Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2013, 18:10   #1
 
Аватар для Maks
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
21 дневное голодание. Для очищение организма с последующим переходом на сыроеденье.

Основная цель создание дневника состоит в том, чтобы помочь мне не сорваться
Мне 20 лет, никогда не пил и не курил, но тем не менее успел уже заработать хронический танзилит(спасибо нужно сказать антибиотикам, которыми меня усердно закармливали в прошлом), а также травмы плечевых суставов(здесь уже спасибо нужно сказать мне за то, что я занимался в тренажёрном зале по 4 часа ). Также меня просто замучили прыщи на лице.(эту проблему усугубляло бритьё). Ещё у меня было расстройство работы кишечника от которого я избавился за непродолжительный срок более менее правильного питания, но об этом ниже.

Предыстория.
С 18 лет я живу самостоятельно и до недавнего времени особо не задумывался над чем, что я ел. Задуматься меня заставило стабильное ухудшение моего здоровье, а также хроническая усталость(в моём то возрасте!), нежелание что либо делать(накатывала часто какая то апатия). Не приятно чувствовать себя развалиной в 20 лет...
По началу а недоумевал ведь я веду "здоровый образ жизни", потом наткнулся на одного человека в социальной сети "в контакте" и прочитал у него на странице про сыроеденье. Посмеялся и подумал - "какой только чушью себе люди голову не забивают" и на этом бы всё и закончилось не попадись мне на глаза статья про вред мяса и пользу вегетарианства. Прочитал и в принципе со всем согласился(я всё равно мясо не особо ел). Тема меня заинтересовала и я полазил по интернету в поисках дополнительной информации. Начитавшись я решил изменить питание и составил вот такое меню:

Завтрак - Творог
Обед - Салат из капусты и моркови, каша рисовая.
Ужин - гречневая каша.
В перекусах 100 штук тыквенных семечек, 5 грецких орехов, финики и изюм.
После примерно 1-2 месяцев такого питания у меня нормализовался стул(раньше частенько случались запоры). Но прыщи никуда не делись(их стало даже больше) и горло как болело по малейшему поводу так и болело.
Я решил изучать тему питания дальше и прочитал книгу Аллена Карра "Лёгкий способ сбросить вес", после её прочтения я решил завязывать с употреблением молочных продуктов(раньше я считал, что без них никак т.к в них кальций и белок). Далее были прочитаны книги Джеффа Бонда, Грехема Дугласа и ещё штук пятнадцать других(всё что смог найти на тему сыроеденья). Из прочтения я сделал следующие выводы:

1.Зерновые продукты не пригодны в пищу человека, остальные крупы в принципе тоже как и бобовые
1.Мясо в том числе куриное человеку есть вредно(в нём содержится много вредных жиров, что связано с неправильным откормом этих животных)
3.Молочные продукты человеку есть крайне вредно(чего стоит только одна галактоза)
4.Подсолнечное масло человеку употреблять крайне нежелательно т.к оно имеет в своём составе только вредные жиры и организм недополучает полезную кислоту омега3
5. Мучное же и сладкое оказалось гораздо вреднее чем я полагал раньше в своей детской наивности.
6. Рыбу, есть нежелательно т.к можно запросто пополнить количество паразитов в своём организме, а также съесть некоторую дозу ртути...
Сахар, чай, кофе я к счастью и так не употреблял.


Подкорректировав своё меню с учётом вышесказанного я решил питаться в основном фруктами, а также овощами и орехами.
Итак моё меню стало вот таким:
Завтрак - 5-6 штук апельсинов
Обед - килограмм бананов, два салата(один из морковки, редьки и помидоров), второй из капусты, укропа и редиски.
Ужин - килограмм груш ли яблок.
В перекус 100 штук тыквенных семечек.
Заправка салата только льняным маслом(омега3)

Результаты не заставили себя ждать:
1. Работа кишечника полностью восстановилась(живот вообще перестал болеть, стул стал регулярным)
2. Из гланд начали выпадать белые гнойные комки(при тонзилите они всегда в гландах), раньше горло болело от выпитой холодной воды, замёрзших ног или от того, что руки долго мыл в холодной воде(про купание я вообще молчу), с переходом же на правильное питание горло практически перестало болеть.
3. Сон сократился с 10-11 часов до нормальных восьми и спать днём больше не хотелось.
4. Голова стала яснее что ли и вообще общее состояние улучшилось.

Потом случился срыв...
Поедая бутерброды с сыром и сливочным малом, овсянное печенье и пельмени я ощущал, что они далеко не такие вкусные как я представлял. Не долго думая я отнёс всё в мусорный бак собакам, но тяжесть в животе, вялость и неприятный осадок остались.
Первый срыв как будто, что то прорвал и они стали происходить регулярно, особенно постоянно хотелось мяса и я стал, есть его довольно часто. Фактически сыроеденью пришёл конец...
Но просто так я сдаваться не собирался и стал искать выход. Так я наткнулся на книгу Николаева о лечебном голодании. Сначала сама идея показалась мне дикой. Я просто боялся, что мне не за что не осилить даже трое суток(в голове возникали картины из страшных фильмов про голод ) К тому же имея за спиной трудное детство я воспринимал голод как врага с которым нужно бороться всем чем под руку попадётся хоть даже сахаром
Всё таки пересилив себя я решил поголодать сразу 7 дней. Чтобы очистить организм от грязи, избавиться от танзилита и заселить свой желудок полезными бактериями, которые будут просить апельсинов, а не пельмени
Сорвался я на второй день купив торт...большая часть торта была отправлена в мусорный бак и голодание было решено начинать с чистого листа. Голодал я ещё 3 дня и опять таки сорвался. Первый приём пищи состоял из разбавленного сока, а дальше пошло поехало, но не будем о грустном
Примерно через месяц собрав волю в кулак я решил всё таки поголодать 7 дней и проголодав 3 дня всё таки бросил.
Сдаваться я в принципе не привык. По этому два дня назад я решил начать 21 дневное голодание, чтобы поставить на мясе и тортах точку и вернуться к сыроеденью. Два прошлых дня как водиться голодать не получилось по этому я решил зарегистрироваться здесь и вести дневник начиная с 18.05.2013 и голодать 21 день. Надеюсь ваша поддержка поможет мне совершить задуманное!

p.s Следующая запись будет 18.05 вечером это будет конец первого дня.
Maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2013, 17:41   #2
 
Аватар для Maks
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну что ж подошёл к концу 1 день моего голодания. Состояние стабильное, если не считать небольшой слабости. Больше в принципе писать не о чем.
Maks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по М.В.Оганян svetlik Сверхнизкокалорийное питание 69 22-09-2013 09:55
Очищение организма от слизи ЗОЖем и голоданием queen lana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 262 01-11-2012 13:41
очищение организма - голод лучшее средство! Mannaz Архив 5 19-09-2012 08:14
Очищение организма, похудение tristan Архив 0 17-09-2012 02:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter