Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2014, 08:11   #1
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Очищение по Оганян -1

Всем доброго дня!
Очищение собираюсь проводить 14 дней. 7 дней на отваре + 7 дней на отваре и соках, затем СЕ.
На данный момент рацион на 85% СЕ в течение полугода. Занимаюсь йогой в течение месяца через день, намерена продолжать. Пила касторку 5 раз в течение месяца. Чистилась клизмами периодически. 5 дней проходила курс гидроколонотерапии.
Самочувствие
Бодрость. Просыпаюсь в 7-00, засыпаю в 22-00 или 23-00. С тех пор как перешла на СЕ по горлу регулярно стекает слизь, отхаркивать не всегда удается.
Чем болела или болею
1. Хр. пиелонефрит в 5 лет. Обострений с тех пор нет.
2. Пневмония в 20 лет. Частые простудные. Последние полгода простудными болела 1 раз, легко вылечилась.
3. Были болезненные месячные до обмороков. По дурости и по совету врачей принимала гормональные от боли. Была киста яичника, которую удалили лапароскопией. Был полип в матке, который тоже удалили 7 месяце назад. Хр. эндометрит поставили после полипа по гистологии. Раньше был болезненным каждый секс, сейчас все по-другому. Ощущения стали ярче. Еще полгода назад пропали месячные. Мнение Советова по этому поводу знаю, жду что будет дальше...
4. Гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит. Сейчас обострений нет. При этих заболеваниях диета предполагает исключить сырую пищу, когда же я узнала о СЕ о М.В. Оганян и других сыроедах, обратного пути уже для меня не было. Поэтому я постаралась перейти на сырое питание и сейчас все нормально.


Самое главное
Мы с мужем хотим ребенка, поэтому я решила оздоровиться

В чем сложности:
1. Муж не до конца поддерживает. Мы с ним вместе начали переход на СЕ он похудел очень сильно. Сейчас он просто вегетарианец.
2. Родственники вообще не понимают СЕ, про мое голодание, конечно, только муж будет знать.
3. Свекровь ждет помощь по огороду. Часто готовлю там, когда бываю на огороде. Не хочу во время очищения сильно контактировать с едой. Может кто-нибудь поможет как из этого положения выйти.

Последний раз редактировалось Воля; 21-05-2014 в 15:57..
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Воля спасибо за это полезное сообщение:
tatianaf (23-05-2014)
Старый 21-05-2014, 22:10   #2
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Воля, привет! Можно на ты?
Я тоже в начале пути, сегодня второй день. Пока планирую также 7+7.
Давай делиться результатами и трудностями, вместе веселее
Мне проще в том плане, что я не готовлю - муж уехал в командировку и я предоставлена самой себе. Но многие девочки пишут, что готовили и семью кормили Для меня это пока сродни подвигу... Надо как-то абстрагироваться от пищи, весь вопрос КАК!
Для меня первый день было тяжело и морально, и физически (слабость, голод, сердцебиение). Еще в баню сходила (думала, как лучше, очищение через кожу), в результате получила дикую головную боль, сил не было ни на что. Сделала, правда, клизму в надежде, что поможет, никаких улучшений Сегодня с утра никак не могла встать - сил нет и головная боль! Пошла делать клизмы, немного полегчало.
Если еще раз решусь на такое очищение, то начинать буду в выходные, чтоб организм адаптировался. А то с утра на работу в таком состояниии - ничего хорошего.
Желаю успешного прохождения чистки! Вон сколько целеустремленных и сильных людей вокруг! У них получается и у нас получится!
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2014, 16:07   #3
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Привет! Согласна на ты! Будем друг друга поддерживать.
День 0
Выпила касторку в 16:00. Стул был через 1,5 часа. Раньше часов через 5-7 только начиналось. Думаю, что это говорит о том, что кишечник уже более менее чистый. Пью отвары, никаких особенных ощущений нет.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2014, 21:34   #4
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Привет! Согласна на ты! Будем друг друга поддерживать.
День 0
Выпила касторку в 16:00. Стул был через 1,5 часа. Раньше часов через 5-7 только начиналось. Думаю, что это говорит о том, что кишечник уже более менее чистый. Пью отвары, никаких особенных ощущений нет.
Да, думаю, выпить в 16 ч - это правильное решение!
Я выпила в 19:30 сенну и полночи мучалась, живот крутило, бегала и не выспалась совсем, а с утра на работу...
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2014, 05:13   #5
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян 1

День 1 День 2 День 3 всё по плану. Ложусь спать в 22-00, встаю в 6-30, пью отвар с медом, лимоном, 3 клизмы каждое утро. Есть совсем не хочется. Когда истекает примерно час появляется усталость и что-то похожее на чувство голода, но отвар насыщает очень хорошо.
Как менеятся вес
Начало: 47кг, день третий - 44,7кг
Особенности:
1.К вечеру второго дня немного болела голова
2. В первый день после клизм выходила слизь, 2 и 3 дни вода выходит грязная, то темно-зеленая, то темно-коричневая.
3. В 3 день вода затекала буквально за минуту, а то и раньше, правда выходит долго.
4. Ездила на огород, и наготовила на два дня для семьи)) Желания пробовать не было)
5. К вечеру болит тянет примерно в области поясницы. (В основном после небольшой физической нагрузки, например, огород полить)

Вопросы
1. Я думаю, что после клизм у меня часть воды остается в кишечнике и потом долго не выходит, а то и вообще не выходит? У вас также?

Психология
Оказалось, что я переоценила мужа в плане поддержки меня как голодальщика), он достаточно серьезно не понимает для чего мне это надо, не верит в Оганян, не верит Советову. Вообще ситуация очень походит на ситуацию Сергея Доброздравина и на Изюма, когда один за СЕ, другой нет. Но мне, как женщине сложнее его переубеждать, он, как мне кажется, сам сторонник патриархальных отношений, хотя не осознает этого. Изюм писал, как Инна боялась рожать дома, а он вел её за собой. Мой муж так за мной не пойдет, мне кажется, он считает, что уступать не по мужски. Правда это только мне так кажется.
Написала это на случай, что если у кого-то похожая ситуация, как вы из неё вышли.
PS Так-то муж сейчас не ест мясо, но ест рыбу и большая часть рациона все равно сыроедная.
PSS Еще муж вчера произнес знаковую фразу, он сказал: "Ты все воспринимаешь в штыки. тебе ничего нельзя сказать". Так вот эта фраза преследует меня все мою жизнь, так всегда говорила моя мама, потому что я люблю с ней спорить и действительно почти все делать по своему. Только я сама специально так себя воспитываю, чтобы проживать свою жизнь. В итоге, я все-таки думаю, что если я хочу с этим человеком жить, а я хочу на данный момент, мне нужно учиться уступать.

День 4

Последний раз редактировалось Воля; 25-05-2014 в 18:15..
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2014, 23:08   #6
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян 1

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Вопросы
1. Я думаю, что после клизм у меня часть воды остается в кишечнике и потом долго не выходит, а то и вообще не выходит? У вас также?

Психология
Только я сама специально так себя воспитываю, чтобы проживать свою жизнь. В итоге, я все-таки думаю, что если я хочу с этим человеком жить, а я хочу на данный момент, мне нужно учиться уступать.
Про клизмы: читала правила постановки клизм. Там было сказано, что если вода теплее 38 градусов, то она хорошо всасывается в кишечник, а если холоднее, то хорошо выводится. Может быть, от этого зависит? Какой температуры у тебя вода? Я беру чуть тепленькую, выходит, в общей массе, хорошо.

Про психологию: я сама такая же, спорю всю жизнь.
Но в какой-то период времени стала изучать материалы по поводу женственности и пути женщины. Наш путь все-таки быть ведомой, соглашаться, но свою мысль доносить опять же мягко, четко и уверенно, объясняя зачем мне так нужно, для чего и почему. Конечно, это очень не легко, но по-другому никак
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2014, 08:51   #7
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Решила после 14 дней выход буду на яблочных соках делать. 3 дня. Для чистки почек. В этом видео женщина рассказывает, что это посоветовала ей Оганян http://www.youtube.com/watch?v=Gqxc0aVmURc

Задумалась о эвкалиптовой чистке, но пока я к ней не готова, больше склоняюсь, к тому, что это у людей обоженная слизистая выходит.

Еще хочу добавить о том. что я лечу этим УГ:
1. ВПЧ и папилломы
2. Непонятное раздражение кожи, в виде покраснения и вздутия после даже несильного чесания.
3. Тонзиллит
4. Сильное потение подмышек
5. Низкий вес и низкое АД
6. На лице иногда появляются прыщики или раздражения
7. Хронически холодные руки
8. Хроническую мерзлоту осенью-зимой-ранней весной
9. Непонятную красную точку на губе
10. Бесконтрольный жор
11. Излишнюю тягу к орехам
12. Хруст тазобедренного сустава
13. Хруст суставов большого пальца
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2014, 17:52   #8
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

День 4
Прошел нормально. Правда всплеск эмоциональный был сильный, в отрицательную сторону. Хорошо, что была дома одна)). Утром гулять ходила, вечером по магазинам. Дома уборку сделала. Под вечер опять поясница заболела. Справа.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2014, 21:48   #9
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Задумалась о эвкалиптовой чистке, но пока я к ней не готова, больше склоняюсь, к тому, что это у людей обоженная слизистая выходит.
Я делала год назад эвкалиптовую чистку. 10 дней самоотверженного стояния на голове и вливания в себя кроме всего прочего еще и лимонного сока. Но, поскольку, после 10-ти дней ничего подозрительного не обнаружила (и попа очень устала), то завязала с этим делом...
После нее тоже не могу сказать, что были какие-то разительные перемены с организмом/состоянием
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena_Kamch спасибо за это полезное сообщение:
Воля (27-05-2014)
Старый 27-05-2014, 04:12   #10
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Lena Kamch, а дайте, пожалуйста, ссылку на ваш дневник. Вы ведете?

Сегодня день 5
Вторую ночь снится еда, не сыроедная)). Но есть я не хочу. Я заметила, что мне хочется уже соки пить или хочется уже что-нибудь съесть ради развлечения, скучно на одних отварах. Сейчас сохраняю прежний план, 7 + 7
Вес 45,4 (+700 за два дня)
Много гуляла.
Чувствую себя прекрасно, энергии много.
После клизм вода темно коричнево-оранжевая, удивляться нечему))

Последний раз редактировалось Воля; 28-05-2014 в 03:51..
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое очищение - по Оганян Oksana Сверхнизкокалорийное питание 674 02-07-2015 19:33
Очищение по Оганян - II Manoush Сверхнизкокалорийное питание 55 07-05-2014 05:31
Второе очищение по Оганян. Баранова Анна Сверхнизкокалорийное питание 18 20-11-2013 05:14
Очищение по Оганян. Продолжение. A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 222 01-10-2013 08:55
Очищение по Оганян Аксюша Сверхнизкокалорийное питание 15 05-08-2013 17:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter