Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2016, 11:42   #1081
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Milestone, о, это по-моему очень интересный симптом...может быть - организм как бы пробуждается и желает настоящего, натурального - живого...аминокислот каких-нибудь ему не хватает для интенсивной работы иммунитета - может стоит и прислушаться к нему...а макать - ну это же Волдав еще писал - в гранатовый сок, соевый соус, укусус какой-нибудь...это вкусно вообще-то
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (14-01-2016), E_Lena (28-01-2016), Milestone (14-01-2016), Sole (12-03-2023), МИЛУСЯ (14-01-2016)
Старый 14-01-2016, 12:12   #1082
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

После последнего укола почувствовала некоторое отвращение к варенной пище.

Последние 2,5 года ежедневно мой день начинался с гречки. Ела ее с удовольствием, иногда даже два раза в день. Без перерыва (что очень меня удивляло).
Теперь не ем ее, отвращение.

С начала года как-то незаметно скатилась на варенку. Холодно, зима, захотелось "горячительного" и овощной супчик (вода, замороженные овощи, специи) прекрасно шел.

Вчера потянуло на овощи. Сегодня была на рынке. Купила отличной моркови, свеклы и прочего.

Вернулась домой и с жадностью съела большую тарелку салатика: сырая свекла, немного грецкого ореха, немного хорошей кураги (но вот орехи и курага в процессе поедания показались совсем лишними).

Ужинать буду морковью и кусочком тушеной сельди.

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Milestone, о, это по-моему очень интересный симптом...может быть - организм как бы пробуждается и желает настоящего, натурального - живого...аминокислот каких-нибудь ему не хватает для интенсивной работы иммунитета - может стоит и прислушаться к нему...а макать - ну это же Волдав еще писал - в гранатовый сок, соевый соус, укусус какой-нибудь...это вкусно вообще-то
Ласточка65, спасибо за поддержку.
Для меня такие порывы очень уж революционны.

Да, хочу попробовать. Может кто-то проконсультирует сколько времени нужно вымораживать рыбу?

Мясо нужно морозить? (хотя я читала, что после такой обработки оно не может считаться уже сырым)

Курица подойдет? или только красное мясо?
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-01-2016), LadyTA (14-01-2016), marimosk (14-01-2016), piumina (16-01-2016), Sole (12-03-2023), Ласточка65 (16-01-2016), МИЛУСЯ (14-01-2016)
Старый 14-01-2016, 13:51   #1083
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение

Да, хочу попробовать. Может кто-то проконсультирует сколько времени нужно вымораживать рыбу?

Мясо нужно морозить? (хотя я читала, что после такой обработки оно не может считаться уже сырым)

Курица подойдет? или только красное мясо?
обо всем этом есть конечно на форумах мясо-сыроедов, но они тоже не знают как лучше, мне так показалось, ранее мне было интересно и я там читала много...кто ничего не вымораживает, так лопает. а некоторые боятся все таки глистов и тд...и морозят...мне вот кажется проще всего с рыбы начать - это ближе всего к обычному питанию - едим же мы рыбку соленую, не варим...но конечно, лучше найти дикую рыбку, она полезнее, чем выращеная искусственно, типа норвежской....ну и проморозить для верности денька три...курицу, индейку уже потом
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-01-2016), marimosk (14-01-2016), Milestone (14-01-2016)
Старый 14-01-2016, 14:31   #1084
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
..а некоторые боятся все таки глистов и тд...и морозят...мне вот кажется проще всего с рыбы начать - это ближе всего к обычному питанию - едим же мы рыбку соленую, не варим...но конечно, лучше найти дикую рыбку, она полезнее,
Да, я тоже опасаюсь глистов, особенно начитавшись в теме Аника сообщений NorthGoblin об описторхозе.

Потому хочу поесть рыбу морскую: сельдь или скумбрию. Читала, что эти рыбки более менее чистые и от грязи (ртуть и прочее). Сегодня принесла сельдь, проморожу ее и попробую сырую. Какое-то внутреннее предчувствие, что мне очень понравиться.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-01-2016), LadyTA (14-01-2016)
Старый 14-01-2016, 14:37   #1085
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Начала курс Колибактерина (как оказалось, его не так просто найти в продаже)

Из интрукции: "...Механизм действия заключается в подавлении жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, конкурентном вытеснение условно-патогенных и др. нефизиологичньх бактерий; нормализации иммунологических процессов за счет усиления синтеза иммуноглобулинов, лизоцима, интерферона, активации макрофагов и др.; продуцировании комплекса ферментов (протеазы, амилазы, липазы, целлюлазы и др.), улучшающих пищеварение; синтеза витаминов группы В (B1, B6, B12 и др.) и аминокислот; связывание, обезвреживание и выведение из организма токсических продуктов жизнедеятельности гнилостных и др. бактерий, продуктов неполного обмена, что обеспечивает противоаллергическое действие; улучшение всасывания макро- и микроэлементов, в т.ч. железа, кальция и фосфора..."

Как раз все то, что мне очень сейчас необходимо.

И может удастся отказаться от белков (рыба, курица), в которых возникла острая потребность из-за приема вакцины.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-01-2016), E_Lena (28-01-2016), LadyTA (14-01-2016), Валерия57 (14-01-2016)
Старый 15-01-2016, 07:20   #1086
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
замороженными, что бы нарезать в стружку, во что-то макать (не знаю пока во что) и съедать
Может соевый соус? как японцы едят суши-сушими?
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (15-01-2016)
Старый 15-01-2016, 12:45   #1087
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
поймала себя на сильном желании есть сырую рыбу и сырое мясо.
но не расквашенными, теплыми, а замороженными, что бы нарезать в стружку, во что-то макать (не знаю пока во что) и съедать.......
Milestone, уже давно так и ем (года два). Промораживаю в морозилке не меньше 3-х суток, точное количество рекомендованных часов уже не помню (вот кажется мне, что 72). До заморозки разрезаю сразу на кусочки 100-150 г .. Я ем скумбрию и печенку куриную. Причем, как вы пишете, достаю из морозилки, до конца не размораживаю, а так, чтобы начало резаться ножом. Ни во что не макаю.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-01-2016), Milestone (15-01-2016), Sole (12-03-2023)
Старый 15-01-2016, 15:06   #1088
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Milestone, уже давно так и ем (года два). Промораживаю в морозилке не меньше 3-х суток, точное количество рекомендованных часов уже не помню (вот кажется мне, что 72). До заморозки разрезаю сразу на кусочки 100-150 г .. Я ем скумбрию и печенку куриную. Причем, как вы пишете, достаю из морозилки, до конца не размораживаю, а так, чтобы начало резаться ножом. Ни во что не макаю.
и жуете прямо? или так глотаете...я вот думаю - как бы это проглотить...и пришла к выводу - можно нарезать мелкими кусочками и проглотить как таблетки, запив водойили запивать не очень? ну типа - разбавлять желудочный сок, пищеварение пострадает...как думаете? как начинали это непривычное питание?
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-01-2016), Milestone (15-01-2016)
Старый 15-01-2016, 15:43   #1089
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
я вот думаю - как бы это проглотить...


В Дании есть такой деликатес: Татари называется.
Сырое, очень свежее мясо говяжье перемеливается. Это обычно кусок там при позвоночнике, самый лучший считается (не помю названия)или ляшка. Я заказываю в мясном магазине или прямо на ферме.
Дома перемешиваешь его-около 100 гр.. с солью и перцем, добавляешь желток (я добавляю перепелиное яйцо) и подсолнечное масло немного. Все хорошо перемешать, получается концинстенция масла. Можна желток сверху, тогда он как соус... Выглядет и пахнет-чудесно!
Кладут это на тарелку и мелко режут соленые или маринованые огорцы и лук. Все на тарелку. Потом, слегка смешивая, класть на хлеб.
(Хлеб по-болотову мажу свежим перекрученным салом с чесноком , солью и перцем. Полезно, много инзым, но больше ложки в день не есть.)
Так это все ем. Это просто праздник души! Такая вкуснятина.
Если не уверены в мясе-можна заморозить сначала.
Я здесь уверена а качество.
Сырое мясо в отличие от вареного легко усваивается.. Это и главное для нас!
Но а вкус-никаке другое мясное блюдо не сравнится с этим.
Попробуйте, не пожалеете!

PS.Если запаковать это мясо по 100 гр, без приправ...в герметические кульки, то даже неделю хранится.



Чтоб нагляднее было-выкладываю фото.






.

Последний раз редактировалось Milo; 15-01-2016 в 19:05..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-01-2016), E_Lena (28-01-2016), Milestone (15-01-2016)
Старый 15-01-2016, 16:33   #1090
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Может соевый соус? как японцы едят суши-сушими?
у меня есть жидкие аминиокислоты, вкусненький соленый соус... все-таки, наверное, лучше, чем соевый. Или лимонный сок...

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
уже давно так и ем (года два)
О!! Спасибо, что Вы откликнулись. Рыба, мясо, курица находят во мне большой отклик (только непонятно почему курица, вроде нигде не встречала, чтоб ее сырую кто-то ел), а вот печень, любая, пока только отторжение ((

Сельдь у меня морозится. С нее и начну, наверное.


Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
я вот думаю - как бы это проглотить...и пришла к выводу - можно нарезать мелкими кусочками и проглотить как таблетки
Дорогая Ласточка! Видимо вызывает у Вас отвращение сама мысль о поедании сырого, я же прям ощущаю на языке ломтики, сок, который выделиться при жевании и мне кажется, что это вкусно и совсем не захочется быстрее запить водой как горькое лекарство ))))

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
В Дании есть такой деликатес: Татари называется.
Наташа, спасибо!!!! Завтра должна быть ярмарка, там обычно тут же разрубают туши, все свежайшее. Постараюсь купить. Очень хочется попробовать, так аппетитно ты описала ))
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-01-2016), Milo (15-01-2016), Sole (12-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Здоровой быть приятно! Natasha.Gaiter Архив 2 18-08-2011 14:56
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter