Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2009, 17:37   #111
 
Аватар для liza_zvonareva
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что такое ацидоз?

что то я запуталась... то ли это переключение на эндогенное питание так называют при котором происходит кетоз?

то ли это озночает выброс большого колличества токсинов в кровь?


когда говорят у меня на голодании ацидоз на чался на такой то день... имеется ввиду первый криз или же наоброт появляются силы и энергия?

я читала книги по ЛГ и даже не одну... но конкретно про ацитоз там подробно не было сказано...

надеюсь хоть вы мне доступно объясните..я новичек в этом деле)))
liza_zvonareva вне форума  
Старый 27-09-2009, 18:07   #112
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Ацидотический криз

Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
но конкретно про ацитоз там подробно не было сказано
liza_zvonareva, сказано например, у Николаева:

Нажмите тут для просмотра всего текста
У биохимиков есть выражение "жиры сгорают в огне углеводов". В начале голодания, когда в организме еще есть запасы животного сахара - гликогена, "жиры сгорают в огне углеводов" полностью. Но как только запасы гликогена иссякают (а это происходит обычно на первый, второй день голодания), в крови начинают накапливаться кислые продукты неполного сгорания жира (масляные кислоты, ацетон), щелочные резервы ее снижаются, и это отражается на самочувствии: у больного могут появиться головная боль, тошнота, чувство слабости, общее недомогание. Такое состояние - результат накопления в крови ядовитых продуктов. Стоит человеку в это время выйти на воздух, проделать дыхательные упражнения, очистить кишечник с помощью клизмы, принять душ - и все эти симптомы исчезают. Однако явления легкого самоотравления кислыми продуктами распада жира, выражаясь медицинским языком, явления ацидотического сдвига, постепенно могут нарастать до 6 - 10-го дня голодания, когда они (обычно сразу, в течение короткого времени, иногда одного часа) исчезают и больной начинает хорошо себя чувствовать. Этот критический период, получивший название "ацидотический криз" (некоторые ученые-медики называют его "ацидотический пик" или "ацидотический сдвиг"), возникает в результате приспособления организма к режиму эндогенного питания. Приспособление это заключается в основном в том, что организм, поставленный в трудные условия, начинает производить сахар из собственного жира и белка, и при наличии этого сахара жир утилизуется, не оставляя продуктов неполного сгорания. Ацидотический сдвиг при этом уменьшается, количество сахара в крови увеличивается, и больной легко переносит голодание до тех пор, пока в его организме есть запасы жиры и белка и пока имеется возможность использовать их.
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (12-11-2023), paulino756 (11-04-2013), Гуля (09-10-2009)
Старый 08-10-2009, 11:51   #113
 
Аватар для Константин35
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4 Поблагодарил: 182
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 62
Закачек: 0
Re: Ацидотический криз

Ацидоз - это закисление крови. В 50-60 годы было модно видеть в нём причину заболеваний. Начинается с первых дней голодания и постепенно нарастает. Максимальная степень ацидоза (приходится на 5-10 день голодания) это и есть ацидотический криз. После него становится легче. Причина этого не известна. Встречал работы, где утверждалось, что при определённой концентрации кетонов в крови ими начинает питаться мозг, возможно с этим связано улучшение самочуствия.
Константин35 вне форума  
Следущий пользователь сказал Константин35 спасибо за это полезное сообщение:
Гуля (09-10-2009)
Старый 18-01-2011, 08:04   #114
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ацидотический криз

На первом голодании 21 день год назад ацидотический криз наступил на 9 и 10-й дни голодания.
Сейчас пришелся на 6-7-й дни.
Он у меня весьма ярко выраженный, 2 дня выпадают из жизни - вялость, туман в мозгах, очень сильно желтею, по видимому биллирубин гуляет по крови.
Оба раза угадал с началом голодания так, что тяжелые дни пришлись на выхи
velodiver вне форума  
3 пользователей сказали velodiver спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (22-01-2011), DrWolf (27-01-2011), Reasonable (08-03-2011)
Старый 22-01-2011, 04:28   #115
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ацидотический криз

У меня первый голод 10 дней криз как-то волнами шёл. Небольшое обострение язвы с каждым разом уменьшалось. Выражается это количественно в проплешинах на языке. Окончил голодать после 10 дней голода после такого ступенчатого криза, язык почти полностью очистился, глаза весь голод были прозрачными, зато с 3-го дня был запах ацетона, который хоть и уменьшился к 10-му дню - не исчез, и обострение язвы до конца не прошло. Надо будет ещё поголодать. Думаю через месяц - два набрать веса и продолжить голод дней на 14-16, а если позволит вес - на 30 .


Кстати какие безопасные сроки нужны для нормального безопасного восстановления перед следующим голоданием??? Можно нанести вред слишком частыми голоданиями???

Последний раз редактировалось Andruhin; 22-01-2011 в 05:55..
Andruhin вне форума  
Старый 22-01-2011, 06:32   #116
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Ацидотический криз

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
Кстати какие безопасные сроки нужны для нормального безопасного восстановления перед следующим голоданием??? Можно нанести вред слишком частыми голоданиями???
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3855
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 22-01-2011, 07:04   #117
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ацидотический криз

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Там слишком много флуда ни о чём, причём часто от новичков, эту тему видел - дочитать до конца - духу не хватило. Хотя видимо стоит почитать. Всё же хотелось бы мнение опытных участников услышать.

Мне бы только понять - насколько часто можно голодать без ущерба для организма и всё.
Так думаю через месяц - два после 10-дневного голодания провести 15 дневное или 30 дневное - это нормально???
Andruhin вне форума  
Старый 22-01-2011, 07:42   #118
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Ацидотический криз

Вроде нормально, 10 дней это не так и много.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (22-01-2011)
Старый 22-01-2011, 09:02   #119
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ацидотический криз

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
через месяц - два после 10-дневного голодания провести 15 дневное или 30 дневное - это нормально?
Если органоид и психика достаточно очищены от различных патологических накоплений, то можно. Лично я бы действовал не напролом, а накидывая на максимальный срок голодания один-два дня в квартал. Голодания в три недели уже не стоит проводить больше двух раз в год. И то если есть серьёзный повод, кроме дурной экологии и нездорового рациона. Дольше 4-х недель голодать стоит не чаще раза в год. Опять же, если нет экстренной нужды. Куда торопиться то? Впереди вся жизнь - не надоест - наголодаетесь. А вот торопливость может привести к серьёзным неприятным неожиданностям в виде тяжёлых обострений с кровотечениями и тяжёлых самоотравлений. На форуме таких историй хватает. Особенно показательна относительно недавняя история мужа нашей форумчанки Гуля. Из-за скрытых проблем с печенью после месячного голодания налетел на дурку, отлежал там прилично и уже как год почти не может разделаться с тяжёлыми депрессивными состояниями, не позволяющими толком работать.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=225
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (22-01-2011)
Старый 22-01-2011, 15:35   #120
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ацидотический криз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Если органоид и психика достаточно очищены от различных патологических накоплений, то можно. Лично я бы действовал не напролом, а накидывая на максимальный срок голодания один-два дня в квартал. Голодания в три недели уже не стоит проводить больше двух раз в год. И то если есть серьёзный повод, кроме дурной экологии и нездорового рациона. Дольше 4-х недель голодать стоит не чаще раза в год. Опять же, если нет экстренной нужды.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=225
Большое спасибо, Гвоздь , за обстоятельный ответ. Буду так и действовать, хотя как раз есть нужда проголодать максимально долго, чтобы укокошить язву двенадцатипёрстной, хотя Вы говорите кровотечения могут быть... По ходу торопиться не стоит, точно.
Andruhin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Криз или токсикация в начале голодания? Sky Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 21-06-2013 08:18
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter