Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2018, 15:57   #211
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Прошлась под занавес 3,5 км с рюкзаеом весом 7 кг. Ощутименько. Немного было что-то похожее на судорги пальцев рук. Но у меня такое бывает на выходе. А может и от рюкзака тяжелого, у меня вме-таки есть грыжи как раз в грудном и шейном. И еще сразу запустился этот мезанизм : через определеннве интервалы времени надо обязаьельно "поесть" (в данном случае, попить). Начинает темнеть в глазах и закладывать уши, пока не покормлю организм. Пришла домой, поделала дела домашние. Выпила дома уже почти поллитра шиповника. Он за день, тот что оставался в кастрюле, настоялся, стал кисленький. Приятный. Но первый я не хотела такой кислый пить, поэтому так и разделила. Аппетит не приходит. Была на рынке. Захотелость только зеленого лука, петрушки, а больше всего - черемши. Ее продают совсем молоденькую. Не решилась пока. Может и зря. Еще шла мимо кукурузы вареной в торговом центре, чуть не купила. Остановило только то, что она мороженная -перемороженная, да и стремно сразу, зотя уверена, что все было бы отлично. Но она совсем в мой макробиотический план не вписывается. Залила кипятком сушеные яблоки с шиповником на завтра. Как раз к утру настоятся. Яблок взяла больше, чем шиповника. Решила, что мне это подойдет. Может аппетит появится. Но чувствую, что послезавтра придется делать салат-щетку с чесноком и лимоном. В принципе, думаю, уже можно будет, голод то был всего 14 дней. Это я после сроков за 21 отварчики и настои булькала дня 4-5. Посиотрю завтра.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (03-04-2018), Sky sky (04-04-2018), Калинка (03-04-2018)
Старый 03-04-2018, 16:09   #212
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Heilige, спасибо за внимание. Ничего, простите, не поняла из Вашего комментария. Во-первых, если у меня на 12-13 день голодания не криз, но с симтомами криза, то что? Во-вторых, кто, или что без меня в состоянии сделать мое очищение? В третих, не является ли криз свидетельством того, что организм, как раз работает по плану? В четвертых, чего делать не стоит? В пятых, я еще на столько продвинута, видимо, чтобы после 6 каскадов 7на 7 и 12 дней голодания не иметь каких-то логичных для моего физиологического состояния ощущений. Поэтому буду очень-очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом, как к этому прийти. Спасибо огромное.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (03-04-2018), Калинка (03-04-2018)
Старый 03-04-2018, 16:30   #213
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
Heilige, спасибо за внимание. Ничего, простите, не поняла из Вашего комментария. Во-первых, если у меня на 12-13 день голодания не криз, но с симтомами криза, то что? Во-вторых, кто, или что без меня в состоянии сделать мое очищение? В третих, не является ли криз свидетельством того, что организм, как раз работает по плану? В четвертых, чего делать не стоит? В пятых, я еще на столько продвинута, видимо, чтобы после 6 каскадов 7на 7 и 12 дней голодания не иметь каких-то логичных для моего физиологического состояния ощущений. Поэтому буду очень-очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом, как к этому прийти. Спасибо огромное.
Есть вы - это является вашим сознанием, есть астральный вы - это является вашим подсознанием. Процесс перестройки и лечения проводите не вы, а ваше подсознание. Сознание оно же эго может лишь поддерживать этот процесс и то лишь для того, чтобы не ухудшать ваше самочувствие или давать какие то сигналы подсознанию, в критических или переломных ситуациях. Контролировать как и влиять на процессы их состояния которые происходят в органах вы, как сознание, не в состоянии. Однако чем длительнее голод, тем роль сознания становится и вообще крайне ничтожной. Это можно понять при голоданиях свыше 35 суток, когда начинается рвотная эвакуация зелёной, коричневой или черной желчи на протяжении многих дней в связи с глубинным вычищением печени, и когда сознание по каким либо причином пытается давать сигналы подсознанию прекратить голод, подсознание эти сигналы игнорирует, на пример при приеме любой пищи она эвакуируется через рвоту, до тех пор пока процесс вычищением данной стадии не закончится. Надеюсь примерно понятно кто без вас в состоянии сделать ваше очищение.
А чтобы иметь логические ощущения вашего состояния, доверьтесь организму(подсознанию) а не вредите ему. Я просто увидел слово сауна и я не знаю как вы голодаете, но этого было достаточно чтобы понять откуда такое было самочувствие.
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Heilige спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (25-05-2020), Gulichka (03-04-2018), Княженика (05-04-2018), Ящерица (03-04-2018)
Старый 03-04-2018, 18:04   #214
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Heilige, спасибо. Очень интересно. Только там не было слова "сауна", была баня. Куда ходила, хожу и ходить буду, каждые 3-6 дней. И это здорово улучшает самочустве, но главное не это. А то, что радует очень. И согревает. Мерзну иногда на голоде. Да т в деревне, на природе - парилочка, да с веничком! Ммм.... Но это надо быть с детства приученным, наверно. Никого не агитирую. Сердечно-сосудистую беречь надо.
И вообще мое главное убеждение, что основной критерий, правильно ли я все делаю и живу - радость. Как-то я к 40 своим пришла к такому выводу. Вот и голод стараюсь, чтобы радовал. Поэтому упражнения, массаж, парилка, интпнствная ходьба км по 5-10, приятное общение, когда хочется, или уединение и сон, сколько спится, танцы иногда до утра, если повезет ;-). Слушаю себя, как могу. (и "сознание", и "подсознание". (Только, простите, сознание и эго - это не одно и то же ;-). Тут бы желательно разобраться в понятиях, или в формулировках). А вообще спасибо. Здорово, что Вы пришли к голоданию. Но очень советую почитать форум и классиков голодания. (хотя, думаю, Вы это если и сделаете, то не сейчас ). Прочитала Ваш дневник. Желаю Вам успехов, здоровья, самодостаточности. Желаю стоять крепко на земле. И радости . (У меня ребенок старший почти Вашего возраста. Так что по-матерински от души советую, верьте себе больше, отрывайтесь от мамы, учитесь, читайте научную литературу, главное - приобретайте собственный опыт, пробуйте. Удачи!)
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-04-2018), Gulichka (03-04-2018), Heilige (04-04-2018), Mockingbird (04-04-2018), Княженика (05-04-2018), Нау (13-04-2018)
Старый 03-04-2018, 19:59   #215
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Обчиталась форума. Прочитала, что Брэг советовал в первый день выхода перед сном съесть помидор. А уже на утро салат-щетку. На помидорах практически у меня был прошлый выход из 25 дней. Оч понравилось. Но сейчас не сезон помидоров. Про то, что надо именно перед сном, нашла впервые. Так как я спала с 6 до 9 вечера, а теперь спать собтраюсь лечь ок 12, решила все-таки не есть ночью и поела в 9 вечера. Как раз за 3 часа получится. Съела кофейную чашку яблок запаренных сушеных из настоя на завтра. Они кисленькие. Почти помидор )))). Зашла на кухню, посмотрела на них и поняла, что можно и нужно. Потом занималась делами. На самочуствии ни как не отращилось. Было приятно есть. Они были еще горячие, но уже хорошо размокшие. Аппетита не появилось. (думала, может после яблок) Ничего, завтра разгоню салатом-щеткой. Ноью и не надо, в принципе, есть хотеть. Пытаюсь представлять какую-то еду. Но не дает ничего. Просто как вспомню прошлые выходы... Только тонны чеснока и лимоны и помогали. Надеюсь, сейчас срок маленький непрерывного самого голода, будет по-другому. А то лицо уже совмем стало... Один нос...
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
winema (03-04-2018), Княженика (04-04-2018)
Старый 03-04-2018, 20:14   #216
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица, а как вы готовите этот "салат-щетку"? Можно ваш рецептик?
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2018, 20:41   #217
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Winema, в зависимости от дня выхода капусту крошу, или тру на крупную терку, свеклу (сырую) на мелкую терку, морковку - на крупную. Добавляю воды несколько стол ложек (чтобы было сочно), лимон давлю по вкусу, чеснок. (если сезон, плюс помидор и петрушка). Если срок выхода уже ок 10 дней то могу добавить тертое кислое яблоко. За один раз съедаю по объему двух моих пригоршней (дае ладошки сложенных вместе. Обычно с таким салатом больше ничего не ем. Интервал между салатами 2-3 часа. (в первые дни выхода у меня ппосто когда пора есть начинает закладывать уши и ударять горячим в лопатки и голова кружится, это как раз часа через 2-3. Но это за пару дней проходит. Это что-то мое, наверно.) Щетка - потому что вычищает все. (Не рекомендую отходить далеко от дома ;-). Стул несколько раз в день. ) Чеснок и лимон усиливают аппетит. Или вызывают, если нету. Поэтому если задачи разбудить аппетит, то лучше не перебарщивать. Здоровья.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
winema (03-04-2018), Княженика (04-04-2018)
Старый 04-04-2018, 00:33   #218
 
Аватар для Heilige
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Россия. Красноярск.
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица, сауна это финская баня, различие лишь в том, что они по своей технологии и особенностям климата пар сушат, а мы нет. Спасибо за теплые слова.))
__________________
Чтобы сильным стать – надо сильным быть, кто имеет тому прибавится!

Расчитываю на дружественное общение с участниками и поддержку опытных адептов натуропатии!
Если вам было приятно читать сообщение или вы нашли для себя что-то полезное в моих словах,
то не скупитесь ставить "спасибо", мне важна ваша поддержка.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Heilige спасибо за это полезное сообщение:
winema (04-04-2018)
Старый 04-04-2018, 01:41   #219
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Спасибо за рецепт салата. Обязательно попробую после выхода из моих каскадов! Мне осталось всего 4 дня до выхода!
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-04-2018)
Старый 04-04-2018, 02:07   #220
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,660 Поблагодарил: 38,079
Поблагодарили 11,801 раз(а) в 1,668 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица, Мы этот салат едим каждый день. Привыкли, муж его очень любит! Раньше у него проблемы с пищеварением и опрожнением, а сейчас пищеварительный тракт работает как часики! Любим и другие зелёные салаты по сезону, а вот зимой (у нас она почти 8 месяцев) самый дешёвый и полезный салат.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (04-04-2018), winema (04-04-2018), Ящерица (04-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 6 24-06-2016 17:45
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter