Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2017, 12:30   #11
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

17.09.2017 – промежуточный день, обычное питание

Спала опять плоховато, около 5 часов, ночью просыпалась. Окончательно встала в полчетвёртого утра, позавтракала. Потом, почувствовав «невыспатость», усталость и головокружение, снова прилегла в маске для сна и берушах – в тишине и темноте – минут на 40, но не уснула, просто так полежала. Хреноватое состояние, выматывают меня эти голодовки. Хотела уже дать себе поблажку, полениться, забить на свой «фитнес», но всё-таки заставила себя двигаться.

Поэтому двигательная активность – ходьба с Лесли 30 минут с утяжелителями, приседания со своим весом 60 раз, плюс кое-какие дела на даче. Неплохо поработала, аж ноги гудят.

Вес после голодания – 63,5 (общий отвес 3,5 кг). В прошлый раз после голодания было 63,8, т.е, получается, я за неделю сбросила всего 300 г. «Маловато, понимаешь» (с). А дефицит был довольно приличный, в разные дни от 450 до 900 ккал. Может, организм замедляет обмен веществ, когда начинаешь ограничивать его очень сурово? Прошлый опыт похудения показал, что при намного меньшем дефиците похудение шло активнее, до 1 кг в неделю сбрасывала. Я ухитрялась худеть даже с крошечным дефицитом в 200 ккал, но с другой стороны, и физическая активность была выше. Может быть, стоит немного отпустить затянутый пояс и кушать между голоданиями чуть больше? Ну или «зигзагом»: в один день, к примеру, 1300 ккал, в другой – 1600, в третий – 1400, то есть, каждый раз разная калорийность, чтоб организм не привыкал. Плюс один день в неделю можно позволить себе съесть норму поддержания веса – без дефицита, что-то вроде «читмила» или «рефида». Посмотрим. Если не сработает... Не знаю тогда. Надо будет что-то другое придумывать.

Ну и со сном что-то делать надо, вторую ночь толком выспаться не могу, самочувствие от этого страдает.

Питание
Рацион опять лакто-ово-вегетарианский, без хлеба, сахара-мёда-варенья и т. п. Набор продуктов и блюд: каша пшённая, яйца, творог, сыр, молоко, кефир, яблоки, чернослив, миндаль, льняное семя, клетчатка, макароны с кабачком, грибами и горошком, салат овощной с оливковым маслом. Напитки: чай, кофе, вода. (Кофе стараюсь пить не чаще 1 раза в день и только утром). В БЖУ вписалась сегодня нормально.
Общая калорийность рациона 1630 ккал.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-09-2017), Инна88 (20-09-2017)
Старый 18-09-2017, 14:26   #12
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

18.09.17 – промежуточный день, обычное питание

Сегодня спала уже лучше: 8 часов, пожалуй, наберётся. Перед сном вдыхала эфирное масло лаванды (имеет успокоительный и расслабляющий эффект).
Двигательная активность: ходьба с Лесли – 15 мин. с утяжелителями, отжимания от опоры – 70 раз, ходьба пешком по городу, дачный «фитнес»
Питание: рацион примерно тот же, что и вчера. Калорийность 1499 ккал.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017), Инна88 (20-09-2017)
Старый 20-09-2017, 06:54   #13
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

19.09.17 – промежуточный день, обычное питание

Сегодня опять плохой сон, хотя встала в 4 утра, день был довольно насыщенный и прошёл в движении, устала. Лежала часа 2 в состоянии полудрёмы, периодически мешал топот соседей сверху. Встала, выпила неполный стакан тёплого молока с цикорием, проветрила комнату и после этого уснула довольно быстро. Было, правда, желание послать всё нафиг и сожрать бутерброд с яблочным повидлом, но устояла перед соблазном. Проснулась в 4.45. Продолжительность сна около 5 часов.

Но, несмотря на это, двигательная активность получилась довольно бодренькой. Вместо запланированных 30 минут ходьбы с Лесли сделала 45-минутное занятие без утяжелителей, приседания с собственным весом – 65 раз, а потом, решив, что смогу ещё, сделала упражнения на пресс (подъём туловища лёжа на спине) – 30 раз, жим гантелей лёжа – 45 раз. Плюс кое-какие дела на даче (подготовка сада к зиме, сбор урожая).

Питание
Набор продуктов и блюд тот же, что и вчера. Позволила себе дополнительную порцию каши, т.к. потренировалась больше запланированного. Давно убедилась в том, что мой организм начинает «вставать в позу», упрямиться и перестаёт отдавать килограммы, когда рукавицы становятся слишком уж ежовыми. Нагружать себя тренировками и при этом почти ничего не жрать – тупиковый путь, однозначно. Любить надо свой организм, а не истязать.
Суточная калорийность рациона 1717 ккал


20.09.17 – промежуточный день, обычное питание

Вчера опять выпила на ночь молока с цикорием, впрочем, глаза и без того сами закрывались: опять насыщенный день, всё время на ногах, устала. Спала лучше, чем вчера. Продолжительность сна около 6,5 часов.

На эти выходные у нас запланирована работа на даче, много дел, поэтому голодание с субботы перенесу на пятницу, т. е. сегодня последний день обычного питания, а разгрузочный день – завтра. Решение о переносе принимаю, потому что предстоит интенсивная физическая работа + прохладная погода, в таких условиях голод переносится мной плохо, ни к чему геройствовать, только себе во вред будет. Головокружение и потемнение в глазах у меня иногда присутствуют даже просто при питании с дефицитом калорий, что уж говорить про голодание с физ. нагрузками. Да ещё в погреб надо будет спускаться, как бы не брякнуться мне куда-нибудь с голодухи-то, если голова закружится)))

Двигательная активность: ходьба с Лесли, 30 мин. Немного, потому что некогда, реально дел по горло.

Питание
Сегодня меня «стрессануло» слегка неприятным общением. Подскочило давление, разболелась голова. Ну, что поделать, жизнь состоит не только из приятных эмоций, и стресс не повод жрать(( Но увы... Кто-то пьёт «с горя», а я ем. И, думаю, я не одинока в применении такого способа «успокоения». Налопалась опять хлеба, варенья, повидла и мёда. Ох уж эти закрутки-заготовки, провоцируют ужасно)) Уродилась куча шикарных антоновских яблок, уже девать некуда их. Трудно удержаться в процессе и не попробовать хоть ложечку)) Ложечку, вторую... И понесло-о-ось. Калории не считала, съела жутко много, и это ещё только первая половина дня... А сегодня, между прочим, новолуние. Если верить астрологам, этот день задаёт «тон» следующему лунному месяцу. Не хочется думать, что весь месяц я буду жрать))) Это грустно... В новолуние рекомендуется расставаться с плохими привычками, со старыми обидами, освобождаться от того, что тяготит и гнетёт.

Поэтому скажу следующее:
Сегодня я прощаюсь с привычкой заедать стресс. Это старое, ненужное, изжившее себя действие, это бремя, которое я сбрасываю и отпускаю в прошлое, чтобы оно больше не наносило мне вреда.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
Mockingbird (25-09-2017), piumina (20-09-2017), Инна88 (20-09-2017)
Старый 22-09-2017, 03:10   #14
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

21.09.17 – подготовка к голоданию, разгрузочный день

Нда, ну и денёк был вчера. Прямо обжорный марафон. Вточила ещё и шоколадку, хотя почти их не ем. Ну а сколько варенья съела – это подсчёту не поддаётся. Весь план питания полетел к чертям.
Сегодня рацион таков: кефир, яблоки, морковь, чай, вода.

Да, кстати, «открытие века»! Сенсация! Отличное средство для очищения кишечника!))) Угадайте, что?)) Правильно, сливы. Этак с полкилограммчика. Хорошооооо прочищают нутро, не хуже слабительного. И гораздо вкуснее, чем противная магнезия, которая на меня, кстати, действует не очень приятно. Она сбивает мне давление, причём очень сильно. Когда в последний раз применяла, упало до 85/50, еле ползала, как сонная муха. Да, при пероральном приёме, а не в виде укола, в том и странность.

Двигательная активность: сегодня отдых. Последние пару дней были не очень приятные ощущения в коленном суставе.


22.09.17 – голодание

Попробую сегодня сухое. Правда, с водой контактировала – чистила зубы и умывалась, мыла посуду.

Спала сегодня долго. Уснула вчера в 10-ом часу вечера, проснулась в 4.30, но вставать уж-ж-жасно не хотелось. Ну я и продолжила дремать. Поднялась около 7.

Пока не взвешивалась, но проводила обмеры. Грудь тает просто на глазах, превращаясь в вымирающий вид, достойный Красной книги(( Уже 89 см (то есть, минус 6 см). Талия с бёдрами почти неизменны: ОТ – 67, ОБ – 94. Ну вот что за безобразие! А ведь хотелось-то бы наоборот. Ну и дела: сисек почти нет, попа на месте.

Вес после голодания напишу завтра. С коленом пока непонятно, отдохну ещё. Но надо хотя бы немного погулять пешком, а то вчера весь день просидела на попе, увлечённая творчеством.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017)
Старый 22-09-2017, 13:53   #15
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

Дополнение, этот же день.
Спохватившись, с водой больше не контактировала. Посуду мыла в перчатках, перед сном чистить зубы не буду. Чего, спрашивается, их чистить, я ж не ела)

Погуляла пешком около 1,5 часов, хоть погода и прохладная, осенняя. Самочувствие неплохое, голод время от времени подаёт «голос», но терпимо. Не пью никакой жидкости, да не особенно-то и хочется. В туалет сходила три раза – утром после пробуждения, чуть позже днём и разок вечером, мочи выделилось не очень много. Голова не болит. Давление 112/63, вечером 100/67. Правда, временами появляется какое-то странное ощущение нехватки воздуха.

Пришлось закупать продукты. Не скажу, что прям очень тяжёлое испытание, но кондитерский отдел – да, дразнил запахами))

Позавчера я записывала себя на видео – так, из любопытства, чтоб посмотреть на себя со стороны. Не толстая я, конечно, что уж там. Нормальная, и даже ляжки, к которым я так придираюсь, на самом деле не такие уж жирные. Вполне пропорциональные, хоть и не худенькие. Но до 60 кг дойти всё-таки надо, надо. Иначе просто не влезу в сапоги зимой))) Завидую девушкам с худыми икрами...

Дойдём, дотопаем, никуда не денемся. Удалось же мне сбросить 45 кг, это вам не фунт изюму. А тут какие-то несчастные 3 с половиной кило.

В 21.00 давление упало до 93/62. Самочувствие нормальное.

Последний раз редактировалось Elena83; 22-09-2017 в 16:07..
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017)
Старый 23-09-2017, 14:46   #16
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

23.09.17 – промежуточный день, обычное питание

Ну что ж, я выдержала своё первое сухое голодание продолжительностью 36 часов. По ощущениям оно переносилось даже немного легче, чем водное. Давление с утра 104/63, пульс 48. Планировала встать в 5 утра, но сон был прерывистый, не очень крепкий. В итоге надоело лежать, то и дело просыпаясь, встала раньше – в 4. После пробуждения выделилось ещё немного мочи. Вчера, начитавшись информации о сухом голодании, о его целебных свойствах, загорелась желанием в дальнейшем практиковать преимущественно его.

Ну-с, встаём на весы... Та-дам! 63,0. 500 г за неделю – не так много, но куда нам спешить? До зимы ещё около 10 недель (ну, допустим 9 недель и 5 дней). Если буду терять по полкило в неделю, к декабрю можно скинуть 5 кг, если по 300 г – 3 кило, как раз оставшиеся до заветной цифры 60 кг. Лишней водички в организме уже нет, значит, уходит жирок (ну и, возможно, увы, немного мышц).

Питание
Завтракать не спешу, сперва нужно насытить организм водичкой. 2 стакана.
Первый приём пищи: кислые антоновские яблоки на совсем пустой желудок есть не решилась, поэтому – сырой кабачок, сырая морковь, чернослив. Боже, как всё это вкусно!))) Особенно с голодухи-то.
Обед: на даче особых условий нет, поэтому яйца вкрутую, кусочек бородинского хлеба, яблоко и чай
Ужин: творог, кефир
На ночь: молоко с цикорием
Общая калорийность рациона: 1399 ккал

Физ. активность: работа на даче.
На даче замёрзла, очень холодно сегодня. Ну и моя болячка (НАО) тут же проявила себя, опухли фаланги пальцев на руках. Сразу шесть пальцев, капец просто((
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
Mockingbird (24-09-2017), piumina (13-10-2017)
Старый 25-09-2017, 14:02   #17
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

24.09.17 – промежуточный день, обычное питание

Отёки пальцев сошли. Опять работа на даче в собачий холод. Сегодня ела что хотела и сколько хотела, без подсчётов. Натрескалась антоновских яблок, доела остатки мёда. Не замёрзла – благо, двигалась и была сытая.


25.09.17 – первый подготовительно-разгрузочный день

Решила провести уже два дня сухого голодания. А может, три, как получится. Я ещё «тренируюсь», поэтому такие короткие голодания.
Сегодня чистка и разгрузка: гречка без соли, запаренная в термосе с луком (без варки), пара яблок, кефир. Кстати, вчера вечером выпила чай «Летящая ласточка», заварив 2 пакетика. Воистину непредсказуемое у этого чайка действие! Раз на раз не приходится. То заваришь 3 пакета – и хоть бы один «пук», а тут с двух – пронесло так пронесло))) Может, зависит от того, что и сколько ешь? Что-то пока не могу понять закономерность)) Сегодня на ночь ещё выпью, наверно. Завтра планирую кефирный день. Читаю книгу Филонова «Сухое лечебное голодание – мифы и реальность».
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017)
Старый 26-09-2017, 13:14   #18
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

26.09.17 – второй подготовительно-разгрузочный день

Проснулась с неприятным запахом и вкусом во рту, как во время голодания.
Кефир (2 л), вода, чай травяной. Пару раз – зелёный.

Выпила вчера «Ласточку». Сегодня очищающий эффект прям с утра... ойййййй))) Хороший, в общем, эффект. Далеко от туалета лучше не отходить. Впрочем, ближе к 11 часам всё успокоилось.

Вес 63,8 опять. Да что ж такое... Неужели позавчера так много нажрала? Хотя да, скушала я... ужас, сколько. Переела конкретно. Всё боялась замёрзнуть, блин. Ну а что делать, если от охлаждения у меня всё опухает? В этот раз пальцы, в другой раз горло может... А это уже опасно.

С Лесли заниматься уже который день ленюсь, всё из-за неприятных ощущений в колене – жду, когда пройдёт. Возможно, придётся отказаться от приседаний. Но увеличивать нагрузку надо, я стала реально меньше двигаться, возможно, потому вес с таким трудом и уходит.

Давление 111/67, пульс 61, самочувствие хорошее. Немного мёрзну (отопление ещё не включили), отчасти спасает масляный радиатор.

Кефир допила к 18 часам. Дальше чай и вода. Следующие два дня (увеличиваю продолжительность осторожно) – сухое голодание. Пойду на природу: есть кое-какие дела на даче.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017)
Старый 27-09-2017, 13:21   #19
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

27.09.17 – сухое голодание, день 1

Сегодня почти 7 часов провела на свежем воздухе. Поработала на даче, потом просто посидела под кустом в позе лотоса, греясь на солнышке, как кошка)) Денёк выдался ясный, солнечный, хоть и прохладный. Вечером ещё погуляла минут 40, устала что-то... Хочется поскорее в кроватку.

Самочувствие хорошее, ни головной боли, ни кружения, голод беспокоил несильно и всего раза 2-3 за день. Жажду переношу спокойно. Ну, то есть, с удовольствием попила бы, но могу и ещё потерпеть))
Давление 106/64, пульс 60.
Вес 63,2.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017)
Старый 27-09-2017, 23:16   #20
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

28.09.17 – сухое голодание, день 2

Сегодня приснилось, будто я полощу водой рот, испытывая при этом острое удовольствие)) Проснувшись, поняла, что это только сон. Воду в рот брать не буду, постараюсь выдержать голодание без контакта с ней.

Легла вчера рано из-за усталости, но уснуть удалось не сразу: как бы испытывая мою волю, пробудился голод. И поесть хотелось, и попить... Сама виновата: вечером растравила себя мыслями о еде. Даже не о каких-то любимых блюдах, а – просто яблоко, просто морковка, простейший компот из чернослива с яблоком... Кефирчик... ням-ням)) Кое-как заснула. Встала в три часа, проспав в общей сложности, наверное, часов 6 с половиной.

Сегодня постараюсь поменьше активничать, а то вчера прямо вымоталась.
Взвешиваться буду завтра.
Давление утром 101/61, пульс сначала был 56, потом поднялся до 68.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017), Ultra (28-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водное голодание в целях снижения веса и очищения организма Натали Обсуждение дневников голодания 198 17-05-2019 20:30
От 108 и до победы. Дневник контроля питания Олимпия Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 90 05-04-2015 07:40
Голодание для очищения и восстановления организма Голодающий Ангел Архив 5 20-03-2012 13:21
Голодаю с целью очищения организма (12 дней) musicmaker Архив 16 20-11-2010 22:41
ГОЛОДАНИЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА!!!!! Колибри Архив 20 09-09-2007 16:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter