у всех они подстраиваются к голоданию одновременно.

Вы не сильно резво начали? Гораздо физиологичнее, надёжнее и безопаснее выходить на двухнедельное голодание по Бреггу - голодая 4 раза в год и в каждое голодание увеличивать срок по дню, по 2. Я на срок 2 недели, примерно в Вашем возрасте, вышел года за 2. Куда Вы торопитесь? У Вас что - "большой пинок" или "хронь замучила"? Если пинок, то понятно. А если хронь - такие темпы не лучшие и опасны проявлением скрытых индивидуальных бяк и большим потоком токсинов. Копили-то годами, а сбросить хотите за пол месяца. Жадность она везде опасна. Голод не исключение. При слабой (со снижением функции детоксикации) печени длительное и неумелое голодание есть процедура чреватая осложнениям. Самыми неожиданными, вплоть до нарушений психики. На форуме таких историй немало.

Впрочем, хорошо понимаю, что если интуитивно Вы не чувствуете в моих словах серьёзного предупреждения, то мои буковки помогут Вам вряд ли.
спасибо огромное за Ваши советы и замечания! по поводу резвости могу сказать примерно так - хронь действительно очень замучала! еще очень хочется ребенка... И очень-очень немаловажный факт тот, что родственники просто сидят на мне, чтоб я к врачу постоянно ходила и гормонами их лечилась, а мне от них только хуже становится... Не первый раз уже хожу - результат один и тот же. А родственники всё не слазят и советуют в столицу к дорогим врачам. Я не приверженец медицины.

В принципе чувствую себя очень даже неплохо, думаю, очень большую роль в слабости сыграло резкое похолодание на 10 градусов. А сегодня после обеда вот даже как-то резко практически пропала отдышка и слабость куда-то улетучилась)) может это и есть тот самый криз :) хотя в животе не прекращается урчание...

а да, на счет психики... кажется, что я смогу всё это вынести спокойно, хотя наверняка могу не догадываться о каких-то скрытых причинах ее нарушения... просто в прошлом году тоже осенью проходила двухмесячное натуральное лечение - каждые 15 минут приходилось что-то делать, пить, готовить и т.д. и т.п. Это было тяжело, но у меня сейчас такой настрой, что на всё готова!
Питание постоянно пытаюсь улучшать, т.е. постепенно приближать к натуральному - овощи, фрукты, орехи, всё свежее... Пока всё не так, но по сравнению, как я питалась раньше - жаренное, мучное, сладкого аж завались, алкоголь - вобщем все самое "полезное", - так это для меня уже большой прорыв. Буду стараться :)
__________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной!
Veterdjaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Veterdjaz спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (20-10-2011)
Старый 19-10-2011, 19:57   #6
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: очень прошу помочь советом!

Veterdjaz, ваш случай похож на мой. Тоже куча всего - и резко начал в 21 день. Сейчас на 6 дне (дневник Поздний старт). Буду следить - может, одинаково справимся с проблемами.
Лекарства только временный эффект дают, потом придется расплачиваться (это касательно моего опыта).
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphi спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (20-10-2011)
Старый 20-10-2011, 01:54   #7
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: очень прошу помочь советом!

Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
спасибо огромное
Здесь спасибо не говорят! Здесь на него жмут.

Цитата:
Сообщение от Veterdjaz Посмотреть сообщение
постоянно пытаюсь улучшать
Это наилучшая защита от вредоносных советов. Просто будьте внимательнее к своему самочувствию (не саморазмышлению!). И тогда эти советы не будут Вам ни мешать, ни вредить. Лично мне в жизни в плане здоровья помогали только самонаблюдение и самостоятельность. Знания - неплохо (хотя и опасно). Но определяющими становятся подсознание и готовность молча двигаться по пойманной струе. Тогда и с собой в мире и со всеми дружу. Для примера - моя жена категоричесски против длительных голоданий. А ей показываю глюкометр с нормальными цифрами сахара. Она помнит, что было перед голоданием и наскакивать перестаёт. Вместе пьём чай с мёдом.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-10-2011 в 13:14..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Dans le ciel (20-10-2011), Ledi_Myrka (20-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Возможные "неполадки" в организме, прошу помочь ответом! Autodafe Архив 18 30-07-2013 17:50
Как помочь алкоголику? BigFox Беседы о жизни 706 25-03-2013 09:09
Мое начинание! Очень прошу поддержки! BryanFury Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 20-07-2012 06:43
Прошу советов, очень нужна ваша помощь Ledi_Myrka Архив 4 25-08-2010 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter