Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2009, 23:47   #1031
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Еленка Посмотреть сообщение
Меня просто интересует второе, как ПРОДОЛЖЕНИЕ первого.
спрошу у "Анукея"
Вот кто у нас тут прячется!
Прювет.

40+30 мандаринов?
Ни разу не пробовал именно так.

Могу только попробовать предположить, что выйдет.

Ну... 40 голода, если не на минералке, бадане или других замедлителях, это уже ввалились во второй цикл голода.
Если на тёплом море... более-менее терпимо.

Второй уже лечит только поскольку деваться некуда.
Не за счёт СИЛ витальности, а за счёт расходования наименее ценного.
Если 30 дней чисто лечебных, то больше - уже придётся кое-что восстанавливать, как только возможность появится...
А восстанавливать удобнее морковным - щелочным и дающим массу материала.

Если-же приплюсовать ещё месяц мандаринов?
Мне кажется, получится ПРОТИВОРЕЧИЕ.
На мандаринах ацидоз есть... Из-за него проницаемость тканей повышена. Но всегда есть риск повысить ЛОКАЛЬНО (местечково) закисленность так, что полыхнёт воспаление - скорее всего обострится какая-то и так проблемная зона.
Если "мандариновый месяц" позволяет разогнать "местечковость" спортивной нагрузкой, то как найти силы пахать по 2-3 часа в день на пульсе в 120-140 после 40 дней голода - не знаю. И сомневаюсь, что силы будут.
А не будешь пахать на мандариновом месяце - воспаление обострится, а СИЛ его лечить у организма... не факт. Но в любом случае, уже меньше, чем на первом (до 30 дней) голоде.

Дело в том, что для голодания нужны очень специфические "силы". И я говорю вовсе не о запасах жира или гликогена. А о том, над чем обычно иглоукалыватели работают.

Еленка... А с чем сей вопрос связан?
Может быть, знай я первопричину вопроса, смог-бы толковее ответить?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (13-09-2016), Гвоздь (15-01-2014)
Старый 17-08-2009, 05:01   #1032
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
принудительно выходить,
Нет, ни в коем случае не принудительно.
Но читая дневники тех, кто шёл за срок в 28-30, я всегда даже по описанию видел признаки выхода.
Язык и чувство голода - лишь наиболее яркие признаки.

Vovec... Я не настаиваю на своих утверждениях, чаще всего лишь потому, что опасаюсь догматизма.
Ещё раз напомню, что писал - срок 28-30 естественнен для ЗДОРОВОГО человека, голодавшего на чистой неминеральной воде.

Говоря о сроках в 28-30, я лишь призываю НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ окончанию голода в эти сроки, если есть к тому позывы.
То есть как-раз НЕ ПРИНУЖДАТЬ себя продлением голода.
И не понимать Библейские истины буквально.
А то и сроки жизни Библейские... И 40 лет по пустыне бродить...
А уж море искать между Египтом и Израилем, чтобы его "расступить"... (Там кроме Суэцкого канала и расступаться-то нечему ).
Почему-же сроки голода брать оттуда буквально?

Некоторые считают, что чем дольше голодаешь, тем "глубже" лечит голод, и стало-быть, надо тянуть ПРИНУДИТЕЛЬНО, сколько выдержишь...
Например, Гвоздь мне говорил, что потому и пошёл дальше - до 40 дней, что полагал получить на БОЛЕЕ длительном сроке, БОЛЕЕ ГЛУБОКУЮ терапию.
Вот я и утверждаю, что подобные надежды - ошибка.
Равносильная искусственному перенашиванию беременности, в надежде получить "более зрелое дитя".

Голод - естественный конвейр со своими временнЫми, запрограммированными периодами.

Поэтому толковее проголодать второй раз спустя время, чем насиловаться одним разом. А между Голодовками, ВОССТАНОВИТЬСЯ соками, если есть необходимость УГЛУБИТЬ процесс сверх достигнутого за один естественный срок.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (13-09-2016), Гвоздь (16-01-2014)
Старый 17-08-2009, 05:21   #1033
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А одно-трехдневки вообще имеют смысл?
Имеют для тех, кто ими пользуется...
На них правда, нет и сотой доли процессов, которые определяют лечебный эффект Голодания... Но они снимают панический ужас перед Голодом вообще...
И к тому-же, быстренько показывают, у кого проблемы с гликогеном.
Человек с гипогликемией три дня не проголодает...

Да и от типового обжорства отдохнуть такие сроки позволяют.

А вообще... НЕ ЗНАЮ. (Толковых данных нет, чтобы как-то ещё обосновать пользу или вред трёхдневок.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (14-09-2016), Гвоздь (16-01-2014)
Старый 17-08-2009, 05:56   #1034
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А можно примеры таких признаков?
Вот описания "этих" дней у Эль-Инки:

День 29. _ 29-10-08 Вес 81.
Самое главное сегодня -- очень мало покашливаний. Это дало прилив надежды. Неужели же я наконец-то излечусь от остатков бронхита? Если бы кто знал, как он мне надоел!.. Также явно уменьшается потребность в воде, нет уже той нестерпимой жажды, и хотя во рту суховато, но полегче, можно терпеть. Кажется и сыпь чуточку сходит. Хорошо. В остальном ничего нового. Голодаю легко, незаметно.
День 30. _ 30-10-08 Вес 80,6.
ВТОРОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЮБИЛЕЙ -- 30 ДНЕЙ
Утром во рту кровь -- потекли десны. Скорее всего был парадонтоз маленький, сегодня он вылечился. Язык, однако, совершенно розовый. Покашливания весь день -- очень редкие, видимо действительно скоро пройдут. Прощупыванием обнаружил в кишечнике очень твердые места. Если это "камешки", то придется клизмироваться, не хочу, но надо Слабости особой не было, голодание стало простым и легким. Поэтому решил продолжать. Скоро едем на недельку на Океан, там поголодаю под солнышком :)) Короче, по теме голода обсуждать пока нечего, и это хорошо. Оценку чуть поднимаю, ставлю 9 баллов.
День 32. _ 01-11-08 Вес 80,4.
Вес сохранился, но меня это не волнует. За сутки заметно изменилась кожа на лице -- я как-то порозовел, кожа выровнялась, стала ещё более гладкой, просто как у молодого :)) Приятно. Вообще сегодня приподнятое настроение, ... Я много и с удовольствием работал, и несмотря на плохую погоду, был добр и мягок весь день :)) Снова во мне появилось глубокое спокойствие. Обожаю это состояние!
День 33. _ 02-11-08 Вес 79,6.
Наконец-то первая весовая цифра - "7"!
Но в целом не без трудностей -- с раннего утра и периодически весь день сильно болела печень, обширно, почти весь бок. Так же поплыла резкость в глазах, какой-то туман появился. Увеличилось количество красных точек сыпи -- пошли вниз от центра груди. Сама сыпь стала ярче. Снова вернулось головокружение при резком выпрямлении туловища. Покашливания -- неизменно. Зато сегодня был хороший очищающий стул, и вышла пара "камешков", чему я очень рад (всё ещё надеюсь избежать клизмирования). Вечером неожиданно на несколько минут появился аппетит, заметное желание что-нибудь съесть, даже немножко выделилась слабая слюна. Но быстро всё улетучилось и вернулось нормальное равнодушие к любой еде. Короче, день перемен и обострений.


А вот описание 29-го дня у Гвоздя (ещё и со ссылкой на прежнее голодание в такой-же 29-й день):

Двадцать девятый день ЛГ. Утро. Вес 52,8(-0,2). Пульс 46/10. Норма. Даже чуть лучше. Давление 80/55. УПС. Точно как в прошлом году летом на 29-м дне началось пике. В этот раз хоть разрыв приличный, тогда было 85/65. Но самоощущение пока нормальное. На всякий случай принял где-то с грамм соли. Посмотрю что из этого получится. Днём в отличие от прошлого года без особого напряжения пробежал-прочапал 2 часа.
Вечером сходил в парилку-сауну - прилично пропотел на один заход. Самочуствие хорошее, без неприятных ощущений. Работу преподавательскую за компом работаю без ограничений - пишу методику лабораторных работ и т.д.


Если знать типовую динамику на голоде, и если внимательно читать - видно, как к срокам 28-32 дня ЗАВЕРШАЮТСЯ процессы "острого лечения".
Начинается "нестабильное" определение - "позволят выход или нет? На фоне улучшения состояния, благости, работоспособности.
А дальше - откровенное впадание снова в голод.
Причём, если болячки в избытке, они ОПЯТЬ проявляются ярче.

Вес тоже несколько стабилизируется в это время... Потом снова трогается.

Но всё, что я упомянаю - лишь косвенные признаки.
Фокус в том, что ЗНАЮЩИЙ о сроках, их не пропустит. (И дело не в самогипнозе или провоцировании ожиданием.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (14-09-2016), Гвоздь (16-01-2014)
Старый 17-08-2009, 06:14   #1035
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А вот интересно, о чем говорят значения АСТ/АЛТ при биохимии крови (анализе)?
А меня они существенно повышены (пожизненно, можно сказать )
Сами по себе - лишь о повышенном количестве "азота"(трансаминазы) в моче.
Не обязательно из-за гепатита.
Любой вялотекущий воспалительный процесс, обширные травмы (даже микротравмы при "каче" тяжелоотлетов), откровенно белково-избыточное питание, почечная недостаточность, недостаток питья (жидкости)... Всё это подбросит временно или надолго и АЛТ/АСТ...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-01-2014)
Старый 18-08-2009, 02:59   #1036
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
мне уже давно хочется спростить-а вот Курала почуму не тормознули когда он зажег на 53 дня?ВЕдь если мне не изменяет память(читал давно его дневник)вы его тащили дальше этих самых 30дней..и даже дальше 40...
Loran4, память Вам точно "изменяет", поскольку дальше 30 дней я НИКОГДА НИКОГО не "тащил". И Курала тоже.
Дальше 14 дней - "тащил".

А перестал интересоваться историей Курала... Не удобно говорить, но именно потому, что у меня сложилось мнение, что "за него голодают мама и жена", а сам он танцует известный танец: "Две шаги налево, две направо. Шаг вперёд и две назад".
Уж простите такую мою... Чёрствость.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-08-2009, 04:07   #1037
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Андрей, опиши хотя бы схему приема черного ореха, а то заказал а как применять инфы нет. А травки-мандарины....хотя бы приблизительную последовательность ))
Мандарины - это один метод. И одна ЦЕЛЬ.
Травки-Орех - другой. И другая ЦЕЛЬ.
Общее только одно - оба метода служат тому, чтобы дать возможность после их применения ПОЛНОЦЕННО ГОЛОДАТЬ.

Основная цель мандаринового месяца - подготовить организм имеющий ярко выраженную ГИПОГЛИКЕМИЮ к возможности ПОЛНОЦЕННО ГОЛОДАТЬ.

Те, у кого ПО РАЗНЫМ причинам нет запасов гликогена, толком голодать не могут. Валятся без сил. И не из-за капризов, а по объективным причинам.
"Мандариновый месяц", как и голодание, позволяет вскрыть "зоны-консервы" (см. поисковиком по форуму).
Мандариновый месяц вычищает капиляры и восстанавливает нормальный углеводный обмен. И позволяет эффективнее всех прочих методов бороться с ожирением.
Не только "косметическим" - столь желанным девушками перед пляжным сезоном, но и внутренним - тканевым. Что в свою очередь, ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧАЕТ голодание, оставляя силы организму на лечение серьёзных проблем.
Но ПЕРЕД голоданием, ПОСЛЕ мандаринового месяца, необходимо "зарядиться гликогеном". Лучше всего на морковном соке.

ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ мандаринового месяца, если НЕДОДАТЬ на нём физической нагрузки, будут обострения имевшихся хронических воспалений!!!!!!
Это делает метод практически неприменимым к капризным, безвольным натурам.

Если воля есть, то НОРМАЛЬНЫМ на мандариновом месяце будет аэробная нагрузка по 2 и более часов в день, на пульсе в 120-140.
В случае капитального ожирения, придётся "пахать" на меньшем пульсе, но больше.
При НОРМАЛЬНО ПРИЛОЖЕННЫХ нагрузках, в сутки употребляется по 5-6 кило мандаринов.
При недостаточных нагрузках столько не влезет!

А вообще, на "мандариновом месяце" заметны все признаки ГОЛОДАНИЯ.
И кризы, и обострения хрони.
Поэтому и к срокам и к ВЫХОДУ с "мандаринового месяца" приходится относиться с таким-же вниманием, как к ГОЛОДАНИЮ.
Основная цель "травок-отравок" и Экстракта Чёрного ореха - подготовить организм, поражённый ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ микрофлорой к голоданию.

Те, у кого сложился биоценоз паразитического типа (да, к нему гарантированно приблудятся и всем известные паразиты - гельминты, но речь о гораздо более широком понятии), практически не могут избавиться от него с помощью голодания.
В особо тяжёлых случаях, например при паразитических проблемах печени, желчного пузыря, поджелудочной... Голодать вообще ТОЛКОМ не получается.
В тех случаях, когда процесс дошёл до РАКА, голод тоже ТОЛКОМ не справляется.
Увы, но уменьшающиеся на голоде опухоли, на восстановлении растут ещё быстрее, чем до голода.

"Травки-отравки" с экстрактом Чёрного ореха позволяют излечить РАК разных форм и без Голодания.
Исключением я считаю РАК, основанный на непаразитических причинах, а на промышленных ядах. Но такие формы - редкость.
Львиная доля всех случаев рака не обходится без паразитов, как основного генератора.

"Травки" и Орех необходимо пить не гигантскими дозами. НИКАКОГО СМЫСЛА превышать дозировку НЕТ.
Главное - постоянством их приёма ВСЁ ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ поддерживать ПОСТОЯННУЮ ИХ КОНЦЕНТРАЦИЮ в крови.
Именно поэтому 0,5-0,7-литровую дозу чая "травок" необходимо растянуть на сутки, выпивая каждый час по глотку.
Именно поэтому Орех тоже растягивается на сутки - не более трёх чайных ложек в сутки.

ЭТА СХЕМА сработала уже несколько раз на моих глазах, позволив добиться официального снятия диагноза РАК.

Возможно, существует более толковая схема.
В конце-концов, ЭТУ я экстраполировал из трудов и практики Хильды Кларк - из её "Лечение всех форм рака".
И слепил я эту схему, исходя из потребности вылечить родственников жены, которые ни в какую не шли на Голодание, мандарины или что другое...
А уже по результатам их лечения, я и вынес эту методику на суд Форума.
Здесь, на форуме, тоже проявились результаты. Причём куда более весомые, ибо "травки" и Орех шли на фоне сыроедения.


Надеюсь, понятно, что оба метода можно совмещать?
И не только можно, но и нужно, если конкретное состояние организма того требует.
Но в любом случае... Эх...
Прислушиваться к своему организму, соответствовать его нуждам, быть САМОМУ СЕБЕ и диагностом и врачом... ПРИДЁТСЯ и на "мандаринах" и на "Травках с Орехом".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (19-10-2016), VOdin (21-06-2020), Гвоздь (16-01-2014)
Старый 18-08-2009, 05:10   #1038
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что примерная схема такова: сначала мандариновый месяц, потом какой-то срок восстановления, включающий морковный сок и одновременно 2 недели травок одновременно с орехом. После этого голодание
Если есть РАК или откровенные гельминтозы, или лямблии довели печень до заметной дисфункции, то с "травок и ореха" придётся начать уже на мандаринах.
И переходить от пункта к пункту "по состоянию здоровья".
То есть - не голодать, пока диагноз Рак не снят.

С простейшими проще ( ) - Травки и орех их давят достаточно быстро. И Голодать можно смелее. Голод их добьёт.
Да и морковный сок тоже неплохой антипаразитарный агент.
К тому-же, если голод пойдёт явно с перекосом, жуткой тошнотой и обессиленностью, то можно выйти из голода (не забывая общий принцип - не выходить на воспалительных обострениях), восстановиться морковным соком (большими количествами), повторить "травки с орехом" и мандарины.
А потом опять пойти на приступ Голоданием.

Вообще... легко идущее голодание - по своему, признак приличного здоровья. А не только способ его добиться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (14-09-2016), Shumelka (19-10-2016), Гвоздь (16-01-2014)
Старый 18-08-2009, 05:17   #1039
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
голодание идет очень тяжело, причем уже на малых сроках,
В чём именно тяжесть?
Да, травки отлично совмещаются с мандаринами.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (14-09-2016), Гвоздь (16-01-2014)
Старый 18-08-2009, 11:54   #1040
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У вас правильно отложилось.
Vovec, я Курала на длительные сроки не ТАЩИЛ!
Не надо приписывать...

Я честно писал ему, как Я поступал-бы на его месте.
Курала валил какой-то токсикоз, судя по его описаниям.
Пёрло из него так, что просвета не видно было.
А выходить, если уж залез, надо на "просвете".

Но ТАЩИТЬ - это не про меня.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter