Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2010, 15:33   #21
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
у больных псориазом растительные масла могут обострять течение болезни. Это я знаю по себе.
Тоже люблю жир) раньше, когда переедал, масло выделялось на лбу))) это можно вычислить, если провести сухой чистой рукой по лбу - жир остаётся на ней.
будет жировой перегруз крови и возможно нарушение пищеварения.
ps
Недавно зашёл в магаз, смотрю "льняное масло" в коробочке... разукрашено-разрисовано))) цена 230... думаю, что ноль - лишний. По идее, оно должно быть примерно равно по цене строительной олифе.
pps
.
При наружном применении растительного масла на псориаз в виде компресса возможно его излечение, об этом одно время писали на этом форуме.
А откуда вы взяли что это то самое масло выделилось у вас на лбу? повидимому это лишний жир взамен получившегося нового.
Льняное масло не самое дорогое. В два раза дороже масло из дикого льна и два раза вкуснее, традиционно выращивается в Германии. Конопляное масло тоже дороже льняного и быстрее портится, поэтому покупать его надо только у частников сразу же после выжимки, а не в магазине. Вообще лучше всего покупать растительные масла у частников сразу же в выжимальном цехе.
Самые дорогие пищевые растительные масла - пшеничное и абрикосовое.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (29-01-2012)
Старый 16-05-2010, 15:45   #22
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Льняное масло не самое дорогое. В два раза дороже масло из дикого льна и два раза вкуснее, традиционно выращивается в Германии.
У меня льняное масло российского производства и немецкое, различаются и по цвету, и по вкусу, но ни в одном, ни в другом никаких добавок.
Немецкое - приятнее на вкус. Мягче.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Porque (16-05-2010), Versaveia (29-01-2012)
Старый 16-05-2010, 16:10   #23
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
У меня льняное масло российского производства и немецкое, различаются и по цвету, и по вкусу, но ни в одном, ни в другом никаких добавок.
Немецкое - приятнее на вкус. Мягче.
У нас, в Украине, выбор производителя льяного масла - совместные предприятия и с Германией, и с США....

Вкусы немного разнятся, но какое бы не покупала вкус очень приятный... Вовсяком случае мне даже больше нравится чем оливковое...

Ещё я льяное масло применяю наружно, вместо крема по утрам после душа уже 1 месяц... Результат радует...

Еще мне очень нравится масло грецкого ореха...
У нас на юге Одесской области целые плантации ореха... Масло производят на экспорт... Нам привозят с цеха, свеженькое - просто прелесть... А запах...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
5 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (18-05-2010), Porque (16-05-2010), Versaveia (29-01-2012), Алена (16-05-2010), Саламандра (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 16:44   #24
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Растительные масла

О... растительное масло это моя тема
Итак... не знаю как в теории, но на практике все растительные масла продукт с более чем сомнительной пользой. Если вы хотите растительные масла употреблять внутрь, получайте их самостоятельно, со знанием дела, и никак иначе. Говорю как лично знающий все процессы этого производства.
pupsik вне форума  
7 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (16-05-2010), kofffka (16-05-2010), Ludmila_ (18-05-2010), Porque (16-05-2010), Versaveia (29-01-2012), Алена (16-05-2010), Саламандра (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 17:12   #25
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
О... растительное масло это моя тема
Свежи еще в памяти твои признания о производстве
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (16-05-2010), Versaveia (29-01-2012), Алена (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 17:26   #26
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Растительные масла

А то Паразиты с маслом мой конек Тут главное правильная подача
Впрочем, учитывая что проф.юрист характеризует мои слова не иначе как "признание", я пожалуй пересмотрю свои отдельные категоричные выражения Не опоздать бы...
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (29-01-2012), Саламандра (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 17:28   #27
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,749 раз(а) в 3,609 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Конопляное масло тоже дороже льняного и быстрее портится, поэтому покупать его надо только у частников сразу же после выжимки, а не в магазине.
В конопляном масле самое оптимальное соотношение моно- и поли- ненасыщенных жирных кислот. Я об этом как-то давно читал. Но в продаже я его так и не нашел. Поэтому я его заменил на смесь льняного и подсолнечного.

Статья про вред оливкового масла - абсолютная чушь. Даже не с точки зрения пользы или вреда масла, а с точки зрения химии написан полнейший бред. Причем, сопровожден ремаркой - элементарная химия. Но элементарная химия даже термины и понятия использует не по назначению. Честно говоря, даже комментировать не хочется. Просто бред и все, даже при том, что я фанатом оливкового масла не являюсь и защищать его мне нет никакого резона.

voldav, у меня отдельный вопрос к Вам. Правда, он не имеет прямого отношения к теме топика. Вы - один из немногих, кто высказывает весьма парадоксальные мысли относительно питания и образа жизни вообще. При всей эпатажности Ваших подходов, я должен заметить, что зачастую Ваши взгляды находят свое практическое подтверждение. Безусловно, я считаю, Ваша персона заслуживает несколько большего интереса со стороны форума или, по крайней мере, отдельных его участников. Но лично мне для полноты картины не хватает нескольких компонентов. Во первых, у меня не сложилось представление о Ваших взглядах, как о целостной системе. Было бы замечательно, если таковая имеется, изложить ее в компактной и по возможности в логичной форме. А, во-вторых, мне бы очень хотелось видеть какие-то материальные или визуальные подтверждения Ваших результатов. Словом, наподобие Василия. Как он пишет - было так, а стало так. Вот фотки - это я на велике, это в проруби и т. д. Когда видишь и читаешь такое, невольно проникаешься доверием. voldav, заранее благодарю и прошу прощения, если Вы где-то уже отвечали на подобные вопросы, к несчастью, я не имею возможности штудировать весь форум.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (16-05-2010), kofffka (16-05-2010), Ludmila_ (18-05-2010), Porque (16-05-2010), pupsik (16-05-2010), Versaveia (29-01-2012), Саламандра (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 17:33   #28
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
У меня льняное масло российского производства и немецкое, различаются и по цвету, и по вкусу, но ни в одном, ни в другом никаких добавок.
Немецкое - приятнее на вкус. Мягче.
Я имел в виду не льняное масло немецкого производства, а масло из дикого льна, которое может быть и немецкого производства как частный случай.
Из википедии, лён обыкновенный:
Лён обыкновенный (лат. Linum usitatissimum) — вид растений рода Лён (Linum) семейства Льновые (Linaceae).

Из википедии, лён дикий (Linum angustifolium), из того же семейства, двухлетнее растение, произрастает в Западной Европе, завезено и в США. На русском ссылки нет. На англ.:
http://en.wikipedia.org/wiki/Linum_bienne
Linum bienne (Pale Flax) is a flowering plant in the genus Linum, native to the Mediterranean region and western Europe, north to England and Ireland.
На немецком:
Der Zweijährige Lein (Linum bienne, Syn.: Linum angustifolium Huds.), auch Wild-Lein genannt, ist eine Pflanzenart aus der Gattung Lein (Linum) in der Familie der Leingewächse (Linaceae).
На испанском:
Linum bienne (lino bravo, pálido, silvestre, bienal) es una fanerógama del género Linum, nativa de la región mediterránea y del oeste de Europa, norte de Inglaterra, Irlanda.
На франц:
Le lin bisannuel (Linum bienne) également appelé Lin à feuilles étroites, est une plante herbacée vivace du genre Linum et de la famille des Linaceae.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 16-05-2010, 17:41   #29
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Я имел в виду ...
Я Вас поняла, не стоило цитировать выдержки из Вики.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (29-01-2012)
Старый 16-05-2010, 19:52   #30
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Я Вас поняла, не стоило цитировать выдержки из Вики.
Спасибо что поняли. Раз вы ранее процитировали мою фразу о диком масле, значит и имели его в виду. Тогда это вам не стоило цитировать эту фразу. Я процитировал вики не только для вас, но и для других, и для себя тоже чтобы освежить память. Это мой подход ко всем юзерам, если цитирую кого-либо, в противном случае надо писать в личку.
Даже если мне скажут ФУ или раскритикуют, то всё равно это для меня не трата времени. Форум для меня не средство убедить кого-то, но своего рода коллективная думалка.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (29-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аконит, Болиголов и другие растительные яды Бегущая по волнам Онкология 324 08-11-2021 03:45
Эфирные масла и их применение Columbina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 20-09-2014 15:38
В Городе Цветов и Масла Гхи. Upradaxy Примеры длительных голоданий 20 23-05-2013 02:57
рассасывание масла во время голодания? lily_lin Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 01-12-2011 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter