Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2009, 11:00   #991
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
еще вопрос кто над кем глумится
inter, я людей люблю. Но не всех оптом.
Злых не люблю.
Загрызу и теми зубами, что остались.
Хорош уже злобой своей делиться!
Учитесь радоваться, а не загрязнять моральную экологию.
И без Вас хватает чудаков.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-08-2009, 11:09   #992
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Vovec,
Я недавно, в Карелии навернулся с велика... Сломал мост, который накрывал дырку в один выбитый зуб.
Не сам мост, ессно, а те зубы, на которые его посадили.
Теперь их нет. А до моста были здоровыми. Даже без пломб.
Теперь сестра двоюродная - стоматолог, зовёт следующий мост сажать.
Следующие зубы обтачивать...

Ножом и тёркой?
Я с собой брать тёртую морковь в банке? Я-ж её грызть люблю!

Короче... Береги зубы смолоду, а выбил или развалил - не ставь мосты.
Я себе так понял.
Правда... за Нейлон пока только теоретически выступаю...
Но больше мостов не хочу. Не для меня они.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-01-2014)
Старый 05-08-2009, 17:54   #993
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Мадам Фрекенбок,
Это общий случай аутоимунных причуд.
Тяжко с ним то, что фосфолипиды на которые и нападает иммунитет, составляют практически всё в организме. Они - часть стенок любой мембраны. От стенок клеток до внутренних структур.
Понятно, что проявляется эта бяка сперва вообще как угодно.

Голодом...
Я вообще не представляю, чем ещё ЛЕЧИТЬ любые аутоимунные.
Не гистаминами-же!
Гистамины душат иммунитет. Это не лечение, а... искусственный СПИД получится.

Ну... пардон, а всё-таки всё больше врачей связывают аутоимунные заболевания с нарушениями микрофлоры (ВСЕЙ, а не узко-кишечной) и паразитами.

Можете закидать меня камнями, но чем дальше, тем больше понимаю, что большинство недугов ЛЕЧАТСЯ именно панацеей - последовательностью травок, мандаринов, Голода.
Так и проще и эффективнее.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (11-09-2016)
Старый 05-08-2009, 17:57   #994
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Сергей Р, голодать ради рекордов я не буду. И тем, кого люблю - не посоветую.
А если кому охота стало, то это его дело.
Такими темами я не интересуюсь. По крайней мере не настолько интересуюсь, чтобы следить за темой.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-08-2009, 20:19   #995
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
слабый ЖКТ.
DaniX, какой, нафиг "слабый"?!!!
Я и кусок колбасы переварю не пукнув. Только не тянет.
И вообще, что за странные "вяканья"? Мы-же с тобой лично встречались, общались. Это у кого из нас слабый ЖКТ?

Просто закономерность действительно существует при переходе на сыромоно:
Именно в ПЕРЕХОДНЫЙ период и тянет на "белки" - на орехи, каши размоченные.
Даже на мёд, хотя это не белки.

А как перестроилась микрофлора, так и отпадает ТЯГА на все эти всякости.
А так, чтобы "не переварить".... Не о том речь.
Я и гамбургер из мак-дональдса переварю. Только ЗАЧЕМ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (11-09-2016), Гвоздь (15-01-2014)
Старый 06-08-2009, 14:23   #996
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Андрей, если позволишь, у меня один вопрос не очень связанный с голоданием. Причем, у меня такое впечатление, что все в курсе, один я ничего не знаю. Расскажи, пожалуйста, или укажи место, где это можно посмотреть, как произошла ваша с Катей авария, что именно случилось, что спровоцировало, кто виноват, как повела себя машина, какие у вас были травмы, как подоспела помощь и в каком виде, как лечились и как восстанавливались? Андрей, если я затрагиваю что-то личное, отвечать не обязательно или ответь на то, что считаешь возможным. Хотелось бы также услышать оценку, как повлиял ваш образ жизни на развитие этих событий? Спасибо.
Попробую я объяснить что произошло
За полгода до это, мы ездили на велофестиваль в другой город. Велики прицепили на крышу и поехали.
Там на второй день решили покатать по окрестностям на машинах. Затянули нас друзья на оф роуд. Дорога там только строилась, всё песком завалено. Мы там на пузо то и сели, далее на тросу. А в песке этом что только не находили пока откапывали колёса. Нас и протащили по чему-то. То ли плуг перевёрнутый, то ли что-то подобное.
Там задние колёса как-то тягой связаны. По ней удар и пришёлся. Чуть согнулась и может быть треснула (мы тогда этого не заметили).

После этого, БЫСТРО или РЕЗКО не ездили. Поэтому так и не догадались, что не так.
Эник что-то ныл про то, что «перестал машину понимать» - таскал машину в сервис, ПЕРЕДНЮЮ подвеску подозревал.

Зимой поехали в Брянск по работе.
Ужасно не хотелось ехать - неделю отказывались и отбрыкивались всеми способами.
А потом нам стало СТЫДНО отказываться от поездки на основании голых предчувствий.
Решили задавить сомнения, взять себя в руки и « не индульгировать».

« Собрать голову в кулак» не удалось. Было ощущение отсутствия нас в реальности, очень для нас не типичное и не понятное. Словно смотрели на дорогу не через окна, а в телевизор.
Оба прилагали жуткие усилия чтобы «цепляться за реальность» не знаю как иначе это описать.
(у меня было ощущение обречённости и близкой смерти, а Эник злился и ругался на себя, что «управляет не более, чем двумя каналами инфы». Он утверждает, что «водитель» определяется опытом и кол-ом подконтрольных каналов инфы.)

В этом дебильном состоянии, первый раз в жизни, умудрились перепутать даже направление куда едем. Вместо Брянска приехали в Смоленск.
Была мысль плюнуть на всё и вернуться в Москву.
Но… ОБЪЕКТИВНО причин вроде, не было…
Пришлось бы ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

Из Смоленска в Брянск дорога в две полосы (обгон по встречке).
Выпал снег 12-15см.
Машина дорожной службы прошла, разбросав «соль» по центру дороги. Не на обе полосы, а именно на разделиловку. Так что, расходясь с встречным, левыми колёсами левыми колёсами идёшь по жиже, а правыми по слою нетронутого снега.
Дорога почти пустая… резина шипастая с хорошим профилем… опаздывали (перепутав города)… И Эник набрал почти свою обычную скорость (обычно на трассах он ездит очень быстро).

При спуске в низину, встречный грузовик очевидно либо тормознул, либо сбросил газ, убираясь на свою полосу, и его потащило. Его прицеп стал перекрывать нашу полосу.
Пришлось «обскакивать» прицеп аж по обочине.
Разошлись, как мне показалось, сантиметрах в пяти.
А дальше – поперечная тяга задних колёс лопнула, и корпус машины стал «гулять отдельно» от колёс.
Эник сказал: « Упс! Держись!» , и мы усквозили боком на обочину (там типа парковочной площадки, или ровнинка. Вот по ней боком и сквозили до её конца.) когда площадка кончилась, перекинулись через бугорок на крышу и, как на санках поехали в овраг.
Если бы не велобагажники на крыше, овраг был бы наш Тот ещё бобслей.

Об бугорок выдавили водительское стекло, замяли левые двери, переднее левое крыло, капот и всякую мелочь под капотом.
Машину перевернуди на колёса через 5мин.(другие водители остановились помогли, они же вызвали ГАИ).
Левые колёса разулись.
Через 10мин. подъехала машина ГИБДД. От мед. помощи мы отказались. И они уехали к следующему перевёртышу. ( в следующей низинке - такая же ерунда)

Через час мы кое-как вскрыли капот, осмотрели-оценили и завели, завесив тряпкой водительское окно.
Плюс к сотрясу сильно мы замёрзли (по-летнему одеты были. -9, сильный ветер). Так, что даже вызвать эвакуатор пальцы не могли номер набрать на телефоне, я вся дрожала. Сунула карандаш в рот и им тыкала по клавишам. Эник вытащил два ремонтных комбеза –тряпочки, напялил на меня… но они ни фига не греют

Пока ждали эвакуатор из Смоленска, видели как начали ходить снегоуборочные машины. И только после такого кол-ва перевёртышей. Уроды.

КТО ВИНОВАТ?

- Можно валить на одного из наших вело-друзей, который и заманил нас на оф роуд, где тяга получила первое повреждение… ( с ним действительно, нам часто не везёт).
- Можно материть автосервис, в котором гнутую тягу не обнаружили, не смотря на жалобы.
- Можно бить себя по лбу за то, что сами не поняли, что не так с машиной.
- Можно (как принято) всё валить на превышение скорости.
- Можно пенять неопытности водителя грузовика.
- Можно костерить дороги и дорожные службы (тогда уж и российскую погоду).

Мы этим анализом занимались ещё лязгая зубами от холода в ожидании эвакуатора.
Но, в душе у нас « всё встало на место» именно тогда, когда мы решили, что БОЛЬШЕ НИКОГДА ЧУЖАЯ ВОЛЯ НЕ БУДЕТ ДЛЯ НАС МОТИВАЦИЕЙ. Чувство долга, желание помочь, просьбы, приказы… абсолютно всё станет для нас руководством к действию, ТОЛЬКО если наша душа ПОЛНОСТЬЮ согласна.

КАК ЛЕЧИЛИСЬ?

Да собственно и лечения ни какого не было. Продолжали сыроедить. Если морковку и сок сельдерея (от него голове было хорошо), капусту цветную. У Эника сотряс быстрее, чем у меня зажил. А я долго мучилась головными болями. У меня это был 4-й сотряс. (второй за год). Мы от скуки читали книжки. Когда все перечитали взялись читать на англ языке)) Киношки смотрели понемногу, т.к. глаза от ТВ быстро уставали. На великах матрастно прогуливались по парку. Быстро ездить не могли, голова не успевала обрабатывать всю картинку, и мозги вскипали от перегруза инфы.
Я ударилась видимой той часть головы, которая подсчётами занимается. Не могла сложить 5+6. Три месяца моя голова приходила в себя. Ну а все остальные признаки сотряса классические, не складная речь, длинные фразы не воспринимали, тошнота, рвота, сильные головокружения, потемнения в глазах. Я с этими потемнениями в косяк двери врезалась пару раз)))
Кроме сортясов были пару синяков вроде.
Как-то с Мистером болтаем по скайпу, и тут он мне шокировано (видя меня в камере) - ты что шампанское пьёшь при сотрясе? А Это была немецкая водичка, просто бутылка похода по форме на бутылку от шампанского

Эник утверждает, что помимо сотряса, большую роль сыграли растяжения мышц шеи (когда шеи пытались удержать головы на туловище) и сильное промерзание – оно дало спазмы сосудов по голове.

Но... всё фигня. дело житейское на ошибках учатся
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Старый 06-08-2009, 15:03   #997
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
головы бы вам от сотрясения поправить..
Уже давно всё поправилось.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-08-2009, 16:52   #998
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
На сыроедении все это помогать перестало, плюс добавились еще и последствия похудения – кожа очень быстро обвисла, сморщилась и приобрела жуткий серый оттенок.
Всё думал - КАК написать.

Попробую.

Кожа, Сыроедение, Масла-жиры...
Нас так тянет, вслед за официалами РАЗДЕЛИТЬ здоровье на куски и рассматривать их без связи друг с другом, просто подгоняя отдельные параметры под то, что считается нормой...

Взять, например ситуацию с моей Катюшкой.
С чего всё началось... (в смысле здоровья).

На момент, когда мы стали жить вместе, Катя имела с точки зрения официальной медицины, проблемы малого таза (миома, поликистоз), селезёнки и поджелудочной. Обследованиями измучали. Передавали уролог гинекологу, гинеколог онкологу...
Затеяли операцию. Катя говорит, что собирались резать поджелудочную и селезёнку. (Думаю, скорее всего оперировать собирались поликистоз, но как принято, пациенту несут чушь.)
Тогда я ещё не знал, что почти все родственники Кати в Балаково официально диагностированы на рак.

И с чего мы начали путь к здоровью?
С прочистки выводящих систем...
Только вот под "выводящими системами" я понимаю прежде всего сосуды, капиляры, кожу!!!!!!

Выводящие системы именно ТКАНЕЙ, а не как принято - почки, мочевой пузырь, кишечник и попа.

"Мандариновый месяц" - во многом аналог Голодания.
Тоже работает ацидозом - закислением.
Тоже повторяет ВСЕ кризы, типичные для голодания.
Тоже лечит обострением.
Но требует постоянного мониторинга. "Мандариновый месяц" на самом деле, СЛОЖНЕЕ голодания. Ибо на нём приходится ОЧЕНЬ ТОЧНО ловить баланс количества сьеденных мандаринов и физ-нагрузки.
ВМЕСТЕ - и мандарины и физ-нагрузка являются двигателем процесса - чем больше и того и другого вместе, тем глубже и эффективнее идёт процесс.
Есть и ещё ряд желательных ускорителей, рассчитанных именно на активизацию КОЖИ - контрастные души, или сауна и ледяной душ. Или как у японцев - две бочки - с ледяной и горячей водой.
При этом, "замораживание" кожи следует проводить сильным и очень холодным потоком, и доводить до "окаменения" кожи.
Не тело морозить, а работать именно на кожу и подкожку.
Сауна - заодно и показатель работоспособности кожи - чем ровнее потоотделение, чем обильнее, тем больше можно "доверять" коже.
Наличие мест, которые не потеют, говорит о том, что есть над чем работать.
(Например, у Кати отказывались потеть ноги - мы специально усиливали физ-нагрузку на ноги - икры особенно, пока ноги и их кожа не "включились в процесс").

Если на "Мандариновом месяце" физ-нагрузки НЕ ХВАТИТ, то мандарины спровоцируют обострения хрони, их тогда и не съесть много.
При правильном сочетании нагрузки и мандаринов, их ХОЧЕТСЯ и влезает до 7 килограмм в сутки.

Короче... "Мандарины" сложнее Голода.
Хотя и доступнее при уже имеющейся гипогликемии.
Голодать без запаса гликогена, при дисфункциях печени и поджелудочной крайне тяжело.
Гипогликемия (у Кати была ярко выражена) сама по себе, серьёзный диагностический признак...

В случае с Катей мы "мандариновыми месяцами" ставили целью не переход на сыромоно, а именно "оживление" выводящих систем - капиляров всех органов, тканей, кожи. "Тканевого дыхания", тканевого обмена веществ!
ПЕРЕХОД на сыромоно получился побочным эффектом. И как "временная" мера - фон, на котором пришлось выводить забитый, залеченный организм на возможность чисто, легко и с максимальной эффективностью потом проголодать.

То, что "временная мера" прошла через все типовые признаки "перехода", кроме фазы "сморщенной какашки", я полагаю не странностью, а именно результатом "кожно-капилярного" подхода.
Но и отношение к орехам, сырам и прочие типичные фокусы и периоды "перехода" имели место. Разве что в ускоренном "мандариново-физкультурными" "голоданиями", темпе.

Утверждать не стану, но думаю, что и "серая кожа" eeyore и проблемы Даникса - результат личных проблем со здоровьем. (ИМХО, насколько я понял при встрече - у Даникса проблемы с печенью, причём инфекционные, основанные на биоценозе патогенов, что бьёт по всему сообществу микрофлоры.)
Сыромоно, как и "мандарины", как и Голодание - легче всего идут у полностью здоровых людей. А у имеющих проблемы, те проблемы лечит через обострение.

Думаю, многие ожидают от сыроедения ТОЛЬКО улучшений. И пугаются, сдаются, даже отворачиваются от сыромоно, когда сталкиваются с НОРМАЛЬНЫМ эффектом обострения.

На Голодании обострение уже не удивляет.

КОЖА.
Я абсолютно уверен, что ЛЮБЫЕ кремы, масляные, питательные маски - набивают кожу НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, функциональным для человека, жиром, а ЧУЖЕРОДНЫМ. Который только внешне смягчает кожу, но участвует в кожном обмене веществ ВРЕДЯ, нарушая нормальные процессы. Усугубляя проблемы.

Жиры различаются составом, способностью участвовать в обмене веществ, встраиваться в структуры тканей и клеток!
Свиной жир убийственен для тюленя...
Оливковое масло - нужно ОЛИВКАМ.
Человеку нужен ЕГО жир.

Утрирую, но: Чужую группу крови влить нельзя, а чужой жир в кожу пихать можно?

Мыло, шампуни - обезжиривают. Кремы - набивают ЧУЖИМ жиром.
Так попробуйте не пользоваться ни тем, ни другим, но АКТИВИЗИРУЙТЕ кожу - позвольте крови бежать по кожным капилярам - она САМА принесёт коже всё необходимое.
РАБОТАЙТЕ КОЖЕЙ, а не ждите, что она с чего-то сама улучшится.
Что не работает, то не живёт!
Что не работает, то не лечится!!!!
Взялись ЛЕЧЕБНО питаться - дайте РАБОТОЙ принести организму результат во все точки тела.
Работайте ВСЕМИ точками тела.
Про что забудете - то останется ВНЕ вашего лечения, ВНЕ оздоровления!

На голоде, кстати, та-же зависимость!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (11-09-2016)
Старый 07-08-2009, 12:03   #999
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
на сколько я понял с выложенного дневника "Мандарины 4-й сезон!!! обломс" нет жесткого требования только мандарины... к ним каждый день добавляются и другие продукты...
ТАМ нам попались мандарины, пропущенные через камеру ионизации. (Есть такой подлый оптовый способ обработки ради увеличения сроков хранения)

Других мандаринов нам ТОГДА найти не удалось.

Потому и названо: "ОБЛОМС".
Мы теми мандаринами ОТРАВИЛИСЬ, что и привело к добавлению всяких капуст, огурцов и макарон.

Макароны - это у нас с Катюхой некий запасной вариант, на случай отсутствия возможности есть сыромоно. КОМПРОМИСС. Весьма нежелательный, ни в коем случае не длительный, и без масла или чего ещё. Максимум - перцем посыпаем.

Макароны - не то, что "можно" на сыромоно, но то, что пакостит даже меньше сушёных фиников. (По нашим ощущениям)... И всё-таки, ПАКОСТИТ. Поэтому, макароны - редкое, невкусное, вынужденное исключение.

По яблокам - у нас нет своего сада, или сада, в котором мы могли-бы добывать нетравленные яблоки.
Среди тех, которые мы пытались покупать, ОТРАВЛЕННЫЕ попадались настолько часто, что мы, подобрав слюни, вообще отказались их есть.
Только в Тайланде покупаем их без опаски.

Возможно, "мандариновый месяц" и прокатит на яблоках, но... сильно в этом сомневаюсь.
И не в клетчатке дело...
В яблоках другие кислоты. Другие сахара и крахмал....
ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ ЗНАЮ... ПРОСТО НЕ ЗНАЮ!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (11-09-2016)
Старый 07-08-2009, 12:35   #1000
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
как точно отличить здоровые мандарины от травленых?
Если сделать сок из мандаринов и оставить в стакане часа на три на воздухе, то сок получит специфический привкус.
Если в мандаринах сразу есть этот привкус - это они - ионизированные.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter