Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 20:05   #831
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Аник, а что есть авокадо? Очень жирная штука. Как оно на микрофлору и т п влияет? каково твое к нему отношение вообще?
Я его последний месяц постоянно ем.
Жирная. Это правда. Но классная!!!
И своевременная - зима всё-ж...

Понимаешь, маслоедные бактерии и грибы добираются в нас до сьеденных масел и плодятся только если они уже укоренились в кишках, или если количество сьеденных масел РЕЗКО превышает привычное - тогда с непривычки, организм не успевает всё заныкать. Вот они и пользуются.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (21-08-2016), Гвоздь (08-01-2014)
Старый 10-12-2008, 02:55   #832
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

SoNata,
Я полез читать ВСЕ Ваши сообщения...
Надеюсь по ним понять, что с Вами.
Как что-то пойму - отпишу непременно.

Прочёл.... Ой, мамочки!!!!

В 20 лет киста, эндометриоз - это понятно. Очень рано, очень неприятно, но вовремя пойманным легко было-бы вылечено "травками" и Голодом.

Через 4 года - грыжа позвоночника... "продолжение" развития прежней причины, но пробилось на поверхность в иной форме. Тоже можно было лечить и "травками" и голодом, но уже потребовалось-бы куда большее время и настырность. Тут уже и клостридий вышибать, и обмен веществ капитальнее восстанавливать.

А вот то, что сейчас происходит, меня всерьёз пугает.
SoNata, можно я не буду "сюсюкать" и жеманничать, играясь с этикой "красивых лиц при плохой игре"?
Можно я диагностику и рекомендации дам жёстко и грубо. А уже потом признаюсь, что по прочитанному аж сердце захолонуло от сочувствия и жажды как-то уберечь и помочь?

В общем, боюсь я по следующим причинам:
1) Очевидно, что все прежние, описанные Вами проблемы залечивались, загонялись в хронику с помощью массы лекарств.
Накопление этих лекарств уже само в состоянии так ударить по имунной системе, что обеспечит аутоимунные реакции. Аллергии не то, что на какие-то внешние причины, но аллергии на свои-же ткани. (особенно способствует такому типовой врачебный подход к "грыже диска позвоночника")
2) Лично мне абсолютно очевидно по динамике развития проблем, что их начало - киста и эндометриоз - связаны с сильным гельминтозом. (Господи! Сговорились все, что-ли на одной и той-же мине подрываться!!??) Элементарные аскариды, прежде чем в половозрелом виде поселиться в кишечнике, буравятся сквозь все ткани, занося и побочную инфекцию и клетки нашей слизистой в те ткани, где иначе они не появятся! Именно так и обеспечивая и кисты и эндометриоз...

Пакость паразитов ещё и в том, что спасаясь от нашего иммунитета, они "одеваются" в оболочки из наших-же тканей.
Дальнейшая реакция имунной системы на такие "переодевания" в большинстве случаев ведёт к аутоимунным реакциям - к аллергиям, отёкам Квинке, крапивницам...

SoNata, вроде всё просто и как лечить, понятно. Но я сроду не встречался со столь запущенным случаем. Потому и боюсь...
Судя по тому, как у Вас пошло голодание, паразитизм обуял не только гельминтов в вашем организме, но и микрофлору. И печень с желчным пузырём работают не так, как надо-бы. И кровоснабжение тазовой области нарушено.
Я практически уверен, что трихомонады, токсоплазмы и клостридии (это не считая грибков и вирусов) уже стали хозяевами там, где в норме должна быть НОРМАЛЬНАЯ МИКРОФЛОРА. Виной тому и антибиотики и гасители иммунитета, которыми Вас накачали в связи с эндометриозом и грыжей диска.
Если так дальше пойдёт, то аутоимунные проблемы угробят и поджелудочную. Диабета Вам только не хватало ко всему прочему.

Утешает одно - Ваш характер (если я правильно его понял по десятку Ваших сообщений на Форуме).

Голодание - штука мощная и почти универсальная. Но работает через обострение! А степень и глубина поломок имунной системы у Вас такова, что голодать не просто тяжело, а... Ну не поднимется у меня рука советовать Вам голодать до победы, сквозь боль, слабость, тошноту и обострения.

Валите из Лондона побыстрее. Из сырого плесневелого холода?
Не задерживайтесь, по возможности?
Дома соберите тот сбор, что прозвали "травками-отравками" и начинайте его пить. Но... в двое меньшей концентрации.
И всё это время, постарайтесь есть поменьше. И поздоровее. Апельсины, лучше - вообще Грейпфруты. Если сможете, свекольный сок. Сладкие перцы. Гранаты.

Но и такая - сырая пища может обострять. Тоже "лечит обострениями". Поэтому, держите неподалёку что-нидь антиалергенное. Яд, конечно, но отёк Квинке - опасен. Не мне Вам говорить.

Проверьте реакцию на малейшее присутствие в воздухе стиральных порошков, горчицы и паркетного клеща. При Вашем состоянии и этих мелочей хватит, чтобы задохнуться.

Дышите ингаляциями эвкалипта.
Протирайте кожу чистотелом.

У Вас есть близкие в Сочи? Если есть, уломайте их купить Вам производимую в Сочи спиртовую настойку Чёрного ореха (Юглон) - эта штуковина (по чайной ложке, три раза в день), должна Вам помочь на первых этапах больше всего. Ничто её толком Вам сейчас не заменит... Заказывайте сразу много!

Начинайте пить "травки-отравки", наблюдайте за изменениями.
Обсудив, как пойдёт, уточним ещё кучу мелочей, и уверен - сотворим с Вами программу безрискового вытягивания здоровья до идеала. Только сами понимаете, процесс предстоит довольно долгий. Но деваться-то куда?

Очень надеюсь, что разберёмся и ... вылезем из получившейся ямы.

И... НЕ ПРОПАДАЙТЕ!!!!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (16-05-2020)
Старый 10-12-2008, 13:08   #833
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от chapa
Ведь тянет видимо из-за гельминтов?
Не факт. Хотя и обратного утверждать не могу.
Я вообще-то по иным признакам гельминтозы узнаю, да и большинство паразитологов тоже. Как раз по тем, которые описали Мадам Фрекенбок и SoNata (SoNata описала в своей теме).

С другой стороны, ветеринары (если не спились) знают, что животные рвутся лизать соль и жевать "острые" травы, такие, как чеснок, лук, полынь, черемшу - именно при критичных гельминтозах.

А человеку ещё и свойственно наркотически подсесть на термообработанную пищу. И, как с курением, при некотором воздержании, возникает что-то вроде наркотических ломок.

Есть и такой аспект, как привычка к яркости вкусов и к пище, как к стимулятору. (кофе, перец, чеснок, хрен, горчица...)

Я не знаю истинной причины "истеричной тяги" к маринадам и солениям, особенно к сочетанию укропа и чеснока.
Нигде на эту тему ничего толком нет. Никто не проводил исследований.
Остаётся гадать, учитывая варианты...

chapa, попробуйте с "травками", понаблюдайте - если тяга к чесноку погаснет через неделю, то можно будет хоть сколько-нибудь обоснованно делать не выводы, но хотя-бы предположения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (21-08-2016)
Старый 10-12-2008, 13:22   #834
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Мадам Фрекенбок,
Про миому и прочий Ваш анамнез...
Пожалуйста, прочтите предидущее сообщение для SoNata, и загляните в её тему (найдя Все сообщения по профилю).
Удивитесь, но Вы одним путём шли. Только с разной скоростью.

А ещё наберите в поиске Форума "балаково" указав условием поиска, отображать не темы, а сообщения. - найдёте не просто ответ по миоме, а метод полного излечения. (потом и голодать легко будет, а после голода - и забеременеть). Там порядка 12-ти сообщений вылезет. Вот с нижнего (самого раннего) и начинайте.
Уверен - там все ответы найдёте.
Успеха.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 10-12-2008, 13:40   #835
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
спасибо!! сейчас и приступлю к поиску!
Прекрасно.
Только одно добавление, уж простите - не поддерживающее, а скорее уточняющее...
Гормонозависимые патологии и гормональные "терапии" загоняют организм в состояние, которое правильными, натуральными методами исправляется, но требует длительного времени. А соответственно и настырности.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 10-12-2008, 16:39   #836
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
Как голодается, Андрей? Надеюсь, всё хорошо?
Даже как-то подозрительно хорошо. Настолько, что уже и не хорошо...
Ацидоза вообще никакого.
Энергии больше, чем обычно.

Я подозреваю, что тут личная специфика сработала.
Я всегда маялся плохими зубами в детстве и юности. (по отцовой линии все рано обеззубливали, и я в школе дурил и со сладким и с мороженным. А в юности и позже проволоку постоянно зачищал зубами... И с велосипеда мордой упав на пенёк, вышиб целый ряд зубов - пришлось мостом обзаводиться.)
А недавно мост на зубах отломил... Опять велосипед.
Короче, исхудал я сильно, хотя и так тощий.

Жира нет - ацидозу браться неоткуда.
Гликогена в мышцах и печени прорва. Для энергоснабжения тела не приходится выковыривать от молекул жира глицерин.
Где кислоту для ацидоза взять?

Впрочем, я и не рассчитывал голодать по классике. Просто хотел подстегнуть обмен веществ, чтобы на восстановлении разьесться.
И ещё рассчитывал сбросить мышечную специфику...
В тренажёрке все условия для силового кача, а у меня типичная заточка на выносливость. Со штангой приседаю, а обьём мыщц не нарастает. Ноги так и остаются типично-велосипедистские.
Как ни грузи, а качается выносливость, а не обьём.

У голодания есть одна забавная особенность - оно способно обнулить заточку мышц.

Если штангист решит переквалифицироваться в марафонца, то не проголодав, он этого не сможет в короткое время. И наоборот - марафонец в силовика не переделается.
А после голодания - это получается легко и органично.

Вот я и собирался над внешностью поработать. При такой жене иначе как-то неудобно...

Но... Катюха моя из Тайланда поболтала со мной по скайпу, рассказала о своих мечтах на Новый Год... И описала, какие фрукты из Тая везёт мне в подарок ..... Эх.

В общем, закупил я сегодня кучу моркови. Завтра на соки соскочу.
Может и такого, короткого голода на что хватит...
А нет - в феврале оторвусь по-полной. (уже кстати, с целыми зубами. Не соком-же единым... Грызть тоже хочется. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 10-12-2008, 17:03   #837
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
1.пить ли травки во время 36 часов разгрузки?(если нельзя,то что выбрать :сделать перерыв на сутки в травах или исключить разгрузочные дни?)
2.хотелось бы знать ,как ,со стороны физиологии, может исчезнуть миома???не понимаю,а мне важно ,не только выполнять то, что уже прошли другие и получили пользу от этого ,но и понимать как это действует!!
1) 36 часов - вообще не голодание. Это, как Вы правильно отметили, РАЗГРУЗКА.
Так что, травки ей не помеха ни сколечки.

2) Хе-хе...
Темка не простая - требует ужас какой массы знаний. Немного я её затрагивал в "Давно обещанной теории" - есть на Форуме и такая тема.
Но и там, обширного обзора именно этого вопроса не давал.

Если не врать, а именно сократить обьяснение, то получится следующее (только не обессудьте, понять сокращённое можно и наизнанку):

Каждая клетка и соответственно, каждая клеточная ткань, ДОЛЖНА постоянно получать приток ИНФОРМАЦИИ о том, КАКОЙ она должна быть!!!!
Без притока этой информации, любая клетка быстро потеряет видоспецификацию.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 10-12-2008, 17:13   #838
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
Вы в своём сообщении расписали свой выход. А нельзя ли поподробнее: как наращиваются объёмы сока, распределение в течение дня, когда и в каком объёме вводится просто морковь и т. д.

Я думаю это будет интересно не только мне, а очень многим.

И ещё. Сколько Вы теряете на голоде кг и как быстро восстанавливаете вес?
Можно и поподробнее, но боюсь, НЕ НУЖНО.

Каждый человек - это своя история, свои проблемы и свои достижения.
Мои голодания и мои восстановления отличаются от среднеНУЖНОГО настолько, насколько отличается и моя история.

СреднеНУЖНОЕ неплохо описано классиками. Голодая по ним, человек набирает свой опыт и учится приспосабливать универсальное под свою конкретику.

Если я возьмусь ответственно описывать рекомендации по голоду и восстановлениям, то придётся писать целую книгу, чтобы охватить ВСе варианты и условия их применения.
Может быть, когда-нибудь это и придётся сделать.
Но и тогда в такой книге я наверное не напишу ничего, что уже не написал-бы на Форум.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 10-12-2008, 17:22   #839
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от корнак7
описание буферной системы крови. На мой взгляд тема интересная. На кислотности-щелочности крови много спекуляций даже среди вроде бы разбирающихся в зоже людей, но не исследовавших досконально этот вопрос. Был бы рад, если бы Вы осветили эту тему в будущем. Не хотелось бы торопить - тема обширная.
корнак7! Тема не просто обширная, а ужас, насколько глубокая!
Я её потому и не трогаю, что ГЛУБОКИЕ разборы явно вгоняют народ в недоумение...
Для примера гляньте - сколько спасибок упало на указанное сообщение: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1292
А там, если думать глубоко, как-раз весьма глубокие выводы сделать можно.

На всём спекулируют. На всём, в чём большинство не разбирается.

Простые вещи ещё удаётся "иллюстрировать", и то порой паника поднимается, инсинуации сами рождаются...

Ну трону я тему буферных систем... Представьте, у скольких в результате на неё свет клином сойдётся?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 10-12-2008, 17:31   #840
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
По теории, тело из белка добывает глюкозу, для дожигания жиров. Ты согласен с этим положением?
Vovec, я уверен, что ты в курсе, что уметь и делать - разные понятия.

Организм УМЕЕТ и белки расщеплять, и глюконеогенезом заниматься...

Те-же, обсуждавшиеся нами с тобой, маслянокислые бактерии - умеют и сахара утилизировать, и из жиров глицерин выщеплять.
А что предпочтут, если им дать и то и другое в одну пробирку?

Сперва сьедят сахара, на них размножатся. Когда сахара в дефицит попадут, займутся жирами.
И то и другое даст массу кислот. Когда Рн станет несовместимой с жизнедеятельностью, процесс встанет.

Так и у нас на Голоде.
Если гликогена полно, не будет организм фигнёй страдать, чудя с белками и глюконеогенезом.
Значит вопрос о реалиях упирается в понимание того, каковы НОРМАЛЬНЫЕ запасы гликогена, сколько это в колориях, и на сколько хватит на голоде.
Так?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (21-08-2016), Гвоздь (08-01-2014), Фруктоежка (10-01-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter