Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2009, 08:58   #1191
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
может быть ты в курсе что за период восстановления позволяющий через небольшие промежутки времени снова и снова повторять длительные голодания?..
Именно морковный сок первые дни, а потом там использовалась смесь, которую больные назвали "Николаевской кашей" - тертая морковь, немного яблок, кефира, и в дальнейшем ещё чуток мёда и грецких орехов.
Жутко вкусная штука, но с точки зрения смешения продуктов не слишком логичная.

В любом случае, основа выхода на моркови позволяет именно так - каскадно голодать сколько угодно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-10-2009, 09:04   #1192
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг.
sava, стоит-ли понимать ваше сообщение, как "информацию" о том, что после революции положение стало лучше?

Вам не кажется, что Вы попали как-раз на качественную подтасовку инфы? Точнее, на манипуляции инфой...

Как-раз в описываемый период (начало 20 века) Россия и свалилась с прежнего пути, быстро теряя прежний уровень.
Что отразилось во всех проявлениях, и в медицине тоже.
Кризис и разброд, которые и позволили вспыхнуть революции...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-10-2009, 23:17   #1193
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

sava, предлагаю оставить исторические экскурсы в покое, иначе я начну выкладывать данные по предвоенному и послевоенному положению. (Речь о ВОВ)
По тому, как матери на Украине не то, что кору и солому - ДЕТЕЙ СВОИХ ели...
По тому, КАК ИМЕННО было получено "бурное послевоенное развитие"... (Половину Германии вывезли, и труд пленных ещё как послужил на благо Родины).
Как "благополучие" половины населения было получено путём физического уничтожения трети, и рабско-тюремного труда другой половины (более 50 миллионов "политических" приговоров).
А писать о том... не хочется.

Дури хватает, хватало и будет хватать во все времена.

Но речь-то изначально шла о том, КУДА ДЕЛИСЬ ЗНАНИЯ о методах натуропатии, позволяющих справляться с "быстрыми инфекциями".
И как из того наследия не растерять всё ценное.

Голодание, сыроедение, спорт и нитрат-тестеры ... позволяют иметь прочный фундамент здоровья.
Но арсеналы НАТУРАЛЬНЫХ, безвредных или не столь вредных методов, как у аллопатии, тоже богаты. И позволяют уверенно справляться со всеми пакостями и случайностями.

Может быть к тому и вернёмся, пока не переругались?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 30-10-2009, 14:00   #1194
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
http://www.alib.ru/findp.php4?author=%CF%EB%E0%F2%E5%ED -Вот здесь можно заказать 4-х томник 1902г издания. Платен М. Новый способ лечения.
РАИСА, Огромное спасибо!
Это именно то, что нужно!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-11-2009, 02:42   #1195
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Чем выше температура- тем быстрее организм справится с инфекцией
И ДА и НЕТ...

Вирусам наша температура не помеха. (собственно поэтому часто на них и нет температурной реакции) Температура поднимается чаще уже, как реакция на сопутствующие бактериальные нарушения.

А, если не забывать, что БОЛЕЗНЬ - чаще всего не столько ИНФЕКЦИЯ, сколько нарушение скоординированного действия всех систем организма, то стоит помнить - при ряде состояний, повышение температуры, искусственный прогрев - только во зло!

Не случайно америкосы при любых воспалениях, а не только травмах, прикладывают ЛЁД!

Так, например, если переесть жирной пищи, в норме организм ответит ангино-подобной реакцией (воспалятся гланды). И в этом случае, сауна, горячая ванна... помогают ускорить "выздоровление", как самим прогревом - интенсификацией крово и лимфо-обращения, так и выводом лишнего с помощью пота.
НО!
Аналогичный прогрев в случае апендицита или любых абсцессов, может привести к их переходу в неуправляемо взрывное состояние.

Из средств, однозначно полезных при любых состояниях, можно вспомнить разве что крапивный сок... Да и то, в случае тромбофлебита и повышенной свёртываемости крови, и с ним приходится быть осторожным - разбивать разовые количества приёма сока на малые порции.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-11-2009, 12:14   #1196
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
употребление каких нибудь укрпеляющих сборов,трав,соков,бывают такие тонкие нюнасы,которых незнаешь,но которые в нужную минуту срабатывают..
Достаточно хоть на 90% перейти на сыроедение, и вообще забываешь про любые вирусные недуги.
Это не шутка.
Это то, что я вижу и на себе и на жене и на других людях.

Так что, скорее вопрос не в том, что специально добавлять в рацион, а что убрать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-01-2014)
Старый 01-11-2009, 23:29   #1197
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Многочисленные опыты доказывают, что повышенная температура значительно замедляет рост вирусов...
Источник: Что такое высокая температура?
И еще: Как сбить высокую температуру?
DaniX... Продолжая цитировать популярные медицинские опусы, опираясь именно на них, неизбежно придёшь и к методам современной "медицины".

И, кстати, словосочетание "Многочисленные опыты доказывают" было одним из любимых у академика Лысенко.
А у него, как известно, и коровы сливками доились, и глазок картофеля можно было по мере подрастания срезать и высаживать, получая таким образом до 60 кустов с одного глазка!
И заяц-беляк становился русаком, как и бурый медведь - белым, попадая в заполярье.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Ко всему прочему, при температуре свыше 38,5°С многие вирусы размножаются не так быстро..
Вирусы САМИ вообще не размножаются (если говорить о вирусных инфекциях).
Они используют механизмы редупликации ДНК наших клеток.

Не стоит верить плакатам, DaniX!
А то неудержимо потянет строем ходить.... причём, в поликлинику.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-11-2009, 02:20   #1198
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
А какой механизм действия крапивы?
Увы, понятия не имею!
Могу только предполагать несколько механизмов.
Причём один из них даже упоминать не стану, хотя Военно-Морской Госпиталь (был в Симферополе, переехал в Питер) на эту тему имеет массу наработок.
Да вот беда - мне в эту область не удалось влезть на столько, чтобы взять себе в роли инструмента.
А шокировать публику, не имея возможности серьёзно обосновать свои взгляды, не желаю. Ничего кроме пустой болтовни не выйдет.

Но "муравьиная кислота" тут если и играет какую-то роль, то мелкую.
Даже "глухая" - не жгучая крапива, хоть и слабее, но даёт эффект.

Крапивным соком на древней Руси успешно лечили и заражение крови - "огневицу".
И при любых инфекционных процессах этот сок творит чудеса.
Жаль, что его добыча невероятно трудоёмка.
Мешками изводить приходится - очень уж "выход сока" мал.

Каюсь... По-молодости чудил немеряно... Но про крапиву уже тогда знал. Так однажды в забайкалье почти помирал от алкогольного отравления. На остатках сознания ползал по полю крапивы и, как корова поедал её листья. Ещё и другу в пасть листья напихивал... Мял в ладонях, чтобы не жглись... ОБА ВЫЖИЛИ (идиоты) !!! ( Это не в роли доказательства, а в роли примера использования. Доказывать НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-11-2009, 10:11   #1199
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
У меня совсем нет такого рода опыта, а у тебя, полагаю, именно такой и есть...
У ребенка (3,5 года) шрам от зубов под нижней губой полуторамесячной давности. Швы не накладывали, слегка только промокнули какой-то "дезинфекцией" по "скорой помощи". Сейчас шрамчик шириной ок 7мм, длиной ок.2см, ярко-розовый по краям...
Что-то можно предпринять? Все-таки девочка - не украшает, ясно:)

taina
...
Опыт, конечно накопился. Но лично мне на косметику было наплевать. А вот по жене и другим людям, только одно вспоминаю - ПОЛНОСТЬЮ удавалось избежать шрама, если смачивать и рану, а потом и шрамик жидкими формами кордицепс-содержащих препаратов.

Но найти не поддельные трудно.
Я писал как-то, где они делаются. Может и по почте удастся прямо из китая заказать. С завода League. (Поисковиком пошарьте по форуму).

Но... на любые утверждения НАШИХ сетевиков можно не обращать внимания - они врут не стесняясь. И чаще вообще не понимая, что именно продают...
Тем не менее, сейчас посмотрел по инету - по одной ссылке нашёл и у нас, вроде-бы именно тот продукт: http://epione.ru/other/index.html Там "Король кордицепс" и "Сложный рецепт". Оба отлично действуют.
(Пардон за ссылку - рекламу им делать не хочу! Да и ссылка по-моему напрочь устарела. ОДНАКО - там можно увидеть нормальные коробки и прочесть много интересного про Кордицепс. ФИЛЬТРУЯ враньё типично-сетевое. А препарат действительно чудесный - в случае травм просто фантастически действует!).
В любом случае, лично у меня сомнения не вызвал-бы только продукт непосредственно с завода.

Нашёл в письмах лички - Rustik писал: "Кордицепс удалось купить прямо на фабрике Лике в Китае в Гуанчьжоу.
Наши сетевики действительно "наваривают" 4-5 "концов" на упаковке. На фабрике- 400руб/упак, в Москве 1800-1900руб/упак."


Увы, не только "наваривают", но и подделывают. НАГЛО и ПОДЛО.

А я как-то выходил на родной сайт Ликэ (английский и китайский), http://www.china-league.com/ Но теперь почему-то не помню, как эти иероглифы переключить на инглиш.
Разве что гугл-переводчиком.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 09-11-2009, 01:51   #1200
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Здравствуйте Андрей! А что бы Вы посоветовали при личении папилломавируса?
Stendal, это наша доблестная медицина изо всех сил различает вирусы герпеса, паппиломы, гепатита... И лепит соответствующие "антивирусы". С неизменным результатом... Никаким.

Я, грешным делом, пришёл к выводу, что заниматься подобными изысками не имеет смысла.

Причём... что интересно... раньше я ещё "верил", что грибковые поражения ног стоит мазюкать аптечными мазями, а во время эпидемий гриппа таскать марлевые повязки, или хотя-бы избегать общественного транспорта.
Но... как только хоть капельку влез в сыроедение, очень быстро заметил, что соответствующие "болезни" мгновенно появляются и так-же мгновенно исчезают в зависимости от поедаемого!

Например, вирусы - проявляются ТОЛЬКО, как ответ на поедание термообработанных крахмалов.
А грибки обожают молочку и мясо...

Опять-же интересное наблюдение... ЛЮБЫЕ грибковые и вирусные болезни исчезают, если проходишь "курс" Чёрного ореха и "травок-отравок".


Stendal, Вы спрашиваете, что-бы я посоветовал?
А я весьма затрудняюсь ответить...

Дело в том, что по моему глубокому убеждению, известное нам человечество в вопросах питания и образа жизни в целом, занимается маразмом.
Имитацией жизни, а не жизнью.

Мы ИМИТИРУЕМ питание, поедая "едообразные смеси", набитые вкусовыми имитаторами и формирователями консистенции...
Мы имитируем приключения, смотря фильмы и читая книги о ЧУЖИХ приключениях.
Мы имитируем дружбу и командное взаимодействие в интернет-играх...

Каждый обманывает себя, создавая иллюзию жизни, и не желая отказываться от такого халявного существования.

Да, мы видим, как обманывают себя другие. Но свои обманы не признаём...

Как давать СОВЕТЫ, если я не знаю, какой частью самообмана Вы готовы поступиться?

Я абсолютно уверен, что ЗДОРОВЬЕ зарабатывается СУММОЙ действий - и здоровым питанием, и здоровыми мыслями и спортом... ВСЕМ ВМЕСТЕ.

- я мог-бы сказать: "Прекратите есть каши, хлеб.. побольше еште клетчатки - моркови, капусты... Изведите паразитов, пропейте "травки и орех". И всё это будет верно...
Однако...
Если Вы считаете, как и я, что ЗДОРОВЬЕ - это не отсутствие болезни, а НЕВОЗМОЖНОСТЬ заболеть, то и без моих советов, Вы научитесь жить так, чтобы иметь такое здоровье!
А если Вам, как и большинству, дороже всего на свете ощущение себя таким-же, как все... То "чувство локтя и единства", которое позволяет не мучаться с поисками и размышлениями.. То исполнив мои советы, Вы получите только временное "облегчение".
"Нос поднимешь - хвост тонет. Хвост поднимешь - нос утопает..."

Да, та смесь травок, которую я называю в шутку "травами-отравками" и экстракт Чёрного ореха выбьет на время условия, благоприятные для папилломовируса, как и всяких прочих пакостей...
Но, без комплексного подхода всё вернётся.

Пишет мне в скайп одна девочка - "на голоде не могу по ступенькам подниматься, а если сижу, то встать трудно - голова кружится..."
Знакомо?
И многие считают, что на голоде это норма!
- Я отвечаю - "слей из-под кожи маргарин спортом, правильными углеводами и контрастными душами".

И что в ответ?
-"я душ ненавижу, предпочитаю ванну. Без Гречки не могу. А сырую морковку ненавижу - вообще сырое есть не могу".

Упс...
"Я сижу на берегу, не могу поднять ногУ. Не ногУ, а нОгу... Всё равно не мОгу."

Грустно... И весело одновременно.

А ведь всё так просто!

Кстати... о "весело"... мне очень понравилась вот такая Тайская реклама жвачки: 1) http://www.youtube.com/watch?v=jutQL...layer_embedded
2) и 3) Катёна заслуженно разместила к нам в анекдоты.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter