Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2009, 20:00   #11
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как вывести соль?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но хлорид натрия нигде не откладывается.
А есть же вроде выражение "отложение солей", или там про другие соли речь?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2009, 20:05   #12
 
Аватар для ZhenyaD
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Настоем лаврового листа, как я слышала, очищают и омолаживают кровь один раз в пять лет.
Отложение солей в суставах это не залежи повареной соли.
Избавиться или делать профилактику отложения солей можно посредством регулярных голоданий и здоровой пищи в промежутках.
Вид и сроки голоданий можно подобрать по индивидуальным предпочтениям.
И в разном возрасте можно использовать совершенно разные программы.

При этом побольше движений для тела жизненно необходимы.

Это даже намного важнее зарабатывания денег на жизнь.

Потому важно изощриться и найти возможность хотябы побольше/почаще ходить пешком в течении дня.
Тогда вдруг на сон пойдёт меньше времени и он будет более продуктивен в плане отдыха.
Вот и я что-то слышала про лавровый лист. А вы где нибудь встречали этот рецепт?

Что касается здоровой пищи и голоданий, то я еще в процессе перехода, с переменным успехом, бывают срывы. Стараюсь придерживаться стратегии Василия - "победа это когда нет поражений" - и просто не срываться.

Насчет ходить пешком - спасибо за идею! Я вот думаю, может, в обед или вечером после работы час пешком... Взять с собой кроссовки в офис... Хотя часа тоже жалко - можно было бы поспать на час больше...

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
ZhenyaD, скажу как было у меня. Было время когда не мог встать с унитаза в буквальном смысле, стреляло в поясницу. Молодая (молочная ) весенняя капуста за 4 дня начисто убрала эту проблему. Но! Только капуста, без соли и без ничего - столько сколько захочется. Думаю что можно и сегодня подобрать вкусную по вкусу капусту.
Конечно есть и множество других способов выведения соли из организма, но это мое ИМХО.
мерси! а я вот люблю как раз квашеную капусту, только она соленая, к сожалению

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Поваренная соль также вредна как и морская. Практически любая соль растворяется в воде, на то она и соль, пищевой цености она не имеет ни какой, только способ силно отравить организм.
Если говорят, что поваренная соль тока воду задерживает - тогда алгоколь только кровь разжижавет и сосуды расширяет - и все. Т.е. очень поверхностный взгляд - дилетанта или тов. хотящего себя оправдать.

Теперь по вопросу откуда у меня время на все.
Заметьте -
1 - мне за 50 лет, детеныш взрослый и живет сам - время на него не надо.
2 - родителей уже нет, время их ушло - тоже забот нет.
3 - Работа - я ее сам себе сделал и работаю столько сколько хочу и там где хочу.
4 - транспорт - место работы и место жизни подобрал так чтоб 15 мин., в том числе уже 6 мес живу в доме своем на природе с озером.

В результате этого у меня не 1 час в день свободного а все 24 часа мои - как хочу так и строю - можете также свою жизнь к этому повернуть.
расписание мое за 5 лет (4,5) жизни на форуме не изменилась -
подъем (6-00) зарядка, купание в бассейне, поездка на работу с саездом на объекты, с 11-00 до 14 -00 личные дела, с 14-00 по 17 - 00 еще раз работа, затем фитнес или стричь травку (чередую) ужин и сон. По субботам утром футбол а по воскресеньем велик.
Вот так и живу - как хочу - так и живу.
Кстати говоря так можно жить и не свои, если надо голова придумает как.
у меня тоже нет никаких обязательств, но вот работа с 8-30 до 19-00. и ничего тут не поделаешь. плюс московские пробки...

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А есть же вроде выражение "отложение солей", или там про другие соли речь?
приосоединяюсь к вопросу... мне как то одна массажистка говорила, что бугор такой в районе основания шеи это отложение солей. может, это бред, конечно

Последний раз редактировалось Vovec; 07-10-2009 в 05:01.. Причина: Объединение сообщений: 4
ZhenyaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2009, 01:47   #13
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как вывести соль?

Можно успокоиться. Ни кто еще до сих пор не проводил анализов и исследований отложений. Мало того - никто еще эти отложения не видел в глаза.
Врачи при вскрытие константируют - отеки, опухоли, образования, кисты и т.д. Нигде слова типа отложения не фигурируют. Все неприятные образования имеют органическую - биологическую основу, по этому соль ни отуда не сыпиться при вскрытии - это не органика это минерал, на суставав и на стенках сосудов отложений солей также никто не наблюдал - любых солей.
В результате
- официальная медецина слова типа- отложение солей - не использует. Эт термины целителей и народных врачевателей.

Естественно ни укого еще поваренная соль из нутри не высыпалась и при вскрытии залежи ее не обнаруживались.

Конечно образуются в почках камни, но еще ни один хирург не носил эти камни к химику на анализ состава.

Т.ч. можно принять точку зрения и о том - что можно потреблять любые соли- особенно повареную - в любых количестах - все равно ничего не откладывается.

Но есть простой факт - здорово питание - без соли в том числе = здоровая жизнь, долгая и без болезней.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Porque (07-10-2009), sava (07-10-2009), Sunhome (25-06-2010), Илья (07-10-2009), Саламандра (07-10-2009), Светлана Ермакова (02-01-2016)
Старый 07-10-2009, 05:04   #14
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: как вывести соль?

Цитата:
Сообщение от ZhenyaD Посмотреть сообщение
отложение солей
Например:
«Отложение солей»: взгляд с разных сторон
Известный в народе как «отложение солей» (особенно в виде артроза суставов первых пальцев ног) остеоартроз на самом деле к ОТЛОЖЕНИЮ СОЛЕЙ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. То, что при артрозе на рентгенограмме у больных четко просматривается костная аномалия, — это никакое не «отложение», а разрастание подхрящевой кости.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Porque (07-10-2009), saiko (07-10-2009), VladZZ (07-10-2009), Гвоздь (26-10-2009), Илья (07-10-2009), корнак7 (16-10-2009), Яга (11-12-2009)
Старый 16-10-2009, 12:31   #15
 
Аватар для Lekary
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как вывести соль?

Соли лучше всего выводят корни подсолнуха. Сам пробовал, очень хорошо помогает. Выводит не только соли но и много разной гадости. Два месяца курс.
Lekary вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lekary спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-06-2010)
Старый 20-10-2009, 02:34   #16
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как вывести соль?

Цитата:
Сообщение от Lekary Посмотреть сообщение
Соли лучше всего выводят корни подсолнуха. Сам пробовал, очень хорошо помогает. Выводит не только соли но и много разной гадости. Два месяца курс.
А можно поподробнее?
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2009, 13:19   #17
 
Аватар для Lekary
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как вывести соль?

Подсолнечник — это не только широко распространенное лакомство. Практически все растение от корней до лепестков цветка — мощное лекарственное средство.
Корни подсолнуха обладают удивительной целебной силой при выведении камней из почек и желчного пузыря, при очищении суставов от отложения солей и излечении от остеохондроза.
По мере очищения организма нормализуется давление, исчезают головные и сердечные боли, происходит генеральная чистка. Вы ощутите легкость движения. То, что будет выходить из вас вместе с мочой, мягко говоря шокирует: хлопья, песок, соли, слизь и прочая дрянь грязно-ржавого цвета.

Корень подсолнуха имеет лечебную силу только у полностью созревшего растения, когда примет бурую окраску, а шляпка готова к срезанию.
Итак, вы заготовили корни — приступим к приготовлению отвара: 1 граненый стакан дробленных корней проварить в 3 литрах воды 5 минут с момента закипания на малом огне. Отвар остудить, слить и хранить в холодильнике, корни тоже. Выпить отвар за 3 дня, по 1 литру в день, постепенно, до еды или после. Затем эти же корни опять проварить в 3 литрах воды 10 минут, выпить по той же схеме; в последний раз проварить эти же корни 15–20 минут в 3 литрах воды, выпить как обычно, корни выбросить. На полноценный двухмесячный курс лечения необходимо 7 стаканов (300–350 г в зависимости от влажности) корней. Во время лечения исключить из питания острые, кислые, копченые блюда, а также алкоголь, в том числе и пиво.

При заготовке корней многие столкнутся с такой проблемой — корни подсолнуха иногда достигают размера толстой, длинной моркови и крепкие как дуб, ни ножом, ни мясорубкой их не возьмешь, только топориком. Корень нужно очистить от мелких боковых корешков. Толстый основной корень разбить топором в длину на 4–6 частей толщиной в карандаш, высушить под навесом на сквозняке. Кусачками или щипцами поломать на части размером 1,0–1,5 см и только потом сырье готово к применению. Мороки очень много, но здоровье дороже.

Хранятся корни до 3 лет в воздухонепроницаемой таре. Корни для приготовления питья можно бросать как в холодную, так и в кипящую воду, главное — придерживаться рецепта и не прозевать положенное время варки отвара.

Курс лечения 2 месяца, за 1 месяц лечения растворяется до 1 см камня, а так как камни бывают разной величины, рассчитывайте сами, сколько вам нужно пройти курсов для полного растворения камней.

А продается оно здесь: ***********

Иногда после начала приема отвара в суставах и костях начинается небольшое жжение. Не нужно этого бояться, это начинают растворяться соли, которые мы копим всю жизнь, и выводятся из организма. Они есть у всех, не только у пожилых людей, но и у молодых. Через 3–4 дня жжение исчезнет, хотя растворение солей будет идти полным ходом. А через 10 дней приема понаблюдайте за мочой, к концу двухмесячного курса она станет светлой и прозрачной.

Последний раз редактировалось alagor; 02-11-2009 в 16:16.. Причина: удалена ссылка
Lekary вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lekary спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (02-03-2010), Tamara (22-10-2009), Яга (11-12-2009)
Старый 01-11-2009, 11:43   #18
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: как вывести соль?

ZhenyaD,
Есть такой способ очищения организма с помощью риса. Недавно я делала такое очищение, там лучше конечно 30-40 дней, но я 2 недели делала. Вот ссылочка:http://www.azbukadiet.ru/2008/07/15/...zma-risom.html почитайте, очень эффективные метод!!!!


Важно: при рисовой чистке выводятся не только «лишние» соли, но и необходимые организму соли калия. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, в течение дня следует чаще включать в рацион продукты, в которых содержится много калия, это курага, изюм, инжир, молодой картофель (лучше печеный). Либо принимать препараты калия (аспаркам или калия оротат).
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
tata (01-11-2009)
Старый 02-03-2010, 01:49   #19
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: как вывести соль?

Я после голоданий стала кушать только с морской солью. и очень расстроилась, прочитав только что, что она такая же вредная, как и обычная..неужели правда?..почему тогда она позиционируется как полезная для здоровья и продается в отделах здорового питания?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2010, 08:41   #20
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: как вывести соль?

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
почему тогда она позиционируется как полезная для здоровья и продается в отделах здорового питания
а еще в отделах для "здорового питания малышей" продают нахимиченные соки/пюре/каши которые даже бактерии не едят судя по сроку годности...
и много чего еще пишут продают...

неужели вы и правда еще верите вывескам типа "отдел здорового питания", "это нужно для вашего здоровья" и т.п.?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (02-03-2010), Илья (02-03-2010), Наина Киевна (02-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием? Legko Опыт лечения голоданием различных болезней 241 09-06-2015 12:53
Соль и безбелковые отеки Lawra Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 10-09-2012 09:11
Голодание как способ вывести лишнюю жидкость из организма Персефона Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 18-04-2012 09:29
Глауберовая соль Alla_D Архив 5 28-09-2010 10:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter