Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2014, 06:03   #1
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Очищение по Оганян - II

И снова здравствуйте.
Снова я решилась на этот шаг, для меня психологически тяжёлый.
Решилась не потому, что болею, вроде, всё нормально со здоровьем, (маниями не страдаю, диагнозов сама себе не ставлю) в плане того, что ничего не беспокоит. Решилась потому, что не хочу, чтоб беспокоило, т.к. с возрастом надо бы себя "блюсти". И болеть совсем не хочется, дети ещё маленькие.

В понедельник, 17.03 я стала готовиться. Самым тяжелым приемом пищи для меня в тот день стал в 9.00 зеленый коктейль, потом в течение дня легкие фрукты (4 штучки киви), 3 паприки и целый день ромашковый и липовый чай.
Вечером в 19.30 выпила магнезии и легла на грелку. Я на самом деле собралась лечь спать в 21.30.
А Марва юмористка, однако! " примите раствор магнезии в 19.00, лягте без подушки на правый бок на грелку, спать идите в 21.00".
Ага, ага. Как пойти спать, если от унитаза отойти боишься? Так и со мной в этот раз. Только прилегла- началась реакция на магнезию. Час я "реагировала", к своей радости это закончилось, но уснуть я смогла лишь в 23.00.

Итак, 1 день, 18.03. подъем без будильника в 5. 17 и подготовка к процедурам. Стала ставить клизмы в 5.40, на них ушел час. Добросовестно залила 3 раза по 2 литра воды с солью/содой, планирую позже ввести промывания травами. Пока не буду, помню, что они идут тяжело. После процедур прошла свою 6-ти километровку с палками. Шла легко, настроение отличное!
Вес 61.4, талия 71 см.
Вот интересно, почему объём талии определяет наличие избыточного жира в организме? с чего ему откладываться в районе талии? у меня никогда не было свисающего живота, жирок откладывается как-то равномерно, как мне казалось.
Надо будет изучить тему.
Целый день прошёл без особых эксцессов, хотя тянуло пару раз что-то бросить в рот, но это автоматически, не думая. обошлась отваром, голода нет.

2й день ЛГ. Проснулась утром в 5.20 без будильника. Побежала делать клизмы. Так... начинается. Первая ещё туда-сюда. Вторая же не хотела заливаться. Будто всё внутри распёрло! еле влила. Третья - ещё хуже, чем вторая. Слегка подташнивало. Ну ясное дело. В прошлый раз было так же. Промывания травами пока что отходят на задний план, мне бы с водой разобраться. Делала все процедуры непривычно долго - 1.5 часа. С палками не пошла, на улице моросил дождик, да и остатки воды в кишечнике меня беспокоили. Пошла спать, проспала ещё час. Целый день пью отвар и другие травяные чаи. Голод глушится, но пожевать уже чего-то инстинктивно охота. Главное, не думать о еде!!! Давить жрательный инстинкт на корню.
Сплю по ночам как младенец, засыпаю мгновенно, вижу сны. Сегодня не взвешивалась и не измерялась
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (01-04-2014)
Старый 26-03-2014, 06:07   #2
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

3й день. Проснулась по будильнику в 5.20 абсолютно разбитая и усталая. И это учитывая то, что я вчера легла спать в 22.00. Значит, надо попробовать ложиться раньше, хотя бы на полчасика. Процедуры снова проходили туго плюс добавилась сильная тошнота. Третья клизма вызвала у меня бурную рвоту, настолько бурную, что я аж испугалась. Не, меня и в прошлый раз тошнило, и вырвало меня тоже от клизм, чем-то жёлтым. В этот раз это было не жёлтое. Это была тёмно-коричневая жижа с вкраплением каких-то коричневых ошмётков, слизи и ещё не понятно чего!!! И эта жижа воняла! Ровно 1 литр, как и в прошлый раз. Уму не приложу, что это!!!! Желчь? или желудочное что-то? Страшно как-то стало, а вдруг я болею и не в курсе(
После рвоты мне стало легче, хотя и стало морозить. Хотелось согреться под душем и забраться под одеяло, но я буквально пинками выгнала себя на улицу с палками на свои привычные 6 км. Было холодно и хотелось повернуть обратно, но заветный пендель погнал меня до конца и домой я уже пришла бодрячком.
Голода нет. Отвар уже люблю всем сердцем и душой. Пью каждый час, мне хватает. Купила разного мёда, буду развлекаться. За день выпиваю примерно 2.25 - 3 литра отвара. Плюс в промежутках другие травяные чаи, вечером - успокоительный сбор. На языке незначительный налёт, плюс в небольшом налёте зубы. Налёт с языка практически не счищается.
Вес 61.4, талия - 70

4й день. Подъём в 5.14. Не ощущалось никакой усталости! Ну вот, казалось, я и дождалась бодрости духа и проподнятости настроения. Открыла окно, а на улице тепло! И это в такую рань! +14 тепла, и ветерок такой нежный-нежный...
Пошла на процедуры, клизмы вливаются ещё туго. Отход грязный, всё та же коричневая жидкость. На все процедурные дела ушло около полутора часов, в конце уже стало невозможно морозить, причём холод какой-то внутренний, а не потому, что в "процедурной" прохладно.
Закончив все дела, втала под душ, чтоб согреться. Не помогает. Сделала воду вообще горячей, тело всё покраснело, не помогает! Стояла под горячим душем минут 20, еле согрелась, вышла, оделась и пошла с палками 6 км, теплом наслаждаться. Как красиво, как невероятно! Такой теплоты в такую рань у нас не бывает, даже летом это редкость.
В течение дня отвар идёт хорошо. Голода нет, если пить каждый час!!!.
Спать легла очень рано, в 21.00, сразу заснула. Оказывается, в такое время очень даже возможно засыпать и спать всю ночь. На языке жёлтый налёт. Пытаюсь его соскрести щёткой для языка, не слишком-то и получается. Не взвешивалась.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2014, 06:14   #3
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

5й день. Подъём с утра произошёл без проблем. Процедуры длились снова больше часа и снова отход грязный - коричневая вода с незначительными вкраплениями. И опять морозило по окончании процедур. Спас горячий душ. Сил не остаётся на лишние телодвижения.
Сегодня была в городе, ждала детей с субботней школа, гуляла. Отвара с собой не было. Пила воду, противно идёт. Купила маленький термос в сумку, буду теперь гулять везде с волшебной жидкостью.
Есть неохота, но в животе какая-то пустота звенящая, зловещая. Настроение притихшее, не боевое совсем. В магазине никаких эмоций на продукты питания, даже на фрукты и овощи. Хотя понимаю каким-то чутьём, что есть вот-вот захочу.
Пришла домой и припала к отвару! как вкусно, какой мёд вкусный.
Под вечер голод уже отчаянно стал давать о себе знать, особенно когда из кухни стали доноситься запахи картофельного гратена. Отвар, отвар... заварила липу, ромашку, чтоб заглушить гратен.
Вес с утра 61.1

6й день. Всё как по графику - подъём в 5.15, 6 литров клизм, 3 раза по 2 литра, залились хорошо, на выходе всё та же коричневая жидкость с мельчайшими редкими вкраплениями. Ничего особенного. Целое утро меня не было дома, гуляли с приятельницей, заветный термос в сумку очень спасал. Приятельница меня не понимает, крутит пальцем у виска, говорит, что я тощая. Это в 60-то кг кто тощий?
Потом домой приехала, снова припала к отвару. Должна заметить, что чувство голода наступает всё ощутимее. Запахи из кухни просто доканывают, мёд не спасает. Спать легла рано, в 21.00. Вес 60.8
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2014, 06:31   #4
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

7й день. Опять подъём в 5.15, у меня уже не будет сдвигов с этого графика подъёма, знаю себя. потом ещё оооочень долго после этого очищения, уже выключив выставленный на это время будильник, я буду просыпаться именно в это время.
Пошла на процедуры, Казалось бы, всё должно залиться радостно и беспроблемно. Залилось без проблем, а вот во время второй клизмы снова начала ощущаться тошнота, причём сильная. Вырвало жёлтым, примерно 500 мл. Теперь у меня не остаётся сомнений в том, что это желчь и у меня что-то с желчным пузырём. Думла, что всё, что прошло, потом рвать уже не будет. Но не тут-то было! Во время третьей клизмы стало рвать ещё сильнее. И, еле перетерпев окончание процедуры, я сфонтонировала в свой 2х литровый мерный стакан ровно 1м литром коричневой горькой жидкости. Это желчь, с вкраплениями коричневых ошмётков. В конце меня уже рвало какой-то солоноватой коричневой водой не очень приятного запаха, такое впечатление, что клизма пошла не тем путём.:)))
Теперь я уверена, что очищение прерывать ни в коем случае нельзя. Целый день пила отвар, голод, конечно, был. Но не смертельно.
Вечером меня позвали местные немки на винчик и орешки. Я пришла с условием, что иду на "воду и чай". Все пили вино, меня угостили водой с лимоном и ройбушем с имбирём. Хорошо, что хоть не чёрным чаем:). Все решили, что я держу строгий пости и рассматривали меня как рудимент современного общества:)))
Сидели долго, до 12-ти ночи. От ройбуша у меня очень громко бурлил живот, жалуясь таким образом окружающим, что его морят голодом:))) Мне хотелось провалиться со стыда сквозь землю. Пришла домой поздно, сразу легла

8й день. На процедуры разбудил будильник. Встала на автомате, совсем забыла про то, что хотела с 8го дня клизмиться отваром. Стала делать водой с солью и содой, вливалось легко, выливалось так себе. На третьей клизме стало снова тошнить, что уже не удивительно. Рвать оказалось было уже нечем, только спазмы и кислая отрыжка. Наверное, перебарщиваю с лимоном, кладу четвертину на кружку 300 мл.
Заметила, что я последнее время нервная и недовльная. А я на самом деле нервная, готова прибить каждого. И всё бесит, хочется многое выкинуть из дома, из головы, из жизни!
Ввела сок, вначале грейповый, где-то кружку. Процеживала тщательно, капроновое сито плюс марля. и действительно на сите осталось как лёкое пюре. Сок не понравился, по сравнению с отваром горечь чистая. Аппетит не разыгрался, всё идёт по плану.
Заметила, что моё ранее ежедневное хождение с палками отошло на второй план, сил нет.
Морозит только утром во время и после клизм, а так полёт нормальный, температура тела не падает в течение дня, в сравнении с прошлой очисткой.
Хочется просто тихо сидеть и ничего не делать. Вечером выпила апельсинового, тоже тщательно процеживала. Намного вкуснее, но аппетита от него не прибавилось. Легла в 21.00, зачиталась, заснула где-то в 22.30
Вес - 59.9
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2014, 07:09   #5
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

Уважаемая Manoush, мне кажется, что Вы несколько переусердствовали с клизмами. Объём клизмы в 2 литра - это вообще максимальный объём, который не может быть превышен ни при каких условиях. Комплекция тела и анатомические особенности каждого человека, у мужчин и женщин очень различаются. При Вашем росте и весе максимальный объём клизмы может быть не более 1, 6 литра тёплой воды. При этом первая из серии клизм при забитом кишечнике должна быть не более 1 литра, вторая 1, 3 - 1, 4 литра и только третья 1,6 литра. Промежуток времени между клизмами должен быть достаточным для полного выхода жидкости из кишечника. Если этого не происходит, и в кишечнике остаётся значительная часть воды от первой клизмы, то при постановки следующей клизмы Вы увеличиваете объём жидкости и кишечник ещё больше растягивается, при постановке третьей клизмы ситуация ещё больше усугубляется. Организм реагирует на это рвотой, тело "морозит", появляются боли. Если и дальше так систематически насиловать свой кишечник, то Вы можете "заработать" себе дивертикулёз, а это очень опасная и неприятная штука. Клизмы нужно делать в спокойной обстановке, не торопясь, имея достаточный запас времени. Рекомендую ознакомиться с брошюрой Щадилова "Чистка кишечника в домашних условиях". Всего Вам доброго, будьте здоровы.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (26-03-2014), Manoush (27-03-2014)
Старый 26-03-2014, 15:32   #6
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,222 Поблагодарил: 9,075
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II



Цитата:
А Марва юмористка, однако! " примите раствор магнезии в 19.00, лягте без подушки на правый бок на грелку, спать идите в 21.00".
Ага, ага. Как пойти спать, если от унитаза отойти боишься? Так и со мной в этот раз. Только прилегла- началась реакция на магнезию. Час я "реагировала", к своей радости это закончилось, но уснуть я смогла лишь в 23.00.
А у меня ,если вечером магнезию пила,то только в 3.00 часа срабатывало.Я тоже злилась,что не к утру,и не сразу всё происходит.А теперь пью всё утром и через 30 минут раза три бегаю.На этом всё.Красоtаааа----


Цитата:
Вот интересно, почему объём талии определяет наличие избыточного жира в организме? с чего ему откладываться в районе талии? у меня никогда не было свисающего живота, жирок откладывается как-то равномерно, как мне казалось.
Надо будет изучить тему.
У меня имено на ней родимой и откладывается .И медленней всего с неё и уходит.И у многих,если не сказать,что у большинства(особенно мужчин)именно так.чего уж тут изучать-то.

Есть места жировых отложений,а на талии быстрей всего,потому как она ближе всего к желудку и меньше всего двигается.)))Даже если не так,то что тут поменяешь?))
Jelenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2014, 16:51   #7
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,222 Поблагодарил: 9,075
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

Ману,читаю тебя частями.Про рвоту странно.Чтоже это такое?Ты не ходила к врачам?Пошла читать дальше.Захватывает.Я и в тот раз читала тебя с удовольствием .
Jelenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2014, 17:10   #8
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,222 Поблагодарил: 9,075
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

Слушай,а это не печень о себе даёт знать?А?Лимонный сок всё-таки пъём .Вон и сама Марва почки лишилась.Она и заявляла,что нельзя слепо сидеть на УГ.Это не панацея.

Как сегодня день прошёл?

Мы с обой в одно весе теперь.А первое УГ ты завершила с весо 54?Что-то мало было.Помну,что мало.Но ты молодец.Стойкая.Умеешь себя перенастроить на нужное.Уважамс!

Я встаю тоже в 5.00.И это самое хорошее время.И верно,что если до 22.00 не лечь,то труднее засыпать.Мой сынуля только всё время тянет отход ко сну.Так я, зевая уже, еле-еле терплю.
--------------
Вобщем слежу за твоей темкой.Пиши.Я в понедельник опять на разгруз сяду.Может и больше дvух дней посижу.Посмотрю.Мне сейчас легко в моём весе держаться.А раньше считала,что не может у меня такого быть.
Jelenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2014, 04:36   #9
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

Trusting, спасибо, что заглянули в мою тему. Мне кажется, у Вас сложилось несколько ложное представление по поводу моих клизм. Во-первых, ястараюсь придерживаться методики, как она есть. И 3 раза по2 литра - это именно оттуда. Во-вторых, прежде чем залить следующую клизму, я полностью 'выпускаю' предыдущую. :). По объему это измерить, к сожалению, невозможно, поэтому я ориентируюсь исключительно на свои ощущения. Мне некуда спешить, поэтому на процедуры у меня уходит час - полтора, в тихой спокойной домашней обстановке. Откуда рвота - мне еще предстоит разобраться. За книгу спасибо, почитаю на досуге.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2014, 05:05   #10
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян - II

Jelenka, может и печень, кто его знает! У меня синдром Жильбера, вспомнила.
Впрошлый раз я закончила на 57 кг, не много, не мало, это моя самая золотая норма по моей конституции, добеременный и дозамужний вес. Потом поправилась до 58, так и держался этот вес до зимы.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое очищение - по Оганян Oksana Сверхнизкокалорийное питание 674 02-07-2015 19:33
Первое очищение по Оганян fulloflife Сверхнизкокалорийное питание 114 05-01-2014 10:56
Очищение по Оганян Аксюша Сверхнизкокалорийное питание 15 05-08-2013 17:01
Очищение по М.В. Оганян (21 день) UsilaDobry72 Сверхнизкокалорийное питание 98 31-03-2013 05:08
Очищение по Оганян, иду на 14 дней Sandrinka Сверхнизкокалорийное питание 47 22-09-2012 17:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter