Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 05:03   #51
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Конечно это соглашение больше смахивает на шутливое, но сейчас, ощутив легкость и крылья за спиной иногда подумываю всерьез про солнцеедение - а почему бы и нет. Но сейчас мне пока еще рановато, с сыроедением бы разобраться.
Цитата:
Сообщение от Лина
было время, когда сыроедение было для меня несбыточной мечтой. А сейчас...
Возможно все!
Ну как можно не любить молодость!!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (21-05-2008), Лиsa (21-05-2008), Лина (21-05-2008)
Старый 21-05-2008, 05:23   #52
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Если кто-то не понимает, что сыроедение - это естественно, то не стоит становиться на этот путь вообще.
Уважаю.

При такой твердости принципов, действительно, все будет отлично.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (21-05-2008), Лина (21-05-2008), Саламандра (12-12-2009)
Старый 21-05-2008, 06:50   #53
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение

Лиsa, а Вы себя к кому относите по этим критериям? Или может сыроедка?
Лина, я как-то не люблю эти касты все, как-то мне эта вся сверхидейность и ритуальность-обрядность пластмассово очень. Я поставила себе цель полностью перестроить свой рацион так, чтобы он состоял исключительно из живых растительных продуктов. При этом пусть это называется сыроедением, но называть себя дурацкими, на мой взгляд, терминами нет желания, хочется остаться (или стать...) человеком, а не членом подразделения.

Про откат. Это, ма моё имхо, дело характера. У меня откат был, причем серьезный, я себя тогда морально измучила, переоценила свою силу воли к еде и недооценила наркозависимость. (решила все и сразу схватить). После отката откатилась только на понимание, что постепенность и адаптация - мои друзья. Огляделась вокруг, увидела, что все, кто вегетарианил - смогли, все кто, пардон, как я из грязи в князи и резко - пропали или начали петь о вреде сыроедения. Решила пойти по пути первых.
Лина, в тебе есть самое главное, что только можно пожелать - ПОЗИТИФФФФ! ВО ФСЕМ И ФСЕГДА!!!!!!!! ДАЖЕ О ТРУДНОСТЯХ ТЫ ПИШЕШ УЛЫБАЯСЬ И СЛЕГКА ПОДМИГИВАЯ!!! СУПЕР, МАЛАЦЦА!!!! Многих это может раздражать, они захотят назвать это "недалёкостью ума" и т.п., но, имхо, это бред! Нам всем стоит научиться держаться как ты!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 21-05-2008 в 07:08..
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (03-06-2008), Leya (29-05-2008), Penelopa (21-05-2008), Semizwetka (22-05-2008), Stream (21-05-2008), Лина (21-05-2008)
Старый 21-05-2008, 07:08   #54
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Лиsa,
а помнишь совсем недавно делила всех на бякоедов и сыроедов))))))))

Перемены хороши, когда подтверждены действием и движением вперед, а чего как не называй, так или этак - это дань моде, не более, к развитию это не относиться.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (03-06-2008), Лиsa (21-05-2008), Лина (23-05-2008)
Старый 21-05-2008, 07:13   #55
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Лиsa,
а помнишь совсем недавно делила всех на бякоедов и сыроедов))))))))

Перемены хороши, когда подтверждены действием и движением вперед, а чего как не называй, так или этак - это дань моде, не более, к развитию это не относиться.
Удобнее написать "сыроед", чем "человек, придерживающийся сыроедения в питании", то же самое с бякоедами. Назвать и себя могу, но лишь для удобства письма, извините, что получается такая несостыковка.
И по-моему, способность не делить людей ни на какие классы, рассы, национальности и т.п., а любить их просто как себе подобных (и далее на том же уровне) - это и есть высшее развитие Человека. Любить ни за что и вопреки всему
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Leya (29-05-2008), Penelopa (21-05-2008), Semizwetka (22-05-2008), Лина (23-05-2008)
Старый 21-05-2008, 08:36   #56
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от Лина
Если кто-то не понимает, что сыроедение - это естественно, то не стоит становиться на этот путь вообще.
да нет, ИМХО, стоит ... человек может все понять постепено. а начать с малого... так происходит у многих. Ведь не все имеют сразу всю информацию, чтобы ее иметь возможность хотя бы проанализировать. а в процессе узнаешь, узнаещь ... наблюдаешь, наблюдаешь ... понимаешь, понимаешь ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Leya (29-05-2008), Penelopa (21-05-2008), saiko (22-05-2008), Лиsa (21-05-2008), Хомяк (22-05-2008)
Старый 22-05-2008, 11:26   #57
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыроедки - Лина

Выше писалось про откаты, у меня тоже такое было после полугода сыроедения. Захотелось отойти назад, оценить что я потерял и что приобрёл, цикличность она повсюду, считаю это вполне закономерным, также считаю, что много приобрёл от опыта этого отката.

Хотя в самом начале пути был весьма категоричен, наверное, как и многие, практически фанатик этой идеи. Но, всё не так однозначно оказалось, ведь длинная дорога может оказаться верней короткой.

Последний раз редактировалось saiko; 22-05-2008 в 12:06..
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (29-05-2008), Penelopa (22-05-2008), riskon (22-05-2008), Лиsa (22-05-2008)
Старый 22-05-2008, 13:55   #58
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Шаг за шагом к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Лиsa
...постепенность и адаптация - мои друзья...
Очень правильная ориентация.

Шаг за шагом к сыроедению


Когда я только-только переходила на вегетариантство, частые срывы были. Да и что говорить, если, когда закусывала курочкой жареной в гостях (любимое блюдо в детстве), считала это просто небольшим послабление своей "диеты". Так было достаточно долго, но особо не циклилась на таких срывах. Если переедала, то просто устраивала голодание на пару деньков, все "вылетало" очень быстро. Снова бодрость и счастье.
Сами голодовки, с которых все у меня и начиналось, подтолкнули к первой мысли о вегетарианстве.
А еще подруга Катя. Она ничего такого не рассказывала, но если ей предлагали что-нибудь мясного, всегда отказывалась. Если настаивали и спрашивали, то говорила, что не ест мясо убитых животных.
Мне тогда это казалось немного странноватым. Но сама Катя была и есть во всех отношениях молодцом.
Вспоминая сейчас наши совместные горные походы не перестаю удивляться собственной тогдашней "слепоте". Она меньше меня ростом, куда худее и хрупче меня была, а рюкзак у нее был всегда под завязку забит, как у мальчишки, включая снаряжение - часто и других ребят разгружала. И ни разу не видела, чтобы она запыхалась или отставала или ей было плохо. Шла неторопливо, но успевала везде. Занималась творчеством - рисовала и фотографировала. Человечек очень замечательный. Тогда как-то не связала в своей голове ее поразительную выносливость и вегетарианство, а зря.
Голодание было для меня просто способом быстро похудеть и постоянно держаться в форме. После "выхода" легкость в теле, ощущение счатья и крылья за спиной пропадали с возвратом на почти прежнюю систему питания. Но организм все равно очищался быстрее, чем загрязнялся (еженедельные голодания по 36 часов и раз в месяц другой 3-4 дня), вкусы стали меняться. Соль стало есть противно. Отказалась от сосисок и колбасы, сала, салями и прочих "деликатесов", потом пришла очередь и домашних котлет, рыбы и просто жаренного мясв. Только к курице долгое время была тяга, на ней и срывалась, позже ела ее очень редко и только вареную.
А потом переехала в Москву и на одной квартире случайно увидела календарь с картинками о том, как выращивают свиней. Прочитала все подписи, просмотрела картинки и ужаснулась. И сразу, как бабка отшептала. Даже вид его стал противен. Некоторое время спустя еще смотрела жуткие видеоролики про правду о фермах, птицефабриках и мясокомбинатах, показывала друзьям, читала подобную литературу. Просветилась.
И почти сразу в одночасье веганом стала. Поначалу очень тяжело было. Первый месяц сильная тяга психологическая была все бросить и наесться сыра и напиться кефира (страсть к ним испытывала почти как к курице раньше), но держалась стоически. А тут "случайно" познакомилась с веганами, они меня и обучили как правильно питаться, что есть и как. И тогда обнаружила, что веганом быть очень здорово. После тоже узнала, что "одночасье" у меня произошло ровно на международный день вегана - 2 ноября (2006 год). Случайность или нет?
Ну а мыслей сыроедных вообще долгое время не было. Но была в окружении тоже одна замечательная девочка Лена. Вроде веган, вкусняшки она этичные готовила так, что пальчики оближешь. И тут, спустя год узнаю тоже случайно, что она самый настоящий сыроед уже больше года, и что если она и готовит веганское, то не для себя, а для друзей - альтруист чистой воды. Тут меня и шарахнуло по темечку в очередной раз - вот он, живой сыроед, самый настоящий. Она смогла, а значит и мне по силам.
Было это в декабре 2007 года. Понимание тогда пришло, но я еще сама не была готова. Во-первых, страшновато зимой, когда фрукты-овощи дорогие. Во-вторых, на тот момент было много задач, на которые уходила большая часть моей энергии. В-третьих, пока не знала как. А о том, что сыроедов хоть и единицы, но они существуют, что есть литература по этому вопросу, форумы и сообщества и слыхом не слыхивала - видимо тогда еще время для меня не пришло.
А тут вдруг уже этой весной "случайно" попалась в лапы электронная книжка Виктории Бутенко "12 шагов к сыроедению". Начала ее утром в метро читать, да и "провалилась" по самые уши. Стыдно стало за себя. И до половины ее не дочитала, а решение уже было принято. Дома в тот день оставался грибной суп, несколько пачек постного майонеза, еще что-то совсем несыроедное. Есть это не стала, а пошла в магазин и купила свежую грушу. На следующий день книгу дочитала и еще больше уверилась в своем решении. Засела в интернет и нашла этот форум и необходимую литературу.
Первые 2-3 дня пока разобралась, масло подсолнечное и уксус по незнанию в салат добавляла. А к концу первой сыроедной недели вообще поняла, что салаты - это не для меня - слишком много заморочек. Приняла по горячим следам решение стать мнотрофным сыроедом. И стала им. Иногда конечно могу помидорчик вприкуску с чесночком есть, да и не особо слежу, какой промежуток между приемами пищи. Могу лимончик один и через пару минут пучок щавля. Готовлю по прежнему веганские блюда, но уже не для себя. Для меня кулинария всегда была и остается процессом творческим, как и все в этой жизни как и сама жизнь.
Вывод из всей этой истории простой - никуда спешить не стоить, но и стоять на месте тоже. Если бы мне кто-нибудь 10 лет сказал, что стану сыроедкой, покрутила бы у виска. Да и что говорить, если бы веганкой сказали, примерно тоже самое. А ведь точно так возможно сейчас кто-то крутит пальцем у виска, читая эту историю. Но если этот кто-то не прошел ступеньку за ступенькой, если сразу из падальщика в сыроеды хочется, что ж, стремление похвально, но все лучше постепенно, тогда и разочарований и срывов не будет и в радость все.
Если человек нетренированный придет в спортзал и сразу ляжет на жим по стокилограмовую штангу, его задавит. А если он постепенно, начиная с укрепления здоровья, бега по утрам, зарядки, улучшения качества питания и простых физических упражнений пойдет к своей цели, то в будущем возможно все.
Путь всегда начинается с первого шага.
Путь всегда надо выбирать с сердцем.
Путь у каждого свой.
Лина вне форума  
10 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Gumbao (30-07-2019), linga (22-05-2008), mark (17-06-2008), Penelopa (22-05-2008), riskon (23-05-2008), saiko (22-05-2008), Гвоздь (03-06-2008), Кошка (07-03-2009), Лиsa (22-05-2008), Хомяк (23-05-2008)
Старый 22-05-2008, 13:58   #59
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник сыроедки - Лина

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Выше писалось про откаты, у меня тоже такое было после полугода сыроедения. Захотелось отойти назад, оценить что я потерял и что приобрёл, цикличность она повсюду, считаю это вполне закономерным, также считаю, что много приобрёл от опыта этого отката.

Хотя в самом начале пути был весьма категоричен, наверное, как и многие, практически фанатик этой идеи. Но, всё не так однозначно оказалось, ведь длинная дорога может оказаться верней короткой.
подписываюсь под каждым словом. я эту самую цикличность не учла. и зациклилась. и зафанатела. а щас смотрю на себя и офигеваю - такую вещь, как натуральное видовое естественное питание умудрилась обвешать штампами, ярлыками и даже наминутку сделать горькой пилюлей. Зато это потихоньку учит меня обходиться без черного и белого и искать разные стороны у вещей. Искать. Это, наверно, гибкость развивается. ИМХО, блин!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Leya (29-05-2008), saiko (22-05-2008), Хомяк (23-05-2008)
Старый 22-05-2008, 14:07   #60
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Дневник сыроедки - Лина

Лина, я тебя люблю!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (22-05-2008), Лина (23-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter