Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2018, 11:50   #471
 
Аватар для Evu
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 151 Поблагодарил: 172
Поблагодарили 757 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица,спасибо большое и низкий вам поклон, читать вас большое удовольствие! В этой иформации к размышлению мощнейшая поддержка всем голодающим!
Я выхожу из голода на морковном, тыквенном, лимонном( разведенном) и томатном соках. Потом добавляю жидкие кашки на воде. Что вы думаете? Это правильно или...?
__________________
Evu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Evu спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), piumina (26-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Княженика (26-11-2018), Ящерица (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 12:00   #472
 
Аватар для Valjkiria
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 838 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица, так здорово ВСЕ поясняешь !!! Про голову-точно ! Но как перестать быть рабой еды ?! Проблемы, стресс, ...поел вкусненького, завалился перед телеком,...так хорошо...Или еще хлеще-назло себе жрешь сладкое-мучное-жирное-алкогольное... Как это пищевое поведение привести в норму, чтобы навсегда ?! Где-то у тебя прочитала подобное : "да чтоб я за тарелку картофана стала себя..." Вроде убедило, но потом опять-да пошло оно все... Вот как на качелях...Что касается меня сегодня...Если не пойду послезавтра в уверенный голод...вообще хр-во будет...Тут почитала убедительные советы-в пост и на убывающую луну, все совпало. Пойду ! Но как исключить вот эти сложные моменты со словами "да пошло оно..." ? Где взять мотивацию, слова, от которых мозги встанут на нормальное место ?! Не хочу сорваться, как было на протяжение последних многих лет, выдерживала макс. 3 дня, а потом убеждала, что это нормально- каскад такой, объедалась,... и т.д.
__________________
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22657
Valjkiria вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Valjkiria спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), piumina (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Ящерица (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 12:06   #473
 
Аватар для Valjkiria
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 838 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ящерица, еще...поняла, что нельзя на соках выходить фруктовых, натощак есть жирное,... А можешь сказать подробно СВОЮ теорию, как рассказала про вход и про рецепт супешника ? Как выходишь, как питаешься, чем . Что качественное добываешь-понятно, но конкретно твой рацион (как день свой расписала). Ну ты будешь заходить-то на сайт, всех вопросов сейчас не задать..Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!
__________________
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22657
Valjkiria вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Valjkiria спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), piumina (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Ящерица (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 12:55   #474
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Valjkiria, у меня сейчас как раз 6 (или 5) уже не помню точно) день выхода из голрдания сроком чуть больше 2 недель. Я подробно расписываю каждый день свой рацион и активность. Если покопаться, понимаю, что сложно, я так же расписываю каждый свой день выхода из любого голрдания. Про этот выход, это отмотать стрпничек пять, наверно. 2 дня были настои овса и шиповника, первый день только шиповник. В количестве по литру за день (плюс вода). Потом салат-щетка в размере двух моих пригоршней каждая порция. Первый день - дважды, второй дважды и мррковка с луком на ужин. Вчера утром салат и в обед, вечером супчик (размер порции супа такой же, как салата, две моих пригоршни, варю в стакане воды по количеству). Сегодня на завтрак суп. Каждый день растирание щеткой, зарядка мин 30, комплекс силовой час в среднем (отжимания, приселания, наклоны, скручивания, планка, березка и тп). Хожу в среднем 7 км в день. Полистайте лневник буквально срвсем несколько страниц назад, я очень подробно ощущения на голоде, описываю язык, склеры, все, чтр имеет значение и еще подробнее описываю выход
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), piumina (26-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Княженика (26-11-2018), Репа (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 12:58   #475
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Evu, если Вам комфортно на таком выходе, конечно правильно. Вроде, все хорошо. Каши - смотря какие и как сваренные. Но если жор не выщывает вме это и достаточно энергии и силы появляются, в том числе и мотивация дальше собой заниматься, то все правильно.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), piumina (26-11-2018), Robertovna (26-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Княженика (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 14:00   #476
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Если про мой обычный рацион и питание, не на входе и выходе, то, если я напишу, что я ем, то тут все слюной захлебнутся. Этот сайт - точно не кулинарный... Я ем все. Абсолютно. За исключением промышленно приготовленного, не пью категорически соки, напитки, молочку из магазинов, яйца не ем, сыр тоже крайне редко магазинный. Хлебо-булочные, еондирские изделия не ем (если не сама пекла). Фаст фуд не ем. Но. Если я в гостях, я и кусок торта хозяйского попробую и оливье могу съесть. Никто ж не смотрит, сколько я съела, положить, жевать, когда смотрит хозяйка, хвалить, всегда можно. И я вообще могу съесть,что угодно и с удовольствием. На пару с соседкой рубануть яишницу на шкварках жутчайших, с картошкой, селедкой и жаренными карасями. И даже запить все это парным молоком с чнрным хлебом. И шлифануть салом с чесноком. И получить удовольствие. Но! Я не ем этого тонну. И я не делаю это постоянно. Раз в месяц пару раз в году. Я могу и торта киевского ужасного съесть так же на пару с подругой. Потому что он - киевский, а это ж фетиш... (я понимаю, что потом день будет на крупе или офощах-фруктах, в щависимости от сезона и день голодания еще после этого, и день выхода, те, опять растительный). И что угля выпью после этого дела, а потом буду еще микроэлементы и микрофлору питанием "добирать" оставшуюся часть недели после голодания однодневного и выхода. А как иначе то? Организм же один...
И да, у меня тоже бывает пмс, и гормональный зажор и перекосы в питании, и тогда тоже, надо выравнивать баланс. Я, например, когда приезжаю на пару недель или месяцев в деревню, то не могу не есть яйца, кисломолочку, молоко там. Потому что понимаю, что это раз в полгода у меня и жадничаю. Даже выходила на яйцах сырых и простокваше из голодания. Я не могу не есть ягоды-фрукты, если сезон и с грядки-ветки-куста прямо. Вот было у меня поэтому пару выходов на абрикосах и черешне. Я поэтому и знаю, что на фруктах путь один - или не иметь никакой диугой еды и раз в полчаса "закидываться" дозой очередной ягод-фруктов, или аппетит раскармливается просто сказочный. А так как сахар "горит" быстро, то энергии, чтобы физически сжечь эти все каллории не хватает. Вес отлично набирается. Но не оч красиво прирастает. Даже при наличии упражнений.
Тут нет никакой "моей" теории питания. Есть физиология. Откройте любой учебник по анатомии. Или напишите щапрос в инете: как работает поджелудочная, как желчный, как пищеварительная система. И все ответы сразу появятся.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), piumina (26-11-2018), Robertovna (26-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Венкиан (27-11-2018), Княженика (26-11-2018), Репа (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 14:58   #477
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Valjkiria, про мотивацию. Постараюсь объяснить. Потому что у меня как раз есть ответ.
Нет никакой мотивации! Нет смысла ее искать! Ее не существует в природе. Примите это и все станет на свои места. Искать и ждать "мотивацию" - это одна из отмазок. Это способ ничего не менять. И точка. Не существует мотивации. Это обман или самообман.
Как начать изменения? Начать! Встать и делать! Других вариантов не бывает.
Делать! Делать! Каждый день. Хоть что-то. Я бы начала с количества еды и режима питания: есть каждые три-четыре часа физиологичными порциями (один прием пищи по количеству - ваши 2 пригоршни, ну или 250 мл стаканом меряйте). На тощак ничего с высоким ГИ и жирного (првое даст жор, через полчаса причем, второе - (выброс желчи) раздражительность, обидчивость, что повлияет на отношения с окружаюшими и запустит цепочку "зажевать печальки"). Не запивать еду, пить за полчаса -мин 15 до еды. Проходить по улице 2 часа в бодром темпе (для начала хотя бы час), чтобы куда то девать каллории от съеденного. Заметьте, я ничего вообще не сказала про то, какую еду есть. Любую. Но вот такими порциями и с такими интервалами. Добавлять зарядку, упражнения, растирания щеткой. Сделали хоть что-то - хорошо. Не сделали ничего, разделись полностью, стали перед зеркалом, внимательно себя рассмотпели. Вот стоять и пять минут себя рассматривать. Со всех сторон. Можно сфоткать и потом в течение дня смотреть. И когда смотрите в зеркало на себя, честно себе говорите, что вы думаете. Не надо, как учат, плести себе про свою неземную красоту и любовь к себе. Какой смысл, если вы себе не верите? Пару дней такого "упражнения", честных свиданий с собой, и вам точно захочется вместо этого лучше час или два бодренько по улице пройтись. И еще, интервалы между приемами пищи 3-4 часа, и на сон пищевая пауза 12 часов. Ну хотя бы 10-11 сначала. Это железобетонно. Когда вы (совершая ДЕЙСТВИЯ) привыкните питаться хотя бы физиологичными порциями и интервалами, и приучите себя находить радость в прогулке по свежему воздуху, вам будет легче поверить, чтт вы способны взять свою жизнь и тело в свои руки. И ни какой мотивации. Только действия. Ежедневные.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), Robertovna (26-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Венкиан (27-11-2018), Княженика (26-11-2018), Репа (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 15:01   #478
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

И вот только после этого я бы бралась голодать, если честно. Но бывает, что голодпние помогает включить разум. Так что удачи и веры в свои силы
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), Венкиан (27-11-2018), Княженика (26-11-2018), Репа (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 15:36   #479
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Прошла сегодня 12 км. Обед был в 16 часов. Супчик. Пока он меня устраивает и по тому, как насыщает и по тому, как согревает. Планирую в 19 еще раз его же. Думала, уже не есть, но вот полчаса назад поняла, что есть аппетит и замочила капусту морскую. Перед эти съела полпомидора со жменькой побегов базилика. Думала, может наемся, но поняла, что надо все-таки сделать суп. Надеюсь, понятно, что в супе варится (5 мин) только ламинария. Все остальное просто запаривается, на пару мин что-то, а зелень и лук с имбирем и чесноком и лимоном, на несколько секунд и уже в еще менее горячей воде (градусов 70, те как чай зеленый), градус воды понижают, добавляемые в кипяток с водорослями капуста, перец, сельдерей. Зелень сыпется вообще сверху. Получется такой горячий супо-салат. Все жгучее в нем пригашивается кипятком, и за несколько мин получается настой из овощей и трав. На выходе важно не угробить овощи термической обработкой (это повысит их ГИ и вызовет жор и это сместит кислотно-щелочной баланс). Но и сырые овощи на таком холоде и при физ нагрузках, и при том, что я не собираюсь растить сыроедческую микрофлору, тоже не стоит одни есть. Достаточно 2 дней салатов. И завтра собираюсь уже гречку. И буду салат делать опять сыпой. Сегодня достаточно всего в супе. Нпдеюсь, точно все понятно с тем, как я выхожу.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), marimosk (26-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Княженика (26-11-2018)
Старый 26-11-2018, 19:01   #480
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

В 19 съела супчик. Показалось все-таки многовато. Надо было полпорции делать. Ламинария сильно насыщает. Прошла еще 6 км почти бегом. Приняла горячий душ и залегла. Буду пробовать спать пораньше, но пока та стадия, когда энергия бьет ключом. Плюс имбирь в супе, да и вообще супчик бодрящий. Но надо было обязательно заправиться микроэлементами. Завтра уже гречку буду с салатом (скорее всего, буду смотреть по потребности организма, он наконец "заговорил" ). Завтра у меня последний день покоя. (Вечер уже "веселый"). Подумаю, может и устрою даже спячку. Я иногда так делаю. Просто вылеживаюсь денек раз в недели две. Весы у меня сломались (или батарейка села), что радует. Теперь просто ем в свое удовольствие, чего хочется и не парюсь, что потеряла, или не набрала сколько граммов... с послезавтра попробую добавлять какую-то еще еду. Может фрукты. Разговаривала с мамой по видеосвязи, так она испугалась моего видона, хотя видела меня всякую и в курсе моих голоданий. Поеду на рынок. Вроде хурмы сезон. Может хурму добавлю. Посчитаю сейчас точно, сколько дней выхожу, а то столько пишу, что уже запуталась.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-11-2018), marimosk (27-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Княженика (27-11-2018), Репа (27-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 6 24-06-2016 17:45
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter