Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2011, 06:24   #21
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

я был нацелен на Алтай к Филонову, но по моим прикидкам это с дорогой выйдет в 3000баксов и 1 мес времени, пока не решился... Может чего не понял, но если еще раз хорошо почитать и составить схему выхода, то надо больше самому стараться " без отрыва от производства" )
Буду голодать сам и если упрусь в непреодолимое или неведомое, тогда надо ехать.. пока буду набирать опыт и средства накапливать)
victordvvv вне форума  
Следущий пользователь сказал victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-10-2013)
Старый 16-08-2011, 06:27   #22
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 33 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

Я в прошлом году с ним встречалась, он был в Анапе я туда приехала к нему, честно скзать, он меня не впечатлил, за 10 минут общения с меня взяли довольно кругленькую сумму, так ничего не посоветовав конкретного, я бы посоветовала все же Щенникова... но это опять же только мое мнение ))))
Ева вне форума  
4 пользователей сказали Ева спасибо за это полезное сообщение:
daol (11-10-2016), Ludmila_ (21-08-2011), neli4ka (22-08-2011), Гвоздь (21-10-2013)
Старый 16-08-2011, 07:16   #23
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
если есть вопросы спрашивайте отвечу с удовольствием.
А сам Щенников жив-здоров?
Несколько лет назад он планировал 40-дневное сухое.
Удалось ему это? Может знаете. )))
Искра вне форума  
Следущий пользователь сказал Искра спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-08-2011)
Старый 16-08-2011, 07:23   #24
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 33 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

Говорят жив-здоров, но сама не видела, насчет 40дневного голодания тоже не знаю ))))
Ева вне форума  
2 пользователей сказали Ева спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-08-2011), Гвоздь (21-10-2013)
Старый 20-08-2011, 11:37   #25
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

Фактически Гуру нужны для информации и как «лекарство против страха» . Инфы тут на сайте полно, как бы все переварить только, а вот как без неприятностей пройти голодание в 9-10 дней ? Полагаю только накапливая опыт личный и голодальщиков с сайта. Если не хватит ума и знаний , то ехать надо к Гуру… Какой из них предпочтительней не знаю или еще не понял.
Вопрос еще о подготовке к голоданию у Щеникова: чистки кишечника и печени до того проводили? Что у него рекомендуют делать? А вообще какой был вход в голод? Клизмы или слабительные советует? Или только есть овощи несколько дней до начала голода? А после выхода пили что-то чтобы посеять флору в кишечник? Это вопросы касательно длительного голодания
Мне напрашивается такая схема поведения: сухие голодания еженедельно по 2 дня , а точнее 60 часов, потому как 36 часов это скорее отдых организму. Я читал что кто-то практикует голодание по 3 дня в неделю насухо и так уже 2 года. Если информация верна то моя 60 час будут нормальными и организм будет успевать восстанавливаться за 5 оставшихся дней в неделю.
А вот 1 раз в месяц надо осваивать 7-9 дневные голодания, потому как это будут лечебными. Только не понимаю сколько же дней необходимо? Почему у Щеникова именно 9 дней? Читал народ самостоятельно до 11 доходит, а 9 вполне доступно. Вопрос хватит ли этих 9 дней? Может два месяца по 9 дней или если не помогает то надо увеличивать длительность? Тут есть вопросы, хотя пока это у меня в теории.)
На днях решил начать голод и наелся персиков накануне и… вошел… ) День первый – полет нормальный, день второй- тяжелее , но нормально… и тут проблема. Я то работаю и второй день отмахал по работе больше 250 км на машине, а вдоль дороги соблазны:
Персики штабелями продаются, а внутренний голос скулит- смотри скоро отойдут и будешь зимой грызть морковку, виноград всех видов, арбузы и дыни, молодые грецкие орехи , еще молочные и сладкие, молчу про сливы и яблоки))) И все это изобилие продается вдоль дороги и вполне доступно по цене а многое даром… вот и не устояла жадная натура: Купил арбуз… и… прямо на траве у дороги покончил с голодом не дождавшись каких-то 48 час..((( . Через пару часов заехал к козе и купил там 1.5 литра козлиного молочка, которое я потребляю без кипячения… Короче все пропало. А утром удивился что меня персики не манят хотя их накупил валом и арбузы не так прекрасны… Короче, надо делать очень жесткие установки и не думать о спасении урожая персиков и тем более арбузов.
victordvvv вне форума  
11 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-08-2011), morena (21-08-2011), neli4ka (22-08-2011), skippy (03-04-2013), Summer Rose (22-08-2011), Tor (22-08-2011), velutto (02-06-2013), Владислава (16-12-2011), Гвоздь (21-10-2013), лема (23-08-2011), Яся (13-01-2015)
Старый 22-08-2011, 07:29   #26
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 33 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

Я тоже очень переживаю за урожай, когда голодаю ))))) поэтому зимой легче ))) вход: 4-5 дней растительная пища, вечером берете 1,5 бутылку минералки, высыпаете туда 2 пачки магнезии и по 100гр отвар тысячелистника и полыни (ужасно гадкая жидкость получается), надо половину выпить вечером и оставшуюся часть утром и вперед )))
Ева вне форума  
3 пользователей сказали Ева спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-08-2011), victordvvv (23-08-2011), Гвоздь (21-10-2013)
Старый 22-08-2011, 07:31   #27
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 33 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 177 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

почему 9? на большее меня не хватило ))) нормальные люди там по 11 проводят )))ну опять же так входить нужно в длительное голодание, если у Вас 36 часовое голодание, то не стоит этого делать ))))
Ева вне форума  
5 пользователей сказали Ева спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (03-12-2014), neli4ka (22-08-2011), Summer Rose (24-08-2011), victordvvv (23-08-2011), Гвоздь (21-10-2013)
Старый 23-08-2011, 16:40   #28
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

Ну… про 36 час я могу лекции читать… ))) Мне важно продумать и выйти на 5-9 суток.. и … с пользой для… тела)))
victordvvv вне форума  
Старый 09-09-2011, 06:44   #29
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

если Ева не против то выложу тут свой отчетик и наблюдения
Итак
--- первый день голода 5 сентября 2011
Накануне выпил 60г касторового масла и меня конкретно пронесло… аж выворачивало по утру. Причина в том, что мало ел арбузов и прочей зелени перед тем как. Полупустой желудок долго избавлялся от масла
Зато первый день голодания прошел легко и без напряга. Чистка полезная вещь оказывается. Жажда и голод меня не беспокоили.
---Второй день голода начался хорошо, но ближе к обеду последовали неприятные моменты: ломило спину и хотелось лечь, болело и над и под левой лопаткой и вообще хотелось лежать. Утренняя прогулка длиной в один час недостаточно все же. После обеда чтобы полегчало искупался в Днестре прохладные воды которого меня взбодрили и все ничего, но психанул на подругу с которой поехали покупать ей брынзу и виноград. Она так смачно его поедала, когда я рулил и восторгалась какой он вкусный и сладкий. Вечером прогулялся, но мало. Тоже мало страдал от голода и жажды, но есть горечь во рту. Горечь возможно вызвана желудочным соком который попадает в ротовую полость ввиду моей болезни грыжи пищевода. Язык чищу ложечкой и после прополаскиваю, хотя не каждый раз, но не видно чтобы он был сильно обложен. Утром жую зубную пасту- работаю с людьми, но щетку не применяю начитавшись как народ эмаль постирал на голоде.
- третий день прошел ровней, хотя тоже хотелось воздуха и ездил с опушенным стеклом в машине не взирая на шум. Утром традиционная прогула 1 час босиком по полям. В обед погулял босиком по берегу Днестра, хотелось искупаться, но так как я нудик, а пляж городской и хотя близко народу не было купаться не стал. Зато вечером кинулся в прохладные воды и это очередной раз мне очень понравилось. Жажда и голод почти незаметны и больше приходится терпеть сухость во рту, а говорить приходится по работе. Тупит мозг несколько и вообще заторможенность присутствует , а ездить по делам никто не отменял и 200 км в день это обязательно, правда в городе мало езжу. Вечером погулял больше и сделал 25 наклонов по Амосову. Лег спать довольный , хотя засыпалось трудней и просыпался ночью чаще.
- четвертый день проснулся вообще легко и без напряга. Пока лежал что-то даже на дефекацию потянуло, хотя вспомнив выворачивающий понос от касторки улыбнулся – рефлекс утренний и не более того. Моча светлая, количество как мне кажется достаточное и вес упал заметно уже 55 кг а начал голод не то 60 не то 61. Весы левые.
Прогулка прошла успешно и только раз притошнило отчего-то - остановился наклонился и потрепыхал животом типа массаж сделал, вроде прошло. Шел ровно без напряга, но в гору не так бодро как обычно. Вторая прогулка в обед попала в сухую и почти жаркую погоду, не понравилось… пришел и замечаю что слегка пошатывает и тут я разозлился и вылил на себя таз самой холодной воды из крана))) полегчала но дома надоело у компа и телефона и сел на машину и рванул к Днестру.. прогулялся слегка и кинулся в воды.. аж три раза.. водица была прекрасная , аж не верится что сентябрь..20градусов не менее. Короче, надо отвлекаться и куда-то ездить, ходить и купаться в холодной воде! Не зря у Филонова голодание как сплошные экскурсии). Вечером пошли 5-тые сутки голода. Вот теперь соображаю : завтра вечером выходить после 18час или до утра перетерпеть ? кто вечером выходил? Я обычно утром, но придется день потерять, а надо много дел сделать… вот задача и персики гнить начали, а это точно последние)))
---пятый день проснулся легко, но засыпал долго.. просыпался и ночью и утром . В 6.30 по будильнику тоже, но не стал вставать и подремал до 7 утра.. Встал бодренький, мочи на удивление много и светлая. Видать организм научился расщеплять жиры на составляющие. Во рту противно, но после как почистился и прополоскал рот стало лучше. Слегка пошатывало после сна, но потом пошел нормально) с виду « старикашка засохший как какашка» так дети дразнились в детстве. Странный этот организм: убирает жир с лица , рук, ног, но никак не с пуза…Чего ему пузо так любо?) Вес непонятный, но примерно 55кг, точно прикуплю новые весы.))) Если учесть что после школы мой вес был 52, то можно скидывать еще смело, но как выглядит человек после 11 дней я даже смутно не представляю. Утренняя прогулка…просто балдеж! Ночью дождик прошел и похолодало: в шортах, и рубашке, босиком по траве и слегка раскисшей грунтовой дороге при +14 тепла… Что может быть лучше для СГ?))) Шел легче, чем на 4-й день и в гору тоже). Теперь надо ускорить движение времени). Чем заняться чтобы время пролетело?)))
victordvvv вне форума  
7 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
galagaya (26-02-2013), helenocka (03-12-2014), Батя (15-12-2016), Гвоздь (21-10-2013), Гвоздь (21-10-2013), Ева (13-09-2011), тоша (10-09-2011)
Старый 09-09-2011, 08:12   #30
 
Аватар для Summer Rose
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 1,881
Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
Чем заняться чтобы время пролетело?)))
Тем, что нравится.
Summer Rose вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание в борьбе со срывом. 21 день marya4ka Архив 2 21-08-2014 12:34
Голодание в борьбе со срывом ( 21 день) marya4ka Архив 1 08-08-2013 14:07
Голодание в борьбе за здоровье (17+40) Мышеловка Примеры длительных голоданий 1857 04-05-2012 12:34
Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием (21 день) Smile Опыт лечения голоданием различных болезней 67 20-11-2008 11:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter