Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2009, 18:21   #91
 
Аватар для Modrog
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Моссква
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Если не протекает - вполне сгодится старая. Клизмы новичкам очень желательны. Вы же как я понял новичок
Новичок ) , некагда ети незанимался , нада щас ещё прочитать пару книжек про клизмы что и как... , про очищения печени почек...

Добавлено через 29 минут
Я бы хотел узнать где можна прочитатать про клизмы ,какие и как и в каких условиях делать их ..., можна сылочку чёто найти немогу ) спс

Последний раз редактировалось Modrog; 07-05-2009 в 18:50.. Причина: Добавлено сообщение
Modrog вне форума  
Старый 07-05-2009, 21:36   #92
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от Modrog Посмотреть сообщение
где можна прочитатать про клизмы
Можно здесь, найдя с помощью Ctrl-F слово "Эсмарх"

http://www.tiensmed.ru/articles/abstersion2.html

Этот текст взят у Малахова. Описанная техника одна из возможных, лично меня до сих пор устраивала.
"Научная" точка зрения на форуме такова что в
качестве состава нужно использовать чистую воду.
Но некоторым кажется что от использования простой воды при этой процедуре мало толку и
Малахов советует добавлять обычную соль (1 столовая ложка на литр). Но за это его здесь критиковали - якобы простая поваренная соль
будет всасываться в кровь поскольку она мелкомолекулярная, и это нежелательно. Вот если взять морскую соль - крупномолекулярную (она в аптеке наверное продается ?) тогда совсем другое дело- это будет безвредно.

Я правда все равно использую обычную соль-
применяю примерно 1 литр воды с 1 ст. ложкой
соли один раз в два или три дня.

Но для начала наверное надо попробовать обычную воду.
Еще возможно выяснится что использование клизмы вообще мало
влияет на самочувствие, к тому же есть точка зрения что людям с
приличным весом эта процедура и вообще не сильно нужна.

Последний раз редактировалось Alexis; 08-05-2009 в 19:12..
Alexis вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Modrog (08-05-2009)
Старый 08-05-2009, 05:47   #93
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Вариант мотивации ))
http://rutube.ru/tracks/1871291.html...cfcb0c89dbf364
pupsik вне форума  
Старый 14-05-2009, 10:39   #94
 
Аватар для Modrog
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Моссква
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Modrog,
я с > 140 "съехал" в < 80, так что все реально.
Вы хоть какую-нибудь книжку по голоданию прочитали? Рекомендую обязательно прочитать "Голодание ради здоровья" Ю.С.Николаева и книжечку Столешникова - в ней описан хороший выход (запомните сразу, что голодать легко, сложно грамотно выходить!!!). Обе легко ищутся в инете. Не стоит заниматься серьезным делом ничего об этом не зная. Останутся вопросы по прочтении - спрашивайте, поможем.
Сложно начать голодать, а потом это становится удовольствием.
Здасти ,не смог я выдердить больше 3дней)) , я бы хотел узнать вот вы говарили что будет удоволствие патом , в каких чуствах ето будет ?, будет ощущения что какбуто поел , или будет лекгость и голод пропадаёт через 4мучительных дня )
Modrog вне форума  
Старый 14-05-2009, 11:40   #95
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

наступит момент, когда мучительных дней не будет. По крайней мере так произошло у меня. Я заканчиваю голодания с чувством сожаления, что вот сейчас таки жрать придется, такая гадость... не лучше клизмы...
Неважно сколько дней проголодали, проделайте тщательно выход по Столешникову - в сумме получите великолепный опыт. Тем более, что при выходе по Столешникову вес как правило продолжает теряться и весьма значительно. Если в этот раз бессистемно вышли, проделайте это в следующий раз и так потихоньку-полегоньку все получится. Нужно немножко терпения и потихоньку накапливать умение.
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anna7919k (04-10-2015), Modrog (20-05-2009), slavol (14-05-2009), Вишенка (11-12-2012), Крупинка (20-10-2012)
Старый 17-05-2009, 18:02   #96
 
Аватар для Milena_LN
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Всем добрый вечер! Мне 22 года, увидела ваш форум и решила зарегистрироваться, т.к. на протяжении 4 лет я голодаю примерно 3 раза в год, по 7 дней, последний год правда не сильно получается, не знаю может силы воли не хватает или что-то другое, но как-то не идет. Решила уже точно для себя, что завтра опять начну, но хочу попробовать больше на 2 недели, хочу сбросить 5 кг, мой вес сейчас 55, вот эти 5 я набрала за пол года, находясь в состоянии депрессии, готовила себя уже неделю в психологическом плане, чувствую, что настрой хороший. Есть кто-нибудь здесь кто тоже начинает голодать с завтрашнего дня или может кто-нибудь посоветует
Milena_LN вне форума  
Следущий пользователь сказал Milena_LN спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (20-10-2012)
Старый 20-05-2009, 01:09   #97
 
Аватар для Modrog
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Моссква
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
наступит момент, когда мучительных дней не будет. По крайней мере так произошло у меня. Я заканчиваю голодания с чувством сожаления, что вот сейчас таки жрать придется, такая гадость... не лучше клизмы...
Неважно сколько дней проголодали, проделайте тщательно выход по Столешникову - в сумме получите великолепный опыт. Тем более, что при выходе по Столешникову вес как правило продолжает теряться и весьма значительно. Если в этот раз бессистемно вышли, проделайте это в следующий раз и так потихоньку-полегоньку все получится. Нужно немножко терпения и потихоньку накапливать умение.
Здасти , опять пытался голодать , проголодал 2дня и сорвался ((( , незнаю неполучаеться некак , мысли такие а ладно патом какнить поголодаеш , и начинаю есть (( , и сны сняться какбуто сорвался и ем вещии сны ))), попробую сёдне опять начать голодать...
вес почти неизменился , но кагда проголодал 2дня , 3кг изщезло , + я прочистил жилудок и опять выпил мочегонного , наверно зряя ((( от таково прочещения потерял 4кг , вобще стал 98 , и опять набрал за неделю всё )))) да уш...
Хелп , может какойто секрет откроете , или собственый опыт как несорваться , что лучше может гулять весь день , или что )) В компютер вобще нетянет играть кагда голодаеш и телевизор , хочеться полежать ((( , Начинает болеть живот , я читал что ето какбуто схватки ( какбуто мышцы сокращаються или чтото такое ) , очень неприятно , после приёма пиши сразу прохоид )) , может кагда такое буить выпить пару литров воды и 2пальца в рот ? ( подскажите плиз )... Сёдне починаю может и несарвусь вечером ))
Modrog вне форума  
Старый 20-05-2009, 11:45   #98
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от Modrog Посмотреть сообщение
может какойто секрет откроете , или собственый опыт как несорваться , что лучше может гулять весь день , или что ))
Соберитесь на 2-3 дня и проголодайте 2-3 дня, а потом 3 дня выходите по Столешникову. В выходные позвольте себе послабление, по возможности без обжираловки, если вам это надо. Дальше видно будет.
При голодании в 2-3 дня можно пить минералку, отвары типа шиповника (главное чтобы без сахара), лимон кипяточком заваривать и т.п. Легче голодается. Тренируйтесь, но выход - обязательный этап тренировки. Не потянете на 2-3 дня, настройтесь и проголодайте 1 день (36 часов, в понедельнчек не поешьте) + 4 дня выхода, на выходных послабление. Наблюдайте непредвзято-доброжелательно за собой. Ищите фишки, которые помогут вам.
Во время голодания работайте, занимайтесь делами и учитесь переключать сознание с мыслей о голоде на что-то другое. Накатил приступ голода, взяли стаканчик с водой и неспеша по чуть-чуть, минут за 5-10 выпейте. Типа имитация обеда. Организм часто охотно ведется на обман. Из личного опыта и опыта знакомых, желание есть только в голове. Удается выкинуть мысли - все, есть совсем не хочется. Не удается - бывает до 10 дня желание есть не пропадает.
Тут уж так, либо вы тушку, либо тушка вас. Желаю победы!
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-05-2009), Modrog (21-05-2009), une_cerise (15-12-2012), Вишенка (11-12-2012), Крупинка (20-10-2012), Мария11 (18-01-2017)
Старый 20-05-2009, 17:31   #99
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Modrog Посмотреть сообщение
Здаствуйте , мне 20лет вес 105кг , я бы хотел голоданием похудеть примерно до 80кг , но у меня некак неполучаеться , после первого дня голодания немогу здежать себя , хочеться есть и начинает болеть живот... , можете мне дать совет?. Я облазил всё и некак немогу найти , какие дни самые тяжелые , и через сколько дней будет снижаться аппетит и боли в жевоте дисканфорт... .Я гдето слышал что после 4дней пропадает апетит , и уже еда кажеться безразличной ето правда?) ,Очень хочеться збросить вес , больше недели дееты немогу соблюдать вот решил попробовать голодом , уже пытаюсь больше месяца неполучаеться , болльше 1-2 дней невыдерживаю... Жду ответа спасибо
Попробуй сухое голодание, при нем есть меньше хочется!
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума  
Следущий пользователь сказал Gommer спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (20-10-2012)
Старый 21-05-2009, 19:39   #100
 
Аватар для Modrog
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Моссква
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Соберитесь на 2-3 дня и проголодайте 2-3 дня, а потом 3 дня выходите по Столешникову. В выходные позвольте себе послабление, по возможности без обжираловки, если вам это надо. Дальше видно будет.
При голодании в 2-3 дня можно пить минералку, отвары типа шиповника (главное чтобы без сахара), лимон кипяточком заваривать и т.п. Легче голодается. Тренируйтесь, но выход - обязательный этап тренировки. Не потянете на 2-3 дня, настройтесь и проголодайте 1 день (36 часов, в понедельнчек не поешьте) + 4 дня выхода, на выходных послабление. Наблюдайте непредвзято-доброжелательно за собой. Ищите фишки, которые помогут вам.
Во время голодания работайте, занимайтесь делами и учитесь переключать сознание с мыслей о голоде на что-то другое. Накатил приступ голода, взяли стаканчик с водой и неспеша по чуть-чуть, минут за 5-10 выпейте. Типа имитация обеда. Организм часто охотно ведется на обман. Из личного опыта и опыта знакомых, желание есть только в голове. Удается выкинуть мысли - все, есть совсем не хочется. Не удается - бывает до 10 дня желание есть не пропадает.
Тут уж так, либо вы тушку, либо тушка вас. Желаю победы!
Спасибо большое , буду пробовать стараться ) патом какнить отпишу как у меня успехи)
Modrog вне форума  
Следущий пользователь сказал Modrog спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (20-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка "Силы Воли" Смирнов Олег Архив 6 29-09-2012 15:08
Голодание для укрепления силы воли и коррекции фигуры henkeler Архив 19 26-02-2011 15:51
Сила есть,воля есть,а силы-воли нету. (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 75 25-10-2010 16:01
Испытание силы воли Mokko Архив 1 09-05-2010 15:26
Воспитание силы воли :) (10 дней) Elyalya Примеры успешно проведенных голоданий 96 03-07-2009 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter