Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2013, 00:01   #681
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
С психикой похоже проблемы у тебя,а еще с сообразительностью.Для каждого живого организма есть соответствующая пища.Ты ж не будешь корову или козу кормить мясом или шоколадными конфетами?Или волка кормить фруктами?И в машину ты вместо бензина не будешь заливать нефть.Так почему же в себя закидываешь все подряд превращая свой организм в помойку?
Эту мантру о соответствующей пище любые -еды (сыро-, фрукто-, овоще- и иже с ними) повторяют, как заклинание и доказательство правоты, так часто, что все уже её выучили наизусть. Для того, чтобы всем сократить время на обработку информации предлагаю писать кратко - "мантра №1". Всем будет понятно.
Только она не учитывает, что, кроме человека, есть ещё много всеядных животных - медведи, свиньи, некоторые (по крайней мере) кошачьи.
Это раз.
Якуты, эскимосы (в России они называются чукчами), ненцы и другие северные народы фруктов и овощей отродясь не ели. И имели нормальную продолжительность жизни. Якутия была в советские времена одним из очагов долголетия в стране.
Это два.

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
Следствие чего?
Всё-таки более похоже, что проблемы с сообразительностью как раз у тебя.

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
Ну хорошо-хорошо уговорил госпитали забиты сыроедами и фруктоедами
Вот видишь, как просто тебя переубедить.

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
вас бы беспокоили миллионы обычноедов которыми завалены больницы))
Ты меня, наверное, путаешь с министром здравоохранения. Это ему пациенты госпиталей портят статистику.

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
жесть,а если будет доказано что собачьими какашками надо питаться?
Если будет доказано, то, значит, сыроеды своими утверждениями вводили всех в заблуждение.
Randonneur (Colon) вне форума  
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
alm (02-03-2013), Мaster (02-03-2013)
Старый 02-03-2013, 07:35   #682
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Но пока существенно повышают вероятность продления жизни только два фактора - ограничение калорийности плюс физическая активность.
Вот об этом как раз и говорил: при сыроедении хочешь-нехочешь, а приходится приспосабливаться к жизни на пониженных калориях....
Так что если при преимущественном сыроедении не страдать экстремизмом, результаты могут получиться очень даже неплохие, жаль, когорту таких людей еще не скоро исследуют...
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
2 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (07-03-2013), Хомяк (02-03-2013)
Старый 02-03-2013, 12:48   #683
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Ещё я считаю, что сырое мясо - более физиологическое питание, чем другие виды сыроедения. Оптимален такой вариант: основной продукт ("для тела")- мясо, а десерты там всякие ("для души") - фрукты, овощи и даже орехи. У мяса множество преимуществ. Главное - более концентрированный "корм", поэтому быстро и надолго по сравнению с фруктами и овощами насыщает и не нужно постоянно что-то жевать. И чувство постоянного голода тоже отсутствует.
Не зря у многих народов мира в рационе присутствует сырое мясо в различных видах. Мне пару раз тоже приходилось пробовать. Правда, по необходимости. Потому что я очень брезглив и не могу у себя перебороть этот комплекс по отношению к сырому мясу. Слишком настойчиво отовсюду в обществе звучит "пластинка" о повальной заражённости сырого мяса.
Но вопрос сырого мяса я не сбрасываю со счетов, а просто оставляю "на потом". Сейчас некогда самому досконально изучить этот вопрос.

Традиционный амхарский завтрак.



Они отрезают небольшие кусочки сырого мяса, макают его в соус и кормят друг друга.
Randonneur (Colon) вне форума  
Старый 05-03-2013, 20:39   #684
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Японские ученые изобрели гамбургер из дерьма так что теперь?
http://www.livejournal.ru/eda/theory/id/1239
Viper83 вне форума  
Старый 05-03-2013, 21:55   #685
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Вставлю свои пять копеек. Я думаю, что каждому человеку - своё питание. Разумеется, есть такое понятие, как "видовое питание", но мы в нашей цивилизации уже настолько далеко от него ушли, настолько захимичились, и просто тупо обленились, что это уже не важно.
Вот взять моих родителей - они без мяса, колбасы и макарон жизнь себе представить не могут. Они называют себя "реалистами". Им нужно все в жизни, так как "надо". А я вот родилась "идеалисткой", такой суровый реализм сразу же откинула, не по мне это, занимаюсь творческой работой, и у меня вообще нет таких слов как "надо" или "правильно". Мясные всегда продукты очень любила, но почему-то в 25 обнаружила, что я его, мяса, как-то наелась. С тех пор я его ела все меньше и меньше, а в 29 решила почиститься от паразитов. Вообщем, после очистки, я на мясо начала смотреть равнодушно, а ещё через месяц нестрогой веганской диеты - и на термообработанную пищу. Вот так я, сама не заметив что произошло, стала сыроедом. Даже не знала, что слово такое есть. Конечно, перестройка организма - тяжелое дело, но я твердо решила, если тело само просит, ему виднее.
Так что, какая разница, кто как питается - каждому своё, у каждого своя история и своя правда.
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (06-03-2013), plush kitten (06-03-2013), Viper83 (07-03-2013), редиска (06-03-2013), Хомяк (06-03-2013)
Старый 05-03-2013, 22:46   #686
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Сорри, но полная ахинея.
По-другому я не могу выразиться из-за безапелляционных заявлений автора поста. Я заметил, что большинство растительных сыроедов очень любят всякие безапелляционные заявления и бездоказательные утверждения. И, в основном, они злые.
Да и сам пост, сорри, но набор бездоказательных штампов.
Откуда, например, ты знаешь, что товарищ болеет и тем более, что у него внутри суперблагоприятная среда для размножения паразитов?
У вас из цитаты непонятно, напомню, что вы сомневаетесь в том, что сыроеды не болеют. Так вот. Я в прошлом году перешла на сыроедение и это моя первая зима, когда я не болею! На Новый Год подхватила было какую-то дрянь, меня сразу же через несколько часов стошнило и всё, как рукой сняло. После этого начались удивительные вещи. Я специально пробовала и после бани/душа по улице в холод шастать или под ледяным дождем отсиживаться - не заболеваю. А раньше, было достаточно дуновения ветерка, настолько я была хиленькой. Вот так вот. А насчет паразитов, у меня интересный был опыт. Это в моем посте выше. Думаю, паразиты и грибки - главные причины, которые весь наш организм сбивает с пути истинного.
Насчет суперблагоприятной среды, достаточно простого эксперимента, чтобы понять, что происходит с пищей внутри. Возьмите свой обед, положите в кастрюльку и накройте поплотнее крышкой, чтобы не было доступа кислорода, поставьте в теплое место (36-37 градусов), водичкой полейте (чай/кока-кола - зависит, что пьёте) и через день откройте. Не буду описывать, что там произойдет и как это пахнет, вы сами знаете. Если вы подождете еще пару-тройку дней - там появятся опарыши. У меня появлялись даже после 3 часовой варки курицы. Мясо животного уже молекулярно разрушено в сам момент смерти, термическая обработка превращает эту мертвую материю просто в пластилин. Тот же самый процесс идёт и на сыроедении, просто он не такой интенсивный, как если структура пищи была молекулярно разрушена и у организма есть больше сил, чтобы бороться с едой. Так что, сыроедение здесь получает очки. Не будем наивны, наш организм - это не топка, где все горит огнем, многое вообще не переваривается.
Думаю, что тот факт, что мы просто гниём заживо из-за еды и есть главная причина смерти человека.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 05-03-2013 в 23:08..
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (06-03-2013), jad41 (24-04-2013), Peace13 (09-03-2013), Viper83 (07-03-2013), ЛГТ (07-03-2013), редиска (06-03-2013), Хомяк (06-03-2013)
Старый 05-03-2013, 23:12   #687
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
что мы просто гниём заживо из-за еды и есть главная причина смерти человека
Бред какой-то. Надо меньше есть, т.е. не обжираться, и все равно, все помрем

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
есть главная причина смерти человека
т.е. не едим = не мрем
Последователь Барановой?

Последний раз редактировалось Stefania; 06-03-2013 в 00:06..
Stefania вне форума  
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
alm (06-03-2013), Randonneur (06-03-2013), Мaster (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 01:22   #688
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Надо меньше есть, т.е. не обжираться, и все равно, все помрем


т.е. не едим = не мрем
Последователь Барановой?
Помрём никто не спорит. Однако, до сих пор неизвестно, сколько же должен жить человек как биологический вид. Мы ведь совершенно не знаем своих возможностей. Не думаю, что человек - венец творения природы должен атрофировать свои мозги и тело к 60 годам. К 50 только только жизнь начинаешь понимать, а тебе уже отправляться на свалку истории. А думать о сроке в 100-120 лет, как о вообще каком-то нереальном долгожительстве. Блин, даже ворона живёт дольше!! Вот это и есть бред. Это плевок в лицо Великого Инженера.

Вот фильм интересный по этому поводу. "Плесень" называется.
http://www.youtube.com/watch?v=1lgAzVOEnUM

И, кто такая Баранова?

Последний раз редактировалось Pti4ka; 06-03-2013 в 01:43..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Pale (06-03-2013), Peace13 (09-03-2013), Инфинити (15-02-2020), редиска (06-03-2013), Хомяк (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 07:37   #689
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Pti4ka, а как у Вас с весом на сыроедении, вернее с его динамикой? Был ли "отвес" после перехода?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
Следущий пользователь сказал plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 08:02   #690
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Привет, котенок. Дело было вот как. Я по конституции - веточка. С 15 до 24 у меня были годы неразборчивого жора и меня заносило до неприемлемых для моего склада 63 кг. В 24 года ни с того ни с сего меня посетила идея "очиститься". Я провела около месяца "диеты неандертальца" (это я так сыроедение называла, еще не знала что такие понятия есть, хааа!) и после этого 8 месяцев вегетарианила. Вес упал до 50 кг и встал как вкопанный. После этого снова начала есть всё подряд, но уже только рыбу, и в основном сырую, т.к. мясо просто не шло. Могла ведро мороженного съесть и он не поднимался, а если и поднимался - то максимум на 2-3 кг (вода).
После моего перехода на СМЕ несколько месяцев назад (а точнее, мне по душе легкая, водянистая фруктодиета - иногда по неделе зависаю на апельсинах) вес упал до весьма стабильных 43 кг. Пока никаких признаков набора, но учитывая мою конституцию - на мне это выглядит пристойно. Несколько дней назад я начала пить чапаррель, это такая мощная очистительная травка, говорят, она эффективно лечит даже рак, то меня начало колбасить не по-детски и вес полетел вниз. Видимо, слишком глубоко копнула. В такие моменты, приходится приостанавливаться и съедать какую-нибудь забивающую тяжесть - типа риса или кусочек козьго сыра. Срывом я это не считаю, так как я на сыроедении не зациклена и глупо из-за максимализма превращаться в скелет. Черт знает, какие там слои человеского прогресса могут невзначай оторваться, тем более я родом из Дзержинска - столицы химпроизводства.
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (06-03-2013), Pale (06-03-2013), plush kitten (06-03-2013), Инфинити (15-02-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter