Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2011, 18:29   #41
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Единственное преимущество купола - прочность конструкции, но это актуально скорее для больших объемов либо экстремальных ветровых нагрузок.
Все остальное будет жутким гемором - не любит стройка других углов кроме как 90 грд., даже круги и полукруги не любит.
Что касается энергосберегающих технологий, то все применимо и в традиционном доме. Для южного дома обычная конструкция с открытыми верандами по периметру намного предпочтительнее купола, в котором от солнца спасения не будет.
allright вне форума  
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Андрон Бодрый (02-07-2013), Василий (01-10-2011), Илья (01-10-2011), корнак7 (30-09-2011), скромная (08-04-2012)
Старый 30-09-2011, 19:11   #42
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Для южного дома обычная конструкция с открытыми верандами по периметру намного предпочтительнее купола, в котором от солнца спасения не будет.
А причем тут южный дом? Речь на сайте же идет о энергоэффективном доме в любой полосе. Насчет того что это можно применить в традиционной архитектуре тут никто не спорит, речь идет о том что здесь авторы проектов пытаются соединить разные традиции строительства прошлого, с современными технологиями и надо сказать что получается весьма не плохо.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (01-10-2011)
Старый 30-09-2011, 19:30   #43
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
А причем тут южный дом? Речь на сайте же идет о энергоэффективном доме в любой полосе. Насчет того что это можно применить в традиционной архитектуре тут никто не спорит, речь идет о том что здесь авторы проектов пытаются соединить разные традиции строительства прошлого, с современными технологиями и надо сказать что получается весьма не плохо.
Тема вроде происходит от идеи экопоселений в экзотических местах, ну и в отношении Тайланда кагбэ... южный дом к этому. Кстати для Украины и средней полосы в летние месяцы 30ка на градуснике тоже совсем не экзотика + солнечная радиация. Поэтому купол, скорее, для севера.
allright вне форума  
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (01-10-2011), slavol (30-09-2011), Илья (01-10-2011), скромная (08-04-2012)
Старый 30-09-2011, 20:39   #44
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Кстати для Украины и средней полосы в летние месяцы 30ка на градуснике тоже совсем не экзотика + солнечная радиация. Поэтому купол, скорее, для севера.
Вы читали пост на предыдущей странице? В частности вот это:
Цитата:
Воздух входит через дно Купола сквозь конусообразное отверстие в его основании, поднимается по мере нагревания солнцем. При этом насыщенный влагой теплый воздух из Купола смешивается с теплым воздухом, вентилируемым внутри стен и отбирается для нагрева грунтового теплоаккумулятора, а затем выводится наружу. А кондиционеры в куполах не нужны, за них работает естественная конвенция и эффект Берноули.
А это уже в корне меняет всю философию традиционного строительства, даже энергоэффективного.



Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
обычная конструкция с открытыми верандами по периметру намного предпочтительнее купола, в котором от солнца спасения не будет.
Прочтите еще раз ту цитату полностью, похоже Вы не читали.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-10-2011), Вячеслав (01-10-2011)
Старый 30-09-2011, 21:52   #45
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Воздух входит через дно Купола сквозь конусообразное отверстие в его основании, поднимается по мере нагревания солнцем. При этом насыщенный влагой теплый воздух из Купола смешивается с теплым воздухом, вентилируемым внутри стен и отбирается для нагрева грунтового теплоаккумулятора, а затем выводится наружу. А кондиционеры в куполах не нужны, за них работает естественная конвенция и эффект Берноули.
Это запудривание мозгов умными словами, но 99 случаях из 100 срабатывает, т. к. большинство людей теплотехнику (вентиляцию и кондиционирование) не проходили.
allright вне форума  
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (01-10-2011), Илья (01-10-2011), скромная (08-04-2012)
Старый 01-10-2011, 02:12   #46
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

Мне еще кажется, что такая конструкция будет идеальна для теплиц.
По всем параметрам.
Теплицы - это же тоже неотъемлемая часть экопоселений
В наших российских широтах, я имею в виду.

А еще в южных широтах такие купола можно строить из панелей солнечных батарей
Или из зеркал, если очень жарко и не нужна лишняя энергия
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-10-2011), Ludmila_ (01-10-2011), slavol (01-10-2011), скромная (08-04-2012)
Старый 01-10-2011, 03:03   #47
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Воздух входит через дно ДОМА сквозь отверстие в его основании, поднимается по мере нагревания солнцем. При этом насыщенный влагой теплый воздух из ДОМА смешивается с теплым воздухом, вентилируемым внутри стен и отбирается для нагрева грунтового теплоаккумулятора, а затем выводится наружу. А кондиционеры в ДОМАХ не нужны, за них работает естественная конвенция и эффект Берноули.
Все это схема работает и обычных домах !!!! из них она и скопирована в купольный дом - ДЛЯ РАЗВОДА ЛОХОВ.

Вас развели используя НАЗВАНИЕ от совершенно другого типа строительства. Когда дно дома на глубине 2 метрав от уровня землии где она всегда зимой теплая а летом прохладная, а выше уровня земли был лиш купол с окном и вент отверстием засыванный метровым слоем земли, а то и более и на котором садили кустарники и деревья и траву для болшей тепловой зашиты и зашиты от стоков дождевых вод.

А строить обычный не большой дом ( менее 1000 м кв) ШАРООБРАЗНЫМ - ничего кроме потер денег (удорожания строительсва) и геммороя с его техничемским и гигееничемским обслуживанием в последствии вы не приобретете.
Т.К. его отличие от обычного - СПЛОШНЫЕ ПОТЕРИ ВСЕГО.
А на сайтах для его продвижений - смотрите - ЭТО ЖЕ ПРОДАВЦЫ !!!
Они продают все.

СЕТИ расставлены - ЛОВИТЕСЬ - кто не строит обычный дом - поймаеться и на такой. А впудрить умные слова взрослым мужикам не трудно. Особенно если это идет не от молоденкой девушки а от какого нибудь кандидата тех.наук. - типа от своего.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
8 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (01-03-2012), Ludmila_ (01-10-2011), NNN-Туся (05-08-2013), Илья (01-10-2011), корнак7 (01-10-2011), Люсико (21-03-2012), редиска (01-10-2011), скромная (08-04-2012)
Старый 01-10-2011, 03:06   #48
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Экопоселения

Василий, что за шум?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 01-10-2011, 04:28   #49
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Экопоселения

Если такой круглый дом поставить в центре "экопоселения" сделать чтобы он вращался и обклеить его зеркальцами, будет круто!
Jseven вне форума  
9 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-10-2011), Ksun (01-03-2012), Lea (05-10-2011), rid (02-10-2011), slavol (01-10-2011), Tamara (03-10-2011), Tor (02-10-2011), Василий (01-10-2011), скромная (08-04-2012)
Старый 01-10-2011, 04:45   #50
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вас развели
Прости, Василий... ВПЕРВЫЕ с тобой не соглашусь.
И вот по какой именно причине - НЕВОЗМОЖНО РАЗВЕСТИ НЕРАЗВОДИМОЕ!

Абсолютно из всей попадающейся инфы, в том числе и из коммерческого разводилова, я например, просто выцеживаю либо готовые блоки инфы, либо куски, либо даже просто направления для досужего размышления...
Но НИКОГДА ни на йоту не ведусь ни на какие УБЕЖДЕНИЯ.
И таких, как я... довольно много.
И если я позволил себе поддержать в этой теме интерес к купольным домам, то вовсе не ради ЛОЗУНГА - "Все в купола!!!"

Просто мне действительно предстоит строительство... И соответственно, я как обычно, стал собирать АБСОЛЮТНО ВСЁ НА ЭТУ ТЕМУ, и процеживать.

Обычные (и даже вычурные) дома-дачи и домики для ПМЖ я в молодости строил. чтобы "бабла срубить". Даже коровники...
Конечно, я "ни разу не профи!"
Но способности оценить чужие проекты моего образования, смекалки и опыта, надеюсь хватит.
А сколько раз в жизни мне удавалось УСПЕШНО удивить и себя и поборников идеи того, что все велосипеды уже изобретены!!!
Что-ж я в этом вопросе думать и анализировать ВСЁ-ПРЕВСЁ не стану?

Так что... Если тебя, Василий, беспокоит, что я или Славол с Вячеславом "поведёмся на разводку" и вгрохаем средства в ерунду... изволь не лозунгами кидаться, а дать предметный анализ "невыгодности куполов".
А если тебя просто зацепило, что кто-то построит не так, как строил ты... то ты - не Василий! (Я любя!!! На случай, если у тебя что-то типа ПМС по настроению и понятливости накрыло)

Ладно... Прошу прощения, если что-либо обидно прозвучало.

Если можешь подкинуть идеек или направлений для поиска вариантов строительства домика или комплекса домиков В ЖАРЕ - буду весьма благодарен!!!
ИМХО - лучше всё продумать и заготовить ещё даже до выбора места строительства, чем потом переделывать уже сделанное, или отказываться от шикарных решений ввиду того, что УЖЕ нерентабельно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ...

КСТАТИ!!!

Я НИКОГО В ТАЙ НЕ ЗАМАНИВАЮ, НЕ ЗОВУ, И НЕ ПРИГЛАШАЮ!!!
"Санаторий" делать давно передумал!
Не хочу иметь дело с типичными "пациентами". (Имею право?)

Наоборот... Мне так нравится в Тае, что я без шуток боюсь за него...
Боюсь, что "понаедут" со своим уставом в чужой монастырь, и превратят в подобие Сочи или Паттаи...
В счастье толпы, объединённой "ИДЕЕЙ" или образом питания... лично я не верю. (имею право?)
Я верю в ДРУЗЕЙ и в ЛЮБИМЫХ, ибо считаю, что умею (и постоянно учусь!!!) и дружить и любить.
Поэтому многое, что пишу на Форум, рассчитано именно на ДРУЗЕЙ и ЛЮБИМЫХ.
А то, что я не слишком обращаю внимание на то, что читают написанное и другие люди... постараюсь учесть. Кого-то обижать, оскорблять своими мыслями - и в мыслях не держу!
Но... Всяко бывает.
Ludmila_!!! МИР?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (01-03-2012), SergS08 (01-07-2013), slavol (01-10-2011), бусинка13 (01-10-2011), Гвоздь (07-10-2011), Люсико (21-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter