Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2016, 13:39   #811
 
Аватар для wowa88
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 83 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 237 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
кто либо пробовал электро-велосипеды?
Они больше для передвижения.чем для тренировки выносливости.На равнине они катят под 40-45 км/ч. Это кому что нравиться.Я предпочитаю шоссейный велосипед. экипировка.Это как бы более стильно.
wowa88 вне форума  
3 пользователей сказали wowa88 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-04-2016), ArmStrong (12-04-2016), Илья (26-04-2016)
Старый 13-04-2016, 01:08   #812
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от wowa88 Посмотреть сообщение
Они больше для передвижения.чем для тренировки выносливости.На равнине они катят под 40-45 км/ч. Это кому что нравиться.Я предпочитаю шоссейный велосипед. экипировка.Это как бы более стильно.
в гористой местности это может быть идеал, на крутых подъёмах придётся и крутить ногами. Недостаток - дороговизна.
Шоссе - не для велосипедов, велик риск быть задетым транспортом при обгоне, много таких случаев.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-04-2016), Alex_андр (17-04-2016)
Старый 13-04-2016, 05:32   #813
 
Аватар для wowa88
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 83 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 237 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
в гористой местности это может быть идеал, на крутых подъёмах придётся и крутить ногами. Недостаток - дороговизна.
Шоссе - не для велосипедов, велик риск быть задетым транспортом при обгоне, много таких случаев.
Сомневаюсь.в гористой местности будет большой разряд аккумуляторов.После разряда акк. крутить педали на нем тяжко. Самое дорогое в нем это хорошие аккумуляторы. В больших городах сейчас действительно нет места для велосипеда.Одни машины.В России все хорошое насаждается только сверху. уже давно пора принимать какие то меры против автовладельцев в городах.
wowa88 вне форума  
3 пользователей сказали wowa88 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-04-2016), ArmStrong (13-04-2016), Илья (26-04-2016)
Старый 13-04-2016, 23:54   #814
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от wowa88 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.в гористой местности будет большой разряд аккумуляторов.После разряда акк. крутить педали на нем тяжко. Самое дорогое в нем это хорошие аккумуляторы. В больших городах сейчас действительно нет места для велосипеда.Одни машины.В России все хорошое насаждается только сверху. уже давно пора принимать какие то меры против автовладельцев в городах.
то есть это лишь ваше теоретическое рассуждение.. Так? на практике зависит от модели, всё новые появляются на рынке.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-04-2016)
Старый 19-04-2016, 17:53   #815
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Есть еще одна разновидность велика

Революционный педальный механизм от Electra
Создатель и единственный авторизированный производитель велосипедов, оснащенных Flat Foot Technology®, - компания Electra рада представить миру лучший способ езды на велосипеде!

Созданный в 2003 году дизайнерами Electra педальный механизм положил начало новому поколению велосипедов. Особенность конструкции, названная Flat Foot Technology®, была впервые применена в велосипедах серий Electra Townie и 20” Kids’. Позднее круизеры и голландские городские велосипеды Electra Amsterdam были усовершенствованы разными вариациями этого механизма, что значительно улучшило качество езды.




Инновация Flat Foot Technology® находится в самом сердце велосипеда и заключается в перемещении звезды так, чтобы она находилась впереди подседельной трубы. Звучит просто, но этот шаг является революционным, поскольку нарушает сакральные законы проектирования велосипедной рамы.

Flat Foot Technology® позволяет велосипедистам сидеть в седле с полностью выпрямленной спиной и ногами, согнутыми под наиболее оптимальным углом. Такое положение помогает избавиться от напряжения в спине, шее, плечах, руках и запястьях, а также открывает возможность наслаждаться более широким видом на дорогу. Благодаря настраиваемой высоте седла и руля, все эти преимущества доступны наездникам любого роста.

Этот эффект позволяет наезднику без усилий и на полную мощность давить на педали, что дает возможность лучше контролировать езду, благодаря смещению центра тяжести чуть ниже. Спина, шея и плечи не чувствуют усталости, а опустить ногу на землю можно в любой момент, не испытывая никаких неудобств.

После езды на этом велосипеде , чего то расхотелось ездить скрючившись, и решение было принято в сторону комфортной езды.
источник
https://electrabike.ru/way-to-roll/f...ot-technology/
__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума  
Старый 24-04-2016, 11:25   #816
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

это мнение рекламы. Кто либо пробовал ездить на таком велике? и в ветреную погоду?
На рынке немало педальных великов, которые дороже электрических.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-04-2016), ЛГТ (06-11-2016)
Старый 24-04-2016, 13:40   #817
 
Аватар для wowa88
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 83 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 237 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Это маркетинговый ход производителей. как в свое время ведущая овальная звезда.Главное для чего нужен велосипед. если хочешь почувствовать скорость-шоссейник.для езды по пересеченной местности-мтб.Каждый год на рынке что нибудь обновляется. там серьезная конкуренция.Прямая посадка хороша только для езды на небольшие расстояния. а на дальние там уже играют роль энергозатраты человека и любая мелочь учитывается.Велосипед не должен стать фетишью. каждый сам по себе выбирает.главное на нем ездить и получать удовольствие.
wowa88 вне форума  
3 пользователей сказали wowa88 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (24-04-2016), Nevermind (25-04-2016), Илья (26-04-2016)
Старый 25-04-2016, 17:24   #818
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Класс велик!, кто попробует не пожалеет. Другие ощущение! Думал в сезон распутицы на мериде 300(прошлый вел) покатать, уже не смог ездить, и руль маленький, и седло твердое,и ноги не так , наверно к хорошему быстро привыкаешь)) Но это дело вкуса.
__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума  
Старый 27-04-2016, 05:22   #819
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Уважаемые единомышленники. Если кто владеет обобщёнными конкретными данными, проверенными личным опытом, помогите в решении такой творческой задачи - нужны очки для езды на велосипеде. Требования:
- солнце-защита,
- ветро-защита (глаза ослабленные и сильно слезятся от ветра), может просто за счёт большого размера стёкол, или плотного прилегания к лицу,
- ультрафиолетовый фильтр (стекло, или спец-покрытие?),
- повышение чёткости картинки - слышал где-то что есть такое покрытие для стёкол очков, которое делает картинку более чёткой ... что-ли .. не помню точно,
- для полного счастья - возможность установки стёкол с диоптриями на минус 1 диоптрию. Но не обязательно.

Какие есть технологии, фирмы-производители, модели, цены?
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 09:12   #820
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

ATAS, я уже больше 10 лет езжу с очками "ВВВ" - там три легко сменных линзы. Прозрачная, контрастная и тёмная.
Сейчас у меня осталась только одна дужка и к ней пять линз - раньше я три-четыре комплекта закупил, но за десяток лет падений поломал часть.
Думаю - это единственный минус этих "ВВВ"шек - они ломаются при ударе мордой в дерево. Но и при поломках именно очками я себе ничего не травмировал... Хотя возможно, что мне повезло?

Линзы поликарбонат - очень устойчивы к царапанью... Но протирать приходится часто - пыль липнет, что-ли?
Совершенно прозрачной линзой я пользовался редко. Только глухой ночью. Да и то - только пока фонари мои давали синеватый свет. При синеватом жёлтая-контрастная линза давала ночью всё в зелёном цвете. В лесу от такого стволы деревьев словно мельтешили - фиг определишь расстояние до них. Уставал.
Но когда нормальный сильный свет установил, и по-ночам с жёлто-контрастной катал.
Кстати, я и машину в этих же жёлтых линзах водил - очень уж они удобны мне.

Жёлтые - это как-раз "СТРЕЛКОВЫЕ ЛИНЗЫ" - повышающие контраст.

У этих "ВВВ" очень удобная форма линз - напрочь закрывает от ветра. (У меня тоже очень-очень повышена реакция глаз на ветер, дым, пыль и высушивание жарой.) А "ВВВ" спасают от этого очень успешно.

Щас помотрел сайты - "ВВВ" есть и с диоптриями. Но что-то не пойму... Там написано, что есть плюс полтора, плюс два и плюс два с половиной. А где "минусовые"? (https://www.bike24.com/1.php?content...rm-filter=&pgc[3901][16628]=1)

Но есть и "ВВВ" на которые ты ставишь свои диоптрии на имеющиеся линзы очков.(http://start-chel.ru/catalogue/velo-...sses_2957.html)

Вообще, теперь большинство не пользуется трёх-линзовыми наборами, ибо юзают одну "ФОТОХРОМНУЮ"...
Но про фотохром я тебе ничего мною проверенного не скажу - я пока так и не доломал свои старые запасы. Спрашивай кого другого, кто их сравнивал.

Есть у меня ещё и "Руди прождект" (Жена себе брала и меня спровоцировала на 1 пару). Эти сидят на носу вроде как удобнее - их вес "не чувствуешь вообще".
Настолько не чувствуешь, что забываешь про них.
Там тоже сменные линзы - лет 8 назад мы их заказывали, щас не вижу в инете таких же, а по новым "честную" консультацию не дам.
"Руди" закрывают глаза от ветра вообще удивительным образом - никакого поддува и высушивания глаз. Даже в ливень глаза абсолютно сухие.
"Руди" оставались у меня изнутри чистыми и в Москве на весенних набережных, а "ВВВ" изнутри при тех условиях всё-таки чуток пылились...
И ещё... "Руди" при падении даже синячка на переносице не оставляли. И не ломались - они распрыгиваются на части, которые потом обратно собираешь.
Но "Руди" значительно дороже чем "ВВВ".
"ВВВ" трёх-линза сейчас около 100 евро... (Форма линз у нынешних ТОЧНО ТАЖЕ, что и на моих "заслуженных-проверенных")
"ВВВ" фотохром - 130 евро.
А "Руди" фотохром уже 200 евро. (https://www.bike24.com/1.php?content...=1000,5,67;mid[46]=1;page=1)

По сайту "Байк-24" - это афигенно дружелюбные немцы... (Мы им гугл-переводчиком письма писали и их ответы переводили - а то Катькин французский и мой английский чё-то не сильно помогал...)
Мы у них заказывали много лет всякое вело-нужное и когда в России жили, и из Тая..
Они нам и помогали советами по размерам, и обменивали, и при больших заказах скидки давали.
А однажды они Катьке шоколадку всунули в посылку и кучу нарезанных стикеров-смайликов. Очень их тогда умилил её подход к выбору седла (размера седла). Катёна тогда свой зад отпечатала на здоровенном шмотке растопленного воска для эпиляций (на плёнку садилась, а не прямо в воск), и послала немцам фото получившегося слепка с линейкой на точках вдавления костей.

Вообще, с этого сайта можно чёрта найти.
Там посмотри - справа "фильтры настроек" свои выставь.
Короче - разберёшься в сайте, тогда он тебе послужит лучше форумов даже в консультативном плане, а не только в непосредственных заказах. И по ценам мы не нашли лучшего. Хотя оттуда мы тягали только то, что нам было нужно в "супер-кволити".

P/S
Тут Катёна комментирует - напомнила, что я только одну дужку от "ВВВ" сломал при падении, а остальные дарил - одну брату и одну другу.
Да и тогда, когда сломал - отломил крепление дужки от поперечины. Но... Там падение было жуткое - любые сломал бы. Я тогда себе и череп растреснул.

И ещё...
"ВВВ" не только на велик - я из них не вылезал никогда. И в костюме (тёмную линзу), и в туризме по Таю, и вообще всюду. А "Рудики" - это откровенно спорт-форма, неуместная "с костюмом" никак.
В общем - сам видишь, я скорее "ВВВ" советую... Но не настаиваю.

Кстати, глухой зимой мы вообще в горнолыжных масках катали... И в горнолыжных шмотках. Но не думаю, что летом это удобно - чуток жарко будет.

PP/S
Я глаза промываю порой "Коллоидным серебром".
В Чианг Мае в сезон жары дым полтора месяца и сухой до неприличия воздух...
И вообще, когда глаза "слабые" как у тебя и у меня, это "серебро" порой просто незаменимо.
Впрочем... Сколько ни говорю о нём разным людям - никто всерьёз не слышит сказанное.
И ты не услышишь скорее всего.
Так и буду один в комфорте. А мне в одиночку "стыдно" кайфовать. Вот и не перестаю вякать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 27-04-2016 в 09:41..
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (27-04-2016), Nevermind (27-04-2016), Коля8888 (19-07-2018), ЛГТ (06-11-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter