Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2011, 21:33   #2001
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Mitri4 Посмотреть сообщение
Лёгкий привкус жёсткой вертикали...
Есть другие КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения?
Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Аник, должен, значит можешь, скорее так...первым стоит глагол должен...
Рад, что зацепило.
Помогает точнее почувствовать разницу?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-01-2011, 23:18   #2002
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Велосипед такие эмоции не дает, как ни крути
Всё, в чём достиг "Божественного совершенства" даёт это ощущение...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-01-2011, 20:39   #2003
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Mitri4 Посмотреть сообщение
Вторые сутки ни души?!
Ну... Лично я вожу ножкой по-полу:
Приглядываюсь...

Дело в том, что мне хотелось-бы ОБСУДИТЬ (или вынести на обсуждение) кое-что, по-моему ВАЖНОЕ.
Именно касающееся вопросов ЗОЖ, болезней, методов выздоровления...
Но рассмотреть их я предлагаю с точки зрения того, о чём я писал в последнее время.
"Сдача себя в прокат", "Озабоченность собственными целями", ИЗЛИШКИ ресурсов и судьба излишков".

Однако... мне прекрасно известен "ЯЗЫКОВЫЙ БАРЬЕР".
Пока я не пойму язык, образы, аналогии,- которыми можно продуктивно обсуждать эти темы с Форумом, дальнейшие описания бессмысленны.
Вот и ... "вожу ножкой".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-01-2011, 22:00   #2004
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Хотя, в принципе, уже понятно.
Понятна разница между Живым и НЕ Живым?
Понятно, что Энтропия - это СИЛА.
И что есть "АНТИ-энтропия"?
Понятно, что "само-организующиеся системы" могут быть как Живыми, так и НЕ-Живыми?

Давайте проверим?

- Растения используют энергию солнечного света для построения химических связей сложных молекул.
То есть, переводят с помощью хлорофила энергию солнечного света в энергию химических связей.

- Животный мир "поедает" уже готовые соединения, имеющие ЗАПАС энергии химических связей.

Можно-ли считать, что животный мир ПАРАЗИТИРУЕТ на растительном?
Или стоит считать и животный и растительный миры разными частями единого организма биосферы, а к Паразитам относится нечто совершенно иное?

О чём я здесь пишу - о фундаменте, на котором необходимо строить здание своего мировоззрения по поводу ЗОЖ, или о никому не нужных абстракциях?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-04-2014)
Старый 01-02-2011, 14:29   #2005
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
СРОЧНО нужен совет, как снять почечную недостаточность отцу, у него стоит трубка и диабет 2 степени. С утра обнаружили что у него не выходит моча, сильный озноб.До приезда скорой,что можно сделать?
Леший, сочувствую...
Увы, кроме гемодиализа и полного запрета на любые белки в пищу, ничего не могу подсказать.
Диабет, если добрался до почек, не оставляет ЗОЖных скоропомощных методов.
Может быть что-то и есть... Но я не знаю.

НЕ Острое состояние возможно, поддаётся Уксусным Обёртываниям - они во многом "параллельны" гемодиализу.
Но я боюсь, что У.О. могут наоборот, что-то угробить напрочь. И нагрев, и уксус...
Экспериментировать, сам понимаешь, наверное не стоит.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-02-2011, 16:56   #2006
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Signal Посмотреть сообщение
На счет языка: вот думаю: предположим мне нужно разобраться с какой-то весьма сложной темой, предо мной 2 книги. Первая книга это букварь на изучаемую тему, где все просто, упрощенно, примитивно изложено, вторая книга это учебник, в котором те же мысли изложены несколько более изощрённо. Я выбираю вторую книгу. Мне так интереснее.
Ок.

ПРИВЫЧНОЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ МИР НЕ ПОНЯТЬ!

Почему я так настойчиво талдычу об ЭНТРОПИИ?
- Дело в том, что абсолютно всё, происходящее с нами и вокруг нас, происходит с участием ЭНРОПИИ.

АНАЛОГИЯ:
Мы отплываем из СЕГОДНЯ в ЗАВТРА по морю событий, надеясь найти своё, ЖЕЛАЕМОЕ НАМИ, "ЗАВТРА".
Но в этом море есть мощное течение - ЭНТРОПИЯ, которое сносит наш корабль.
Без учёта этого течения, мы прибудем не в то ЗАВТРА, которое хотим.

Мы оперируем понятиями температуры, массы, здоровья, цвета, звука...
Мы оцениваем окружающий мир и СОБЫТИЯ несколькими мерками, родившимися от наших органов чувств.
Наука выдала нам знания, позволившие оценивать мир и его события не только мерками (величинами), привычными органам чувств. Теперь, привыкнув к научным меркам, мы способны оценивать мир и его события и по РАДИО-ВОЛНАМ, и по СИЛЕ ТЯГОТЕНИЯ, и по СИЛАМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, и по РАДИАЦИИ.
Пусть с удивлением, но мы способны понять, что в вакууме и гирька и птичье перо падают с одинаковой скоростью...
Наука позволяет нам оценивать мир и его события объективнее, чем при простой опоре на органы чувств.
ОДНАКО!
Многообразие терминов в своей взаимосвязи, ТРАКТУЕТСЯ разными людьми ПО-РАЗНОМУ. Уводя от способности понимать друг-друга и понимать кем-то описанное.
ПРИМЕР (реальный):
На вопрос "Как дойти до библиотеки", Европеец привык описывать путь расстояниями и углами поворотов: 100 метров прямо, потом налево и через 500 метров направо. Там ещё 300 метров и налево в арку. Через 30 метров направо железная дверь.
По такому описанию Таец никогда не найдёт библиотеку.
Тайцы привыкли оперировать совершенно другим ЯЗЫКОМ ориентиров!!!
Они путают лево с право и расстояния. Но не путают "контрольные ТОЧКИ".
Их описание звучало-бы так:
Вон, на перекрёстке, щит "Ямаха". Оттуда идите до универмага "Лотус". От "Лотуса" к мотомагазину "Хонда". Там в арку и увидите табличку "Библиотека тётушки Лао".
Если Вы попросите Тайца нарисовать Вам схему, как дойти... То на схеме будут перепутаны ПРАВО и ЛЕВО, но будет чётко соблюдена последовательность всех этих "Ямах", "Лотусов", и "Хонд".
Тайцы успешно пользуются картами с зеркальным отражением реальности, и не понимают, как Европейцы путаются в таких картах.

Среднестатистический человек, интересуясь какой-то проблемой, ВЫБИРАЕТ литературу, сайты и собеседников с понятным ЕМУ ЯЗЫКОМ И ТЕРМИНОЛОГИЕЙ.
Среднестатистический ФОРУМЧАНИН вынужден либо быть гибким в восприятии чужих терминов, либо глух к доводам ино-"язычных" оппонентов.
ОБЩИЙ ЯЗЫК ЗОЖ-форумов вынужденно сведён к простейшим, примитивным терминам.
Малейшее углубление в тему требует либо привыканию к новым ОБЩИМ терминам, либо оставит в теме только тех, кто имеет ОБЩИЕ и язык и термины.

Поверхностное знакомство с ЗОЖ позволяет не очень грузиться чем-то, что выходит за рамки мерок органов чувств и мерок "науки" в масштабах начальных 3-х классов школы.
Но такое "углубление" неизбежно приводит к судьбе дилетанта.
И... к результатам дилетанта.
Длительная ЗОЖ-практика неизбежно столкнёт пользователя либо с необходимостью понять происходящее глубже, либо с печальными результатами примитивизации.

Я имею наглость утверждать, что для практического и УСПЕШНОГО применения ЗОЖ и вообще СЕБЯ к "плаванью из СЕГОДНЯ в ЗАВТРА по морю событий", необходимо использовать ТЕРМИНОЛОГИЮ, гораздо более эффективную, чем общепринятая.
Задачи, которые мы себе ставим, ТРЕБУЮТ соответствующих инструментов!
В море - это компас и секстант. То, что позволяет определить своё направление (ВЕКТОР ) и своё ОБЪЕКТИВНОЕ место-положение в пространстве.
В жизни - это ВЕКТОР происходящих с нами изменений, и система ОБЪЕКТИВНЫХ координат, к которым этот ВЕКТОР приложим.

Чем проще и точнее терминология, описывающая реалии, с которыми мы сталкиваемся в своём "плавании из сегодня в завтра", тем более сложные задачи мы решим БЕЗ ОШИБОК.

Может быть, это действительно "наглость" - утверждать, что все привычные нам термины необходимо рассматривать, как частные случаи общего - ВЕКТОРОВ СОБЫТИЙ на карте ЭНТРОПИИ.
Но именно это я и утверждаю.

Если понять, что я подразумеваю под "картой Энтропии", остальное оказывается на удивление понятным, очевидным и простым.
Гораздо более понятным, чем при измерении всего привычными температурой, массой, цветом, биохимией, калориями, усталостью, стрессами, эндогенным питанием и прочим.
Всякие симбиозы и паразитизм, любовь и ненависть, жизнь и смерть... показывают свою суть совершенно иначе, если взглянуть вооружившись "компасом" ВЕКТОРОВ, и "картой" ЭНТРОПИИ.
Ну да... Непривычно... Пока не привыкнешь.
Но и компасом и секстантом и картой приходится "привыкать" пользоваться.
Без компаса можно плавать... Но только КАБОТАЖНО - не дальше, чем до потери берега из видимости.

Г.Гессе как-то написал:
"Думать - всё-равно, что плавать.
Непривычно и страшно, пока не научишься.
Зато когда умеешь - не оторвать.
И всё-таки, всегда остаётся опасность заплыть так далеко, что потеряешь берега из виду."


Любое углубление в тему ТРЕБУЕТ своего инструментария.
Нетрудно заметить, что ФОРУМ сталкивается с необходимостью более глубокого и точного понимания процессов, чем общепринятое.
Что необходима терминология, простая, но способная объединить и биохимию, и психологию и... экстрасенсорику.
Терминология, учитывающая и разницу между Живым и НЕ Живым.
А такой терминологии пока просто НЕТ.
Медицина ВЫНУЖДЕННО изучает только НЕ-ЖИВУЮ материю, мгновенно становясь не наукой, а скопищем отдельных наблюдений в ЖИВЫХ процессах...

Я предлагаю Компас ВЕКТОРОВ и карту ЭНТРОПИИ.
Эти инструменты я проверял десятки лет.
И пока не нашёл ничего лучшего.

ЭНТРОПИЯ обычно ускользает от внимания обывателя...
И поэтому, она кажется не важной.
Её действие подобно движению часовой стрелки или движению солнца - необходимо очень внимательно и долго наблюдать за ними, чтобы заметить движение. Но действие Энтропии столь-же существенно, как и время.
Наивно игнорировать Энтропию.

Если ЭНТРОПИЯ, как ориентир для составления карты, по которой удобно оценивать взаимо-расположение ВСЕГО интересующего нас, интересна, то я с удовольствием опишу, как такую карту составить.
И, уже по этой карте, намного проще и точнее прокладывать свои маршруты ВЕКТОРАМИ, с учётом ВЕКТОРОВ ветров и течений сопутствующих событий и обстоятельств.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-02-2011, 02:22   #2007
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Про вектор и систему координат проникся
Про карту энтропии пока еще слабенько доходит, хочу добавки.
Про ВЕКТОРА вообще любопытно...
Машинным языком компьютера является вовсе не то, что мы видим на экране в виде образов.
Переводит язык компьютера в образы Экранный Адаптер.
"Машинным языком" нашего мозга тоже являются отнюдь не образы и не слова.
Мозг - не такая система, как комп. Лишь некоторые аналогии уместны.
В мозгу многие функции имеют анатомически фиксированные зоны локализации.
Но "устройства ввода внешней информации" точно так-же, как и в компьютере, при всей разности вводимых параметров, для обработки ЕДИНЫМ ЦЕНТРОМ, переводятся на ЕДИНЫЙ ЯЗЫК МОЗГА.
И этим ЕДИНЫМ языком оказываются... ВЕКТОРА.

Это - не шутка и не аналогия.
Но подробности этих процессов важны только непосредственно интересующимся устройством мозга. Или... может быть, компьютерщикам - для прямого моделирования машинного языка, аналогичного мозговому.
Не удивлюсь, если он окажется наиболее эффективным - архитектура и внутренний язык мозга оттачивались миллионы лет.

ЗОЖнику важно не только то, что использование того-же языка, что использует мозг, снижает эффект "испорченного телефона".
Но и того, что без использования этого навыка, "слышать своё тело" приходится в перепевках, достаточно. (Как Рабинович перепел Карузо помним? )

Как оказалось, мыслить и чувствовать ВЕКТОРАМИ легко научиться, легко привыкнуть. Очень уж это ЕСТЕСТВЕННО для нашего сознания.
Но...
Это как со скорочтением - несмотря на все выгоды, мало кто инвестирует свои усилия в это умение.
Большинство предпочитает инвестиции туда-же, куда успешно вложилось большинство. При этом правда, оплёвывая это большинство и его "достижения".
Мда... Хочется поступать, "Как все", но получать "Больше всех".

ВЕКТОР без системы координат - бессмыслица.
Для системы координат, даже простейшей, линейной - необходимы как минимум ДВЕ точки, очевидно привязанные к общеизвестным понятиям.
Пример... Температура.
Однако Всматриваемся внимательно и обнаруживаем извечную человеческую особенность перепевать Божьи чертежи (которых, по уверению Colon, Создатель нам не оставил).
Температуру измеряют в градусах.
Привычная русским Шкала температуры, "перепетая" Андерсом Цельсием - разделяет на 100 градусов разницу температур кипения и замерзания воды при атмосферном давлении.
Привычная Англичанам и Американцам шкала температуры Фаренгейта - разделяет на 100 градусов интервал от температуры самой холодной зимы в городе, где жил Фаренгейт, до температуры человеческого тела. (Ноль Цельсия — это 32 Фаренгейта, и градус Фаренгейта равен 5/9 градуса Цельсия.)
Кельвин оказался куда объективнее, привязав свою шкалу с одной стороны к "абсолютному нулю" (состояние, соответствующее полному отсутствию тепловых колебаний), а с другой - к "тройной точке воды" (состояния, при котором лёд, вода и водяной пар находятся в равновесии). 1K = C + 273,15

Цели непритязательной домохозяйки легко удовлетворяются любым градусником, если он ПРИВЫЧЕН.
А вот требовательным к точности умникам-учёным, приходится пользоваться именно КЕЛЬВИНОМ.

Средний Форумчанин получает со школьным и ВУЗовским образованием не "Чертежи Создателя", а их перепевки разными "Авторами".
И, как положено, судит о Карузо по насвистыванию Рабиновича... Заявляя, что "Создатель не оставил нам чертежей мироздания".
Мало того, что перепевки порой просто врут или до ужаса не точны, так и ЯЗЫКИ, на которых "Чертежи" перепеты созданы "от Балды", никак не переводясь друг в друга.
Слава Богу, нашлись недовольные, взявшиеся вглядеться в "Чертежи" внимательнее. Обнаружившие, что например, цвета, температура, частота радио-волн и тональность звука - объективно являются всего-лишь определённой частотой колебаний, в реальности не разделённой на цвет, звук или радио-диапазон, а составляющих единую частотную шкалу.

Хороши-бы мы были в своих Форумских спорах и изысканиях, если-бы температуру от 0 до 10 цельсия измеряли-бы в Цельсидах, от 10 до 20 - уже в Менделеях, от 20 до 30 - в Бухманах, а темпратуру 36,6 вообще называли-бы Житкой, приняв отклонения в 10 недо-Житок, как опасные для жизни.
И чтоб эти величины не только не переводились друг в друга, но и вообще считались преригативой разных наук...
(Кстати, в древнем Египте Солнце имело разные названия утром, днём и вечером... )
Ох прав был Уильям Оккама, когда написал, что "Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости"!!!
Наоборот! Эти лишние "сущности" необходимо по-возможности сокращать, если есть цель "прочесть чертежи Создателя", а не просто ограничиться потребностями непритязательной домохозяйки.

Многие светлейшие умы пытались найти "единую единицу измерения" для всего описанного физикой, химией, и всем прочим.
Ближе всего к разрешению этой задачи подобрался Эшби. Ещё в середине прошлого века!
Великолепными оказались с этой точки зрения и "теории суперструн".
Жаль, что и Эшби и Суперструны при всей своей изящности, требуют для своего понимания владения сложнейшей математикой и физикой.

Я не понимаю, чесслово, почему "версия для домохозяек" - Энтропийная шкала, не прельстила учёных.
Может быть потому, что она проста до идиотизма?
(Сообщение и так уже получилось гигантским, поэтому я опишу эту Энтропийную шкалу буквально одной фразой. А позже разжую... Хотя куда приятнее будет напороться на пред-Понимание. Она ведь действительно проста. Просто... НЕПРИВЫЧНА.)

- Как и с "абсолютным нулём" Кельвина, у ЭНТРОПИИ есть точка стартовой привязки - такое состояние вселенной (системы), при котором в ней не осталось ни одной разницы.

И точно, как с температурой по-Кельвину, увеличение количества РАЗНИЦ от одной на всю вселенную, до бесконечности, позволяет строить ШКАЛУ ЭНТРОПИИ. Или Шкалу количества Разниц.
И измерять любую систему по количеству Разниц в ней. (Или по уровню Энтропии).

Упрощённый перевод всего связанного с Энтропией на язык "домохозяек":
Энтропия - это сила, заставляющая любые разницы уничтожаться.
Пример:
Корыто, в котором левая половина воды горячая, а правая - холодная, через весьма короткое время станет системой, содержащей воду БЕЗ РАЗНИЦЫ температур.
Аналогично:
Корыто, в котором левая половина воды СОЛЁНАЯ, а правая - СЛАДКАЯ, через весьма короткое время станет системой, содержащей среду БЕЗ РАНИЦЫ солёности и сладости - ГОМОГЕННУЮ СРЕДУ.

Эта настырная тенденция ЛЮБЫХ РАЗНИЦ самопроизвольно уничтожаться в любой закрытой системе - и есть проявление силы Энтропии.

(Продолжение следует. Но комменты очень желательны )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-02-2011, 03:11   #2008
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Почему же уничтожаться?!
По мне так видоизменяться
В том-то и дело, что именно Уничтожаться!
Но иллюзии "Закона сохранения энергии" психологически не дают это принять-осознать.
Попробуйте провести некоторое время во внимательном рассмотрении всех аспектов, происходящих с РАЗНИЦАМИ.

Вам удаётся представить себе Кельвиновский "абсолютный ноль температуры"?
Удаётся представить, что такое ИЗОТРОПНОЕ состояние вселенной?
А ведь официально, энтропия двигает вселенную именно к изотРопному состоянию.

Не дайте обмануть себя МАСШТАБАМ!!!
Прямые параллельны только в нашем воображении, и "могут считаться таковыми" только на малых масштабах!
Точно так-же, любая система в определённых масштабах является ЗАКРЫТОЙ.
Умозрительно это трудно представить.
Но... либо попробуйте, либо просто примите - как в своё время большинству пришлось принять, что Земля круглая.

Опровергните Планка!
Он утверждал, что всё новое побеждает не путём переубеждения поклонников старого, а через вымирание старо-веров и воспитание новых поколений уже на новом.
Давайте, это МЫ не будем вымирать, уничтожаться.
Давайте лучше "видоизменяться" в своих мировоззрениях.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-02-2011, 03:23   #2009
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, они не уверены, что наше пространство изотропно.
Все больше каких-то тонких измерений, говорящих, что это не так.
Вы просто не поняли, о чём я.
А я пишу именно о том состоянии, к которому двигает разницы Энтропия.
Для сегодняшнего наблюдателя столь-же абстрактном, как и абсолютный ноль температуры.
Однако Энтропия есть. И она не может "не есть".

Вам знакомо, думаю, понятие "Тепловая смерть вселенной"?
Термодинамика определяет Энтропию, как обратный логарифм термодинамической вероятности.
Однако назовите мне хоть один пример РАЗНИЦ, который не подчиняется тому-же закону, что и разницы температур.
Не зря и само понятие Энтропии оказалось растянутым за пределы узкой ТЕРМОдинамики.

Термин Разничноя смерть вселенной - как минимум странен.
Предложите другой?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-02-2011, 03:35   #2010
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
А вот теперь могу сказать, что не смотря на то, что всегда считала, что с мое воображение не скудное, так сказать
отвечу, что нет не могу я себе этого представить
Может мои мозги ниже среднего?!
Бросьте... Мозги тут ни при чём.
Представить такое действительно сложно. Как и абсолютный ноль температуры.
На самом деле, пока такого значения температуры не удалось получить нигде и никогда.
Это абстракция, тем не менее, не мешающая и "домохозяйкам" пользоваться градусниками, тарированными от абстракции.
Как и оценивать температурные прогнозы, передаваемые по радио.


Вот я и хочу перевести рельсы обсуждения на "Градусник Энтропии".
Такой "градусник", измеряющий количество РАЗНИЦ, даёт куда больше пользы, чем температурный.
Но это я опишу позже, когда пойму, что УМНИКИ и ЗАУМНИКИ отвяли с доморощенными представлениями о физике процессов.
А в том, что вцепятся - не сомневаюсь.
Любителей жонглировать теориями, забывающих о ЦЕЛИ любого рассуждения, всегда набегает много, стоит шагнуть чуть в сторону от привычного.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Лара-М

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter